Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 75 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

В самом конце поля,балка,там вода стояла..подсолнух естественно хреновый..но сие от меня уже никак ни зависело. dntknw

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Игорь.23 пишет:
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Да, по семечке тоже отлично



Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Хотел спросить у вас уважаемые!
У кого есть Massey Ferguson сеялка, как вы ею подсолнечник сеете?
Я в этом году попробовал сеять - расстановка страшнее некуда, то тройники, то пропуски метровые...
Забросил в общем ее, думаю на след. год на МатерМак или Присижн высев. аппараты переделывать(((

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wmln пишет:

Да, по семечке тоже отлично

Классно, но как для меня, густовато -5,5 шт/м?

wmln пишет:

Хотел спросить у вас уважаемые!
У кого есть Massey Ferguson сеялка, как вы ею подсолнечник сеете?
Я в этом году попробовал сеять - расстановка страшнее некуда, то тройники, то пропуски метровые...
Забросил в общем ее, думаю на след. год на МатерМак или Присижн высев. аппараты переделывать(((

Чего то я не пойму, уже ж переделал?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:
Сайбер_01 пишет:
РомАн45 пишет:

Есть тема по культиваторам

yes3 И по разработке залежей,немерянно тем

Интересно получится ли СУПНкой подсолнух посеять?

Была залежь,сеял третьей на МТЗ..вот что получилось. Что скажешь? smile3

Рисковый ты парень. good У меня фаберже слабее, поэтому целину обменом Майсейкой дисковой буду сеять.

Далее..поле тоже. Пенёк -ориентир,шо всё по чесноку!

Отлично получилось. А шо с болячками, или минула чаша сия? Вроде как подсолнух чистенький. Это под евролайтинг гибрид?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

Это под евролайтинг гибрид?

Нет,гранстаровский.Без болячек никак,болел,две обработки фунгицидом.Не сею еврик,не нравится..
А твой то как? Должен быть большим..

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Игорь.23 пишет:

Классно, но как для меня, густовато -5,5 шт/м?

4,5 шт на метр в нашем регионе норма, еще сеял 4.0 шт на метр, посмотрим на разницу...

Игорь.23 пишет:

Чего то я не пойму, уже ж переделал?

Переделал я в том году Semeato SSM27 на V-Set
А в этом докупили еще Massey Ferguson 543, шестирядную, на подмогу так сказать, да вот только подсолнечник я че то так и не смог ею нормально посеять!
Теперь вот думаю и ее переоборудовать.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Это под евролайтинг гибрид?

Нет,гранстаровский.Без болячек никак,болел,две обработки фунгицидом.Не сею еврик,не нравится..
А твой то как? Должен быть большим..

Растет потихонечку. Болячка подкосила на взлете. Процентов 20- скорее всего безвозвратно. Толком я и не понял причину возникновения этих двух болезней, но картина такая: точки на листах, которые потом высыхают(фомоз?фузариоз?фомопсис?) поразили все растения Брио на поле "подсолнух по подсолнуху". Такие точки на листьях практически отсутствуют( 1 пораженное растение на 20-30 здоровых растений) на Лимагрейне посаженном на целине. На Форварде посаженном по целине болезнь на букву "ф" также практически отсутствует.
Вторая болячка: мучнистая роса(?) зацепила растения, которые позже наклюнулись из земли. Одинаково проявилась и на целине и на "подсолнух по подсолнуху".
С товарищем заметили еще такую закономерность: болезней меньше на подсолнечнике который идет под евролайтинг, Опять же не могу ничего утверждать.
Для себя сделал вывод, что не нужно спешить садить в грязь. Садить нужно импортные настоящие гибриды. ??????

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Тарас Бульба пишет:

болезней меньше на подсолнечнике который идет под евролайтинг,

Никак нет..все ответы в уже есть в подсолнухах,или во ВНИСовской теме.Чего непонятно будет,ещё раз повторим.
Вкратце..мучка практически неизлечима,остальное лечиться!!!

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
wmln пишет:
Игорь.23 пишет:
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Да, по семечке тоже отлично
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

wmln пишет:
Игорь.23 пишет:
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Да, по семечке тоже отлично
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Так,а что за сеялка?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Владимир 161 пишет:

Так,а что за сеялка?

Semeato SSM 27 переоборудованная мною на высевающие аппараты PrecisionPlanting V-Set.
Еще в ней убраны гильотины, и удобрение ложится в рядок (даем стартовых 100кг NPK), что позволило делать аккуратный и невидимый посев.
Так же убрана диффазность сошника (для пропашных), что позволило добиться залегания семян на дне борозды, а не с пляской в 2-3см как при установленных разноразмерных дисках. При этом абсолютно нигде не было заминания соломы в рядок. Отлично все прорезалось и на глубине 4см и на глубине 7 см.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
wmln пишет:
Владимир 161 пишет:

Так,а что за сеялка?

Semeato SSM 27 переоборудованная мною на высевающие аппараты PrecisionPlanting V-Set.
Еще в ней убраны гильотины, и удобрение ложится в рядок (даем стартовых 100кг NPK), что позволило делать аккуратный и невидимый посев.
Так же убрана диффазность сошника (для пропашных), что позволило добиться залегания семян на дне борозды, а не с пляской в 2-3см как при установленных разноразмерных дисках. При этом абсолютно нигде не было заминания соломы в рядок. Отлично все прорезалось и на глубине 4см и на глубине 7 см.

