Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 69 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Юрий Абальмаз пишет:
Тарас Бульба пишет:

Приобрел высевающий аппарат vSet. На его основе сделаю испытательный стенд.

И сколько все это добро стоит (если не секрет)?

Не секрет- около 350$ + -

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Сайбер_01 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Приобрел высевающий аппарат vSet

Отличия есть от таких?https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Это он и есть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сегодня заехал сеять подсолнечник Мас 95ир, сцуко мелкий семена , сигнализация душу вымотала, И двойники и пропуски показывает на каждом аппарате, крутим на краю - всё окей, а Факт на пену исходит - равномерности ни какой. Может из за мелкой семечки? Типа чуствительность на неё слабая. На кукурузе всё пучком было, ну ничего сейчас досею эту мелочь засыплю Неому , она покрупнее будет

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Игорь.23 пишет:

Сегодня заехал сеять подсолнечник Мас 95ир, сцуко мелкий семена , сигнализация душу вымотала, И двойники и пропуски показывает на каждом аппарате, крутим на краю - всё окей, а Факт на пену исходит - равномерности ни какой. Может из за мелкой семечки? Типа чуствительность на неё слабая. На кукурузе всё пучком было, ну ничего сейчас досею эту мелочь засыплю Неому , она покрупнее будет

Я тоже сеял семенной подсолнечник мелкие семена проблем не было

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Сегодня заехал сеять подсолнечник Мас 95ир, сцуко мелкий семена

Та же история.То шо мелкий то херня, прокалиброван слабенько. на калым выезжал сеять.Но вроде равномерно положил..без сигнализации правда.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
MARSHAL1974 пишет:

два дня вокруг СПН8, и толку ноль. на куку буду нанимать наверное УПС. семена слёживаются и не хотят сыпаться к отверстиям в диске, поначалу как начинаю прокручивать пропусков нет, а с каждым оборотом диска их всё больше и больше. наверное не получиться ней сеять.

Сегодня испытаем дополнительную ворошилку.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

думаю не решение проблемы было бы в моём случае. семена у меня были крупнее изависали в вертикальном проходе. сеяли мы УПСкой и проблема тоже была, ворошилки упссовские не решили проблемы, на гонах в 300м 1-2 раза останавливались электродом помогали. в очередной раз убедился что сеялка без сигнализации это не сеялка. когда закончились мои семена, досевали другой фракцией, не разу не остановились. знакомый сеял спнкой такие же семена, всё шло хорошо. вывод для себя сделал, что для спн нужно брать не сильно крупные семена.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Сегодня заехал сеять подсолнечник Мас 95ир, сцуко мелкий семена , сигнализация душу вымотала, И двойники и пропуски показывает на каждом аппарате, крутим на краю - всё окей, а Факт на пену исходит - равномерности ни какой. Может из за мелкой семечки? Типа чуствительность на неё слабая. На кукурузе всё пучком было, ну ничего сейчас досею эту мелочь засыплю Неому , она покрупнее будет

Раньше когда сеял страрой СУПН то тоже то пропуски то по несколько штук с дисками 3 мм, когда начал сеять СПБ 8 то настраивается все четко независимо от фракции семян

MARSHAL1974 пишет:

вывод для себя сделал, что для спн нужно брать не сильно крупные семена.

Не всегда так получается, обычно выдают те фракции что есть в наличии а не те какие хочется

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фермер с Кубани][quote=Игорь.23 пишет:

Не всегда так получается, обычно выдают те фракции что есть в наличии а не те какие хочется

"Кто платит,тот и заказывает музыку,"есть такая поговорка,как это так дают то что есть!!,не покупайте,что на одной фирме свет сошёлся??.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

не покупайте,что на одной фирме свет сошёлся??.

Верно!!! Я кукурузу не взял,хотя деньги вперед заплатил.Не понравилось,зачем брать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сайбер_01 пишет:
Анатолий Ст пишет:

не покупайте,что на одной фирме свет сошёлся??.

Верно!!! Я кукурузу не взял,хотя деньги вперед заплатил.Не понравилось,зачем брать.

В моём случае,я через три месяца делал возврат кукурузы dont ,после лабораторных следований,и не один раз так уже,приходит,сдаю на анализы,не нравятся отправляю обратно yes2 ,деньги возвращают,к сожалению шарлатанов много. cry .

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Все таки в зависании кукурузы имеет значение размер семени и наверное влажность посевного материала. Хотя и проход высевающего аппарата СУПН узковат. Но по моей кукурузе мы проблему решили с помощью дополнительной ворошилки.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Нужна помощь!!!!!!!!!! Необходимо соединить привод от коробки передач до блока шестерен туковых ящиков. И от блока шестерен туковых ящиков до ящиков туковых. Какие звёздочки стоят. Сеялка сст-12. Можно от СУПН так как есть инструкция по установке нормы. Заранее всем спасибо.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Тарас Бульба пишет:

Все таки в зависании кукурузы имеет значение размер семени и наверное влажность посевного материала. Хотя и проход высевающего аппарата СУПН узковат. Но по моей кукурузе мы проблему решили с помощью дополнительной ворошилки.

Ну и,что дальше,не тяни кота за хвост,что там за универсальные ворошилки прыхимичил??.колись!!!. wiggle mail

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Сегодня заехал сеять подсолнечник Мас 95ир, сцуко мелкий семена

И сколько мешок весит?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Анатолий Ст пишет:

Ну и,что дальше,не тяни кота за хвост,что там за универсальные ворошилки прыхимичил??.колись!!!.

да,где фото ворошилок? Или тайна?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
дон1500 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну и,что дальше,не тяни кота за хвост,что там за универсальные ворошилки прыхимичил??.колись!!!.

да,где фото ворошилок? Или тайна?

Щас все будет в лучшем виде.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Тарас Бульба пишет:
дон1500 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну и,что дальше,не тяни кота за хвост,что там за универсальные ворошилки прыхимичил??.колись!!!.

да,где фото ворошилок? Или тайна?

Щас все будет в лучшем виде.

в каком видео? что то я не увидел новую ворошилку

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
дон1500 пишет:
Тарас Бульба пишет:
дон1500 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Ну и,что дальше,не тяни кота за хвост,что там за универсальные ворошилки прыхимичил??.колись!!!.

да,где фото ворошилок? Или тайна?

Щас все будет в лучшем виде.

в каком видео? что то я не увидел новую ворошилку

Интрига,Интрига,и ещё раз Интрига!!!.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Мужики чес слово не успеваю. Как всегда по украински замахнулся "ще й на кабачки". Я параллельно СУПН под VSET переделываю, уже на пол пути. Вот по кукурузе предпоследняя часть. В последней по влажности посевмата пройдусь. Хотя думаю сушить кукурузу перед посевом никто не будет. Здесь нужно мнение спецов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Тарас Бульба пишет:

Мужики чес слово не успеваю. Как всегда по украински замахнулся "ще й на кабачки". Я параллельно СУПН под VSET переделываю, уже на пол пути. Вот по кукурузе предпоследняя часть. В последней по влажности посевмата пройдусь. Хотя думаю сушить кукурузу перед посевом никто не будет. Здесь нужно мнение спецов.

Ну на конец,всё так просто.Спасиба,Спасиба!!.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

В этом году приобрели сеялку тсм-8000 8 рядка без туков , провели посевную на площади 120 га (80 подсолнечник сингента сорт конти, 40га кукуруза сенгента сорт делитоп) небольшой отчет по работе.Хотелось бы сразу отметить что сеялка для мтз-82 очень тяжелая,гидравлика работает на приделе,мы сеяли на мтз 82 с передним мостом как на 1221 и все равно пришлось догружать передок примерно на 200кг, но даже при этом с полной загрузкой на кукурузе приходилось тормозами подруливать. Форма банок для семян не очень, если подсолнечник заправлять еще не напряжно вес позволяет то кукурузу заправить не рассыпав хоть немного практически не возможно, горловина узковата плюс форма такая что приходится рукой семена разгребать чтобы 1 посевная единица влезла , в банку влазит примерно 25-26кг кукурузы ( 1 посевная ед крупной фракции) на мой взгляд маловато. Первые 30-40га хруст стоял в дисках что даже на завод звонили и сошники разбирали , на завода успакоили что это при обкатке такой звук , после 100га работы хруст и правда пропал остались немного небольшие скрипы , совсем не существенные ( наверное еще не прикаталась). По качеству сева судить еще рано всходы только появляются но судя по контролю должно не плохо получится. контроль Р-300 есть функция по рядовому мониторингу на 100м показал от 392 до 403 семян (на подсолнечнике) при норме 57000 на га, еще интересный факт таблица высева на редуктре не совпадала контролю примерно на 3000-4000 на разных нормах высева (по всходам нужно посмотреть что за дела, может пропуски оставляет поэтому контроль не фиксирует, а может таблица не правильная), по первым всходам ( примерно 50%) двойников замечено не было. По поводу заделки семян хотелось бы отметить небольшое давление на сошник, думаю что даже по пахате пойдет, для минемалки надо бы усилить пружины на секции и на прикатке потому как работали на максимально возможном натяжении и на догрузке и на прикатке, для ноля на мой вгляд даже модернизация не поможет (усилив давление начнет трапецию рвать да и вес для ноля маловат), заложили небольшой опыт посев сах свеклы и сои 125000 на скорости примерно 7.5 км посмотреть как высевающий апарат работает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А с туками вообще не поднимет, или "на козла" встанет да? Вот и вопрос встает- или 1221 докупать к сеялке или кулибничать типа http://www.tese.ru/products/pritsep/organization.php

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Из опыта туки на сеялке это ненужная опция, потому что вносить такой дорогой машиной 50кг удобрений это роскошь ведь как не старайся вымыть все не получится и через 5-6 лет корозия сделает свое дело , валики прихватит , цепи разъест и тд и тп , на эту операцию рум самое то дешево и сердито, конечно есть мнение что положив в рядок эффект лучше , но опять же из личных наблюдений в нашей зоне при отсутствии осадков после сева удобрения тянут влагу из зоны рядка тем самым забирая ее у всходов. Никого убеждать не собираюсь ,сами туками не пользуемся ни на каких сеялках , только крн с кормачами

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
юрий астапов пишет:

Из опыта туки на сеялке это ненужная опция,

так и семена тогда румом тогда еще дешевле выйдет и сеялка вам нужна не будет, wink А то еще глядиш будет работать и износиться , даже вдруг ремонтировать придеться scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Всех с наступающим праздником Воскресения Христа! Представляю вашему вниманию свою работу по установке высевающего аппарата vSet на сеялку СУПН. Сразу оговорюсь, проще сделать сеялку с нуля, чем зимой и займусь.

Новые идеи и предложения приветствуются.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Александр Штирлиц пишет:
юрий астапов пишет:

Из опыта туки на сеялке это ненужная опция,

так и семена тогда румом тогда еще дешевле выйдет и сеялка вам нужна не будет, wink А то еще глядиш будет работать и износиться , даже вдруг ремонтировать придеться scratch_one-s_head

Семена пропашных нужно сеять а не по полю разбрасывать (с зерновыми может и пойдет) , а насчет удобрений в рядок никто ничего внятного не может сказать ( именно в рядок при посеве не путать совсем без удобрений) . И я думаю работа сеялки заключается в получении дружных и равномерных всходов, без пропусков и двойников.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
юрий астапов пишет:

Семена пропашных нужно сеять а не по полю разбрасывать (с зерновыми может и пойдет) , а насчет удобрений в рядок никто ничего внятного не может сказать ( именно в рядок при посеве не путать совсем без удобрений) . И я думаю работа сеялки заключается в получении дружных и равномерных всходов, без пропусков и двойников.

Может ты и прав с туками при посеве пропашных, с семечкой однозначно это пустое, с кукурузой тут 50/50 , она должна в принципе поглощать мочковатой корневой системой. Хотя если раскидать румом 50-100 кг аммофоса под культивацию или пахоту - эффект не хуже будет. С зерновыми без аммофоса вообще ловить нечего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Тарас Бульба пишет:

Всех с наступающим праздником Воскресения Христа! Представляю вашему вниманию свою работу по установке высевающего аппарата vSet на сеялку СУПН. Сразу оговорюсь, проще сделать сеялку с нуля, чем зимой и займусь.

Новые идеи и предложения приветствуются.

Ну до сева успеешь сделать хоть один аппарат ? Времени то в обрез. Нужно было зимой начинать. Удачи. Не пропадай.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Хотя если раскидать румом 50-100 кг аммофоса под культивацию или пахоту

Кукуруза калия потребляет в разы больше чем фосфора

Игорь.23 пишет:

С зерновыми без аммофоса вообще ловить нечего.

Не совсем так, амофос чаще добавит урожай на немного и возможно улучшит качество

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах