Вы здесь

Когда можно резать поросенка, если ему давали БМВД? Через сколько, после последнего приема?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Украина
09.01.2017 - 11:05
: 1

Через сколько, после последнего приема БМВД можно резать поросенка? Чтоб не было вреда для организма человека?


Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Зависит от веса, чем больше вес, тем дольше нужно ждать.
До 100 кг - один месяц, более 100 кг - 1.5-2 месяца.
В это время старайтесь кормить зерновыми с вводом сухих молочных сывороток, чтобы не терять в легко доступном протеине и экструдированным кормом, чтобы не терять в привесе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

БМВД - белково-витаминно-минеральная добавка к корму. Задается весь период откорма до убоя. Никакой выдержки не требуется, это не антибиотик и не гормональные стимуляторы роста.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ираида Иннокентьевна пишет:

БМВД - белково-витаминно-минеральная добавка к корму. Задается весь период откорма до убоя. Никакой выдержки не требуется, это не антибиотик и не гормональные стимуляторы роста.

+

Morton1975 пишет:

Зависит от веса, чем больше вес, тем дольше нужно ждать.
До 100 кг - один месяц, более 100 кг - 1.5-2 месяца.
В это время старайтесь кормить зерновыми с вводом сухих молочных сывороток, чтобы не терять в легко доступном протеине и экструдированным кормом, чтобы не терять в привесе.

БРЕД!!!!

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Ираида Иннокентьевна пишет:

БМВД - белково-витаминно-минеральная добавка к корму. Задается весь период откорма до убоя. Никакой выдержки не требуется, это не антибиотик и не гормональные стимуляторы роста.

Не вводите людей в заблуждение.
Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.
Сам работал на комбикормовом производстве и всё это видел своими глазами.
Своё здоровье дороже.
Покупайте свою дробилочку, зерно, и делайте смешки из того, что видите своими глазами, а не то что написано на красивой этикетке в блестящем мешке.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Morton1975 пишет:

Не вводите людей в заблуждение.
Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.

Афигеть в бвмд кладуть витаминков минералов больше чем надо и денех за это не беруть.
Я погнал еще бвмд куплю пока халява не кончилась.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Morton1975 пишет:

В это время старайтесь кормить зерновыми с вводом сухих молочных сывороток, чтобы не терять в легко доступном протеине и экструдированным кормом, чтобы не терять в привесе.

А во время экструзии (или как там ее ) с сырьем случайно химические процессы не протекают ?
Подозреваю ,что химией тут хочешь нас напичкать, потравить всех задумал .
Низабудимнипрастим

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Евген82 пишет:
Morton1975 пишет:

В это время старайтесь кормить зерновыми с вводом сухих молочных сывороток, чтобы не терять в легко доступном протеине и экструдированным кормом, чтобы не терять в привесе.

А во время экструзии (или как там ее ) с сырьем случайно химические процессы не протекают ?
Подозреваю ,что химией тут хочешь нас напичкать, потравить всех задумал .
Низабудимнипрастим

Ещё как происходят, только они естественны при данной технологии и происходят в следствии механического воздействия на сырьё а не путем добавления тяжелых минералов и другой химозы которая искусственно увеличивает ценность корма, что противоестественно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
М-ф пишет:

Чтоб не было вреда

Поглядеть, нет ли антибиотика в составе, если вдруг есть, то какой.

Morton1975 пишет:

Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.

А можно посмотреть, корм ГОСТ, как вы его понимаете, и сделанный из дешёвого зерна и отходов, который путём увеличения в разы витаминов и минералов, становится соответствующим ГОСТу? (рецепты, в смысле)

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
Уральский свиновод пишет:
М-ф пишет:

Чтоб не было вреда

Поглядеть, нет ли антибиотика в составе, если вдруг есть, то какой.

Morton1975 пишет:

Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.

А можно посмотреть, корм ГОСТ, как вы его понимаете, и сделанный из дешёвого зерна и отходов, который путём увеличения в разы витаминов и минералов, становится соответствующим ГОСТу? (рецепты, в смысле)

БМВД - это по сути присадка к корму, которая состоит из множества компонентов,( в свином корме она как правило составляет 20%) с помощью которых и выводят на показатели требуемые ГОСТом.
Но замена той же рыбной и мясокостной муки, тяжелых соевых шротов на сухое молоко и сыворотки, травяную муку, рыбий жир,подсолнечные жмыхи холодного отжима, позволяют добиться тех же результатов-но это натуральные добавки, а не концентраты полученные искусственно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:

Можно, я повторю вопрос, а то вы про что то другое написали, ок?

Уральский свиновод пишет:

можно посмотреть, корм ГОСТ, как вы его понимаете, и сделанный из дешёвого зерна и отходов, который путём увеличения в разы витаминов и минералов, становится соответствующим ГОСТу? (рецепты, в смысле)

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Я имел ввиду, что БМВД состоит не только из витаминов и минералов, а является комплексной добавкой высококонцентрированных компонентов, которые готовятся производителем исходя из требований предъявляемых к полнорационным комбикормам.
По факту же производители закупают уже готовые концентраты в которых присутствует весь букет: анальгетики, антибиотики, стимуляторы роста, адсорбенты и прочие "прелести".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:

Я имел ввиду

Постойте, вот же ясно написано:

Morton1975 пишет:

Концентрация "витаминчиков" и "минеральных веществ" в кормах изготовленных в промышленных объёмах всегда, подчеркиваю ВСЕГДА превышает все нормы в разы от допусков.
Только так заводы производители кормов зарабатывают на корме, используя за основу дешёвые зерновые компоненты и отходы мельничных и крупяных производств.
Это же корм для свиней, он дешевый, иначе не купят, поэтому и добиваются показателей предусмотренных по ГоСТу превышением добавок для эффективности.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Вы разве не заметили, что я взял в кавычки термины-витаминов и минералов.
То есть то, что под ними подразумевалось и ничего другого.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Morton1975 пишет:

Сам работал на комбикормовом производстве и всё это видел своими глазами.

Все видел и все знаешь , а вот примера привести не можешь.
Я вот понять не могу , толи витаминов покласть в отруби ,толи мела чтоб пошыбче росли или очень тяжелого вреднючего соевого шрота. Только как мне бахнуть шрота выше нормы да и при этом чтоб корм дешевле становился ?
Вот и уральский свиновод ,от тебя ответ конкретный не дождется наверное, хотя вопрос то ,для человека работавшего на комбикормовом заводе, простой.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Morton1975 пишет:

то, что под ними подразумевалось

Сложно понять, что там подразумевалось, честно.
Написано - "берут отходы, витамины с минералами сыпят сверх нормы, в разы, и получаются ГОСТовские показатели". Люди так и понимают.
Вы напишите прямо, что вы имели в виду?

Morton1975 пишет:

весь букет: анальгетики, антибиотики, стимуляторы роста, адсорбенты и прочие "прелести".

А какие анальгетики кладут в корма?
И зачем?
Ну то есть, какие показатели, доводят до ГОСТовских норм, анальгетиками?
Поясните, пожалуйста, а то я никак не пойму, зачем они там, даже теоретически?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Вы напишите прямо, что вы имели в виду?

А ещё лучше, 2 рецепта, как я выше просил, ГОСТ, и "типа ГОСТ", из отходов, так понятнее всего будет, наверное.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Morton1975 пишет:

Я имел ввиду, что БМВД состоит не только из витаминов и минералов,

Человек пришел, хотел нам открыть глаза на правду.
А мы взяли его и обидели. Ничего вы не понимаете в экологически чистом кормление.
Вот и я пойду премикс с шротом соевым и с другим сырьем смешивать чтоб получить домашний БВМК.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:

Человек пришел, хотел нам открыть глаза на правду.

Только эти правдорубы как партизаны молчат , кода хочется деталей от них услышать.
"Комбикорм -химия,примите это "
"а почему ?"
"да патамушта"
и все, он свою миссию выполнил, кто не поверил тот дурак.
Унас тут недалеко завод кк произвоит ск-58 , так по округе слухи распустили "он дешевый патамуша там химия" а то ,что там 60% отруби ни кому не интересно.
Растут на нем лучше чем на кабачках "да патамушта химия"
Из разговора : " у меня хряк здоровенный, килограмм наверное 100,дак свинья его еле выдержала, думал хребет сломается " Если хряк такой здоровенный то ,что там за свинка под ним ломалась можно догааться. Зато без "химии" да.
И все как один "свиней держать не выгодно"

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

Только эти правдорубы как партизаны молчат

Почему молчат, каждый месяц одно и тоже по несколько раз объясняем, если человеку лень поискать информацию в инете из чего делают корма. Или даже почитать наш форум вот иногда и приходится выслушать его мнение.
Для доказательства он все равно должен почитать инет или книги. Чтоб предоставить факты к его рассуждениям что он прав.
А что творят на заводах и как делают комбикорм это уже на совести производителей. Там обычно по слухам от народа добавляют опилки, зерноотходы это естественно и все это для удешевления. А чтоб побольше добавлять витаминчиков и минералов я не слышал. Но вполне возможно что могут добавить известняковую муку , мел они тяжелей и дешевле чем все сырье.
Я ведь тоже пришел на форум с знаниями кормления 1%, но почитал форум точнее тему кормления и понял что я ничего до этого не знал.
Теперь у меня другие проблемы, это генетика поросят.
И где найти хороших поставщиков сырья.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
М-ф пишет:

Через сколько, после последнего приема БМВД можно резать поросенка? Чтоб не было вреда для организма человека?

Ограничений нет, за исключением

Уральский свиновод пишет:

нет ли антибиотика в составе, если вдруг есть, то какой.

Здесь все четко сказано и написано

Ираида Иннокентьевна пишет:

БМВД - белково-витаминно-минеральная добавка к корму. Задается весь период откорма до убоя. Никакой выдержки не требуется, это не антибиотик и не гормональные стимуляторы роста.

А вот некоторые думают что они правы. (без обид)

Morton1975 пишет:

Не вводите людей в заблуждение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах