Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 9 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Добрый день, ФАН. Спасибо, что откликнулись. Что то круто это фирма берет за машинку Актюбсельмаша (казахстан) в москве продают агрегат АСИ-101 c машинкой для стрижки овец за 11700руб. ( в инете нашла). Ноэта машинка не очень надежная... еще они китайские предлагают за 9000р и 9500р. Я спрашивала пор машинки- может кто какой пользовался уже... есть отзывы какие то. А Вы простыми ножницами для стрижки овец работаете?

Россия
: Московская область
25.03.2009 - 11:37
: 58

Здравствуйте, FAN, как прошел окот ваших овцематок, много двойни, кого больше ярочек или баранчиков, отход, в %. Пожалуйста, поделитесь, так же было бы интересно узнать, как обстоят дела на других фермах. С ув.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Общался вчера с товарищем из Челябинска.
Говорит что все свое стадо овец( около 1000 голов) пустил под нож и распродал, нет говорит сбыта баранины на Урале.
А сегодня я не успел в Мск баранину в магазине купить, за 320 р 25 кг за два часа разметали:))
Видимо вкусы везде очень разные или Уральцы всему мясу куру предпочитают, а Маасквичи все благоверные стали:)))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Виктор Витальевич пишет:

Общался вчера с товарищем из Челябинска.
Говорит что все свое стадо овец( около 1000 голов) пустил под нож и распродал, нет говорит сбыта баранины на Урале.
А сегодня я не успел в Мск баранину в магазине купить, за 320 р 25 кг за два часа разметали:))
Видимо вкусы везде очень разные или Уральцы всему мясу куру предпочитают, а Маасквичи все благоверные стали:)))

Виктор,наверное на Урале мусульман мало. Вот у нас спрос на баранину практически только среди татарского и башкирского населения. Всётаки как не крути, фактор не маловажный.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Баранина это полезно и вкусно! А это уже не пренадлежит Религиям. Встретил в Туле Эдельбаев. Семья фермеров третий год разводит. Рассказывают "Превосходная животина" Судя по внешнему виду молодых ярок ,действительно так.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Фан, а что это за хрень за такие бабки (Но к ней нужен преобразователь. Его цена - 10 тыс. Итого - 18 тыров. ) - что он куда преобразовывает, какие параметры?

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Lara пишет:

Добрый день, ФАН. Спасибо, что откликнулись. Что то круто это фирма берет за машинку Актюбсельмаша (казахстан) в москве продают агрегат АСИ-101 c машинкой для стрижки овец за 11700руб. ( в инете нашла). Ноэта машинка не очень надежная... еще они китайские предлагают за 9000р и 9500р. Я спрашивала пор машинки- может кто какой пользовался уже... есть отзывы какие то. А Вы простыми ножницами для стрижки овец работаете?

Lara, и вам спасибо. Теперь я хоть марку точную знаю. Попрошу москвичей купить и переслать. Мне тоже показалось,что 18000 -дороговато. Тем более не очень надёжная. У вас нет более точных координат продажи в Москве?

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Алексей Иванович пишет:

Фан, а что это за хрень за такие бабки (Но к ней нужен преобразователь. Его цена - 10 тыс. Итого - 18 тыров. ) - что он куда преобразовывает, какие параметры?

Привет, Алексей Иванович. Попробую объяснить. Но не пинайте, если неправильно чё скажу - слаб я в этом.

Машинка работает от 36в. Этот преобразователь 220в/36в. Но частота там 200Гц. Поэтому в машинку удалось впихнуть маленький моторчик.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Добрый день всем! Примите в сообщество начинающего овцевода с Урала. Имею совсем небольшое поголовье эдильбаев (надеюсь, что эдильбаи) на приусадебном участке. Страстно желаю заняться ими всерьез. Имею 12 га своей земли и договоренность об аренде еще 60 га, возможно арендовать больше. Но проблема в том, что земля своя голая, т.е. с-х построек на ней нет. Не знаю, с чего начать. С кредитами - все плохо, краевое с-х-министерство только и говорит о поднятии с колен овцеводства региона. На деле - ноль. Под субсидию подписали только 4 хоз-ва области, не овечьих. Министр пиарит страусоводство "как наиболее перспективную отрасль сельского хоз-ва области. Это в нашем-то крае! Подскажите, куда можно обратится хоть за какой-то существенной помощью. В центрах занятости (типа переквалификация в фермера) речь идет о суммах до 50 000р. Далее - тишина. Прошлым летом на областной племвыставке 3 овцеводческих хоз-ва страстно желали, но так почему-то и не смогли объединиться в ассоциацию. Поголовье овец во всей! области, исходя из данных реестра с-х производителей прошлого года, максимум 1000 голов... Приму любые советы, с чего начать, как начать, где возможно получить кредиты под разумные%, каковы шансы на дотации и субсидии начинающему. Поделитесь собственным опытом, пожалуйста!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Я еду на выставку АгроФерма в мае в Москву. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye--19
Там могу посмотреть эти аппараты и взять координаты торговцев.
В прошлом году на Золотой Осени точно были, всякие разные. У них целая вертикальная стеклянная витрина с машинками была. Но координат их у меня нет. Думаю, что на этой выставке они тоже будут. yes3

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

доброго времени суток) может кто подскажет -
пишу курсовую по механизации овцеводческой фермы на 3тыс голов. отсутствие практики влечёт за собой кучу вопросов, но основная проблема - определение людских ресурсов и распорядка дня на ферме. буду признательна, если кто-нибудь опишет среднестатистический день на овцеферме, в т.ч. количество персонала и их функции. заранее спасибо)

Россия
: Екатеринбург
13.04.2009 - 19:47
: 16

Арджун, добрый день.Фермерское хоз-во, Свердловская обл. 9024476734, звоните

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Добрый день, ФАН.
http://aktubselmash.narod.ru/
Это ссылка на машинки актюбсельмаша

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Добрый день, Алексей Евгеньевич.
Очень хотелось попасть на выставку, но скорее всего не получится к великому моему сожалению. Буду очень благодарна если Вы возьмете координаты торговцев машинками. Хотелось бы конечно узнать и сравнительные характеристики. По просту что лучше - в соотношении цена/качество, но это наверно слишком много Вам "заданий" :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте Lara! hi

Lara пишет:

По просту что лучше - в соотношении цена/качество, но это наверно слишком много Вам "заданий" :)

Заданий не много, но я в этих машинках совершенно не разбираюсь и оценить такое соотношение могут только профессионалы. Я обязательно возьму все координаты - не проблема.

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Спасибо большое, Алексей Евгеньевич :) Вы часто посещаете эти выставки? и на семинарах бываете, или только в павильонах?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Фан, а я в машинках еще более слаб, но, например,
Гайковерт ИЭ-3114 ударный (36 в, 200 Гц, 125 Нм, макс диаметр 16 мм, 3 сек, 960 об\мин) по этой ссылке
http://www.nvfi.ru/warelist.asp?code=209498 стоит гораздо дешевле и его точно можно приладить. Если они вообще сильно отличаются, думаю, там рабочие органы только разные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Lara пишет:

Вы часто посещаете эти выставки? и на семинарах бываете, или только в павильонах?

Да, я достаточно часто бываю на выставках. На наших местных, Екатеринбургских, сельскохозяйственных выставках до 7 в году (сейчас правда уже меньше, ибо выставки "захерели".... ) Сегодня вот у меня заезд на очередную выставку в Екатеринбурге.
Ну и на центральных стараюсь бывать.
На наших в основном я участвую как фермер, а на центральных, как представитель портала.
Как правило, на центральные выставки нас ездит несколько человек. Кто-то находится за столом, на стенде, кто-то ходит, общается с людьми, берёт интервью, и в том числе и посещают семинары.

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Алексей Евгеньевич. а вы когда несколько человек ездиете на центральную выставку, вы разные направления представляете или у вас у всех направление птицеводство?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Мы представляем полностью портал "ФЕРМЕР.RU"

Россия
: Екатеринбург
13.04.2009 - 19:47
: 16

Машинки для стрижки овец http://www.groomeru.ru/index.php?categoryID=223

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте! hi
Из сегодняшних новостей "Мурманский фермер вывел новую породу овец"
Цитата:
Ильгам Азизов рассказал: "Я вывел новую породу, которую не стригут. Они линяют, как собаки. У них трубчатая шерсть, как у оленей".

Уважаемые овцеводы, что думаете?

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Lara пишет:

Добрый день, ФАН.
http://aktubselmash.narod.ru/
Это ссылка на машинки актюбсельмаша

Спасибо, Lara, попробую связаться

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Алексей Иванович пишет:

Фан, а я в машинках еще более слаб, но, например,
Гайковерт ИЭ-3114 ударный (36 в, 200 Гц, 125 Нм, макс диаметр 16 мм, 3 сек, 960 об\мин) по этой ссылке
http://www.nvfi.ru/warelist.asp?code=209498 стоит гораздо дешевле и его точно можно приладить. Если они вообще сильно отличаются, думаю, там рабочие органы только разные.

Ну да, по цене ощутимо, конечно. Но, убей меня бог, Алексей Иванович, при всём буйстве фантазии, я никак не могу придумать, как гайковёрт переделать в "постригальную машинку". Особенно, на "коленке". Боюсь, Калаш получится:)))

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
ДВВ пишет:

Машинки для стрижки овец http://www.groomeru.ru/index.php?categoryID=223

Спасибо, ДВВ. Очень неплохая инфа. По цене сопоставимая с Актюбинскими (по крайней мере в Волгограде), но качество немецкое (швейцарское). Становится понятным, почему загибается Актюбинский завод.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
redaktor пишет:

Здравствуйте! hi
Из сегодняшних новостей "Мурманский фермер вывел новую породу овец"
Цитата:
Ильгам Азизов рассказал: "Я вывел новую породу, которую не стригут. Они линяют, как собаки. У них трубчатая шерсть, как у оленей".

Уважаемые овцеводы, что думаете?

Думаю это "заслуга" атомного флота, а не фермера:)))
Теперь их, видимо, как коз чесать надо. Или с помощью пылесоса собирать чё отвалится...

Россия
: Екатеринбург
13.04.2009 - 19:47
: 16

Покупали Атюбинскую машинку,два -три дня работает потом что-нибудь ломается, приобрели немецкую третий год работаем никаких проблем.

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Добрый день,ДВВ.
Скажите а какая у Вас именно немецкая машинка?
По сайтам когда смотрела нашла немецкие машинки - Liscop Super-Profi 3000; Aesculap Econom GT 494; Lister Laser 2 sheep 258-36660; LISTER GMBH. Ценой от 17 до 24 тысяч.
Еще нашла из швеции машинку - модель Экстра, Heiniger Ltd, и японскую - THRIVE 9000

Россия
: Екатеринбург
13.04.2009 - 19:47
: 16

Добрый день,Lara. Машинка на ферме, приеду дня через два, напишу.

: Самара
22.04.2009 - 10:07
: 13

Спасибо, ДВВ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах