Вы здесь

стоит ли подавать документы на ЛПХ?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Приветствую всех! хочу поднять тему по офорлению ЛПХ. у меня в хозяйстве всего 2 коровы,вот недавно возник вопрос:- стоит ли оформлять ЛПХ??? какие плюсы и минусы в этом???


: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Как Вы себе это представляете?
И зачем Вам это?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Michey пишет:

Как Вы себе это представляете?
И зачем Вам это?

единственное что мне от оформления ЛПХ нужно,что бы поля под сенокос получить в аренду,но из за этого затевать весь этот геморой не хочется,вот и спрашиваю какие от ЛПХ плюсы и минусы?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Сходите в администрацию и узнайте. Может так дадут.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Michey пишет:

Сходите в администрацию и узнайте. Может так дадут.

так только по шее могут дать!))) да были мы там,пытались взять землю в аренду но без ЛПХ не дают!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Меня моя администрация знает еще с самых малых лет, когда я мелким бегал. Поэтому мы тут друг друга все знаем. Как вы тогда собираетесь вести дела, если с ними не дружить?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Michey пишет:

Меня моя администрация знает еще с самых малых лет, когда я мелким бегал. Поэтому мы тут друг друга все знаем. Как вы тогда собираетесь вести дела, если с ними не дружить?

Поверте,меня моя то же знает и то же с малых лет,но поля я могу получить только по закону,вот и вся загвоздка! сейчас я кошу их,но завтра придёт дядя и скажет,вали ка ты парень,и что тогда я буду делать???? вот по этому я и спрашиваю про плюсы и минусы эгого ЛПХ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

ЛПХ в принципе не подлежит оформлению. Вам нужно землю в аренду взять и косить сколько влезет.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Гамов Иван пишет:

ЛПХ в принципе не подлежит оформлению. Вам нужно землю в аренду взять и косить сколько влезет.

ЛПХ не подлежит оформлению????????? Разве???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Почитайте хотя бы здесь http://kedr.primorye.ru/biblio/land/zakon/, оформлять нужно только КФХ, что вам не нужно.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Гамов Иван пишет:

Почитайте хотя бы здесь http://kedr.primorye.ru/biblio/land/zakon/, оформлять нужно только КФХ, что вам не нужно.

Хорошо! Спасибо большое за ссылку!!!!!!!!!!!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Есть юр.лица и ипешники и даже кфх это не само по себе , а бывает опять с образованием юр.лица или просто ипешники, есть еще небольшие производные от этих двух форм собственности, но никаких регистраций ЛПХ не бывает, купил зем.участок под лпх считай у тебя уже есть лпх а справку об этом дает администрация поселения, есть земли под ИЖС но я думаю живущим на таком участке в голову не придет его зарегистрировать как ИЖС это масло масленое, но ради прикола сходите в налоговую
и скажите Я хочу зарегистрировать ЛПХ, может повеселите их а то что не зайдешь всё грустные сидят.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
А-р-т-е-м пишет:

Есть юр.лица и ипешники и даже кфх это не само по себе , а бывает опять с образованием юр.лица или просто ипешники, есть еще небольшие производные от этих двух форм собственности, но никаких регистраций ЛПХ не бывает, купил зем.участок под лпх считай у тебя уже есть лпх а справку об этом дает администрация поселения, есть земли под ИЖС но я думаю живущим на таком участке в голову не придет его зарегистрировать как ИЖС это масло масленое, но ради прикола сходите в налоговую
и скажите Я хочу зарегистрировать ЛПХ, может повеселите их а то что не зайдешь всё грустные сидят.

За тролинг спасибо! А то думаю что то притихли все!
Я так понял нужно идти к юристам и с ними изучать эти темы,а то вопросов много ответ один (масло масленное) super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Marc пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Есть юр.лица и ипешники и даже кфх это не само по себе , а бывает опять с образованием юр.лица или просто ипешники, есть еще небольшие производные от этих двух форм собственности, но никаких регистраций ЛПХ не бывает, купил зем.участок под лпх считай у тебя уже есть лпх а справку об этом дает администрация поселения, есть земли под ИЖС но я думаю живущим на таком участке в голову не придет его зарегистрировать как ИЖС это масло масленое, но ради прикола сходите в налоговую
и скажите Я хочу зарегистрировать ЛПХ, может повеселите их а то что не зайдешь всё грустные сидят.

За тролинг спасибо! А то думаю что то притихли все!
Я так понял нужно идти к юристам и с ними изучать эти темы,а то вопросов много ответ один (масло масленное) super

Оформление потребует оплаты как минимум в пенсионный фонд на ваш пенсионный счет каждый год.Аренда земли для лпх в местной администрации должна без всякой регистрации так как вы уже зарегистрировались на месте проживания давно и в заявлении укажите ,что вам недостаточно земли так как требуются сенокосы.Но есть закон ограничивающий вас на землю так как в каждом регионе установлен максимум земли для лпх.Но его можно обойти написав заявление как от родственников если у них это количество не превышает максимум и они вам отдадут,а арендную плату будете вносить естественно вы.В основном в каждом регионе максимум 2,5 или 1,5 га.Из этого и расчитывайте.А если вам отказывают то значит просто вас не уважают и выкручиваясь указывая на закон.У меня окромя земли КФХ есть земля лпх и я еще добавил к ней арендную на 3 га написав заявление от своего имени и еще жены .Отказа не было,а наоборот.Было 3,5 га,но глава администрации попросила отказаться от 0,5 га и получить возможность взять в аренду 3 га возле своего дома.Делайте выводы.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Ясень][quote=Marc пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Есть юр.лица и ипешники и даже кфх это не само по себе , а бывает опять с образованием юр.лица или просто ипешники, есть еще небольшие производные от этих двух форм собственности, но никаких регистраций ЛПХ не бывает, купил зем.участок под лпх считай у тебя уже есть лпх а справку об этом дает администрация поселения, есть земли под ИЖС но я думаю живущим на таком участке в голову не придет его зарегистрировать как ИЖС это масло масленое, но ради прикола сходите в налоговую
и скажите Я хочу зарегистрировать ЛПХ, может повеселите их а то что не зайдешь всё грустные сидят.

За тролинг спасибо! А то думаю что то притихли все!
Я так понял нужно идти к юристам и с ними изучать эти темы,а то вопросов много ответ один (масло масленное) super

Оформление потребует оплаты как минимум в пенсионный фонд на ваш пенсионный счет каждый год.Аренда земли для лпх в местной администрации должна без всякой регистрации так как вы уже зарегистрировались на месте проживания давно и в заявлении укажите ,что вам недостаточно земли так как требуются сенокосы.Но есть закон ограничивающий вас на землю так как в каждом регионе установлен максимум земли для лпх.Но его можно обойти написав заявление как от родственников если у них это количество не превышает максимум и они вам отдадут,а арендную плату будете вносить естественно вы.В основном в каждом регионе максимум 2,5 или 1,5 га.Из этого и расчитывайте.А если вам отказывают то значит просто вас не уважают и выкручиваясь указывая на закон.У меня окромя земли КФХ есть земля лпх и я еще добавил к ней арендную на 3 га написав заявление от своего имени и еще жены .Отказа не было,а наоборот.Было 3,5 га,но глава администрации попросила отказаться от 0,5 га и получить возможность взять в аренду 3 га возле своего дома.Делайте выводы.[/

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ!!!!! На сл.недели пойду заниматься этим вопросом в администрацию!!! Спасибо большое!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да что вы ей богу... ЛПХ не требует никакой регистрации.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

Да что вы ей богу... ЛПХ не требует никакой регистрации.

Не хочу много копаться в инете,но вот вам ссылочка http://base.garant.ru/12131702/ Это просто по личному желанию чтобы получать кредиты в банках и так далее,а вернее иметь геморой для себя.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Ясень пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да что вы ей богу... ЛПХ не требует никакой регистрации.

Не хочу много копаться в инете,но вот вам ссылочка http://base.garant.ru/12131702/ Это просто по личному желанию чтобы получать кредиты в банках и так далее,а вернее иметь геморой для себя.

Вот про это я и спрашивал! Спасибо!!!!!!!!!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Ясень пишет:

Не хочу много копаться в инете,но вот вам ссылочка http://base.garant.ru/12131702/ Это просто по личному желанию чтобы получать кредиты в банках и так далее,а вернее иметь геморой для себя.

И где там написано про регистрацию? Максимум в похозяйственной книге напишут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Michey пишет:

И где там написано про регистрацию?

Просто спорить и доказывать не желаю.Вам же пройти лучше в налоговую и тогда совсем по другому будете разговаривать.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У нас на острове ЛПХ регистрируют по желанию. Процедура состоит из записи в похозяйственную книгу и занимает 2 мин. времени. Нам здесь это нужно, что бы получать льготные корма (помощь администрации).
Возможно где то в регионах это нужно, что бы торговать своей продукцией.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Ясень пишет:

Вам же пройти лучше в налоговую и тогда совсем по другому будете разговаривать.

Каждый месяц к ним хожу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства

Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/zakony/ogorodnikam-na-zametku/

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ясень, а сказать-то что хотели?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Короче нужно внимательно изучать юриспруденцию в этой области!

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Я так понял, что регать лпх не нужно, НО,если земли нужно больше чем положено по закону, то НУЖНО регать ИП или КФХ!!!!!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Marc пишет:

Я так понял, что регать лпх не нужно, НО,если земли нужно больше чем положено по закону, то НУЖНО регать ИП или КФХ!!!!!!!!

Я же объяснил,что можно увеличить землю без ИП и КФХ если нормально живете с администрацией и есть свободная земля,но до определенного конечно количества,а остальное уже в пределах КФХ да и то если позволяет местный закон.К примеру у нас минималка для КФХ 100 га,а орошаемая земля минималка 200 га.Это устроено для того чтобы не плодить количество фермеров.Да и свободной земли не имеется уже.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

Ясень, а сказать-то что хотели?

Что хотел уже сказал.А закон как дышло и пока он не нужен то лежит за печкой,а когда достанут по надобности то заплачет мужик так как все законы созданы для человека.Вот и стали исчезать крестьяне по России...Но крепостное право до сих пор работает исправно....

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Ясень пишет:
Marc пишет:

Я так понял, что регать лпх не нужно, НО,если земли нужно больше чем положено по закону, то НУЖНО регать ИП или КФХ!!!!!!!!

Я же объяснил,что можно увеличить землю без ИП и КФХ если нормально живете с администрацией и есть свободная земля,но до определенного конечно количества,а остальное уже в пределах КФХ да и то если позволяет местный закон.К примеру у нас минималка для КФХ 100 га,а орошаемая земля минималка 200 га.Это устроено для того чтобы не плодить количество фермеров.Да и свободной земли не имеется уже.

Всё услышал!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! Что хотел,то узнал!!!!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Marc пишет:

Всё услышал!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! Что хотел,то узнал!!!!!!!

Да не за что.Удачи ! hi