Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 55 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:
чез1 пишет:

не знаю ни у кого поблизости,

Ко мне приезжай, чё тут, два лаптя по карте.

lol у меня два локтя говорят, а так верно чего там!
Тогда вопросы, вот попалось объявление https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/seyalki_tochnogo...
Продавцу не звонил, мне просто нужно понять в принципе, интересно ли мне..поскоку сеялку за 800-1млн, в ближайшие годы не куплю, а СУПН совсем не идеал.
Контроль высева? как с этим обстоят дела, на что обращать внимание,что в них, этих СТВ не нравиться в принципе?На вид сеялка бодрая, люди просто хорошо живут??
Почему их так мало по округе??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
чез1 пишет:

Контроль высева?

Факт, ставил сам.

чез1 пишет:

на что обращать внимание,что в них, этих СТВ не нравиться в принципе?

Мне в ней нравится всё, за исключением того, что не сеет по стерне, работаю над этим вопросом. В остальном, умнейшая конструкция, нет трущихся и изнашивающихся деталей, всё на подшипниках, никаких втулок. Когда купил её, с умирающего колхоза, обновил все подшипники и уже, лет, наверное 8-10, никакого ремонта не было, даже по мелочам. В этом году предстоит замена воздухопроводов, потрескались уже. А, да, прикатывающие колёса я ей заменил на более широкие и чуть повыше, но ет так, ради эксперемента, но так и прижились. Наработка за сезон 170-200 га.. Если поменяю её, то только на дисковую, как ты говориш

чез1 пишет:

за 800-1млн,

.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:
чез1 пишет:

Контроль высева?

Факт, ставил сам.

чез1 пишет:

на что обращать внимание,что в них, этих СТВ не нравиться в принципе?

Мне в ней нравится всё, за исключением того, что не сеет по стерне, работаю над этим вопросом. В остальном, умнейшая конструкция, нет трущихся и изнашивающихся деталей, всё на подшипниках, никаких втулок. Когда купил её, с умирающего колхоза, обновил все подшипники и уже, лет, наверное 8-10, никакого ремонта не было, даже по мелочам. В этом году предстоит замена воздухопроводов, потрескались уже. А, да, прикатывающие колёса я ей заменил на более широкие и чуть повыше, но ет так, ради эксперемента, но так и прижились. Наработка за сезон 170-200 га.. Если поменяю её, то только на дисковую, как ты говориш

чез1 пишет:

за 800-1млн,

.

thank_you Так а есть на что обратить внимание при осмотре??
А контроль НИВА23 пойдет?? и датчики для СТВ свои будут??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

На авито в Белой Глине продавали комплект Факт на СТВ

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Факт на СТВ

видать давно было, не находит....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
чез1 пишет:

на что обратить внимание при осмотре??

Если сеялка до 2000 года, то смотри валики-шестерни, это где цепь подходит к секции, они там на игольчатых подшипниках и от "обильной смазки" вырабатываются. Лечится очень легко, без замены. А если после 2000, то там этот узел уже на закрытых шариковых подшипниках. Там и смотреть нечего, лишь бы не гнутая, не рватая.

чез1 пишет:

НИВА23 пойдет??

Это оно и есть факт. Датчики там свои, оригинальные, ставятся только в кукурузный сошник, а свекольный он тебе и нах... не нужен, хотя в букваре написано, что посев подсолнечника производится свекольным сошником. Пробовал, кукурузным лучше.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

На авито в Белой Глине продавали комплект Факт на СТВ

Игорь.23 пишет:

Тренируй клавиатуру.

дык на СТВ забивал еще и в запчастях искал..
Но все равно thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:

Лечится очень легко, без замены.

в смысле??
И еще как с туками?? с одной стороны у СУПН плохо ,что рядом с семенами, с другой слышал что отдельный сошник может проблемы создавать, или это только если растительных остатков много??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
чез1 пишет:

в смысле??

В смысле изношенные валики навариваеш полуавтоматом и в токарном протачиваеш, получаются крепче новых. По тукам не подскажу, нет их у меня.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
шепелев евгений пишет:
чез1 пишет:

в смысле??

В смысле изношенные валики навариваеш полуавтоматом и в токарном протачиваеш, получаются крепче новых. По тукам не подскажу, нет их у меня.

И на сказанном большое благодарствую, теперь хоть какое-то представление есть
На счет туков , Игорь, на фото мне показалось, что на СТВ похоже как на УПС. смутно вспоминаю, что на форуме что-то в этой системе не нравилось??

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Фермер с Кубани пишет:

На сеялке надо переставлять звездочки в редукторе на нужный высев, 60000 на Га это 4.2 шт. на метр, для подсолнечника это оптимально, для кукурузы 4.2-5.7 шт. семян на метр в зависимости от гибрида и сроков сева

ну это как кто считает даже если расстановка будет идиальная (что в принципе невозможно ) то при 25см между семечками метром 5 шт можно намерять а если расстояние пляшет может и до 6 проскочить

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

себе прикупили тсм 8000 воронежскую тяжелая зараза для мтз 82 даже без туков. если есть у кого опыт работы с ней подскажите как на ней контроль работает по надежности датчики из строя не выходят?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,у меня старенькая СУПН-8.вопрос к знающим,может что подскажете..
за сев ,обычно редко когда бывает что не слетит какая нибудь цепочка.поэтому контроль постоянный и минимум каждый круг осмотр на это дело..этим и достигаем так сказать хорошего высева и очень мало просевов.
вопрос как сделать какую нибудь простейшую сигнализацию или что то в этом роде.к примеру , что б лапочка загоралась если секция крутиться перестанет или звуковая.
может кто делал что то типа этого..до заводских систем контроля пока не "дорос" lol
может кто нибудь подскажет что нибудь dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

мужики,у меня старенькая СУПН-8.вопрос к знающим,может что подскажете..
за сев ,обычно редко когда бывает что не слетит какая нибудь цепочка.поэтому контроль постоянный и минимум каждый круг осмотр на это дело..этим и достигаем так сказать хорошего высева и очень мало просевов.
вопрос как сделать какую нибудь простейшую сигнализацию или что то в этом роде.к примеру , что б лапочка загоралась если секция крутиться перестанет или звуковая.
может кто делал что то типа этого..до заводских систем контроля пока не "дорос" lol
может кто нибудь подскажет что нибудь dri

Смотри в теме ск-5 там тож самое обсуждают для валов.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Смотри в теме ск-5 там тож самое обсуждают для валов.

в какой именно? в этой ?https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Леха,где то выкладывалось..не помню тока в какой теме. И что значит не дорос до заводского,самая простая система контроля в пределах 20000 т рублей должна стоить,оно того стоит. У нас 7000 грв цена Факта..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Леха,где то выкладывалось..не помню тока в какой теме. И что значит не дорос до заводского,самая простая система контроля в пределах 20000 т рублей должна стоить,оно того стоит. У нас 7000 грв цена Факта..

да я понимаю .но на мою древнюю сеялку покупать систему стрёмно.её скоро в овраг lol
а про 20тыров это ты образно говоришь? что то маловато .наверно нету таких..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
kuznetsov.alts пишет:

а про 20тыров это ты образно говоришь?

На ваши перевёл приблизительно.Тебе купить и выслать? laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Сайбер_01 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а про 20тыров это ты образно говоришь?

На ваши перевёл приблизительно.Тебе купить и выслать? laugh

я сколько смотрел у нас самая дешовая 35косарей

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

Тебе купить и выслать?

не спасибо lol перетопчусь lol были бы рядом ,то бухнули бы обязательно.хороший ты мужик,приятно с тобой на форуме общаться dri
для начала надо севалку подыскивать. хотя супнка сеет достаточно прилично.меня сам посев уже по факту устраивает.рядом сеют навороченными иномарошными. и разницы большой не наблюдаю.правда они не стаким напрягом сеют как мы lol но главное конечный результат.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Тебе купить и выслать?

не спасибо lol перетопчусь lol были бы рядом ,то бухнули бы обязательно.хороший ты мужик,приятно с тобой на форуме общаться dri
для начала надо севалку подыскивать. хотя супнка сеет достаточно прилично.меня сам посев уже по факту устраивает.рядом сеют навороченными иномарошными. и разницы большой не наблюдаю.правда они не стаким напрягом сеют как мы lol но главное конечный результат.

а если сбоку си гнализацию посадить я сажаю сбоку он смотрит назад и на краях выходит и крутит колёсики онже засыпшик и всё это удовольствие 1000р за световой день

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Степь пишет:

а если сбоку си гнализацию посадить я сажаю сбоку он смотрит назад и на краях выходит и крутит колёсики онже засыпшик и всё это удовольствие 1000р за световой день

по мне так это не удобно.и так в кабине место маловато.
вот если стул на сеялку прихреначить и его там посадить lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Степь пишет:

я сколько смотрел у нас самая дешовая 35косарей

8-ти рядная сеялка.

8112,00http://www.rudenko.poltava.ua
где то 25 получается.

kuznetsov.alts пишет:

были бы рядом ,то бухнули бы

yes3 попутно пару систем бы и пропили laugh dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сайбер_01 пишет:

попутно пару систем бы и пропили

ну это крутовато. lol печень жалко ya

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

а про 20тыров это ты образно говоришь?

На ваши перевёл приблизительно.Тебе купить и выслать? laugh

Кстати это мысль. потом на другой сеялке только датчик высева заменишь и дальше будет работать.
А самому изобретать велосипед - это утомительно, долго и дорого.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Леха,где то выкладывалось..не помню тока в какой теме. И что значит не дорос до заводского,самая простая система контроля в пределах 20000 т рублей должна стоить,оно того стоит. У нас 7000 грв цена Факта..

да я понимаю .но на мою древнюю сеялку покупать систему стрёмно.её скоро в овраг lol
а про 20тыров это ты образно говоришь? что то маловато .наверно нету таких..

не экономте на контроле 20к это не о чем всего 1 т таварной семки взамен получите увеличение производительности примерно на четверть (прыгание на каждом круге) и думаю что качество сева поднимите даже если гектар 20 сеете за год отобьете .
да я думаю что контроль можно будет и переставить на другую сеялку так что в любом случае не пропадет а на глазок сеять себе дороже ну а если из примитива то самый простой контроль на вал пластинку со светоотражателем повесить чтобы в зеркало было видно визуально будите контролировать приводные цепи и редуктора

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

http://intris.com.ua/agricultural-machinery/sistemy-kontrolya-vyseva.html
это не реклама просто статья интересная хотя многое очень преувеличенно но мысли правильные
Система контроля не делает сеялку лучше. Она помогает настроить ее на максимально возможно качество посева.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
юрий астапов пишет:

Система контроля не делает сеялку лучше. Она помогает настроить ее на максимально возможно качество посева.

Юрий,тут убеждать никого не надо! Полгектара просева подсолнуха и мы уже теряем деньги равносильные стоимости системы контроля.

юрий астапов пишет:

чтобы в зеркало было видно визуально будите контролировать приводные цепи и редуктора

Неа..можно не досмотреть..допустим под кожухом слева рвёться цепь на супн,а визуально не заметно...каждый раз прокручивать колесо это утомительно..да и семена на каждом кругу терять,это роскошь.
Через недельку буду у Руденка,поспрашиваю о варианте установки датчиков СУПН,на другую сеялку..это если Лёха со временем её надумает менять.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Сайбер_01 пишет:
юрий астапов пишет:

Система контроля не делает сеялку лучше. Она помогает настроить ее на максимально возможно качество посева.

Юрий,тут убеждать никого не надо! Полгектара просева подсолнуха и мы уже теряем деньги равносильные стоимости системы контроля.

юрий астапов пишет:

чтобы в зеркало было видно визуально будите контролировать приводные цепи и редуктора

Неа..можно не досмотреть..допустим под кожухом слева рвёться цепь на супн,а визуально не заметно...каждый раз прокручивать колесо это утомительно..да и семена на каждом кругу терять,это роскошь.
Через недельку буду у Руденка,поспрашиваю о варианте установки датчиков СУПН,на другую сеялку..это если Лёха со временем её надумает менять.

я никого не убеждаю скорее своим опытам делюсь не совсем положительным еще по свекле на сст12 сеяли вроди все нормально работало и всходы не плохие получались а урожай не ахти это сейчас только дошло что насаждений мало было потому что чтобы получить 60т на га нужно 5шт на метре выставлять а не 4 (44 000 на га)
и насчет визуального контроля на сст12 нормально видно если вал приводной секций крутится (имеется ввиду вал что через каждую секцию пропущен от которого потом на каждую привод идет) то то значит с редукторами все впорядке остаются только секции

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах