Вы здесь

....ВОРУЮТ СКОТ…. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей 2 пишет:
Бонифаций пишет:

Ждем-с.

То есть, ты за полное отстранение государства от управления страной? Или нет - оброк, в виде налога, надо оставить. ))))) Или просто забить на государство и жить, как взбредёт? Но тогда вообще зачем оно нужно? Вы прирождённый анархист? Не пойму ход ваших мыслей. Работать надо.. Это и дураку понятно, что надо. Но ведь не все в деревне сидят и балду пинают. Вы как-то всё поделили на белое и чёрное. А в жизни есть ещё и серое. И чисто белое и не слишком. И у чёрного много оттенков. А у вас - работают - не работают. Другого не дано. Забавно.

Алексей, ты в прошлой жизни случайно не парторгом был, нет? блаблаблаблаблаблавсех..блаблаблбла. А спрашиваешь конкретику - так вообще страшшш становится. Не мля, я пацифист-синдикалист с монархическим уклоном.

Алеша, конкретику давай,давай конкретику. Как буим выпускников в село загонять? Фильмы сымать типа Свинарка и пастух, Доярка и Комбайнер, Председатель и Секретарша?

Ну? Ты ведь шумишь что никто нихера нчичего не делает. Спрашиваю - а чево надо делать? В какую жопу нужно целовать чтобы все было хорошо?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бонифаций пишет:

Ну? Ты ведь шумишь что никто нихера нчичего не делает. Спрашиваю - а чево надо делать? В какую жопу нужно целовать чтобы все было хорошо?

Повторяю для непонятливых - нужна чёткая государственная политика. Я не экономист, что бы её разрабатывать. И не психолог. Для примера - что бы завлечь молодых специалистов-медиков, в одном районе у нас стали им жильё давать и подъёмные. Не частники, а органы власти. И нашлись желающие поехать. А не предложили бы те условия - так никто бы и не поехал. И здесь надо что-то придумывать. Просто одно "Работать надо" в этом не поможет.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей 2 пишет:
Бонифаций пишет:

Ну? Ты ведь шумишь что никто нихера нчичего не делает. Спрашиваю - а чево надо делать? В какую жопу нужно целовать чтобы все было хорошо?

Повторяю для непонятливых - нужна чёткая государственная политика. Я не экономист, что бы её разрабатывать. И не психолог. Для примера - что бы завлечь молодых специалистов-медиков, в одном районе у нас стали им жильё давать и подъёмные. Не частники, а органы власти. И нашлись желающие поехать. А не предложили бы те условия - так никто бы и не поехал. И здесь надо что-то придумывать. Просто одно "Работать надо" в этом не поможет.

У нас давно уже дают, дальше чо? Давать стали потому как медики необходимы были, а не потому что нашлось лишнее жилье и денех на подъем. Был штат под который необходим был врач, штат заполнили.

Чоткая государственная политика - это что? Подъемные и жилье для врачей и инженеров? А если они есть - значит политика чоткая уже не нужна? Типа всё? Речь как я понимаю идет все-таки о селянах, а не о врачах. Или у вас стали возвращатся в село молодняк, узнав что дохтор появился? Ты леша сам не знаешь чего хочешь, но уже стремишся найти виноватого. Это не айс.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бонифаций пишет:

Ты леша сам не знаешь чего хочешь, но уже стремишся найти виноватого. Это не айс.

У меня нет привычки искать виноватых. Это ты себе в голове накрутил про виноватых. Через свою призму мировосприятия.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бонифаций пишет:

Ты леша сам не знаешь чего хочешь, но уже стремишся найти виноватого. Это не айс.

При чём переваливаешь с больной головы на здоровую - ты сам ищешь виноватых - всё у них хреново, потому что не работают! То есть именно ты и сделал людей виноватыми - именно ты обвиняешь людей в том, не хотят работать. А я никаких виновников не выискиваю.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей 2 пишет:
Бонифаций пишет:

Ты леша сам не знаешь чего хочешь, но уже стремишся найти виноватого. Это не айс.

При чём переваливаешь с больной головы на здоровую - ты сам ищешь виноватых - всё у них хреново, потому что не работают! То есть именно ты и сделал людей виноватыми - именно ты обвиняешь людей в том, не хотят работать. А я никаких виновников не выискиваю.

Леша, да ты я смотрю читать совсем не умеешь. Я не ищу виноватых, я их нашел.Мы ведь говорим о том что село разъезжается, потому как жить там печалька верно? Это в массе своей сами люди, которых не прельщает вкалывать по 10 часов в поле, им проще в городе теже деньги заработать. А вот ты ищешь виновных, в лице государства, а на конкретный вопрос - что делать? ибо кто виноват ты уже нашел - ответить не можешь, начинаешь петь военные песни, типа в каждом селе по международному аэропорту построить и атракционы с каруселями. но за чей счет банкет - отмалчиваешься.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бонифаций пишет:

Я не ищу виноватых, я их нашел.Мы ведь говорим о том что село разъезжается, потому как жить там печалька верно?

