Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 160 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13
Джамал пишет:
Владимир33 пишет:

И не прошло и 20 минут как 2 цепи перескочили на звездочках: итог сбито зажигание

Просто чудеса какие то , ну не может цепь перескочить просто так это не возможно.
И зазор ваш тоже не причем, под нагрузкой секция отходит и чем дальше отходит тем сильнее запаздывает поворот лечить надо не уменьшением зазора (нибусь поджали так что вязальный хрен прокрутится смог) а наваркой стертых шестерен, беговых дорожек крючка, заменой пальчиков (если не сталистые) зазор у каждого индивидуальный и зависит от износа зубовых шестерен и болтанки на валу, может быть и 0 и 2 мм

Добавлю к вашему списку притирку и последующую развёртку(на 32) секции с крышкой,люфт там тоже добавляет немало проблем.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алик605 пишет:
Джамал пишет:

Незабываем прерывать вазку после замены шпонки!!!

вот этого я никогда и не делал. Джамал, разжуй пожалуйста этот момент....

А что тут разжевывать , срезало шпонку, вылезаем из трактора подходим к иглам дергаем рамку с иглами в нижний вмт, мешает собачка выводим из зацепления. Можно и линейку зацепить на пару зубов. А уже потом проводим мероприятия по востановлению работоспособности пресса. Уж не знаю по этому или нет но я за все годы работы на прессе (в среднем по 70000-80000в сезон ) я так и не узнал что такое гнутая игла от своих рук (за исключением 1 раза когда я спал после ночной люцерки и посадил дядечку попресовать солому, проработав около 4 часов, иглы были помяты)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

годы работы на прессе

у меня это 1-й сезон. толково объяснил. Большое спасибо thank_you !

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Tegman пишет:
Павел 23 пишет:

Натяжку нити ставлю уже вот 22 года по кантеру 2 кг.

Можно подробнее про натяжку нити.Нить на разных натяжителях ? А ещё прошу знающих либо указать страницу, где описывалась установка зажигания, либо ещё раз разжевать, либо кинуть ссылку где скачать руководство. Страниц-то уже 159 , а перелистывать каждую интернет слабоват. Благодаря советам форумчан добился результата на 1000 тюков 3-4 "невяз", но правда на соломе(гоны длинные, рядок одинаковый). На огородах не считал,но вяжет стабильно. Из доработок шайбы под пеньком, флажки чуть с заходом под пенёк, прижимы вертолётов зажал чтоб нитку грызло, а потом отпускал(сейчас на одной секции при запутывании нити в ящике выдёргивает из вертолёта, на другой не осиливает выдернуть и режет шпонку на вязальном со всеми вытекающими),секции тягами подтянул в сторону трактора до почти касания крючками пенька,направляющие нити передвинул ближе к иглам,пластина в 10мм под шатуном поршня и наварена чешуя. Да, обороты ручным газом 1300-1400 .

На шпагате после зажима ,что на ящике делаю петлю сразу двух нитей ,зацепляю крючком кантера за петлю (у меня 20 кг им вес тюков контролирую ) и тяну вниз к натяжителю нити ( у меня один как был установлен с завода) .Устанавливаю нагрузку по шкале 2кг , чтобы шнур тянулся.Регулирую барашком то есть ослабеваю или зажимаю пружину от ситуации .Проверяю натяжку кантером после наработки каждых 5000 тюков.Пресс покупал новым в 1993 году с того времени и пользуюсь такой натяжкой.

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
Павел 23 пишет:
сергей кононов пишет:
Павел 23 пишет:

я поставил такой

Павел а что за датчик стоит на прессе? Если можно фото

вот

Дружище, благодарю. Но я просил тот, что на прессе стоит, а ты мне показываешь прибор.

Исправим Братское Сердце.

Вложение
p8270415.jpg
p8270417.jpg
p8270421.jpg
p8270422.jpg
Российская Федерация
: Ульяновская область
11.04.2011 - 21:43
: 27
Джамал пишет:

Если возникает проблема одновременно на обоих секциях то "копать" надо в направлении подачи игл, проверка на отпускание шатуна игл, замена втулок рамки игл, замена шпонки шатуна.
Если иглы болтаются относительно вала вязального довольно сильно то нечего не поможет ( ну можно конечно добавить пружину которая будет откидывать иглы в верхней мертвой точке)
Проблема будет чаще напоминать о себе при сильной тряске пресса на высоких скоростях и повышенных оборотах.
Натяжение шпагата выше нормы дает положительный эфект (обратной пружины) но не устроняет проблему.

Джамал а про какую шпонку шатуна идет речь? Саму рамку игол заменил в этом этом году на новую, иглы тоже новые усиленные.

Натяжитель шпагата на ящике настраиваю вручную, чтобы нижняя пружина всегда была в натяжении и чтобы шпагат не провисал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Шатун игл сидит на шпонке + затянут болтом.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

Привет всем.
мужики такой вопрос как можно быстро и из чего сделать счетчик тюков?
а то я уже зае.... cen их считать,,,
а заказывать пока он придет уже не надо будет..

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Павел 23 пишет:

На шпагате после зажима ,что на ящике делаю петлю сразу двух нитей ,зацепляю крючком кантера за петлю (у меня 20 кг им вес тюков контролирую ) и тяну вниз к натяжителю нити ( у меня один как был установлен с завода) .Устанавливаю нагрузку по шкале 2кг , чтобы шнур тянулся.Регулирую барашком то есть ослабеваю или зажимаю пружину от ситуации .Проверяю натяжку кантером после наработки каждых 5000 тюков.Пресс покупал новым в 1993 году с того времени и пользуюсь такой натяжкой.

Благодарю за разъяснение.Руководство оказывается можно скачать по ссылке в пятом посту. Я чёто открывал но несмог, а сын щёлк-щёлк всё скачал распечатал.Хмм. dntknw

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Вот пытаюсь понять процесс вязки . В чём ошибаюсь поправте.

Вложение
img0265.jpg
img0266.jpg
img0267.jpg
img0268.jpg
img0269.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Процесс правильный (неправильно нарисованы нитки на 6 рисунке но енто на процесс не окажет влияния) только концы должны бить не ровными а сильное отпускание пружины тарелок (если Вы о них )может вилезти видергиванием нити .

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

неправильно нарисовал. предыдущий пост удалил.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Tegman пишет:

предыдущий пост удалил

у меня была такая проблема, во время невязи левой секции на тюке лежал кусочек шпагата см. 6-7

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30

Всем привет. Ребята спасибо что делитеся своим опытом благодаря вам настроил свой пресс и закончил сезон на ура.

Украина
: Харьков
29.08.2015 - 22:25
: 7

Всем здравствовать.От меня тоже благодарность за данную тему.Хочу ответить на некоторые не осветленные вопросы. По вязальному апарату_чтобы добиться вязания узла ,когда поршень находиться в своей крайней точке ,нужно звездочку сделать со смещенным центром.Тогда в какую-то секунду вязальный ускориться.По шпилькам_обычные заклепки на 6 и 10 мм.есть на метизе.По куску нитки 30см,что остаеться в прижимах_дело в острых местах вертолета,с нижней части его.Если что вспомню,то позднее добавлю.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

fotku звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?
Вертолет и кусок нитки 30 см вообще ни как не связаны, уже обсуждалась эта проблема и варианты решения поправьте меня если я что путаю.
Вспоминайте вдруг что то упустили.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

отчет о замененных манжетах на стоковом ГЦ. поставил резиновые кольца и воротник полиуретановый. все сухо. номера переписал

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Константин1970 пишет:

нужно звездочку сделать со смещенным центром

а как же цепка будет крутиться?

Джамал пишет:

звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?

вот с этим проблем нет, позиционный патрон станка легко сделает

Украина
: Харьков
29.08.2015 - 22:25
: 7
Don Emilio пишет:
Константин1970 пишет:

нужно звездочку сделать со смещенным центром

а как же цепка будет крутиться?

Джамал пишет:

звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?

вот с этим проблем нет, позиционный патрон станка легко сделает

На натяжную звездочку поставить пружину или тоже сместить центр.Отрезные втулки можно точить из роликов подшипника, а отверстие сверлиться сверлом по бетону ,заточенном как для метала на самых больших оборотах шпинделя без охлаждения. Почему трудно тюковать влажную болотянку - при отходе поршня,отходит и влажное сено ,вот его и не могут пробить иглы.Ответ-тюковать только сухое или заточить острее иглы,сделать дополнительные клины поближе к иглам.Шпильки из бурячного транспортера (того,что гнеться) пока самые лучшие.Проверено на своем опыте.

Украина
: Харьков
29.08.2015 - 22:25
: 7
Джамал пишет:

fotku звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?
Вертолет и кусок нитки 30 см вообще ни как не связаны, уже обсуждалась эта проблема и варианты решения поправьте меня если я что путаю.
Вспоминайте вдруг что то упустили.

Был такой горький опыт-после замены сломанного верталета,поставил новый и сразу появилась эта проблема.Через разное количество тюков попадалась оборванная нить.Выявить эту болезнь долго не мог из-за того,что тоже не находил этой связи,а после катания двух часов на пресе начал анализировать,что я перед этим делал.Снял вертолет ,обточил снизу все острые края и о чудо проблема исчезла. А вы говорите не связано.Шлифовка иглы перед этим не помогала,так как и так была отполирована ниткой

Украина
: Харьков
29.08.2015 - 22:25
: 7

Иглу может гнуть короткая отрезанная масса,попавшая в прорезь поршня,бывает часто после перепрессовки развязанных тюков

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Константин1970 пишет:

Отрезные втулки можно точить из роликов подшипника

номер подшипника какой знаете?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Константин1970 пишет:
Don Emilio пишет:
Константин1970 пишет:

нужно звездочку сделать со смещенным центром

а как же цепка будет крутиться?

Джамал пишет:

звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?

вот с этим проблем нет, позиционный патрон станка легко сделает

На натяжную звездочку поставить пружину или тоже сместить центр.Отрезные втулки можно точить из роликов подшипника, а отверстие сверлиться сверлом по бетону ,заточенном как для метала на самых больших оборотах шпинделя без охлаждения. Почему трудно тюковать влажную болотянку - при отходе поршня,отходит и влажное сено ,вот его и не могут пробить иглы.Ответ-тюковать только сухое или заточить острее иглы,сделать дополнительные клины поближе к иглам.Шпильки из бурячного транспортера (того,что гнеться) пока самые лучшие.Проверено на своем опыте.

Уже устал повторять что иглы прессов типо киргиз и ему подобным ничего ни где не "пробивают"
Это невозможно!!! Вилы ручные (особенно если туповаты) фиг в нормальный тюк загониш.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Константин1970 пишет:

Был такой горький опыт-после замены сломанного верталета,поставил новый и сразу появилась эта проблема.Через разное количество тюков попадалась оборванная нить.Выявить эту болезнь долго не мог из-за того,что тоже не находил этой связи,а после катания двух часов на пресе начал анализировать,что я перед этим делал.Снял вертолет ,обточил снизу все острые края и о чудо проблема исчезла. А вы говорите не связано.Шлифовка иглы перед этим не помогала,так как и так была отполирована ниткой

Вы же сами пишите что кусок 30 см остается в вертолете, как вообще нитка может коснуться вертолета находясь он него в 30 см ? В момент работы вертушки отрезанный отрезок нитки лежит в пазу иглы и не что его не беспокоит. А если замена вертушки чем то помогла так значит у вас вообще ситуация другая была, хотя что то не припомню чтоб подобное было у меня.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Константин1970 пишет:

Иглу может гнуть короткая отрезанная масса,попавшая в прорезь поршня,бывает часто после перепрессовки развязанных тюков

С этим я еще могу хоть как то согласиться , но лично у меня не было такого за все время работы на киргизе.

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13
Джамал пишет:
Константин1970 пишет:

Иглу может гнуть короткая отрезанная масса,попавшая в прорезь поршня,бывает часто после перепрессовки развязанных тюков

С этим я еще могу хоть как то согласиться , но лично у меня не было такого за все время работы на киргизе.

Иглы гнёт часто из за люфтов на коничке+в редукторе и+ на яблоке,собравшись в кучу это получается довольно нехилый разбег,ставим зажигание все цепи натягиваются,конички упираются в зубья,на массе всё это сдвигается и если чуть раннее зажигание то хана правой игле...Не редко видел как перекатывается ролик цепи по зубу,но это уже когда всё совсем в Ж shok (но при этом иглы не согнёт так как зажигание меняется на более позднее,и потом только режет шпонку на маховике) Хотя у наших киргизов это чаще правило ,а не редкость...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Дим.Kg пишет:

у наших киргизов это чаще правило

по этой причине все чаще задумываюсь о прямом приводе с редуктора

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13
ra99 пишет:
Дим.Kg пишет:

у наших киргизов это чаще правило

по этой причине все чаще задумываюсь о прямом приводе с редуктора

Я не про пресс,а про их хозяев...если всё сделать нормально два-три сезона на нём пахать можно...А прямой привод с редуктора к чему?И вообще как это будет выглядеть...Это слишком глобально...

Украина
: Харьков
29.08.2015 - 22:25
: 7
Джамал пишет:
Константин1970 пишет:
Don Emilio пишет:
Константин1970 пишет:

нужно звездочку сделать со смещенным центром

а как же цепка будет крутиться?

Джамал пишет:

звездочки со смещенным центром, нужны нанотехнологии в производстве?

вот с этим проблем нет, позиционный патрон станка легко сделает

На натяжную звездочку поставить пружину или тоже сместить центр.Отрезные втулки можно точить из роликов подшипника, а отверстие сверлиться сверлом по бетону ,заточенном как для метала на самых больших оборотах шпинделя без охлаждения. Почему трудно тюковать влажную болотянку - при отходе поршня,отходит и влажное сено ,вот его и не могут пробить иглы.Ответ-тюковать только сухое или заточить острее иглы,сделать дополнительные клины поближе к иглам.Шпильки из бурячного транспортера (того,что гнеться) пока самые лучшие.Проверено на своем опыте.

Уже устал повторять что иглы прессов типо киргиз и ему подобным ничего ни где не "пробивают"
Это невозможно!!! Вилы ручные (особенно если туповаты) фиг в нормальный тюк загониш.

Иглы пробивают не то сено, что толкает поршень, а то которое упаковщик( при большом валку) закидает на верх поршня

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

К выше написанному,КИРГИЗ хороший пресс думою не уступит многим иномаркам,так как видел в работе,класс вельгер сипма и другие как они давятся массой которую Киргиз и не чувствует,единственное считаю конструкторы не успели внедрить усовершенствованный вязальный апарат как на фордштрит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах