Вы здесь

Купить ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Приветствую, уважаемые участники! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, сколько стОят документы к трактору ЮМЗ-6? Есть трактор без доков, хотелось бы узаконить. Где находится номер? На левом лонжероне не нашёл.


Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Номер находется на правом лонжероне возле топлевного насоса

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сколько стоят документы......Ну,народ,вот и построй с ним декорумпированное общество..... такие вопросы задавать,сколько стоят документы,а может,ты трактор угнал? Может,он в аресте? laugh lol

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

400-600$в зависимости от табличек (есть или нет), номер и тд. blush2

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

трёхлитровая банка подсолнечного масла...... laugh laugh lol

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Evgenij ЮМЗ пишет:

Номер находется на правом лонжероне возле топлевного насоса

Спасибо добрый человек! Согласно документации по размещению номеров узлов и агрегатов - указано место на левом лонжероне. Там я и искал. Завтра посмотрю в районе топливного насоса. Номер находится на табличке в кабине, на лонжероне и на двигателе? Больше нет нигде? На коробке нету?

Отдельнов Артём пишет:

а может,ты трактор угнал? Может,он в аресте? laugh lol

Та нет, не угнал, и не в аресте. Просто так получилось, что трактор без документов, мой отчим на нем работал и забрал списанным с хозяйства. Тонкостей не знаю, но теперь нет отчима, от совхоза остались три человека, и то не понятно как они работают и работают ли вообще... Мож кто знает, если трактор списан, может ли это хозяйство, в котором он был, решить вопрос с доками? Или искать в другом месте? Мне предложили за 600 баксов, но, что-то мне кажется дороговато. Или нормально?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Отдельнов Артём пишет:

трёхлитровая банка подсолнечного масла...... laugh laugh lol

Продашь свои?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Igor Petruk пишет:

400-600$в зависимости от табличек (есть или нет), номер и тд. blush2

Ооо, это уже более конструктивный ответ, спасибо дружище!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Неа.... Познакомься с начальником гостехнадзора,или с его другом,и всё будет-ок! Как говорится-каждый свою печень для себя родного растил... face

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Отдельнов Артём пишет:

Познакомься с начальником гостехнадзора,или с его другом,и всё будет-ок!

Тоже вариант. Попробую. А наручники не наденут?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

На лонжероне и в кабине на щитке должны совпадать номера а на двигателе свой номер на табличке! над топливным насосом!!!Хотя на некоторых юмз я видел номер на мосту на стенке в раёне тормозных педалей!

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

У меня интересный псм. Даже цвет не указан :)
Видел объявления по продаже доков 40тр.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Облазил ещё раз оба лонжерона - ничего не нашёл. Явно видно, что левый лонжерон не родной, совсем другого цвета. Может ли быть такое, что на более ранних тракторах с маленькой кабиной номер выбивался на правом лонжероне, как говорит Evgenij ЮМЗ , и левый лонжерон с такого трактора без номера установлен вместо номерного, на ЮМЗ с большой кабиной?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

в настоящее время документы делаются через суд без проблем я сделал на т 150 мтз т16 и телегу птс 4 в течении месятца

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Astral пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Познакомься с начальником гостехнадзора,или с его другом,и всё будет-ок!

Тоже вариант. Попробую. А наручники не наденут?

Да ты што.... А знаеш,лудше не надо,давай ерез суд.это проще,что то ты какой то осторожный,точно нарвёшся на что нибудь,потом меня винить будеш.... tomato .Давай по закону.так лудше. А по поводу номеров на лонжеронах-может и не быть,если лонжерон новый с запчастей ставили,возьми номерки,и выбей что хочеш,хоть здесь был Astral,а лудше то,что в документах,что купиш, написано будет,то и выбивай... yes3

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Astral" пишет:

Приветствую, уважаемые участники! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, сколько стОят документы к трактору ЮМЗ-6? Есть трактор без доков, хотелось бы узаконить.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... посмотри поэтой ссылке, я там писал как делал документы себе. Недавно помогал человеку оформить Т-40 АМ, но теперь новое условие - должны быть таблички, но это чипуха 250 одна помоему если не подорожали, главное сейчас табличка на двиге и на кабине. Удачи!! [

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Доброго времени суток! А подскажите где на мтз 80(большая кабина) выбито заводской номер?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Evgenij ЮМЗ пишет:

На лонжероне и в кабине на щитке должны совпадать номера а на двигателе свой номер на табличке! над топливным насосом!!!Хотя на некоторых юмз я видел номер на мосту на стенке в раёне тормозных педалей!

У моего номер двигателя на колоколе , он капиталенный , заводская шильда сбита , а стоит шильда той конторы , которая капиталила . На мосту заводской номер тоже есть , на задней стенке то ли справа , то ли слева над ВОМ . В документы у меня он не вписан . Лонжерон у моего не родной, пришлось в технадзоре вписывать новый номер .

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

На МТЗ заводской номер выбит на левом лонжероне,примерно под компрессором.Взади кабины,под рамкой заднего стекла установлена крышка\на которую ставится номерной знак\,на ней табличка с заводским номером.На некоторых образцах табличка находилась внутри кабины под рамкой левого бокового стекла в углу кабины.Остальные номера как обычно КПП,ЗМ,ПВМ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

На ЮМЗ номер на мосту слева рядом с ВОМом, когда с меня потребовали номер моста (в доках не было) я просто выбил на мосту № своего военного билета- прокатило!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

На лонжероне номер не обязателен.Лонжерон идёт как зап.часть.У меня номера: 1)В кабине табличка;2)табличка на двигателе возле ТНВД;3)№ на заднем мосту возле ВОМ с лева по ходу трактора(краску сдирал и увидел).Через суд со всеми налогами обошлось в районе 8000 рублей(грубо).По времени-около трех месяцев.
В ГОСТЕХнадзоре напишешь заявление о постановке на учет.Трактор пробьют по номерам (на угон и т.д),если все ок ,то напишут отказ о постановке на учет и отправят в суд.Дальше месяца два ждешь решения суда,забираешь док-ты и обмываешь!;) dri
Ну у меня было как-то так...Желаю удачи!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Забыл сказать:необходимо обратиться к оценщику для оценки трактора(у меня оценка вошла в общую стоимось всех затрат написанных выше).

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Александр 44 RUS. пишет:

Через суд со всеми налогами обошлось в районе 8000 рублей(грубо)....Желаю удачи!

Вопрос решён. Обошлось в два раза дороже, но без всякой беготни по судам и траты времени.
Дело в том, что у гостехнадзора украинского уже почти год как отобрали все полномочия по регистрации тракторов. Поговаривают, что службу эту вообще собрались ликвидировать. Решили вопрос о постановке на учёт в Госгорпромнадзоре, благо продавец очень уж шустрый попался, по своим связям все вопросы за полдня порешал. Сам принёс мне госномер, свидетельство о регистрации и талон о прохождении техосмотра.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Astral" пишет:

Решили вопрос о постановке на учёт в Госгорпромнадзоре,

Это по ходу Держгірпромнагляд - это чистое кидалово. Горнодобывающая техника не имеет права передвигатся своим ходом по дорогам общего назначения, должна транспортироваться только на спецтранспорте - тягачах с платформами, это я вам расказываю то что мне говорил инспектор по гостехнадзору, одного парня так киданули, еле деньги назад вернули и то вреде бы не все.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Aleks25, как можно кинуть, если эта организация трактор к себе на учёт поставила? О каком возврате денег идёт речь? Да, есть ограничение, транспорт, зарегистрированный в Держгірпромнагляд - не предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования. Но, на сегодняшний день - это единственная организация, в которой можно поставить на учёт трактор. Это всё же лучше, чем совсем ничего, если гайцы поймают без документов и отберут трактор... Сегодня по этому поводу я заходил в аграрное управление, там пояснили, что за весь период 2012 года в районе гостехнадзором не была поставлена на учёт ни одна единица сельскохозяйственной техники. Руководитель сам возмущен таким отношением правительства к аграриям. Люди, купившие трактора, комбайны, не имеют права на них работать, так, как постановка на учёт не возможна, эксплуатация без регистрации и без госномеров - запрещена! Так же руководитель аграрной структуры пояснил, что гостехнадзор у нас в районе с октябля прекратил своё существование, и представитель области возможно(?) приедет к нам в район в марте-апреле для проведения техосмотра в хозяйствах. Вот такие-то дела.
Если же гостехнадзор возобновит свою работу - трактор можно будет снять с учёта в Держгірпромнагляд и поставить на учёт как положено, у себя в районе в гостехнадзоре. Может я в чём-то не прав, поясните?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Astral" пишет:

поясните?

Да, была запара у них проводили реформирование, небыло печати с февраля 2012 по июль 2012, соединяли гостехнадзор и упраление СГ, семенную станцию и тд. Но я сам оформлял себе трактор МТЗ, сначала получил временные номера и техпаспорт, сделал диагностику по новым правилам на год, потом получил постоянные номера и техпаспорт, опять диагностику на год по постоянным докам. Все делал через Одесский институт (помогали харошие люди в т.ч. сам инспектор гостехнадзора подсказывал), у меня в тех паспорте пропичатано самостоятельно сложеный трактор в 2012 году (хотя он с 82 года) новые таблички на моторе и на кабине (одна стояла 250 грн). В 15 посту я писал что делать.
А если братаны поймают с этими доками то отберут точно.
По поводу возврата денег там один человек занимался этими доками, отдал человеку, парня увидел инспектор технадзора, говорит как дела, парень ответил что все в порядке, доки есть, покажи - ну и все что я написал ранее, пришлось помогать парню через Одессу (попросил сам инспектор соответственно не безвозмездно).

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Aleks25 пишет:

А если братаны поймают с этими доками то отберут точно.

Есть свидетельство о регистрации (техпаспорт) на моё имя, выдан на основании договора купли-продажи. Есть госномер, есть талон о прохождении техосмотра. На каком основании должны отобрать? Или Вы это просто так, от фонаря написали?

Aleks25 пишет:

Да, была запара у них проводили реформирование, небыло печати с февраля 2012 по июль 2012, соединяли гостехнадзор и упраление СГ, семенную станцию и тд.

Запара продолжается по сегодняшний день, соединяли-разъединяли, пока гостехнадзор вообще не ликвидировали.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Astral" пишет:

Или Вы это просто так, от фонаря написали?

Я общался с инспектором, просто сам так чуть не в летел, техника зарегистрированая в Держгірпромнагляді не имеет права передвигатся своим ходом по дорогам общего назначения, это факт, извините если что не так, нихочу никого переубеждать, за что купил за то продал.

"Astral" пишет:

Запара продолжается по сегодняшний день, соединяли-разъединяли, пока гостехнадзор вообще не ликвидировали.

гостехнадзор не ликвидируют, просто реформируют в управление сельськогохозяйства.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

"Не имеет права передвигатся своим ходом по дорогам общего назначения" и "отберут братаны с такими документами" - согласитесь, это в корне разные вещи!
Ещё не отобрали ни одной автомашины, которая заехала бы под знак "Въезд запрещён", "кирпич", верно?

Aleks25 пишет:

гостехнадзор не ликвидируют, просто реформируют в управление сельськогохозяйства.

Я вижу ситуацию по своему району. У нас уже ликвидировали гостехнадзор.
Конечно, если гостехнадхор возобновит когда нибудь свою работу (в чём я очень сомневаюсь) - сниму с учёта в Держгірпромнагляді и поставлю в гостехнадзоре, согласитесь, это ведь будет хороший вариант, да?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

У нас мужик через суд делал.