Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем привет . трактор половинили . на сцеплении держатель лапки отломился да и дискам обоим п--ц пришшел . с завода перетянуто было сцепление хотя кроме хруста скоростей и то не сильного было все в норме . в 5 тыр с работой уложился . нанимал местных парней с трактором (кун) больше не где было катать да и делали они за день раскидали и собрали . косяк мой по незнанию . надо было регулировать сразу а я сервис послушал что хруст прекратится со временем . уже чищу снег . хотя он и сам тает то и дело .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"arkadii" пишет:

всем привет . трактор половинили . на сцеплении держатель лапки отломился да и дискам обоим п--ц пришшел . с завода перетянуто было сцепление хотя кроме хруста скоростей и то не сильного было все в норме . в 5 тыр с работой уложился . нанимал местных парней с трактором (кун) больше не где было катать да и делали они за день раскидали и собрали . косяк мой по незнанию . надо было регулировать сразу а я сервис послушал что хруст прекратится со временем . уже чищу снег . хотя он и сам тает то и дело .

это сколько уже м.ч. намотало до такого ч.п?
как это обоим дискам п.пц? он же там один
может это всетаки какой то брак или и правда с завода неправильно отрегулировано было

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
kackad2 пишет:

Сцепление на 892 уже стоит нового образца, регулировать хуже на много если не раскатывать, у нас на 2х разных трактарах 892 сцепление совсем разное на одном мягко на другом нога отстает.
На старый мтз устанавливали это новое сцепление, оно где-то задевало уже не помню где, пришлось подрезать болгаркой.
По поводу разниц
1) 892 слабо турбированный 89лс, но движок 245, должен быть усиленный колен вал и головка блока
2) кпп простая но делитель заяц черепаха увеличивает скорость максималка 39 км в час
3) на наших стоят дополнительно на навеску "регулятор глубины вспашки", поэтому есть 3 свободных гидро выхода с гидравлики, недостаток в том что навеской трактор не поднять в любом положении регулятора
4) 892,2 это портальный мост, 82,2 тоже будет с портальным
5) капот новый+ крышки сбоку на капот, но ящиков под инструмент нет
Пункт 4 не с портальным, а с балочным.

вроде всё болячки итд и тп стандартные)))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
"arkadii" пишет:

всем привет . трактор половинили . на сцеплении держатель лапки отломился да и дискам обоим п--ц пришшел . с завода перетянуто было сцепление хотя кроме хруста скоростей и то не сильного было все в норме . в 5 тыр с работой уложился . нанимал местных парней с трактором (кун) больше не где было катать да и делали они за день раскидали и собрали . косяк мой по незнанию . надо было регулировать сразу а я сервис послушал что хруст прекратится со временем . уже чищу снег . хотя он и сам тает то и дело .

это сколько уже м.ч. намотало до такого ч.п?
как это обоим дискам п.пц? он же там один
может это всетаки какой то брак или и правда с завода неправильно отрегулировано было

700 м ч диск один стальной и один графитовый или как там матерьял называется не помню . стальной потрескался весь так как грелся видимо .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Доброго всем дня, трактор в норме, осенью залил дт как обычно, через 2 часа работы поставил заглушил, утром еле запустил, троит дымит не разгоняется. Всю топл. систему обшарил пока форсунки не снял и не проверил, иглы позаклинивало почти у всех, форсунки типа "евро" регулируются шайбами, заморачиваться не стал купил старого образца, с винтами, теперь нормально работает. Наверное в ближайшем будущем придется масло в передке менять на более жидкое, а то в холода трогаться без передка никак не хочет. Какое у кого залито?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Ewgen пишет:

Доброго всем дня, трактор в норме, осенью залил дт как обычно, через 2 часа работы поставил заглушил, утром еле запустил, троит дымит не разгоняется. Всю топл. систему обшарил пока форсунки не снял и не проверил, иглы позаклинивало почти у всех, форсунки типа "евро" регулируются шайбами, заморачиваться не стал купил старого образца, с винтами, теперь нормально работает. Наверное в ближайшем будущем придется масло в передке менять на более жидкое, а то в холода трогаться без передка никак не хочет. Какое у кого залито?

так и классический 82й зимой без включенного передка только и шлифует задними

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ребята сколько м. ч. накрутили, сфотографируйте пожалуйста переднюю резину в плане износа

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95
Анатолий 59 пишет:

Евгений Ставроп.., не думаю, что балочный мост дает намного большую нагрузку на трактор, если только именно ширина самих колес.

В КПП какой то не добрый шум как будто ПВМ не выключен, только чуть мягче и нет характерной вибрации от ПВМ.
Так ведь теперь с КУНом работать можно в включёным ПВМ а в ковше частенько бывает около 1 тонны и больше, вот и нагрузки не виданные до селе трактору.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Похоже на раздатку т.к был похожий диагноз.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Вот смотрю я что на данных мостах практически у всех крылья либо сняты либо лопнувшие что они такие хлипкие или я ошибаюсь. Просто скоро планирую взять с данным мостом трактор вот и интересно .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Анатолий 59, кажется хотел на перед найти подобную резину
вот попался такой вариант

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Игорь71 пишет:

Анатолий 59, кажется хотел на перед найти подобную резину
вот попался такой вариант

C Урала похоже что ли трактор далеко не свежих годов значит мосты ставили раньше .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Игорь71 пишет:

Анатолий 59, кажется хотел на перед найти подобную резину
вот попался такой вариант

по моему внешний диаметр такой же, возьму на заметку

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

может мост поставили

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
николай32 пишет:

может мост поставили

скорее всего scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мне тоже кажется, что мост сами поставили. 14.00-20 помоему больше чем наши, лучше будет 12.00-20. Интересно диск переварен или заводской подобрали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Алексей Фадеев" пишет:

Попробуй включить скорость проехать, полностью остановить трактор не выключая передачи, после этого включить любую передачу. Я так делаю трактор у меня 76 года, тормозок тоже небыл предусмотрен. А для переключения на ходу надо подбирать обороты по принципу двойного выжима.

А я делаю так на холостых оборотах выжимаеш сцепление и ждеш секунд 5 потом включаеш 1 или 2 скорость до упора вправо и вперед . и потом любую скорость . нет не какого скрежета. Только обороты не должны быть больше 800 об/мин .

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95
sergey084 пишет:

Похоже на раздатку т.к был похожий диагноз.

Можно по конкретнее, где ждать неприятность.
По поводу крыльев, тюк сена подкрыло затащило, включил заднюю и он выскочил а крылу хоть бы что, крылья капроновые как крышки на 3 л банках чтоб их сломать нужно мастерство или просто прое...ал поверь железные уже давно в бублик были бы и не один раз.
По поводу износа передних шин: отработал 700 м/ч износ такой же как задних, хотя очень много езжу по асфальту и работая КУНом почти всегда включаю передний мост. По моему наблюдению работа с КУНом быстро убивает шины, думаю 2000 м/ч не проходят.
Я в 2005 году купил МТЗ-82 после КУНа на нём было 950 м/ч и передняя резина почти лысая была. Сейчас на старый 82 поставил резину ГАЗ-53 240*508 "Гусиная лапка", качаю давление 2.5 использую в транспорте и она намного лучше чем родная(рулится хорошо и мягче идёт) хотя тоже стирается заметно.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Кстати мне показалось или только на таких тракторах нет инструмнентального ящика или он установлен в другом месте.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

на моем не было и не предлагали, поставил свой

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Полазил по просторам: резина по наружному диаметру от Уралов подходит +- 30 мм, но это на крайний случай по асфальту ходить, на сайте Белшины нормально размеры резины расписаны.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня то же ящика не было. Спрашивал у продавцов говорят, что мы не снимали, так завод комплектует.
Жень у тебя как промопора поживает? У меня на снегу буксует, тут мужики говорят подтянуть нужно, холодно зараза лезть не охота. Так у Уралов то тоже разная резина стоит. А еще же если ураловскую рассматривать надо диски будет переделывать под 20 диаметр. Мне кажется надо как-то найти шоссейку именно на 24 диаметр.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Шоссейных на 24 найти с нужным диаметром не мог, диски наверное все равно переваривать. (это кому надо) сам я все-таки больше голосую за родную.
Промопору я перебирал-промывал после того как, кардан ломало, затягивал как придется в сильно тугой грязи не был, по снегу и бездорожью опора не скрипела.
Масла в нее немного надо, потому я периодически часов через 50 (как в голову взбредет) масло меняю, оно всегда черное делается, видимо диски все равно понемногу работают

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Анатолий 59" пишет:

У меня то же ящика не было. Спрашивал у продавцов говорят, что мы не снимали, так завод комплектует.

По поводу комплектации пизд cen т они. А потом, шофера которые развозят трактора, по фирмам, торгуют этими комплектующими.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
sergey084 пишет:

Кстати мне показалось или только на таких тракторах нет инструмнентального ящика или он установлен в другом месте.

по началу не шли но вот на ноябрьских и декабрьских поставках 2013 года инструментальные ящики лежали в кабине по крайной мере на моих тракторах.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здрасте . давно не заходил . крылья снял чтоб по снегу и грязи не поломать их когда назад сдаешь в глубоком снегу или грязи прижимает к колесам и отрывает да и буксовать хреново площадь сцепления с грязью уменьшается если снег или грязь выше крыла . ящика не было свой купил в магазине под инструменты пластик и поставил сверху подушку и сын теперь рядом ездит на нем . в пром опоре тоже меняю масло регулярно но не по часам а по настроению . сцепление поменял вроде все в норме теперь. 47 час отьездил ща потеплеет надо регулировать . ща даже и не завожу так как ночью до минус 30 доходит да и снега нет . насиловал один раз но безтолку как минус 15 так мозг выебывает . видимо действительно форсунки .

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

никто не интересовался сколько мост балочный стоит

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Александр1982 пишет:
sergey084 пишет:

Кстати мне показалось или только на таких тракторах нет инструмнентального ящика или он установлен в другом месте.

по началу не шли но вот на ноябрьских и декабрьских поставках 2013 года инструментальные ящики лежали в кабине по крайной мере на моих тракторах.

Кстати сегодня ездил смотрел есть ящики оказываются как на простых 82, но одно не понравилось у балочных мостов это крепление крыльев. Уже стоит фильтр вместо центрофуги и свечи накала на каждый цилиндр .

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
николай32 пишет:

никто не интересовался сколько мост балочный стоит

В Новосибирске за 210 продают.
Может быть у вас дешевле.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
николай32 пишет:

никто не интересовался сколько мост балочный стоит

я интересовался в одной конторе
они как раз одному фермеру год назад на МТЗ ставили балочный ПВМ, детали обошлись в 215 тыс (сам мост, гидроцилиндр, колеса ну вобщем вся мелочевка )
вот тоже думаю вкатить в свой 82 балочный ПВМ он как раз с фронталом, а портальный ПВМ вкатить в 80ку
а с другой стороны за 215 тыс р можно купить нормальный мтз б/у