Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 69 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42
Мишар пишет:
"ДНК" пишет:

задняя часть 560-580 р., 2-й сорт ребра, голяшки, шея 400-450 р

Очень хорошая цена. Спрос большой?

Я думаю все зависит от раскрученности точки. У нас тоже есть магазины с такими ценами розничными. Но это розница, Оптом по 250-300 забирают.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Мишар" пишет:

1 кг сколько получается при этом? Или очень мелкие тушки. 4 тыс. мне кажется маловато.

По романовской ,примерно. 200р/кг .
Когда сдают на бойню до 150р/кг .

Шерзод

шикарно у вас мясники живут! у нас наценка мясника редко когда доходит до 10%.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Андрей-Подмосковье" пишет:

По романовской ,примерно. 200р/кг .
Когда сдают на бойню до 150р/кг .

Совсем дешево.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Тема животрепещущая.
Считала уровень рентабельности овцеводческой фермы в средней полосе (сено с ноября по май) в зависимости от поголовья. Конечно, много допущений делала, типа того, что 500 голов и 1500 - требуют одинаковое кол-во рабочей силы.
Пришла к выводу, что при покупном сене нужно любыми способами пытаться "выжать" из покупателей 6 тыс за голову. Иначе разведение овец - обыкновенный мазохизм.
Есть правда, еще выход: одной рукой маток пасти, другой рукой - баранчиков, а ногой - сено заготавливать. Но это умеют немногие.

Особенно умиляют такие покупатели: "А почем у вас килограмм живого веса?", получив ответ говорят: "А давайте взвесим вот этого, из другого загона, маленького, чтобы в духовку вошел". Хоть стой, хоть падай!

Ясно, что цена на ягнятину и баранину сильно занижена. Как всегда в с/х, животновод платит за все и остается крайним.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:
"ДНК" пишет:

задняя часть 560-580 р., 2-й сорт ребра, голяшки, шея 400-450 р

Очень хорошая цена. Спрос большой?

соседи продают 40-50 голов в год с дома по 450 р.
у меня пока маленькое поголовье спрос есть, оценку рынка области не проводил.
в соседней области цена такая же, как и в нашей.
в какой-то теме говорили о большей наценке торговцев, такой дисбаланс считаю губительным для производителя. Сломать ситуацию не реально, поэтому реализацией произведенной продукции нужно заниматься самостоятельно, чтобы как-то сводить концы с концами (развитие отвлекает много средств). Когда покупатели спрашивают, «а почему так дорого!? shok », говорю, действительно хотите послушать трактат о себестоимости? Не которым из них отдаю продукцию бесплатно, чтобы не тратить время…

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

с дома по 450 р.

Это просто рай! В такой ситуации вам просто необходимо быстро нарастить маточное поголовье и производить баранину.
Я продавал по 320 руб (как вы правильно сказали "реализацией произведенной продукции нужно заниматься самостоятельно, чтобы как-то сводить концы с концами"). Но 320 одна из самых дорогих цен у нас в регионе (если только в супермаркетах дороже), судя по объявлениям. Продавал постоянным покупателям, которым важнее всего качество, а не цена, поэтому как-то реализовывал, что было. Но у нас (регион совсем не овцеводческий, а как понимаете традиционного потребителя баранины - мусульман, в регионе немало) полно предложений по 220-250 руб. Не понимаю, как эти люди выходят в плюс. Сколько не общался с торгашами на рынке, все в один голос говорят, что баранина идет вяло. У вас 450, нас это даже не снится.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Мне кажется цена зависит от количества голов которых нужно продать.Я продаю 40-50 шт осенью,т.к сена хватает только на маток и барана.Продаю в основном в Москву знакомым,родне.Есть и постоянные покупатели.Цена 350р.кг.Если бы сена было в достатке,можно и весной-летом продать голов 10-20.Но больше,по такой цене,врядли продам,значит к перекупам надо обращаться,а это не больше 200-240р.А цена в 450р.это самому на рынке стоять и то если пустят.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
capri пишет:

Тема животрепещущая.
Считала уровень рентабельности овцеводческой фермы в средней полосе (сено с ноября по май) в зависимости от поголовья. Конечно, много допущений делала, типа того, что 500 голов и 1500 - требуют одинаковое кол-во рабочей силы.
Пришла к выводу, что при покупном сене нужно любыми способами пытаться "выжать" из покупателей 6 тыс за голову. Иначе разведение овец - обыкновенный мазохизм.
Есть правда, еще выход: одной рукой маток пасти, другой рукой - баранчиков, а ногой - сено заготавливать. Но это умеют немногие.
...
Ясно, что цена на ягнятину и баранину сильно занижена. Как всегда в с/х, животновод платит за все и остается крайним.

ДА НЕТ сейчас в средней полосе нормального выхода ... Есть редкие исключения ...
А правило и мировой опыт - фермерство без господдержки - это благотворительность...
Безусловно, что и фермерство должно быть продвинутым, и господдержка - разумной...
Но пока всего этого нам не грозит и каждый выкручивается вопреки и как может...
С выгодой замкнуть цепочку животноводство-переработка-сбыт может только агрохолдинг...

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
MILIAN пишет:

...С выгодой замкнуть цепочку животноводство-переработка-сбыт может только агрохолдинг...

С переработкой пока не пробовала, только в планах, посмотрим, что может получиться. Недавно звонили, просили 1,5 т бескостной ягнятины в неделю для ресторанов.
У меня наилучшие результаты - этнические продажи живым весом, хотя и на туши нашла спрос по хорошей цене - но объемы пока относительно небольшие.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
capri пишет:

Недавно звонили, просили ...

И у меня дела - чем хуже - тем лучше ... (:
Уже к марту всё подросшее мясо (70 тушек) разошлось по старым знакомым...
Баранчики у меня все выложенные, так что основные покупатели - православные...
Весь май звонят... В радиусе больше 100 км я - монополист ... (::
Шкуры и шерсть - на выброс, поголовье вместо + в - ...
И "доходы" на одном уровне...
А стоит развиться за рамки ЛПХ - зае задушат в объятиях...
Ваше хозяйство, конечно, на порядок солиднее...
И если у Вас проблемы с рентабельностью, что уж говорить про большинство...
Вашему бы хозяйству да статус племенного !!!
Первым бы записался к Вам в очередь в качестве дочернего ...
Вредно не мечтать! Собираю грОши :)) на чистокровного дорпера... roma

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42

[quote Собираю грОши :)) на чистокровного дорпера... :roma:[/quote]

А вы думаете дорпера у Вас дороже купят?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Lizard83 пишет:

[quote Собираю грОши :)) на чистокровного дорпера... roma

А вы думаете дорпера у Вас дороже купят?[/quote]

У меня - НЕТ... Дорпер помогает мне существенно сократить и время, и расходы
на выращивание 1 кг качественной баранины...
Если интересно, посмотрите тему Лейлы "Самая лучшая в мире мясная порода...",
или Капри... У меня уже 2 года живут полукровки (с романовкой) ..
И даже на них положительная разница заметна...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

А насколько неприхотливы полукровки? Я думаю у чистопородного могут быть проблемы с адаптацией.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Мишар пишет:

А насколько неприхотливы полукровки? Я думаю у чистопородного могут быть проблемы с адаптацией.

В содержании полукровки ничем не отличаются от романовок...
Положительные моменты - это в основном двойни, более мясные, менее обросшие...
Чуть не забыл - меньше носятся по пастбищу ... :))
А чистопородный дорпер мне нужен для улучшения-закрепления этих признаков у будущего потомства уже от 2-х десятков полукровок и десятка отобранных 25%...
Проблем с адаптацией не предвижу... Больше волнуют проблемы инбридинга... Т-т-т...
Возможно, не чистокровность и сыграет положительную роль ... ???
ЗЫ... Фото у меня перестали грузиться...
Верьте на слово... Для меня это занятие больше хобби, чем бизнес...
Окупятся эти затраты, наверное, лет через десять...
А моральное удовлетворение уже второй год подряд и надолго... Т-т-т ... :))

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

есть Романовки . кому надо отара целая .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

14.11.2013 - 11:10
: 4

Как в идеале заработать на овцах?
У меня есть 3 млн рублей Российских,хочу заняться овцами,но не знаю какие расходы и доходы будут.
Есть земля 100-150 га.
Если кто может помочь,отпишите пожалуйста,буду очень благодарен.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
русхоз пишет:

есть Романовки . кому надо отара целая .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Сколько, состав стада и стоимость?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"" пишет:

Как вы считаете сегодня при вопросе развития сельского хозяйства - выгодно ли заниматься разведением овец?

да

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
русхоз пишет:

машинку для стрижки овец не забудь сегодня купил 15000 отдал . !!!!!!!!!! и препараты лизунцы . и тд

Ну,как машинка ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
русхоз пишет:

есть Романовки . кому надо отара целая .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

А,что не нравится в Романовке ?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

дело не в них а в работниках . нет ответс человека !!!!!!!!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Найдите ответсвенного, вопрос времени. Проверенно

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
русхоз пишет:

дело не в них а в работниках . нет ответс человека !!!!!!!!

Дело времени...Но тоже нужно не прогадать со временем.
А так купил бы без проблем, заинтересован в покупке Романовских...Но вы живете далеко, поэтому в сбыте помочь нечем не смогу)

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Всех приветствую! Давненько тут ничего не писал, но следил за всеми изменениями. В настоящее время столкнулся с проблеммой сбыта, при увеличении цен, цена на закупку баранов живым весом в нашем регионе осталось на прежнем уровне 85 рублей за килограм. В этом году получил неплохой приплод 78% от всего поголовья маточного. Но сбыт прям раздражает, перекупщики вообще обнаглели, того будем брать этого не будем брать. Может кто нибудь подскажет контакты приемок баранов живым весом в Подмосковье или Нижнем Новгороде, думаю там цены напорядок по приличнее. Прошу данные если у кого то есть направить в личном сообщении. На будущий год, уже точно сам повезу сдавать.

О хозяйстве, как уже говорил ранее содержу овец в кошаре, за кошару и землю вообще пока не плачу, основные расходы корма и конечно же рабочая сила. По истечении 5 лет занятия, сделал вывод что самое главное рабочая сила, при нормальных работниках занятие овцеводством выгодно. 2 года назад сделал шаг назад продал 200 голов ярок, но в данное время все достиг своей цели - полностью заполнил точку. Подумываю о приобритении 2-х кошар.

Совет начинающим первоочередная задача - работники, остальное не все так страшно и важно. Как говорится нет не решаемых проблем, но без работников вы просто не сможете их решать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Таже проблема с перекупами...на рынках цена на баранину от 350 до 400 р. Взависимости от куска. А,берут живком 90р.
А,как вам удолось найти помещение,и землю даром ? Мне как лпх .даже 3 га.не дают. Нет говорят свободной земли сельхоз.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Предприятия банкротятся, и чтобы народ не растащил имущество, пустили погостить. Вроде как и охрана получается для хозяина есть и что то делается для улучшения, поэтому достигли такой договоренности.

26.05.2014 - 16:07
: 43

Я не пойму на фига Вам нужны эти прокладки в виде перекупов, конечно им пофигу они от балды ценник называют и ждут , когда вы просядите им то ничего растить не нужно. Они по 90 купили по 150 продали и Мы как всегда в опе... Так если они по такой цене продают в чем проблема Вам найти клиента на такую цену?
Вы хотите без рекламы и усилий найти сбыт, но такого не бывает, и вряд ли кто-то будет писать какие-то контакты, чтобы не создавать себе конкуренцию.
Есть интернет, сайты и т.п.
Продать по демпинговой цене любой дурак может...тут много мозгов не нужно, а перекупов никакая цена не устроит, проверено.
Простите, накипело

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Зря Вы так, никто не говорит что без усилий. На то чтобы организовать доставку в другой регион барашков требуется много времени, найти покупателя раз, интернет это хорошо, но прозвонил кучу объявлений говорят уже не занимаются. Кроме того, необходимо организовать транспорт, документы, и т.д. Не всегда на это есть время. Если Вы только этим занимаетесь то да.

Но я уже писал свою концепцию, у меня имеется основная работа, которая приносит неплохую зарплату, а овцеводство как хобби, хотя довел его до приличной прибыли. Не хочу терять работу, поскольку считаю, что маточное поголовье должны быть 1000-1500, только тогда можно плотно заниматься овцеводством.

26.05.2014 - 16:07
: 43

Ну понятие рентабельности для каждого конечно свое. Для одного 100 тыс в мес много а кому-то и 300 тыс мало.
Я рассчитывают на 300 голов материнского, по моим подсчетам хватает нормально. Конечно еще зависит по какой цене продавать, а то сегодня спрашивал одних ценник объявили 95 рублей живок, не знаю с чем этого связано...по такой цене и 1000 голов мало будет.

А по сбыту, конечно не бывает так, чтобы и там и тут все было супер, чтобы добиться каких то реальных результатов нужно конечно все силы бросать во что-то одно.

Если не секрет, рентабельно это сколько должно получиться по деньгам например в месяц?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах