Вы здесь

Будущее животноводства.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
senj2011 пишет:

Ага очень хочется верить что возрождение земли начнется с России.
Но пока только наоборот леса пилят самым варварским способом
Страну продают по частям.
Кругом купи продай:-(
Или чтоб возродиться нужно умереть?

Все верно у Рерихов написано это самое темное время - сумерки перед рассветом, нам нужно пережить, перетерпеть, не оскотинится от боли и усталости и рассвет не заставит себя ждать....

Я верю, что в России все изменится благодаря нам всем.

senj2011

Ну не знаю.вы здесь собрали а кучу и Бога и рерихов..
Но это разные стороны медали.
И прочитайте или послушайте Осипова как церковь относится к Рерихам.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Я могу предположить как Церковь относится. Даже ребенок понимает, что церкви нужна Власть. Союз Власть и Церковь известный союз.

Но мы не об этом Вы правы. Понятно Церковь борется за монополию. Но с тем самым она себя может погубить. Люди развиваются и начинают понимать и видить все как есть. У нее хорошая судьба, только если она пойдет по более честному пути, реально Христову, а не показному.

Людей можно водить за нос, но рано или поздно правда становится явью.

Церковь и Мерге считает врагом. Сама лично ездила смотрела этих ребят Анастасиевцев. Прекрасные люди. .Там есть разные, но в целом они молодцы, уважаю. Помогают природе, экологии, к детям подход хороший. Тоже против убойной пищи.

Или Кришнаиды. Молодцы заботятся о коровах, приюты организуют, приучают детей к без убойной пище. Их ученные давно уже доказали опасность убойной пище.

Да и наши собственно - возьмите Уголова дожившего до более 100 лет. Или Неумывакина - руководителя космической медицины в советское время. Все эти наши русские ученные говорят об опасности убойной пищи. Даже, если не брать религию..

Или возьмите из живых Огулова!

Все знают о вреде мяса. Но зачем миру здоровые люди, пусть едят мясо. Потому, что когда мы едим мясо, мы едим как бы судьбу убиенного рабского животного. Люди рабы нужны.

А Иваны стотысячные богатыри и свободные сильные люди не нужны, такими не по управляешь.

Спи, спи народ, под мясным гнильцом....
Но хватит спать ребята. Пора ЖИТЬ. И видеть все как есть.

senj2011

Ну незнам:-)а зачем церкви власть..?что она от этого имеет?

senj2011

И что видеть так как есть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

индусы - не самый лучший объект для восхищения. историю их почитайте. коровок в попу целуют, зато друг друга выкашивали в промышленных масштабах, между прочим.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Видеть, что люди умирают, болеют, и мало кто пока реально заботится о нас. Только видимость. А всех, кто реально предлагает хорошие идеи прессуют, и ликвидируют или объявляют сумасшедшими.

Неумывакин, так и говорил, иду с сухариками с новым докладом о новом эффективном методе иначе может сразу из зала да в тюрьму.....

Хотя на сегодня много решений диагностика рака аурометрией еще до образований опухоли. Лечебное питание профилактическое от многих болезней (Огулов, Зиганшин, Неумывакин, Углов и т.д.), без медикаментозный наркоз (Неумывакин), исцеление с помощью структурных предметов (Авдеев и ряд других современных ученных), даже диагностика яиц по полу через медный маятник ( работы Рерихов) и т.д......Но все это не нужно потому, что грамотный народ не будет рабом. И все будет делать для самодостаточности и умения стоять на своих ногах.

Если здесь нет людей кому все это интересно и кто хочет новое будущее, а не такое как сейчас то закрываем тему. Я не против насильно мил не будешь.

