Вы здесь

Субсидии и кредиты для ЛПХ,, читать здесь...все условия. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
02.11.2010 - 08:42
: 1209
"лик" пишет:

какие документы нужны для отчета о затраченных заемных средствах

в зависимости от того на что они потрачены. Счета-фактуры, акты, товарная накладная.
Смотря перед кем отчитываться.

: Ростовская обл г.Волгодонск
18.10.2010 - 19:17
: 5

Планируем потратить на приобретение поголовья КРС ( думаю нужен договор купли продажи).Отчитываться нужно будет перед банком.Т.Е предоставить им это документ, а они в свою очередь могут приехать и проверить

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"лик" пишет:

нужен договор купли продажи

Обязательно нужен, так же нужны счета-фактуры и накладные.
Могут еще потребовать дополнительные документы, но это вряд ли. Если вы брали целевой кредит то вам должны были дать памятку по таким вопросам.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

привет всем
брал кредит 550000 на покупку трактора на самом деле ничего сложного нет .главное внимательно изучить список необходимых документов и правильно собрать их и предоставить

Сhasseur

А для авто кредитов (легковой автомобиль, но для ЛПХ нужд) или потребительских (строительство дома, хоз построек, закупка кормов ) возможны ли какие либо субсидии? Банк ВТБ24. Автокредит практически уже выплатил, осталось выплатить 66 тысяч. И одобрили не целевой кредит на 900 с лишним тысяч. Брал еще кредит в Русском стандарте 80000 на закуп птицы, снимал с кредитки, ну тут наверное никаких льгот не может быть. В россельхоз банке дали 65 тысяч так там сразу про субсидию рассказали и приняли для этого все необходимые доки. Возможно ли чтото придумать и с остальными кредитами?

россия
: курган
04.08.2009 - 22:05
: 15

С кредитами на развитие ЛПХ до 01.01.2013 все понятно. А вот кредиты, взятые после 01.01.2013, на развитие ЛПХ не субсидируются, по крайней мере в Курганской области. Постановления многих областных Правительств говорят про субсидии на возмещение части затрат по процентам. Как обстоят дела в регионах на самом деле? Может кто обращался? Если отказывают, то чем мотивируют?

28.02.2016 - 22:53
: 1

Мы не умеем копить на дорогие вещи, да и не нужно - пока накопишь, инфляция "сожрет" деньги и повысит цены. Я лично всегда кредит беру на очень дорогие покупки, при условии ,что проценты не превышают официальную инфляцию более, чем в 1,5 раза И что сумма ежемесячной выплаты, не будет более 20% от наших доходов. Выгодно брать кредит – сайт

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Veronika265 пишет:

Мы не умеем копить на дорогие вещи, да и не нужно - пока накопишь, инфляция "сожрет" деньги и повысит цены. Я лично всегда кредит беру на очень дорогие покупки, при условии ,что проценты не превышают официальную инфляцию более, чем в 1,5 раза И что сумма ежемесячной выплаты, не будет более 20% от наших доходов. Выгодно брать кредит – <a href="http://belgorod-kredit.ru/">сайт</a>

не надо рекламу здесь делать, да и предложение в 50-100 раз больше чем инфляция

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Добрый вечер. Подскажите есть ли сейчас гранты и субсидии для ЛПХ? И подскажите пожалуйста есть земли с/х для ЛПХ на них есть жилые, складские и производственные помещения. Рядом есть ещё 10 Га свободных с/х земель. На какие гранты и субсидии с этим можно претендовать.

россия
: Псковская обл.Красногородский р-н
17.05.2016 - 18:09
: 4

Здравствуйте.Предыдущий товарищ задал вопрос и тишина.Ощщущение такое что,все вымерли.Неужели никого больше здесь не волнует вопрос кредитования,субсидирования ЛПХ.
Меня с семьей очень волнует,но не знаю куда податься.Купили дом с участком ЛПХ.Живем в городе на квартире.Платим хозяину за квартиру,коммуналку и остается для себя.Долго мечтали накопить, не получается.А чтобы поднимать дом, хозяйство нужны средства.А время идет,я на пенсии,муж скоро на пенсию пойдет.Пока есть силы надо поднимать хозяйство.Но...Если переедем в деревню,негде работать.На пенсию не поднять хозяйство.Вот круг и замкнулся.По ТВ везде только и кричат-импортозамещение.У нас с мужем есть опыт ведения с/х.Выращивали свиней,коровы были,утки,гуси,куры.А сейчас есть желание,но нет возможности.Так и напрашивается тост-так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.Выть хочется от безисходности.Через пять лет не сможем снимать жилье в городе,страшно подумать-нищета.
Люди!!!Подскажите,какие сейчас законы действуют для ведения ЛПХ.Где и в каком виде можно оформить субсидии или льготное кредитование?.Какие законы предусмотрены для этого района?

