Вы здесь

Почему поросята скрипят зубами?

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Подскажите,почему так противно скрипят,мочи нет больше это слушать,растут хорошо,кормлю хорошо,чистые,красивые.


россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

дайте им угля каменного (грызут его они как конфеты) зубы обламывают скрипеть перестают

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Александра Васильевна" пишет:

я слышал это их глисты мучают.не уверен.дождитесь еще вариантов.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

глисты

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

глисты

однозначно... yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Львовна пишет:
"buzajka" пишет:

глисты

однозначно... yes3

Не факт!
Любые неприятные ощущения в области живота могут сопровождаться скрипом. В данной ситуации нужно заметить проявляется это массово или у отдельных особей. Бывает что скрипение из-за низкой доступности корма - много в рационе подсолн.жмыха с высоким уровнем клетчатки и тд.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Бывает что скрипение из-за низкой доступности корма - много в рационе подсолн.жмыха с высоким уровнем клетчатки и тд.

не знал.запомню.хотя так не кормлю.

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31

Однозначно не глисты и уголь не помогает

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.G.I. пишет:

Однозначно не глисты и уголь не помогает

это точно глисты. А вы наверное думаете если протравить то глисты клубками выходить будут? После травли они начинают выходить ровно через сутки.
А уголь дают поросятам молочным , для того что-бы они обломали свои зубы в виде иголок, - что-бы не кусали матку .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

А уголь дают поросятам молочным , для того что-бы они обломали свои зубы в виде иголок, - что-бы не кусали матку .

С этой целью зубы скусывают при рождении, а уголь дают как раз для тех же целей что и мы принимаем - от вздутия, выводит токсины, укрепляет желудок при мелких растройствах и тд.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:

С этой целью зубы скусывают при рождении, а уголь дают как раз для тех же целей что и мы принимаем - от вздутия, выводит токсины, укрепляет желудок при мелких растройствах и тд.

Вы наверное имеете в виду древесный уголь?
первое наперво мелкий каменный уголь дают с целью скрошивания зубов, а кусачками не все пользуются, для некоторых видов свиней их использовать вообще нельзя.
(а уже потом от всего остального - как расстройства, понос и т.д.)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

для некоторых видов свиней их использовать вообще нельзя.

Просветите, такого что то не слышал - это наверное для дикоративных каких то?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

первое наперво мелкий каменный уголь дают с целью скрошивания зубов,

Кто его даёт, сомневюсь что на крупных хозяйсвах дают каменный уголь с этой целью.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:
"buzajka" пишет:

для некоторых видов свиней их использовать вообще нельзя.

Просветите, такого что то не слышал - это наверное для дикоративных каких то?

например вьетнамцы, или Боди - эти так вообще в обморок падают когда им зубы пытаются скусывать laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
SSerVal пишет:
"buzajka" пишет:

первое наперво мелкий каменный уголь дают с целью скрошивания зубов,

Кто его даёт, сомневюсь что на крупных хозяйсвах дают каменный уголь с этой целью.

часто используемый метод, попробуйте - может тоже будете использовать ( это очень удобно) а главное ни каких мучений ни для хозяев, ни для поросят

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"buzajka" пишет:

часто используемый метод, попробуйте - может тоже будете использовать ( это очень удобно) а главное ни каких мучений ни для хозяев, ни для поросят

Да всё дело в том что грызть они что то начинают интенсивно на 10й день, до этого времени у свиноматки все соски будут уже искусаны и у самих поросят мордочки в ранах из за драк за соски!

россия
: Скопин
20.01.2013 - 11:54
: 5

pie это все скоро они вас со жрут

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
buzajka пишет:
K.G.I. пишет:

Однозначно не глисты и уголь не помогает

это точно глисты. А вы наверное думаете если протравить то глисты клубками выходить будут? После травли они начинают выходить ровно через сутки.
А уголь дают поросятам молочным , для того что-бы они обломали свои зубы в виде иголок, - что-бы не кусали матку .

Это однозначно не глисты(не у моих свиней)поясню.С 3х мес мои поросята начали скрипеть зубами вначале 1-2поросёнка но я не предал этому значения.Но через неделю они все заскрипели зубами.Я как и вы подумал что это глисты(хотя в 2а мес.я им сделал укол ивермека по инструкции 1см3 на 33кг)ну думаю глисты наверное термоядерные.И я решил сделать им ударную дозу ивермека(не кому не рекомендую повторять) я превысил рекомендуемую дозу в 3и раза.Ну свины у меня пол дня поболдели и забыли что я им делал уколы. Прошло две недели свиньи живые глистов не было зубами так и скрипят.Уголь даю раз в неделю как миниральную подкормку ну и желудок почистить.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.G.I. пишет:

И я решил сделать им ударную дозу ивермека(не кому не рекомендую повторять) я превысил рекомендуемую дозу в 3и раза.Ну свины у меня пол дня поболдели и забыли что я им делал уколы.

такого не может быть. они бы сдохли!!! превышение дозы даже на 0,1 мл уже смертельно. (сама лично видела) - так что не верю
вариант развития - они просто перестанут расти вообще. ( это если поставить ивермек несколько раз через короткий период времени)

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
buzajka пишет:
K.G.I. пишет:

И я решил сделать им ударную дозу ивермека(не кому не рекомендую повторять) я превысил рекомендуемую дозу в 3и раза.Ну свины у меня пол дня поболдели и забыли что я им делал уколы.

такого не может быть. они бы сдохли!!! превышение дозы даже на 0,1 мл уже смертельно. (сама лично видела) - так что не верю
вариант развития - они просто перестанут расти вообще. ( это если поставить ивермек несколько раз через короткий период времени)

Я так понял сами вы ивермеком не пользуетесь поэтому верить ли нет ваше дело.Я больше склоняюсь к мнению что это несблансированое питание.НО никто наверное толком незнает.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.G.I. пишет:

Я так понял сами вы ивермеком не пользуетесь поэтому верить ли нет ваше дело.Я больше склоняюсь к мнению что это несблансированое питание.НО никто наверное толком незнает.

ну почему-же, пользуемся, но только в исключительных положениях ( когда клещи достают). Ивермек помогает не от всех внутренних паразитов. Для свинтусов лучше Левомизол или Альбен.
Насчет минералов и микроэлементов - например кусок обычной коричневой или красной глины вы можете достать? для свиней. Попробуйте дать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"K.G.I." пишет:

Я больше склоняюсь к мнению что это несблансированое питание.

я тоже поддерживаю....если живот(желудок или кишечник) побаливает вот и скрипят и кряхтят...может даже просто обожратся и лежать потом скрипеть...если глистов погоняли то чего на них грешить...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"buzajka" пишет:

Ивермек помогает не от всех внутренних паразитов.

от всех наружних и внутренних...очень мощный....единственно шо по наружным повтор нужен...а по внутренним не знаю....

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
buzajka пишет:
K.G.I. пишет:

Я так понял сами вы ивермеком не пользуетесь поэтому верить ли нет ваше дело.Я больше склоняюсь к мнению что это несблансированое питание.НО никто наверное толком незнает.

ну почему-же, пользуемся, но только в исключительных положениях ( когда клещи достают). Ивермек помогает не от всех внутренних паразитов. Для свинтусов лучше Левомизол или Альбен.
Насчет минералов и микроэлементов - например кусок обычной коричневой или красной глины вы можете достать? для свиней. Попробуйте дать.

По сравнению с ивермеком левомизол и альбен отдыхают.Глину сейчас зимой (унас -30) не реально достать.Я вот только думаю как может быть не сбалансированое питание если кормлю СКК. P.S.Видимо такой комбикорм.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

не от всех паразитов))
Эндопаразиты - паразиты, которые локализуются только во внутренних органах животных ( . ( травит в основном Альбендазол) - а ивермек бессилен

Фармакологическое действие.
Ивермек обладает широким спектром противопара-зитарного действия, вызывает гибель желудочно-кишечных и легочных нематод, вшей, иксодовых и чесоточных клещей, личинок подкожного и носоглоточного овода, падальных мух.

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
buzajka пишет:

не от всех паразитов))
Эндопаразиты - паразиты, которые локализуются только во внутренних органах животных ( . ( травит в основном Альбендазол) - а ивермек бессилен

Фармакологическое действие.
Ивермек обладает широким спектром противопара-зитарного действия, вызывает гибель желудочно-кишечных и легочных нематод, вшей, иксодовых и чесоточных клещей, личинок подкожного и носоглоточного овода, падальных мух.

Я же говорю вы сами ивермек не применяете поэтому и перепечатываете инстркции.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
K.G.I. пишет:

Я же говорю вы сами ивермек не применяете поэтому и перепечатываете инстркции.

Вы читайте лучше. МЫ ПРИМЕНЯЕМ ИВЕРМЕК но без фанатизма чем некоторые. А инструкция эта для вас. что-бы вы поняли с чем имеете дело. А то слышите звон , а не знаете где он.
Я вам пытаюсь объяснить что он не помогает от всех паразитов)) - не обманывайте себя и других.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"buzajka" пишет:

не от всех паразитов))

не могу возразить....т.к. не видел выживших после уколов....он может и не всех победить....но тех шо точно мешают уничтожает....и после его применения не слыхал шо нужно еще чем то подобным пройтись....кардинальнее этого средства нет...значит эффект максимальный....и пусть даже не всех убьет laugh выжевшие не доставят проблем...

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
buzajka пишет:
K.G.I. пишет:

Я же говорю вы сами ивермек не применяете поэтому и перепечатываете инстркции.

Вы читайте лучше. МЫ ПРИМЕНЯЕМ ИВЕРМЕК но без фанатизма чем некоторые. А инструкция эта для вас. что-бы вы поняли с чем имеете дело. А то слышите звон , а не знаете где он.
Я вам пытаюсь объяснить что он не помогает от всех паразитов)) - не обманывайте себя и других.

Я вам никогда и не говорил что ивермек убивает все виды паразитов.Для этого наверное нужно цианид давать.Я вам исейчас говорю что по сравнению с ивермеком остальные препараты(которые распросранены и есть в ветаптек) нервно курят в сторонке.И попрошу объяснить кого я тут и в чём обманывал?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

Все порозитов убивает ДЕКТОМАКС хорошо работать по свиноматкам в1-1,5мес супоросности и за 2нед до опороса.Поросятам первый раз в 2мес лутше Панакур он убивает всех глист.личин. но экзопорозитов нет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

Все порозитов убивает ДЕКТОМАКС

Так у него вроде как цена заоблачная!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах