Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 163 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Алик605 пишет:

Был как-то разговор, что ножи хороши от КСК - 100. Так вот , достал я эти ножи, вырезал,а просверлить ни как. Метал действительно бомба. Прожигать не хочется. Подскажите плиз smile3

А Вы не смогли выложить фото этих ножей.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Марс, загляни в пост № 395 , alpem уже выкладывал.

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Подскажите, пожалуйста как правильно крепить шатун к валу редуктора? Я тянул два болта что есть силы, но в процессе работы съезжает вниз и в следствии чего проскакивает через останов и гнет иглы. Приварка снизу пальца не помогает, только не дает ему упасть вообще.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Юрок мтз пишет:

Подскажите, пожалуйста как правильно крепить шатун к валу редуктора? Я тянул два болта что есть силы, но в процессе работы съезжает вниз и в следствии чего проскакивает через останов и гнет иглы. Приварка снизу пальца не помогает, только не дает ему упасть вообще.

сначала два болта тянуть потом средний болт,еще попробуй подложи шайбу под палец который варишь.

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Спасибо за ответ. Я вот думаю, а не разбито ли у меня посадочное место у кривошипа. Как вариант попробовать наварить на шлицевую вала и протачить под размер кривошипа? Как вы думаете?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Юрок мтз пишет:

Спасибо за ответ. Я вот думаю, а не разбито ли у меня посадочное место у кривошипа. Как вариант попробовать наварить на шлицевую вала и протачить под размер кривошипа? Как вы думаете?

ну проточиш а шлицы как.

когда зажимаеш кривошип,на сколько вал выглядывает снизу.?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Был как-то разговор, что ножи хороши от КСК - 100. Так вот , достал я эти ножи, вырезал,а просверлить ни как. Метал действительно бомба. Прожигать не хочется. Подскажите плиз smile3

Я сверлил обыкновенными сверлам На малых оборотах, с непрерывной подачей холодной воды. С начало сверлом 6 мм, затем 12 и разворачивал фаску на 27. За два дня все получилось

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

Я сверлил обыкновенными сверлам На малых оборотах, с непрерывной подачей холодной воды. С начало сверлом 6 мм, затем 12 и разворачивал фаску на 27. За два дня все получилось

Alpem привет !! Неделю ждал когда ты появишься и просветишь. Завтра попробую dri Подглядел у тебя за прессом кольчатые катки на рамке, прикольно...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Alpem привет !! Неделю ждал когда ты появишься и просветишь. Завтра попробую dri Подглядел у тебя за прессом кольчатые катки на рамке, прикольно...

Провалялся в больнице. По пробуй, получится и не пожалеешь. Я три сезона отработал и снимать точить пока не буду.
Катки действительно хорошие только очень тяжелые. Я без них не сею. Если не при катаю то урожайность в половину уменьшается. Особенно сейчас кода дождей почти нет. Они у меня больше 25 лет. достались с металлолома. Но новые.

Вложение
dsc00037.jpg
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Притащили ножи от КСК-100 буду ставить их

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

ну проточиш а шлицы как.

когда зажимаеш кривошип,на сколько вал выглядывает снизу.?[/quote]
Я, так правильно понимаю ход Вашей мысли. Кривошип упираем как можно выше к редуктору вставляем шайбу и привариваем палец снизу. Я не мерил это расстояние, но думаю максимально 5 мм. у меня очень большой люфт и в работе шайбу тоже выгнет. А шлицевую обваривать я думаю так, полуавтоматом обварить зубцы вала и проточить под размер кривошипа, все что будет выпирать, обточить болгаркой.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

Катки действительно хорошие только очень тяжелые. Я без них не сею. Если не при катаю то урожайность в половину уменьшается. Особенно сейчас кода дождей почти нет. Они у меня больше 25 лет. достались с металлолома. Но новые.

Файлы: 

у меня такие-же, захват 9 метров. Только валы посадил на деревянные подшипники. Тягать их проблемно т.к. первая секция с "крыльями" почти 7метров. Попадешь при переезде трассы гайцам - и у них джек пот. А вариант на рамке (на малые объемы) good

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

у меня такие-же, захват 9 метров. Только валы посадил на деревянные подшипники. Тягать их проблемно т.к. первая секция с "крыльями" почти 7метров. Попадешь при переезде трассы гайцам - и у них джек пот. А вариант на рамке (на малые объемы) good

Я эти по свежей пахоте третей с большим дымом тяну. При переездах без балансира спереди колеса земли не достают. Без тормозов не развернешься.

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
сергей кононов][quote=Павел 23][quote=сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

Благодарю Павел за фото. Подскажи на чём такой датчик стоит?
вот

Я взял с кран балки сданную на металлолом .А стоит это реле отключения на тельфере вверху возле барабана лебёдки и отключает её при критическом подъёме гака при помощи пластины через которую пропущен трос. А для работы счётчика я внутри реле поменял полярность на включение и дело пошло . Завтра посмотрю и если на релюхе есть маркировка то скину .

Благодарю, дружище, ждем.

Братское Сердце вот , что написано .Не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось полевые работы уборка да посевная .Ещё и пресс на консервацию не ставил , стоит помытый и про шприцованный . Вчера убирался в мастерской и попалось вот такая релюха принцип работы тот же.

Вложение
pa080041.jpg
pa130187.jpg
Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
сергей кононов][quote=Павел 23][quote=сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

Благодарю Павел за фото. Подскажи на чём такой датчик стоит?
вот

Я взял с кран балки сданную на металлолом .А стоит это реле отключения на тельфере вверху возле барабана лебёдки и отключает её при критическом подъёме гака при помощи пластины через которую пропущен трос. А для работы счётчика я внутри реле поменял полярность на включение и дело пошло . Завтра посмотрю и если на релюхе есть маркировка то скину .

Благодарю, дружище, ждем.

Братское Сердце вот , что написано сзади , не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось уборка и посевная во общем полевые работы . Пресс ещё на консервацию не ставил стоит помытый и про шприцованный .Вчера убирался в мастерской и попалась вот такая релюха и сам не знал , что есть а принцип работы тот же но полярность надо менять однозначно , что бы работала на включение .

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Павел 23][quote=сергей кононов][quote=Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

Благодарю Павел за фото. Подскажи на чём такой датчик стоит?
вот

Я взял с кран балки сданную на металлолом .А стоит это реле отключения на тельфере вверху возле барабана лебёдки и отключает её при критическом подъёме гака при помощи пластины через которую пропущен трос. А для работы счётчика я внутри реле поменял полярность на включение и дело пошло . Завтра посмотрю и если на релюхе есть маркировка то скину .

Благодарю, дружище, ждем.

Братское Сердце вот , что написано сзади , не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось уборка и посевная во общем полевые работы . Пресс ещё на консервацию не ставил стоит помытый и про шприцованный .Вчера убирался в мастерской и попалась вот такая релюха и сам не знал , что есть а принцип работы тот же но полярность надо менять однозначно , что бы работала на включение .

Павел 23][quote=сергей кононов][quote=Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

Благодарю Павел за фото. Подскажи на чём такой датчик стоит?
вот

Я взял с кран балки сданную на металлолом .А стоит это реле отключения на тельфере вверху возле барабана лебёдки и отключает её при критическом подъёме гака при помощи пластины через которую пропущен трос. А для работы счётчика я внутри реле поменял полярность на включение и дело пошло . Завтра посмотрю и если на релюхе есть маркировка то скину .

Благодарю, дружище, ждем.

Братское Сердце вот , что написано сзади , не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось уборка и посевная во общем полевые работы . Пресс ещё на консервацию не ставил стоит помытый и про шприцованный .Вчера убирался в мастерской и попалась вот такая релюха и сам не знал , что есть а принцип работы тот же но полярность надо менять однозначно , что бы работала на включение .

Павел 23][quote=сергей кононов][quote=Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

Благодарю Павел за фото. Подскажи на чём такой датчик стоит?
вот

Я взял с кран балки сданную на металлолом .А стоит это реле отключения на тельфере вверху возле барабана лебёдки и отключает её при критическом подъёме гака при помощи пластины через которую пропущен трос. А для работы счётчика я внутри реле поменял полярность на включение и дело пошло . Завтра посмотрю и если на релюхе есть маркировка то скину .

Благодарю, дружище, ждем.

Братское Сердце вот , что написано сзади , не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось уборка и посевная во общем полевые работы . Пресс даже ещё на консервацию не ставил стоит помытый и про шприцованный .Вчера убирался в мастерской и попалась вот такая релюха и сам не знал , что есть а принцип работы тот же но полярность надо менять однозначно , что бы работала на включение .

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44

Братское Сердце вот , что написано сзади , не знаю поможет тебе . Раньше скинуть не получалось уборка и посевная во общем полевые работы . Пресс ещё на консервацию не ставил стоит помытый и про шприцованный .Вчера убирался в мастерской и попалась вот такая релюха и сам не знал , что есть а принцип работы тот же но полярность надо менять однозначно , что бы работала на включение .

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44

Ждёт консервации

Вложение
pa080037.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:

Ждёт консервации

наверно он пожизненно стоит на консервации,пресс в отличном состоянии good

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Ждёт консервации

наверно он пожизненно стоит на консервации,пресс в отличном состоянии good

Пожалуйста если Вас не затруднит посмотрите пост 4751 от 25.08.2015 это данные по этому году и этот год был ну не очень удачным , подвела погода .Пресс приобретён в 1998году .Покупал новым на базе в Краснодаре за 20 т/руб .ЖАЛЕЮ , что не купил два

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:

Пожалуйста если Вас не затруднит посмотрите пост 4751 от 25.08.2015 это данные по этому году и этот год был ну не очень удачным , подвела погода .Пресс приобретён в 1998году .Покупал новым на базе в Краснодаре за 20 т/руб .ЖАЛЕЮ , что не купил два

Не обижайся я не чего плохого не имел в виду но пресс действительно в идеальном состоянии как с выставки даже кожух на маховике стоит у нас его раньше с новья выкидывали многие знают почему,ну и как молодёж сейчас говорит респект и уважуха хозяину пресса за такой уход

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Пожалуйста если Вас не затруднит посмотрите пост 4751 от 25.08.2015 это данные по этому году и этот год был ну не очень удачным , подвела погода .Пресс приобретён в 1998году .Покупал новым на базе в Краснодаре за 20 т/руб .ЖАЛЕЮ , что не купил два

Не обижайся я не чего плохого не имел в виду но пресс действительно в идеальном состоянии как с выставки даже кожух на маховике стоит у нас его раньше с новья выкидывали многие знают почему,ну и как молодёж сейчас говорит респект и уважуха хозяину пресса за такой уход

На обиженных воду возят Братское Сердце .А по существу почему выкидывают ? Кожух моховика .Мне так он не мешает , ну поменял предохранитель ( ставлю 20 единиц закалки ) закрыл и зафиксировал резиновым замком и в путь покорять гектары . Фоткал на той неделе , когда маркировку релюхи на включение счётчика фоткал там и дата стоит , сейчас уже всё обслужено и укрыто . По весне наверное в Апреле перекину на пять зубов кривошип наработка уже приличная . .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:

почему выкидывают ? Кожух моховика .

С кожухом не удобно проворачивать маховик

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Пожалуйста если Вас не затруднит посмотрите пост 4751 от 25.08.2015 это данные по этому году и этот год был ну не очень удачным , подвела погода .Пресс приобретён в 1998году .Покупал новым на базе в Краснодаре за 20 т/руб .ЖАЛЕЮ , что не купил два

Не обижайся я не чего плохого не имел в виду но пресс действительно в идеальном состоянии как с выставки даже кожух на маховике стоит у нас его раньше с новья выкидывали многие знают почему,ну и как молодёж сейчас говорит респект и уважуха хозяину пресса за такой уход

На обиженных воду возят Братское Сердце .А по существу почему выкидывают ? Кожух моховика .Мне так он не мешает , ну поменял предохранитель ( ставлю 20 единиц закалки ) закрыл и зафиксировал резиновым замком и в путь покорять гектары . Фоткал на той неделе , когда маркировку релюхи на включение счётчика фоткал там и дата стоит , сейчас уже всё обслужено и укрыто . По весне наверное в Апреле перекину на пять зубов кривошип наработка уже приличная . .

лучше на 4-ре зуба . предохранитель с чего ставиш.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

почему выкидывают ? Кожух моховика .

С кожухом не удобно проворачивать маховик

yes3

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Всем доброго дня примите в дружный коллектив.Весной брали у соседей в помосч Киргизстан отработал отлично понравилось После долгих обсуждений что практичнее в нашем хозяйстве решили приобрести Киргизстан есть рулонник но нехватает робочих рук. Сегодне поеду смотреть нет вязального аппарата иголок хотят 6 тыс гривен

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
чех2 пишет:
Павел 23 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

Пожалуйста если Вас не затруднит посмотрите пост 4751 от 25.08.2015 это данные по этому году и этот год был ну не очень удачным , подвела погода .Пресс приобретён в 1998году .Покупал новым на базе в Краснодаре за 20 т/руб .ЖАЛЕЮ , что не купил два

Не обижайся я не чего плохого не имел в виду но пресс действительно в идеальном состоянии как с выставки даже кожух на маховике стоит у нас его раньше с новья выкидывали многие знают почему,ну и как молодёж сейчас говорит респект и уважуха хозяину пресса за такой уход

На обиженных воду возят Братское Сердце .А по существу почему выкидывают ? Кожух моховика .Мне так он не мешает , ну поменял предохранитель ( ставлю 20 единиц закалки ) закрыл и зафиксировал резиновым замком и в путь покорять гектары . Фоткал на той неделе , когда маркировку релюхи на включение счётчика фоткал там и дата стоит , сейчас уже всё обслужено и укрыто . По весне наверное в Апреле перекину на пять зубов кривошип наработка уже приличная . .

лучше на 4-ре зуба . предохранитель с чего ставиш.

На метало базе заказал лет 15 назад несколько прутов калиброванных 10мм они по 5 метров на шпильки , вот до сих пор их и режу по 47мм а при способу для формирования шляпки или буртика , что бы предохранитель на проскакивал сделал в кувалде . Могу сфоткать если надо .Единицы закалки проверял на заводе по факту 20 вышла но мне хватает . На сезон уходит порядка десяти может чуть больше .Родные твёрдостью HRC 25-30 единиц в магазине " Трак " у нас по 50руб за шт а на вязалку по 30 руб за шт.

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
чех2 пишет:
Raim63 пишет:
Павел 23 пишет:

почему выкидывают ? Кожух моховика .

С кожухом не удобно проворачивать маховик

yes3

Как то не обращал внимание , поднял вверх и собачка на верхней крышке защелкнулась поменял предохранитель на новый , рукой снял фиксацию и закрыл.С кожухом безопаснее работать . Вот хочу поставить вентилятор над вязалкой , чтобы обдувала а то после 1000 тюков наработки из за трухи не видно ни чего и приходится руками выгребать

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Павел 23 пишет:

Вот хочу поставить вентилятор над вязалкой , чтобы обдувала

С вентилятор хорошо обдувает,у меня уже три сезона отработал,единственное не каждый моторчик выдержит такие условия работы,у меня стоит с обдува радиатора с какой то инамарки

Вложение
20150509174702.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Павел 23 пишет:

На сезон уходит порядка десяти может чуть больше .Родные твёрдостью HRC 25-30 единиц в магазине " Трак " у нас по 50руб за шт а на вязалку по 30 руб за шт.

Ну не знаю я сколько за сезон шпонок выпускаю, но точно могу сказать, что бывают поля где 10-15 на 1000 тюков срежет. И закалка тут не поможет, пучки они и в африке пучки. Возникает сильное желание на кол посадить того кто косил!!! Одна радость теперь плазмиком режу , легко и просто 2 сек на штучку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах