Вы здесь

Будущее животноводства.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
АВалерьевич пишет:

Гульнара, я, да и не только я видимо, не понимаю, что вы сейчас делаете. Изначально вы сказали что хотели бы найти единомышленников на данном ресурсе. Таковых не нашлось, вы продолжаете пропагандировать свою идею, но это бессмысленно, и я поясню почему.
Я с пониманием отношусь к убеждениям любого человека, если вижу что он осмысливает их, понимает то о чем он говорит, имеет собственные мысли и выводы на этот счет, а не просто верит в то что он говорит. Вы учились конечно же в школе, представте учителя тупо бубнящего учебник.. и все.. Как вы думаете, кто то его поймет? Кто то поверит что он знает то о чем говорит? Вы сейчас поступаете точно также, вываливаете кучу цитат, ссылок, статей, картинок - чужих мыслей, ваших мыслей не видно, вы не в состоянии никого убедить что вы понимаете о чем говорите, это раздражает и вызывает ответную реакцию, вы имеете совершенно противоположный результат чем тот к которому стремитесь, мессионерского таланта у вас точно нет, извините если что не понравилось

Я пытаюсь уменьшить страдания животных, потому, что мне больно осознавать, что ладно я перестала их убивать, но в мире многие это делают...мне жаль животных, людей, которые обрушивают такую карму на себя убивая своих братьев и убивая тем самым свой дух и тело......жаль, потому что я чувствовала боль, я знаю, что это такое..я видела боль близких...я хочу что бы в мире было больше счастья и любви.....

И я верю, что возможно здесь есть все же мои единомышленники просто пока они не зашли в тему...я же не одна такая....есть же люди кто это понимает...в той или иной мере..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Гульнара Сагитова пишет:

когда мы начали жить на земле мы тоже попробовали убить утку нашу, мы ее ели съели, потому что все время вспоминали как любили ее....

А травку вы не любите? Она ведь тоже живая, а ее ам... и нету.. Ну да, трава она сказать не может...и даже закричать.. Интересно, а когда вы ее жуете она живая, а не мертвая..

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Уральский свиновод пишет:

А она(?) здесь именно с этой целью, похоже.
И сейчас перешла в режим вещания, без диалога. На неудобные вопросы ответов нет, и не будет. Так и будет свою пропаганду нести.
Раньше банили таких влёт (и в правилах сайта прописано), и правильно делали.

Я же говорю я в пути была, не удобно писать...пыталась генетический анализы сделать коровкам....ученные хотят спасти красногорбатовскую породу, хотела чем могу помочь.....

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13
Гульнара Сагитова пишет:
Баба Яга пишет:

Физиология человеческого организма, в частности, длина кишечника, строение желудка и зубов, указывает именно на всеядность.

Человек отличается от хищника.

Я писала о хищниках?
И, кстати, от травоядного человек тоже отличается.

Вложение
hqdefault.jpg
20150417-horse-fighting-mindanao-01550ecd31533b443389eee56539886e6d.jpg
horse-fights-1413417441219.jpeg
011.jpg
Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13

А еще индусы придумали петушиные бои. И сейчас они в Индии проводятся.

Вложение
localvillageillegalcockfightsinindia.jpg
indiancockfight.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Татанка пишет:

А травку вы не любите? Она ведь тоже живая, а ее ам... и нету.. Ну да, трава она сказать не может...и даже закричать.. Интересно, а когда вы ее жуете она живая, а не мертвая..

Здорово конечно есть плоды, когда растение остается живым.....с детства не люблю срезанные цветы..а в окружении нас они само счастье

Вложение
skachannyefayly1.jpg
rozykustbutonylistyasad2560x1600.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Баба Яга пишет:

И, кстати, от травоядного человек тоже отличается.

Согласна, все животные в той или иной форме похожи на нас...я все же себя ассоциирую больше с травоядными..

Вложение
c6e9dfd98630a5f1924ef7a8926c6baa1.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Баба Яга пишет:

А еще индусы придумали петушиные бои. И сейчас они в Индии проводятся.

Зло везде, поэтому и хорошо, когда люди стараются сеять добро - это хороший сад..
Но там больше добра посеяно пока...хороший пример

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

Я пытаюсь уменьшить страдания животных, потому, что мне больно осознавать, что ладно я перестала их убивать, но в мире многие это делают...мне жаль животных, людей, которые обрушивают такую карму на себя убивая своих братьев и убивая тем самым свой дух и тело......жаль, потому что я чувствовала боль, я знаю, что это такое..я видела боль близких...я хочу что бы в мире было больше счастья и любви.....

Тоесть вам жалко животных. А людей вам не жалко которых убивают, которые существуют, а не живут. Ну правильно, людей же много, что их жалеть. А тут вам жалко стало с/х животных, которые живут за счёт человека и только ради человека. Которые без человека в большинстве своём не смогут выжить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Гульнара Сагитова пишет:

Здорово конечно есть плоды, когда растение остается живым.....с детства не люблю срезанные цветы..а в окружении нас они само счастье

а что насчет морковки или капусты. Качан срезают и никаких плодов он не оставляет.. Или яблоко. Дерево то живым остается, а семечки Вы потом все сажаете..?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

сеять добро - это хороший сад

не есть мясо - это добро? странная логика. Христос вот не запрещал есть мясо, так как Бог дал человеку животных, чтобы человек был сыт.
и Вы так и не рассказали, почему так получилось, что один вегетарианец был величайшим злодеем человечества.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на самом деле традиции не есть мясо и другую животную пищу в некоторых регионах изначально сложились по вполне прозаическим причинам и чтобы человеку не было так грустно, просто потом уже подвели под это какую-то философскую базу: "мы не едим мясо не потому, что его у нас отобрали высшие касты, а просто потому что не хотим... нет-нет, даже если бы и было мясо, мы его не станем есть! а нету- так и не нужно оно нам... то есть оно нам не нужно-вот и нет мяса. ну, подумаешь, высокая детская смертность от недоедания... все равно наш мир - иллюзия, так чего и переживать из-за несуществующей смерти несуществующих детей"
обращали ли вы внимание, что православные посты выпадают на самое голодное время года в деревнях?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Гуля! вот тут ваша помощь требуется: https://fermer.ru/forum/svinovodstvo-zhivotnovodstvo/278625
так много говорите о доброте, вот и проявите доброту на деле: спасите свинок.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Посторонним В. пишет:

обострение? откуда вся это шушера шизофреничная полезла?? что ни день - то свежая фимозная тема. ебанариум бляймух...

Грешно смеяться над убогими:)
Пусть будет Куба на Востоке.

Каким чутъём Вы их разыскиваете на этом форуме? lol

P.S. Если так и дальше пойдёт, то простым удалением не отделаться, забанят к херям вместе с топикстартером.... lol

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Malakaikuguza пишет:

Каким чутъём Вы их разыскиваете на этом форуме?

Оставте открытой стрничку Новые темы и обновлояйте регулярно, и искать уже не надо будет, все свежие шедевры к вашим услугам laugh

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Гульнара Сагитова пишет:

Согласна, все животные в той или иной форме похожи на нас...я все же себя ассоциирую больше с травоядными..

Жеребцы забиваюся до полусмерти (моему щеку порвали во время драки на пастбище), в табуне может быть насилие, хоть несведующие говорят, что это только у человека, обезьян и дельфинов. Кролики выгрызают один одному задницы при тесноте и однополом содержании. Цыплята заклевывают слабых и т.д. Мир травоядных не так уж и безгрешен.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Гульнара Сагитова пишет:
Баба Яга пишет:

А это уже заблуждение. Физиология человеческого организма, в частности, длина кишечника, строение желудка и зубов, указывает именно на всеядность. Ели наши предки все подряд - и корешки, и личинок, не брезговали ни яйцами, ни птенцами.

Человек отличается от хищника.

Человечество не может себе позволить других источников продовольствия, кроме природных, так как сам часть природы.
И не важно как вы их пожираете, через траву или мясо, сами вырастили или поймали - они все при-род-ные.
все эти разговоры про "божественность" связаны только с желанием одних людей выгодно выделиться перед другими, типа мы "ах", а вы "ох", выпендрёш чистой воды короче... потому как жрёте все те же природные ресурсы как и все.
Хотите спасти природу - возьмитесь за защиту дикой природы.
Хотите стать "божественными" - научитесь делать еду из неорганики без помощи природы, тогда точно никто не пострадает. Но это чисто техническая задача будущего, а ваши умозаключения и религиозные философии всего лишь жалкий компромисс, "что не съем, то надкусываю"

13.04.2018 - 09:10
: 140

Идеи Гульнары правильные - не убивать больше, чем можешь съесть. Жалеть животинок, которым повезло меньше, чем нам и которых убьют еще до того, как они смогут оставить потомство. Не позволять жажде к наживе возобладать над гуманным отношением к существам, которые тоже чувствуют боль.
Может аргументы подкачали, а по сути - хорошее дело.