Вот видишь - ты их уже нашёл. И думаешь, что и другие ищут виновных. Потому что каждый судит по себе, каждый думает про другого, что он так же мыслит. А люди все разные. Я если бы искал виноватых, то так бы и говорил - государство нихрена не делает, это оно виновато. Я же говорю совсем другое - что нужна чёткая госполитика , если государству нужно сельское хозяйство.
насчёт печальки - их не не прельщает вкалывать по 10 часов в поле, их за...ет безнадёга.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей 2 пишет:
Бонифаций пишет:

Я не ищу виноватых, я их нашел.Мы ведь говорим о том что село разъезжается, потому как жить там печалька верно?

Вот видишь - ты их уже нашёл. И думаешь, что и другие ищут виновных. Потому что каждый судит по себе, каждый думает про другого, что он так же мыслит. А люди все разные. Я если бы искал виноватых, то так бы и говорил - государство нихрена не делает, это оно виновато. Я же говорю совсем другое - что нужна чёткая госполитика , если государству нужно сельское хозяйство.
насчёт печальки - их не не прельщает вкалывать по 10 часов в поле, их за...ет безнадёга.

Млять, что делать - нужна чОткая госполитика от государства. Что делать-то надо - проводить чоткую госполитику. Что есть чоткая госполитика - политика чотко проводимая государством. Ну крута.

Леша, что должно КОНКРЕТНО( понимаешь значение этого слова) входить в чОткую политику государства?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

По твоему же принципу - ты говоришь, мол хочешь жить хорошо - работай. Так и я говорю - если государству нужно сельское хозяйству - то пусть думает, как его поднять.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Успокойтесь мужики, не серьёзно. Вот таким образом, исходя из выше сказанного, мы и не можем объединиться, что и делают, кому это не выгодно, наше объединение. А сельхозпроизводители, это мощь! На всех уровнях!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Денис, понял, свою ошибку?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей 2 пишет:

По твоему же принципу - ты говоришь, мол хочешь жить хорошо - работай. Так и я говорю - если государству нужно сельское хозяйству - то пусть думает, как его поднять.

Главное - не путать сельское хозяйство и сельскую прописку. Судя по твоим постам ты путаешь эти понятия.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Бонифаций" пишет:

Главное - не путать сельское хозяйство и сельскую прописку. Судя по твоим постам ты путаешь эти понятия.

Интересно ! Ответ каков?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Леон пишет:
"Бонифаций" пишет:

Главное - не путать сельское хозяйство и сельскую прописку. Судя по твоим постам ты путаешь эти понятия.

Интересно ! Ответ каков?

Ээээ? Каков вопрос?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Бонифаций" пишет:

Ээээ? Каков вопрос?

"Бонифаций" пишет:

Главное - не путать сельское хозяйство и сельскую прописку. Судя по твоим постам ты путаешь эти понятия.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Леон пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ээээ? Каков вопрос?

"Бонифаций" пишет:

Главное - не путать сельское хозяйство и сельскую прописку. Судя по твоим постам ты путаешь эти понятия.

Холдинги не стремятся развивать социалку на селе, их этот вопрос совершенно не волнует. Равно как и прочих субьектов работающих в сельском хозяйстве. Можно по 30 центнеров с гектара собирать, и дороги все равно нечищеные будут. Так что от развития сельского хозяйства селянам ни холодно, ни жарко будет. Бывает так что механизаторов прост вербуют на посев да уборку. Несколько человек с села и все. Урожайность ест, техника работает, врача(грубо говоря) нет.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Бонифаций" пишет:

не стремятся развивать социалку на селе,

Может конечно я со своей деревней - единичный случай, но если бы не местные фермера, дык давненько хутору был швах... И дороги, которые Вы упомянули, а это два насыпные дамбы 4 и 6 км, соединяющие не просто между собой хутора, а вообщем-то районного масштаба, и дороги в хуторке(зима у нас ох какая снежная бывает), и в школу денежку бухают, то ремонт, то гостинчики к праздникам, и здание мед.пункта постоянно ремонтируют за свой счет, и т.д., а вот и вопрос, а почему им(т.е.КФХшникам) есть дело до родного села, а районным(областным) умам неть?((( отвечаю, да потому что даже тем же областным ПРОЩЕ что бы все собрались в рамках города. Может оно и звучит как вселенский заговор, но тем не менее...
В итоге ребята, развели Вы тут лирику-демагогию, мир от нее не стал добрее, Вы между собой пошумели, а толку?..каждый остался при своем мнении. Реальнее надо смотреть на происходящее, и по масштабнее, по возможности. Возможно никто не виноват, просто время такое...только кто до этого время довел. Ведь не крестьянин-трудяга. Ведь есть в России уголочки, где живется рабочему человеку-нормально. Белогородская область-развитие сх что называется на лицо. А что?там люди что ли другие? нет, там хозяин хороший, который сопереживает, и решает сложившиеся ситуации, а не нацелен на то, что бы побольше отстроить себе яхту. Ой, ну как то так. А вообще, давай те по теме.
Христос Воскресе!!! roma

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Buruschka пишет:

Христос Воскресе!!! roma

Воистину Воскресе! smile3 Да, флуд развели вчера... Думаю, Редактор удалит лишнее.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Леон пишет:

Денис, понял, свою ошибку?

УгУ... sad
Ребята серьезно зацепились.
Нам дружить надо.

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Buruschka пишет:

Христос Воскресе!!! roma

Воистину воскрес!

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Denis Belov" пишет:

Ребята серьезно зацепились

laugh горячие финские парни))))
На днях еду на работу, пять утра, туман такой, что аж жутики берут))) подъезжаю к домику животновода, на встречу вылетает скотник: -"Лен Андревна, ты моих лошадей нигде не видела???", "не, - говорю, и слава Богу, а то в такой туман увидеть лошадь можно только на капоте"((( а что опять случилось???", отвечает, мол проснулся в три ночи покурить, вышел а лошадок тю-ти...(у него пара личных добротных коняг-работяг) ну все, сидит нос повесил, уперли мол...А он по происхождению цыган. Спрашиваю, как это так у цыгана, да и уперли?)))) ...сидит носом шмыгает:"да перевелись цыгане, еще при царе горохе"..."ну"-отвечаю"искать сейчас бесперспективняк, не видно ног, а вот рассвете, тогда сыщем"...и точно, в 7 часов звонок из соседней деревушки, так и так, две лошадки идут бредут, поехали-наши!!!! сорвали привязь и поперлись куда глаза не глядят))))) вот такая у нас не скучная жизнь, распи*дяйство сплошное.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот такое объявление попалось у нас...
"Сегодня, ночью, из деревни Столбова (Александровский тракт, 14 км.), с личного подворья, - была похищена корова! Возраст - 2 года, коричнево - белого (мышастого) окраса, рога - маленькие, около 10 см, животное чистое, упитанное. Если располагаете какой - либо информацией, либо, возможно, её будут пытаться продать( мы готовы выкупить), - любые варианты, - вознаграждение гарантирую!!! Фото - её!!!"

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

...даже на выкуп готовы. Хороша видимо скотинка, была. sad

28.04.2014 - 03:56
: 7036

у нас пару лет назад у соседского фермера украли 5 овец,местные полицейские не справились,хотя искали очень хорошо,приехала бригада из веллингтона,снимали следы,инфу с видеокамер,нас всех опрасили по20 раз,ч\з день нашли-тинейджеры-маори запихали всех в легковушку,двоих уже съели
шумиха была на всю страну,показывали в новостях и газетах.наказание- возместиtь убыток и пол года бесплатно отработать на фермера, так одному понравилось ,он так и остался батраком.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"AlexNZ" пишет:

он так и остался

laugh хорошо наверное кормили)))

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

В тему. Перспективный способ идентификации животных с помощью "болюсов".
Выглядит примерно так:
http://russian.alibaba.com/product-gs/et912-animal-rfid-bolus-for-cattle-1183874818.html?s=p

Животное проглатывает эту пилюлю с чипом, он фиксируется в её желудке и может быть считан. Существуют модификации с защитой от перепрошивки.

Нужно только законодательную базу под это подвести. И чем минсельхоз занимается...

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Чем меня смущают "пилюли"
1. они маленьки, а жкт у крс большой, что бы его "читнуть"нужно не мало "пошарить", либо иметь рампу, через которую можно прогнать скотинку, а тот идентифицирует, в ЛПХ-сумневаюсь, что это актуально.
2.порой из наших рогатых вылетают "не кислые" безоарчики(размером начиная от куриного яйца)...так что думаю болюсы на долго так же не задерживаются...
Может конечно я в очередной раз все усложняю...но мне этот вариант не айс...((( А с микрочипами работала, программа ANIMAL-ID, есть конечно в ней что-то...но больше это для городских любимчиков при выезде заграницу) Ох, как то так.

05.02.2014 - 11:45
: 11

Как ведут себя собаки при грабеже? Или двор настолько большой, что физически не услышать заливающуюся собаку? Или собаки пугались, как пугаются дворняги?
Мне очень интересно, потому что я на своих собак в плане охраны рассчитываю.

На первой странице был рассказ, что кавказская овчарка не сработала. Это была чистопородная или похожая, народной селекции?

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Юлия, в основном при грабеже собак "вырубают" снотворным. Поэтому при грабеже они зачастую ведут себя спокойно...Спят))) Моего дядю в прошлом году ограбили (и не только его, пол улицы пострадало, в каждом дворе были собаки, ни одна не лаяла). Дядькины ягды только к полудню проснулись (дядька чуть не умер думал отравили псов, он с ними на охоту ездит, они ему как дети родные)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ЮлияПакНовосибирск пишет:

Или собаки пугались, как пугаются дворняги?
Мне очень интересно, потому что я на своих собак в плане охраны рассчитываю.
?

Интересно, дворняги-не собаки, получается?
А вообще-собаку могут отравить,усыпить,застрелить,кобелю могут привезти сучку в течке.Когда моего коня уводили, пёс не гавкнул даже. Могут и ПРИкормить, приручить,что она вора за друга считать будет.