Россия
03.11.2016 - 07:06
: 13

Здравствуйте, Гульнара! Вы пишете, что у Вас есть собаки. Скажите, как Вы их кормите?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Гульнара, а что вы делаете на сх форуме, где люди занимаются выращиванием животных не ради удовольствия, а для получения прибыли?
Вы сами написали, что не едите мяса, но едите молочные продукты. Значит сами держите козу или корову или покупаете молочку у тех, кто держит козу или корову. У козы или коровы продуктивная жизнь короче физиологической, вот кончила она доиться и прямая путь этому животному-на мясо. Держать животное "на пенсии" экономически не выгодно. В той же Индии старых коров не убивают да, зато выпинывают на улицу-иди, голубушка, сама себе пропитание добывай. И ходят по помойкам худые, больные коровы. Зато не убили, да. В наших условиях тоже можно старое животное выпиннуть "на волю", только проживёт оно до первых морозов...
Далее, чтобы корова давала молоко, она должна родить телёнка. Если рождается бычок, его откармливают на мясо, куда ещё его девать?
В любой сфере животноводства, даже если это не прямая сфера получения мяса, мясо будет побочным продуктом. В молочном-это старые, вырабатовавшие свой ресурс животные и "лишний" молодняк, в птицеводстве-старые куры, лишние петушки, отбракованные по каким то причинам животные. И так далее.
Поэтому ваши призывы не имеют никакого смысла.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Баба Яга пишет:

Здравствуйте, Гульнара! Вы пишете, что у Вас есть собаки. Скажите, как Вы их кормите?

Во втором поколении они едят каши и овощи, молочку, яйца (то есть ее родители тоже жили у людей с подобным взглядом и питались так же как наша сейчас) ..При том, что она алабай казахских кровей. Они уже во втором поколении обладают хорошими сторожевыми качествами, но при этом абсолютно не агрессивны. Ребенок в 6 лет спокойно управляет ей, послушная, очень доброжелательная. При всей своей грозности...

До этого мы держали собак, кормили как описано в книгах, мясо не успевали покупать....а собаки были агрессивно-трусливыми и непослушными... У и с ветеринаров не вылазили.......А здесь на лицо явно послушание, при чем не думала, что алабая можно так обучить...по клику нестись к хозяину..без лакомств, просто за уважение и преклонение перед хозяином....Один раз были у вета потому, что собака не боится абсолютно животных ....и под ноги лезет ластится к жеребцу, ну, тот наступил случайно ей на лапу...

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

Поэтому ваши призывы не имеют никакого смысла.

Согласитесь будет не гуманно Вас выкинуть на улицу или убить, когда Вам исполнится чуть больше 50 лет, да?

Кришнаиды в пример, они доят коров без покрытия. Нужно учится у них. У Мегре в книгах Анастасии тоже приводится доение без родов. Просто потому, что животное любит радовать и отдавать и служить своему хозяину.

Я здесь как и Вы животновод. У меня индюшки бронзовые, павловские куры, бегунки индийские, цесаркие волжские, кони вятские, коровы красногорбатовские, были козы. С козой впервые столкнулись с опытом, не покрылась, мы думали беременна, а она просто разъелась зимой на сене.. запустили...а беременности нет...в итоге была у нас в запуске пару месяцев...а весной вновь раз доили...молока стало больше чем было во втором окоте (до нас ее беременели 2 раза рожала, к нам с дочкой попала). Молоко вкусное было, свежее. Ее дочь пила молоко свободно до 1, 5 лет почти, точно не помню...сама как-то перестала пить...и вот когда ей стало 2, 5 года дочке мы решили ее покрыть, она не покрылась, решили раз доить...раздоили, и она через месяц уже начала давать литр молока девичьего....увеличивая объем все время.....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

Согласитесь будет не гуманно Вас выкинуть на улицу или убить, когда Вам исполнится чуть больше 50 лет, да?

Некорректное сравнение, животное НЕ равно человеку. Это даже не обсуждается.

Доя животное без покрытия, вы наносите ему вред, ломая естественную физиологию. Раздоите себя без беременности и посмотрите что получится.
Что делаете с лишними петушками, индюками? Коней куда реализуете?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Я понимаю, что с теми знаниями, что есть сейчас сложно быть гуманному сельхозработнику.

Сложно планировать пол. Хотя еще раз сказу, кто ищет тот находит. Вчера только нашла способ определения пола зародыша птенца в яйце через маятник (Рерихи). То есть можно заложить сколько тебе нужно петухов.

Уверена, что есть способы планирования пола и у животных. Да, много знаний, но это нужно развиваться. А как развиваться когда нужны деньги, что бы выжить и прикупить что-то к пенсии.
Но знаете важнее не как ты на пенсии будешь жить, а как ты проживаешь жизнь. Моя мама вот всю жизнь копила. Я ей рассказывала о правильном питании, она махала кукой. В итоге умерла от рака в мучениях. И ведь прекрасный человек была, просто обманутая телевизором и образом жизни. А сейчас зайдя в ее дом я вижу кучу вещей, которых она копила. Но на тот свет она их не забрала, они ей там не нужны.

Хорошо бы хотя бы задуматься, что хорошо бы жить по другому, гуманнее... ..и сами обстоятельства принесут знания....Главное просто допустить мысль, что хорошо было быть без жестокости и страданий....И хорошо бы, если бы животные были счастливы как и мы.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
ptashka.arash пишет:

Некорректное сравнение, животное НЕ равно человеку. Это даже не обсуждается.

Доя животное без покрытия, вы наносите ему вред, ломая естественную физиологию. Раздоите себя без беременности и посмотрите что получится.
Что делаете с лишними петушками, индюками? Коней куда реализуете?

Это мнение. Больший вред чем через мерная лактация и постоянные роды я не знаю для животных. Видела на заводе изношенных коров. С деформированными костями. Животные не машины по удовлетворению наших прихотей.

У нас нет лишних пока. Славо Богу, сформировался приплод в нужном соотношении, по одному самцу и 8 самок. Были бы лишние то отдали бы таким как мы, кто несет ответственность за животных.

Кони пока самим нужны, дальше не будем крыть просто. Хотя стоит очередь из мясников, но мы не продаем мы отвечаем за своих братьев меньших. Если нужно будет кому-то ответственному спланируем.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Я вообще не призываю тут спорить. Известный факт, что насильно мил не будешь. Я ищу единомышленников. Вот и все. И просто делюсь своими наработками.

Если они близки и интересны можно обсудить, если нет, то не чего спорить, у всех свой опыт, ценности.....

Спор никогда не к чему не приведет...либо Вы чувствуете правду в моих словах ...либо это Вам не близко....вот и все....мне очень интересны такие люди, кто понял что убийство это тупиковый путь, что хорошо если будущее будет светлым а не кровавым для наших рук и шей наших братьев младших...
Если такие люди есть это прекрасно, если нет, мне и самодостаточно хорошо живется самой собой...тем более я все больше встречаю таких добрых людей, что легко и просто на сердце....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

Но знаете важнее не как ты на пенсии будешь жить, а как ты проживаешь жизнь.

Бла-бла-бла и не более того.
Люди ели мясо, едят и будут есть. Это нормально и очень вкусно)))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гульнара Сагитова пишет:

Я ищу единомышленников

Не думаю, что здесь такие найдутся.

senj2011
ptashka.arash пишет:
Гульнара Сагитова пишет:

Я ищу единомышленников

Не думаю, что здесь такие найдутся.

По чему может кто то из пчеловодов.
Пчел не убивает правда размножаться заставляет
Ну и может мясо кого не ест?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

яйца по идее ведь тоже есть нельзя - это же убийство будущего цыплёнка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
senj2011 пишет:

Пчел не убивает правда

не скажите. при добыче маточного молочка уничтожаются личинки пчёл.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ptashka.arash пишет:

Не думаю, что здесь такие найдутся.

найдутся... сайт популярный. сюда немало людей с альтернативным мышлением забредает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

.мне очень интересны такие люди, кто понял что убийство это тупиковый путь,

ну-ну... а вы помните, что Гитлер был вегетарианцем?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Посторонним В. пишет:

. а вы помните, что Гитлер был вегетарианцем?

Чё-о-о? Правда что-ли?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ежли Адольф веган, то вася будет кушать мяско. Вот я-то и думаю, нажрусь поросятинки, лягу и лежу себе никого не трогая.. Как только салаты-шмалаты так и тянет зайти в стайку и кого-то .... ну вы поняли. Думаю что т. Ст. еще более веган, чем Адольф. И Мао. Вот и устроили соревнование, кто более правильный веган.
еще интересно почем в Индии говядинка? Тушенку видел ихнюю когда-то.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Спасибо за доброту и понимание. Все в свое время. Я тоже раньше ела мясо. И очень много пережила, что бы прийти к тому как я думаю сейчас.

Просто потому, что мне очень хотелось знать как быть счастливой и сохранить здоровье.

На этом пути я и узнала о пользе без мясной жизни.

Не за один день, все в свое время.

Раз нет никого пока, считаю тему можно закрыть.

Пишите у кого есть опыт схожий с моим или любой другой касающийся без убойной жизни и ЖИВОГО животноводства.

Спасибо большое всем за искренность.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

касающийся без убойной жизни

так как с яйцами-то быть? их поедание - это ведь аборт по своей сути.

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Все очень просто. Преступление измеряется по степени нанесения вреда.
Например распятие Христа очень сверхчувствительного человека явилось проклятием на весь народ его распявший на многие столетия.

Яйцо, особенно не оплодотворенное оно не обладает такой степенью чувствительности как теленок, котенок, зайчонок или те более взрослое осознанное животное - собака, лошадь, корова.

По сути, судить легко, насколько сильны страдания настолько вы и совершаете преступление.

Чем более развитое сознание у убитого тем больший грех.

Вот кстати стихи Максимилиана Волошина на тему России, красивые и показались мне близкие по нашей теме..

Святая Русь

Суздаль да Москва не для тебя ли
По уделам землю собирали
Да тугую золотом суму?
В рундуках приданое копили
И тебя невестою растили
В расписном да тесном терему?

Не тебе ли на речных истоках
Плотник-Царь построил дом широко -
Окнами на пять земных морей?
Из невест красой да силой бранной
Не была ль ты самою желанной
Для заморских княжих сыновей?

Но тебе сыздетства были любы -
По лесам глубоких скитов срубы,
По степям кочевья без дорог,
Вольные раздолья да вериги,
Самозванцы, воры да расстриги,
Соловьиный посвист да острог.

Быть царевой ты не захотела -
Уж такое подвернулось дело:
Враг шептал: развей да расточи,
Ты отдай казну свою богатым,
Власть - холопам, силу - супостатам,
Смердам - честь, изменникам - ключи.

Поддалась лихому подговору,
Отдалась разбойнику и вору,
Подожгла посады и хлеба,
Разорила древнее жилище
И пошла поруганной и нищей
И рабой последнего раба.

Я ль в тебя посмею бросить камень?
Осужу ль страстной и буйный пламень?
В грязь лицом тебе ль не поклонюсь,
След босой ноги благословляя, -
Ты - бездомная, гулящая, хмельная,
Во Христе юродивая Русь!

19 ноября 1917
Коктебель

Вложение
maximilianvoloshin.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гульнара Сагитова пишет:

Яйцо, особенно не оплодотворенное оно не обладает такой степенью чувствительности как теленок, котенок, зайчонок или те более взрослое осознанное животное - собака, лошадь, корова.

оправдание можно найти для любой ситуации.
я спрашиваю не про страдания, а про право на жизнь. имеет ли невылупившийся цыплёнок право на жизнь?

РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132

Или вот тоже очень красивый стих о Владимирской Богоматери.
(Не думаю, что этот лик может быть связан с убийством животного)

Не на троне - на Ее руке,
Левой ручкой обнимая шею, -
Взор во взор, щекой припав к щеке,
Неотступно требует... Немею -
Нет ни сил, ни слов на языке...
Собранный в зверином напряженьи
Львенок-Сфинкс к плечу ее прирос,
К Ней прильнул и замер без движенья
Весь - порыв и воля, и вопрос.
А Она в тревоге и в печали
Через зыбь грядущего глядит
В мировые рдеющие дали,
Где престол пожарами повит.
И такое скорбное волненье
В чистых девичьих чертах, что Лик
В пламени молитвы каждый миг
Как живой меняет выраженье.
Кто разверз озера этих глаз?
Не святой Лука-иконописец,
Как поведал древний летописец,
Не печерский темный богомаз:
В раскаленных горнах Византии,
В злые дни гонения икон
Лик Ее из огненной стихии
Был в земные краски воплощен.
Но из всех высоких откровений,
Явленных искусством, - он один
Уцелел в костре самосожжений
Посреди обломков и руин.
От мозаик, золота, надгробий,
От всего, чем тот кичился век, -
Ты ушла по водам синих рек
В Киев княжеских междуусобий.
И с тех пор в часы народных бед
Образ твой над Русью вознесенный
В тьме веков указывал нам след
И в темнице - выход потаенный.
Ты напутствовала пред концом
Воинов в сверканьи литургии...
Страшная история России
Вся прошла перед Твоим Лицом.
Не погром ли ведая Батыев -
Степь в огне и разоренье сел -
Ты, покинув обреченный Киев,
Унесла великокняжий стол.
И ушла с Андреем в Боголюбов
В прель и глушь Владимирских лесов
В тесный мир сухих сосновых срубов,
Под намет шатровых куполов.
И когда Железный Хромец предал
Окский край мечу и разорил,
Кто в Москву ему прохода не дал
И на Русь дороги заступил?
От лесов, пустынь и побережий
Все к Тебе на Русь молиться шли:
Стража богатырских порубежий...
Цепкие сбиратели земли...
Здесь в Успенском - в сердце стен Кремлевых
Умилясь на нежный облик Твой,
Сколько глаз жестоких и суровых
Увлажнялось светлою слезой!
Простирались старцы и черницы,
Дымные сияли алтари,
Ниц лежали кроткие царицы,
Преклонялись хмурые цари...
Черной смертью и кровавой битвой
Девичья светилась пелена,
Что осьмивековою молитвой
Всей Руси в веках озарена.
И Владимирская Богоматерь
Русь вела сквозь мерзость, кровь и срам
На порогах киевских ладьям
Указуя правильный фарватер.
Но слепой народ в годину гнева
Отдал сам ключи своих святынь,
И ушла Предстательница-Дева
Из своих поруганных твердынь.
И когда кумашные помосты
Подняли перед церквами крик, -
Из-под риз и набожной коросты
Ты явила подлинный свой Лик.
Светлый Лик Премудрости-Софии,
Заскорузлый в скаредной Москве,
А в Грядущем - Лик самой России -
Вопреки наветам и молве.
Не дрожит от бронзового гуда
Древний Кремль, и не цветут цветы:
Нет в мирах слепительнее чуда
Откровенья вечной красоты!

Верный страж и ревностный блюститель
Матушки Владимирской, - тебе -
Два ключа: златой в Ее обитель,
Ржавый - к нашей горестной судьбе.

Вложение
152-600x398.jpg
РФ
: Горно - Алтайск
18.03.2015 - 20:22
: 132
Посторонним В. пишет:

я спрашиваю не про страдания, а про право на жизнь. имеет ли невылупившийся цыплёнок право на жизнь?

Я с легкостью откажусь когда до расту и до этого. Есть люди - праноеды. Кто вообще не ест ничего и живет. Питается праной. Сейчас таких людей больше 30 тысяч человек в мире. По данным Неумывакина.

Кто знает может эволюция придет к тому, что мы все будем питаться праной.