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
Псковичи пишет:

Здравствуйте.Предыдущий товарищ задал вопрос и тишина.Ощщущение такое что,все вымерли.Неужели никого больше здесь не волнует вопрос кредитования,субсидирования ЛПХ.
Меня с семьей очень волнует,но не знаю куда податься.Купили дом с участком ЛПХ.Живем в городе на квартире.Платим хозяину за квартиру,коммуналку и остается для себя.Долго мечтали накопить, не получается.А чтобы поднимать дом, хозяйство нужны средства.А время идет,я на пенсии,муж скоро на пенсию пойдет.Пока есть силы надо поднимать хозяйство.Но...Если переедем в деревню,негде работать.На пенсию не поднять хозяйство.Вот круг и замкнулся.По ТВ везде только и кричат-импортозамещение.У нас с мужем есть опыт ведения с/х.Выращивали свиней,коровы были,утки,гуси,куры.А сейчас есть желание,но нет возможности.Так и напрашивается тост-так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.Выть хочется от безисходности.Через пять лет не сможем снимать жилье в городе,страшно подумать-нищета.
Люди!!!Подскажите,какие сейчас законы действуют для ведения ЛПХ.Где и в каком виде можно оформить субсидии или льготное кредитование?.Какие законы предусмотрены для этого района?

Никакой поддержки для ЛПХ в области нет. Планируется только ужесточение требований к содержанию животных и ограничение поголовья и видов животных. В случае открытия КФХ вы можете рассчитывать на гранты "Начинающий фермер" и "Семейная ферма". Были еще гранты на приобретение основных средств, что-то около 300тр на район ))). Для фермеров предусмотрена погектарная поддержка - около 400-500р )))))))))). А ЛПХ-ников наоборот хотят заставить налоги платить, а вы о поддержке. Да и еще, с Красногородского р-на была очень грамотная сударыня из ИКЦ, попробуйте обратиться к ней.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Люди!!!Подскажите,какие сейчас законы действуют для ведения ЛПХ.Где и в каком виде можно оформить субсидии или льготное кредитование?.Какие законы предусмотрены для этого района?
[/
quote]

Зайдите в банк по месту жительства, если есть программы по кредитам для ЛПХ то вас обязательно проконсультируют. Раньше возмещали проценты по кредиту, т.е вы возьмёте например под 20% кредит и будете платить всё полностью, а вам будут на книжку приходить возмещение ,кредит получится например под 6% .

Россия
: Новобурасский ра-он Саратовской обл.
15.05.2016 - 15:18
: 21

Прочел тему,много непоняток у людей,много вопросов,на самом деле нет ничего сложно в получении кредита в РСХЗБ для ЛПХ (на развитие ЛПХ). Разумеется нужно приложить некие усилия,не без этого.

Сами брали в РСХЗБ три кредита на разные суммы (первый на 30000,последний на 200000) и проблем не было. Нужно было всего лишь собрать необходимые документы: справка с администрации о занятии ЛПХ (с какого года,чем и как),справку 2НДФЛ с места работы (если работаете),два поручителя также со справками 2 НДФЛ. Кажись все (последний кредит брали 6 лет назад,может чего и изменилось). Кредиты оформлялись на меня,супруга шла как созаемщик.

Сумма кредита рассчитывается из доходов самого ЛПХ ,из количества содержащегося скота,имеющейся техники,оборудования и пр. и справки 2НДФЛ,если она есть. Если вы запросили сумму кредита большую чем позволяет вам обслуживать ваши доходы,то разумеется в выдаче кредита будет отказано. Всех мелочей тут не описать,нужно просто идти в местное отделение банка и все в подробностях ,с подробностями с вашей стороны, узнать.

Например кредит может быть целевой,на покупку конкретно чего-то с бумажками на покупаемое (с/х техники,оборудования или животных) и тогда он будет по сниженной процентной ставке или не целевой без отчета о покупаемом по уже более высоким процентам. Опять же нужно все узнавать.

Субсидирование кредитов для ЛПХ есть,но опять таки не без мелочей,так как важно сколько берете,на сколько и на что,под что и пр.

Есть и мелочи абсурдные. Например мы брали все три кредита на пчеловодство,в расчётах банка учитывались даже наши затраты на кормление пчел сахаром перед зимовкой. На наше возражение (мы пчел сахаром вообще никогда не кормили и не кормим) нам ответили,что так нужно и не важно кормим мы пчел сахаром или нет. Даже сами нам сказали оптовую цену на наш мед и не важно,что мы могли продать его по более высокой цене,т.е. наши доходы мы не подтверждали,это сделал сам банк исходя из справки 2НДФЛ (тогда еще работал супруга) и справки от местной администрации о количестве П/С.

И самое главное нужно помнить,что берешь чужое,а отдаешь свое,потому подумать нужно хорошо и жить по средствам.

ПС: в теме меня удивило то,что некоторые форумчане упоминали о поручительстве за них администрации или главы администрации,ни чего подобного у нас не было,нужны были поручители обычные физические лица,хоть родственники.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Перестаньте цитировать спамеров! Тем самым вы сами распространяете спам.
Если хочется ответить спамерам - вырезайте спам из цитаты!

23.06.2017 - 23:09
: 1

Как и где узнать узнать. одобрили мне субсидии по кредиту ЛПХ?

Россия
: Богородск
31.03.2015 - 09:47
: 9
Ведерников Дмитрий пишет:
"Татанка" пишет:

первый год обслуживание бесплатно

Но ведь я так понимаю это кредитная карта. А если есть кредит, , то есть слово займ. А где займ, там процент.

Доброе время суток.Лучше взять в альфабанке там и процент ниже и срок выплат без процентов 100 дней.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Хотелось бы услышать отзывы по результату взятия и выплаты кредита. Сколько переплатили и было ли выгодно брать в кредит то что покупали (сколько это купленное принесло денег и больше ли это чем переплата за кредит)