Дифазный это тоже самое что смещенный?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Тарас Бульба пишет:

Дифазный это тоже самое что смещенный?

Да, один диск 16дюймов, второй15. тот что больше как-бы работает вместо колтера. Но при этом и прорезает глубже на 2,5см. Очень долго на мог понять почему пляшет глубина залегания зерна, только в этом году прозрел...

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

да по ноу тилу о.....но.Я по румынским сайтам вижу продаются моносемы ранних выпусков там как на сз двудиск потом полоз как у нас ,интересно мне как то ,Тарас а в камере питания супн я поставил пластину пластмасс она идет под углом к диску семена какбы скользят к диску , диск спч (минута и он супновский) с ворошилки я отрезал эти зубья в диск вкручены 6 саморезов, там в камере есть буртик я его спилил ,фаски по нижнему и верхнему бортику плюс кусок щетки по жеще чем ты поставил , лючек сделал плоским (приварил кусок жести )результат порадовал ,спч дисками можно сеять на ура на супне они в 3 раза дешевле у нас ,в таком варианте зависание семян не увидел .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
wmln пишет:
Владимир 161 пишет:

Так,а что за сеялка?

Semeato SSM 27 переоборудованная мною на высевающие аппараты PrecisionPlanting V-Set.
Еще в ней убраны гильотины, и удобрение ложится в рядок (даем стартовых 100кг NPK), что позволило делать аккуратный и невидимый посев.
Так же убрана диффазность сошника (для пропашных), что позволило добиться залегания семян на дне борозды, а не с пляской в 2-3см как при установленных разноразмерных дисках. При этом абсолютно нигде не было заминания соломы в рядок. Отлично все прорезалось и на глубине 4см и на глубине 7 см.

Неплохо, мож и мне "замутить" на тднж 420 PrecisionPlanting? scratch_one-s_head

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Думаю переделать Вегу-8 на Vset,звонил на Киев посевной аппарат стоит 240 дол., только не знаю как подсоединить банку на Зерно к высевному аппарату.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А есть ли не вакуумные высевающие аппараты ? Что бы шланг не тянуть?

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Cергей посмотри это-http://buelinginc.com/catalog/precision-finger-meter/

Russia
: Moscow
21.12.2012 - 22:41
: 42

Здравствуйте. Помогите с выбором сеялки для посева амаранта и сорго с междурядьем 45 см ряд через ряд, те одн ряд сорго один амаранта.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
bob1971 пишет:

Думаю переделать Вегу-8 на Vset

А чем высевающий Веги не понравился? Если не трудно расскажите про эту сеялку, как давно у Вас, какая наработка, были ли поломки, сейчас бы купили эту сеялку?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
wmln пишет:
Игорь.23 пишет:
wmln пишет:

Работой высевающих Оочень доволен в сравнении с качеством посева Семеатовской механикой)

И на семечке тоже?

Да, по семечке тоже отлично
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good good

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
vasilii gl пишет:
Тарас БульбаВот пишет:

Кто может сказать про белгородскую сеялку ритм?Как она будет сеять сахарную кукурузу?

Ни кто такой не сеет?Дайте отзыв

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

увидел на супновском апарате какoето хаотичное падение семян сначало не врубался ,потом вспомнил что на спч сбрасыватель работает наоборот ,там такое не видел никогда ,может в этом причина,зимой отрежу и переварю эту лямку ,будет работать уже снизу верх,белая вставка установлена под углом к семена какбы скользят к диску ,вкрученные саморезы в диск спч зависаний не наблюдал ,ворошилки супн и спч ,сравните зубья на спч они больше,и диск спч переделанный в супн.на лючек пластмасткуприклеил чтоб он ровный был, испытания прошли на ура,а кусок щетки по жоще в канавку алюминевой крышки присобачить чтоб диск чистился.

Вложение
051.jpg
052.jpg
053.jpg
img20160807094605.jpg
27032016147.jpg
24.08.2016 - 20:33
: 50

Здравствуйте, сталкивался ли кто-нибудь с сеялкой ств 8ку?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
logan07 пишет:

ств 8ку?

Что такое "ку"? ВосьмёрКУ, или это обозначение модели такое?

24.08.2016 - 20:33
: 50
шепелев евгений пишет:
logan07 пишет:

ств 8ку?

Что такое "ку"? ВосьмёрКУ, или это обозначение модели такое?

туковая вроде

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
logan07 пишет:

туковая вроде

Что интересует? СТВ-шкой много лет сею, только без туков. И книжечка по ней есть.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Фермер с Кубани пишет:
bob1971 пишет:

Думаю переделать Вегу-8 на Vset

А чем высевающий Веги не понравился? Если не трудно расскажите про эту сеялку, как давно у Вас, какая наработка, были ли поломки, сейчас бы купили эту сеялку?

Так как на счет Вега-8. все за секречено?

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

хочю купить ВЕСТА 8 ПРОФИ Червоной Зиркы. У кого есть напишите отзывы пожалуйста!!!!!!!!
у кого какие может проблемы с ней были???

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
иваниван пишет:

хочю купить ВЕСТА 8 ПРОФИ Червоной Зиркы. У кого есть напишите отзывы пожалуйста!!!!!!!!
у кого какие может проблемы с ней были???

Тоже хочу.но с обладателями Веста 8 Профи связи нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах