Вы здесь

Программное обеспечение для небольшого фермерского хозяйства !!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

Добрый день уважаемые форумчане ! Не могу найти программу которая могла бы вести учет фермерского хозяйства (животноводство) ! Есть программы узкого профиля - Свиноводство, кролиководство, птицеводство........... Может кто знает программу которая может вести всю ферму !! У меня уже есть гуси, свинки, кролики, перепела в планах еще несколько направлений !! Есть куча игр про фермы, неужели нет не одной программы ???


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

И зачем она Вам? Что за,извините,дурь? Я по 80 свиней держал, КРС голов 10,кролики,овцы,птица-всёх в лицо,то есть в морду знал,в колхозе работал,около 500 голов разного скота, тысячи га земли,65 рыл колхозников,как то без программы обходились,и обходимся по сей день.Что за проблема?

Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

Раньше мой дед на оленях ездил, и звонить ходил на почту, мне так же продолжать ? Оптимизация , значительно облегчает работу , с учетом того что животноводство это не основной мой вид деятельности! С помощью хорошее ПО контролировать работу и анализировать ее результаты все-же проще + удаленный доступ . Всего два иногда три дня в неделю я нахожусь на ферме, а охота постоянно быть в курсе дел ! Слава богу умные люди придумали интернет, установил видео наблюдение, теперь в любой момент могу с телефона зайти и посмотреть что там твориться !

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну коли дед на оленях ездил-тогда да. Вопросов-нет. smile3

Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

))) Олени оленями, а программа очень нужна ! Товарищи не проходите мимо,посоветуйте программку !

КВС
"solovey_sasha" пишет:

программа очень нужна !

"solovey_sasha" пишет:

Не могу найти программу которая могла бы вести учет фермерского хозяйства (животноводство)

Насчёт программ не знаю. Но можно проще. Как я делал у себя дома.
Есть такое понятие "Оборот стада". Оборот стада - это движение скота и птицы за определённый календарный период, к примеру, за год.
На компе его сделать очень легко, если владеете ВОРДом на уровне уверенного пользователя и таблицы вам строить раз плюнуть.
Ниже я прикрепляю фото из инета. Собсно если чуток по - фантазировать, то там можно ненужное убрать, а надобное вставить.
Оборот стада хорош тем, что можно запросто планировать свою деятельность и дальше по факту смотреть, внося изменения в процессе деятельности.

Вложение
048.jpg
050.jpg
КВС

Вот ещё пример.

Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

Спасибо ! Это тоже вариант, но все же не то !

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30

Любая программа (ПО) есть некий алгоритм, а алгоритму нужны входные данные и выходные. Из вашего вопроса непонятно, что вы хотите? Автоматизировать, вести учет, делать расчет или что? Сам сейчас озабочен разработкой удобного для себя ПО и тоже занимаюсь различными видами сельхоз животных.

Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

Вести учет поголовья, ветеринария, план окотов и спариваний, забой, учет клеток и живущих в них зверушек, история животного, генетическое дерево, контроль веса................ Блин сколько написано всяких непонятных мне программ (и как по мне не нужных) а вот помощника фермеру никто не написал ! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СГРУППИРУЕМСЯ И НАПИШЕМ ТАКУЮ, ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ !

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Excell вам в помощь. Считайте что угодно, литературы полно.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

универсальных программ по разным видам животных в одном месте не встречал.Да и врядли будут.Даже для промышленной работы с КРС нет недорогих универсальных программ.А у вас несколько видов животных.Ведь вам необходимо:
- вести учет текущей деятельности, рассчитывать ресурсы и делать прогнозы с напоминаниями.Я участвовал в разработках компьютерных пограмм, для начала сформулируйте для сбя техническое задание: что конкретно вы хотите получить от программы.после этого будет понятен объем работ.Навскидку, ваша проблема стоит 15-20 тысяч рублей.Не больше.В основу можно взять любой офис.

КВС
"перов николай" пишет:

ваша проблема стоит 15-20 тысяч рублей.Не больше

На ум пришла старая добрая еврейская поговорка. Если вашу проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а всего лишь затраты.

Украина
: Кировоград
04.12.2012 - 00:21
: 11

И сколько по времени это займет ??

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

пока не будет технического задания,сложно говорить о времени работы.Больше проблем не с работой программиста, а согласованием задач и целями обработки информации.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вести учет поголовья, ветеринария, план окотов и спариваний, забой, учет клеток и живущих в них зверушек, история животного, генетическое дерево, контроль веса................ Блин сколько написано всяких непонятных мне программ (и как по мне не нужных) а вот помощника фермеру никто не написал ! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СГРУППИРУЕМСЯ И НАПИШЕМ ТАКУЮ, ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ !

Почитайте книжки по экселю. Вам его выше крыше хватит.
Программу вы все равно нормальную не напишите. Потому что у всех тут очень разные хозяйства, технологии и взгляды. Каждому будет удобно что-то сделать индивидуально для себя.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

плохо, что хотя бы элементарных простых программ нету