Вы здесь

дон-1500. Страница 65 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
досужий пишет:

Когда то даже обрабатывал шкив на большом токарном станке что бы уменьшить диаметр.

Отец всю жизнь проработал комбайнером. С 1987 работал на доне. С современем експлуатации модифицыровав некоторые механизмы. И блины вариатора тоже попали под проточку, все четыре.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
Rudenko Anton пишет:

только на фотке почемуто стоит ремень на домолот. на семку его снимают. на горох и сою возможно и на ремне хватит на 500 скинуть

Фотка не моя выдернул с инета. Как снять ремень на домолот (я знаю как снять ремень) что при обмолоте семки домолот чтобы на крутилсь, или звездочку ставить чтобы привод был от привода транспортера, или как.
Горох и сою! На ремне в меня на комбайне точно когда сбросиш 500 ниже нет но горох и сою луще делает половинки. Будем пробывать ставить звездочки

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
досужий пишет:

Е.....я то сколько! А если шкив с вала битера туго пойдёт? Лучше найти возможность купить РСМоский привод - даже колесо можно не снимать, один раз только ножом один грунтозацеп подрезать немного. Использовать только надо аккуратно(продуманно) - не мало случаев когда цепным приводом гнули вал барабана.

Когдато в прошлом когда разбирал комбаин до рамы пользовалсь коробочкой с нигролом и использованой зубной щеткой все сопряженные детали смазывал в том числе и болтики. Так что в меня с етим проблем не будет, тем более что прошлый год снимал шкив кон привода менял ступицы.
Как то дороговато РСМоский привод может быть на следующий год в етом году раних зерновых около 50га основная маса соя, семечки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:
Rudenko Anton пишет:

только на фотке почемуто стоит ремень на домолот. на семку его снимают. на горох и сою возможно и на ремне хватит на 500 скинуть

Фотка не моя выдернул с инета. Как снять ремень на домолот (я знаю как снять ремень) что при обмолоте семки домолот чтобы на крутилсь, или звездочку ставить чтобы привод был от привода транспортера, или как.
Горох и сою! На ремне в меня на комбайне точно когда сбросиш 500 ниже нет но горох и сою луще делает половинки. Будем пробывать ставить звездочки

на вал домолота ставица звёздочька и общяя цепочькас транспортёром и шнечьком. на щёт гороха и сои молотить на цепи идея не очень, главное с зазором не переборщить

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Почти добрались , резьба на ступице неважная и шайба гайка подварена и у короны нет уха , поэтому они все сняли

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
досужий пишет:

Немного лукавит похоже

wink

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Поставили на сутки натянутый съёмник , пока никак не поддаётся шкивы битера , мда...... Конструкция какая то убогая , снимать столько лапухов . Да и съёмника нет мощного примастырили через три болта и крышку , убрав лапы со съёмника

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Valdemar2323 пишет:

Поставили на сутки натянутый съёмник , пока никак не поддаётся шкивы битера , мда...... Конструкция какая то убогая , снимать столько лапухов . Да и съёмника нет мощного примастырили через три болта и крышку , убрав лапы со съёмника

Не слушаешь советы старших. smile3 Если ступица не раз....а и подшипник на валу битера нормальный то я бы шкив стягивать не стал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
досужий пишет:

Если ступица не раз....

А такую,
стоит стягивать ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:
досужий пишет:

Если ступица не раз....

А такую
стоит стягивать ?

А про эту мы уже говорили и фото уже было. Я думал Николай Николаич её уже давно поменял а он всё думает.. sad

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
досужий пишет:

он всё думает..

А в наших краях ещё не припёрло smile3 Мы пока дискатор по полю туда-сюда таскаем ... надоел,собака . Да и стращают ей ,всех молодых ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Valdemar2323 пишет:

Поставили на сутки натянутый съёмник , пока никак не поддаётся шкивы битера , мда...... Конструкция какая то убогая , снимать столько лапухов . Да и съёмника нет мощного примастырили через три болта и крышку , убрав лапы со съёмника

я вот так снимал dntknw никаких проблем небыло

Вложение
foto-0483.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Гудвин43 пишет:

А в наших краях ещё не припёрло

А мы уже начали заниматься в промежутке между дождями, бункер подлатали, и надставки замутили.




Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

почему то дубль получился

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

А мы уже начали заниматься в промежутке между дождями, бункер подлатали, и надставки замутили.

Это вы замахнулись на +1 тонну. А чем отвозить будете?
И еще... Через лючёк на козырьке загрузочного шнека зерно не летит? Приклепай кусок ленты на край, с завода там крышка свободно болтающаяся была.
И еще . Теперь, когда у вас зерна можно будет напихать больше, этот козырек при наполнении откинется назад и при выгрузке там и останется - нужно думать как его или останавливать в вертикальном положении или еще как возвращать на исходную. ( плавали ,знаем , упор сделали )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Rudenko Anton пишет:

я вот так снимал никаких проблем небыло

Антон где такое взять можно? хоть в интернете ткни как оно называется.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

я вот так снимал никаких проблем небыло

Антон где такое взять можно? хоть в интернете ткни как оно называется.

набор гидравлики рихтовшика а блин точил и сверлил много отверстий. можно попробовать и донкратом но не так удобно

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Rudenko Anton пишет:

я вот так снимал

молодец, а я всё думаю делать или нет .как блин прикрепил к ГЦ

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Игорь.23 пишет:

Это вы замахнулись на +1 тонну. А чем отвозить будете?

Так и надо тонн шесть, а возить, 2 газончика дизелька у меня, от нивы возили всегда по 3 бункера иной раз выходило и по 7 тонн, но это многовато конечно, а вот тон шесть в самый раз.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Так и надо тонн шесть, а возить, 2 газончика дизелька у меня, от нивы возили всегда по 3 бункера иной раз выходило и по 7 тонн, но это многовато конечно, а вот тон шесть в самый раз.

Нет, я умаялся, то коробку делать, то редуктор менять, то диски колесные, то скаты, рессоры. Старею наверное, хочется уже как на иномарке личной, ключ на старт и поехал, больше 5,5т зарекся возить, сигнализатор на 5300 стоит в бункере.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
OLEG-123 пишет:

А мы уже начали заниматься в промежутке между дождями, бункер подлатали, и надставки замутили.

А сверху его родные крышки приладишь???

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

сигнализатор на 5300 стоит в бункере.

У меня их вообще нет , как хоть они выглядят ??? Может с акроса поставить , может номер кто подскажет!???

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Просто Саня пишет:

А сверху его родные крышки приладишь???

Буду делать новые.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

У меня их вообще нет , как хоть они выглядят ??? Может с акроса поставить , может номер кто подскажет!???

ДУГ-1
http://www.radianzavod.ru/index.php/katalog/datchiki-dlya-kombainov/dug
http://www.radianzavod.ru/index.php/katalog/datchiki-dlya-kombainov/pris...
стоят 2 шт. один по ниже на мигалку, сработала пора подъезжать еще 100 метров и полный.
второй на пищалку в кабину - по нему общий стоп, назад 10-15 метров раскидать солому, вперед и сброс оборотов, выкидываем шнек - машина уже стоит под разгрузку.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

А мы уже начали заниматься в промежутке между дождями, бункер подлатали, и надставки замутили.

Это вы замахнулись на +1 тонну. А чем отвозить будете?
И еще... Через лючёк на козырьке загрузочного шнека зерно не летит? Приклепай кусок ленты на край, с завода там крышка свободно болтающаяся была.
И еще . Теперь, когда у вас зерна можно будет напихать больше, этот козырек при наполнении откинется назад и при выгрузке там и останется - нужно думать как его или останавливать в вертикальном положении или еще как возвращать на исходную. ( плавали ,знаем , упор сделали )

Надо найти такой комбайн http://www.consima.ru/images/pages/15/09.jpg живой и там смотреть, на козырёк и надставки. Козырек в Б эшку с него заимствовался. Такие в Краснодарском крае только работали, а может и сейчас работают в рисовых районах.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Надо найти такой комбайн http://www.consima.ru/images/pages/15/09.jpg живой и там смотреть, на козырёк и надставки. Козырек в Б эшку с него заимствовался.

Судя по резине - рисовый вариант, рисовики еще и ошиповку разворачивают , чтобы вылезать было легче.
А вообще заводских надставок я не видел вживую - один самопал из штатных крышек и потом не закрывающиеся бункера получаются.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
ААП пишет:

Надо найти такой комбайн http://www.consima.ru/images/pages/15/09.jpg живой и там смотреть, на козырёк и надставки. Козырек в Б эшку с него заимствовался.

Судя по резине - рисовый вариант, рисовики еще и ошиповку разворачивают , чтобы вылезать было легче.
А вообще заводских надставок я не видел вживую - один самопал из штатных крышек и потом не закрывающиеся бункера получаются.

На этом что на фото всё заводское, и крыша закрывалась

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
сенсей пишет:
Rudenko Anton пишет:

я вот так снимал

молодец, а я всё думаю делать или нет .как блин прикрепил к ГЦ

на цылиндре есть резьба на неё блин накручюетса

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Эта ступица на валу вообще то без натяга сидеть должна. У меня и размеры с допусками списанные прямо с заводских чертежей есть. и вала и ступицы Но ступицы альтернативных производителей часто сажаются туго а потом ещё окалина и при снятии возможны задиры. Она или идёт или не идёт. Вот когда не идёт бывает и такие съёмники не помогают потому что цепляться приходится за три отверстия с резьбой М12 и обрывы бывают. Как резать ступицу если не идёт я уже рассказывал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

резать пока не доводилось wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах