Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 15 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
fermer_ua]<p>[quote=Андрей_UA пишет:

Граблины после подбарабанья (перед клавишами) есть?

Здравствуйте! Если можно, сделайте фото граблин. Нужно будет делать, так как тоже такая проблема (много соломы и палок с подсолнуха идет через грохот и решета).

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

Столкнусля с проблемой, а именно верхнее решето постоянно забивает соломой, игрался с решетом, ветром и ходом комбайна, ничего не помогло, кто что подскажет?

Соломой или "осьтюками"?
Граблины после подбарабанья (перед клавишами) есть? Если нет - то часть соломы кидает не на клавиши а на грохот... а потом на решета.
На каких оборотах косите и какой двигатель?

забивает мелкой соломой и остюками, двигатель ЯМЗ-238, обороты барабана 900(+- 50).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

Если можно, сделайте фото граблин.

Не знаю видно будет или нет - но на подсолнечнике 2 граблины "снесло"
Прошу прощение за качество фото - был возле комбайна в чистом.
На словах: граблины с мотовила комбайна (дон или нива) срезаны с полуспиралью. Уголок длине как подпарабанье, с одной стороны подрезан так чтобы осталась кромка 6мм (толщина граблины). Приварили, просверлили отверстия, прикрутили.
П.С.: граблины с мотовила плохо варятся (пружинно-стальная проволока)
П.П.С.: часть массы все равно попадает на грохот, но в основном после подбарабанья сразу на клавиши

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей_UA пишет:

забивает мелкой соломой и остюками, двигатель ЯМЗ-238, обороты барабана 900(+- 50).

У меня такое было когда не на полных оборотах двигателя косили.
Советовать ничего не буду - т.к. не знаю что можно сделать. У самого раньше была мысль уменьшить диаметр шкива контрпривода (заказать чтоб выточили на 3 см меньше в диаметре) - тем самым увеличив частоту колебаний грохота и решетного стана. Ибо мощи у 238 с запасом а в оборотах от родных - отстает ((( Другим способом колебания не увеличить. Или двигатель оборотестее (дорого) или шкив привода больше (тоже дорого и под заказ)

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

забивает мелкой соломой и остюками, двигатель ЯМЗ-238, обороты барабана 900(+- 50).

У меня такое было когда не на полных оборотах двигателя косили.
Советовать ничего не буду - т.к. не знаю что можно сделать. У самого раньше была мысль уменьшить диаметр шкива контрпривода (заказать чтоб выточили на 3 см меньше в диаметре) - тем самым увеличив частоту колебаний грохота и решетного стана. Ибо мощи у 238 с запасом а в оборотах от родных - отстает ((( Другим способом колебания не увеличить. Или двигатель оборотестее (дорого) или шкив привода больше (тоже дорого и под заказ)

интересно кто то пробовал менять шкив привода.
РЕБЯТА КТО ПРОБОВАЛ, ОТПИШИТЕСЬ.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?
Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.
На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
fermer_ua пишет:
Трактурист пишет:

Если можно, сделайте фото граблин.

Не знаю видно будет или нет - но на подсолнечнике 2 граблины "снесло"
Прошу прощение за качество фото - был возле комбайна в чистом.
На словах: граблины с мотовила комбайна (дон или нива) срезаны с полуспиралью. Уголок длине как подпарабанье, с одной стороны подрезан так чтобы осталась кромка 6мм (толщина граблины). Приварили, просверлили отверстия, прикрутили.
П.С.: граблины с мотовила плохо варятся (пружинно-стальная проволока)
П.П.С.: часть массы все равно попадает на грохот, но в основном после подбарабанья сразу на клавиши
[изображение]
[изображение]

Большое спасибо за инфу и фото! Буду мастерить.

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?
Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.
На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)
[изображение]

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.
П.П. Извинявам се, че пиша на български...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Митко пишет:

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.
П.П. Извинявам се, че пиша на български...

Перевожу (гугл):
Митко поставил шкив на 5 см меньше и на ямз 236 уже несколько лет работает без проблем с оборотами двигателя 1800 и решета не забивает

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
Митко пишет:
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?
Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.
На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)
[изображение]

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.
П.П. Извинявам се, че пиша на български...

Добрый день Митко. Подскажите из чего поставили шкив и еслиможно фото, думаю будет всем интересно посмотреть.

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
Андрей_UA пишет:
Митко пишет:
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?
Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.
На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)
[изображение]

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.
П.П. Извинявам се, че пиша на български...

Добрый день Митко. Подскажите из чего поставили шкив и еслиможно фото, думаю будет всем интересно посмотреть.

Здравейте, и благодаря за превода. Шайбата я направих, като поръчах чугунена отливка с приблизителни размери, после на струг се уточняват точните размери и двата канала за ремъците, накрая се пробиват отворите за болтовете. Хубаво е да се направи и баланс, които аз не можах да направя на 100%, но не съм имал проблем в работата, вече 7 или 8 години е така. Снимка за сега нямам, но при първа възможност ще я снимам.

Україна
20.10.2016 - 19:22
: 3

Доброго времени суток! Подскажите где находится переключатель на транспортную и рабочую скорость! Также течет бортовая слева не пойму откуда калюжа масла за сутки под колесом (Лючки на месте )!

Україна
20.10.2016 - 19:22
: 3

Доброго времени суток! Подскажите где находится переключатель на транспортную и рабочую скорость! Также течет бортовая слева не пойму откуда калюжа масла за сутки под колесом (Лючки на месте )!

Україна
20.10.2016 - 19:22
: 3

У кого есть инструкция по 517 - му?

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
Митко пишет:
Андрей_UA пишет:
Митко пишет:
fermer_ua пишет:
Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?
Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.
На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)
[изображение]

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.
П.П. Извинявам се, че пиша на български...

Добрый день Митко. Подскажите из чего поставили шкив и еслиможно фото, думаю будет всем интересно посмотреть.

Здравейте, и благодаря за превода. Шайбата я направих, като поръчах чугунена отливка с приблизителни размери, после на струг се уточняват точните размери и двата канала за ремъците, накрая се пробиват отворите за болтовете. Хубаво е да се направи и баланс, които аз не можах да направя на 100%, но не съм имал проблем в работата, вече 7 или 8 години е така. Снимка за сега нямам, но при първа възможност ще я снимам.

Большое спасибо, буду искать производство по изготовлению и делать.

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
Yantar 2016 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите где находится переключатель на транспортную и рабочую скорость! Также течет бортовая слева не пойму откуда калюжа масла за сутки под колесом (Лючки на месте )!

Доброе утро. Снимите лючок увидите муфту в зацеплении и отсоедините ее и Ваш агрегат готов к транпортировке, по поводу масла возможно сальник пришол в негодность надо снимать смотреть.

България
: Русе
09.11.2016 - 14:59
: 1
Трактурист пишет:
fermer_ua пишет:
Трактурист пишет:

Если можно, сделайте фото граблин.

Не знаю видно будет или нет - но на подсолнечнике 2 граблины "снесло"
Прошу прощение за качество фото - был возле комбайна в чистом.
На словах: граблины с мотовила комбайна (дон или нива) срезаны с полуспиралью. Уголок длине как подпарабанье, с одной стороны подрезан так чтобы осталась кромка 6мм (толщина граблины). Приварили, просверлили отверстия, прикрутили.
П.С.: граблины с мотовила плохо варятся (пружинно-стальная проволока)
П.П.С.: часть массы все равно попадает на грохот, но в основном после подбарабанья сразу на клавиши
[изображение]
[изображение]

Большое спасибо за инфу и фото! Буду мастерить.

Съжелявам че пиша на друг език,незнам руски.Аз съм с оригиналния двигател но го карам на 2000 оборота.При жътва на слънчоглед и царевица обличам първата каскада на сламотръсите и отпред на челото на сламотръса слагам преграда.Освен това на контрата поставям удължител .Ще опитам да кача и снимки.

Вложение
wp20161111111852pro.jpg
wp20161111112106pro.jpg
wp20161111112005pro.jpg
wp20161111111953pro.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
евгени йорданов пишет:

Съжелявам че пиша на друг език,незнам руски.Аз съм с оригиналния двигател но го карам на 2000 оборота.При жътва на слънчоглед и царевица обличам първата каскада на сламотръсите и отпред на челото на сламотръса слагам преграда.Освен това на контрата поставям удължител .Ще опитам да кача и снимки.

Здравствуйте! Ничего, как-то поймем друг-друга hi
Спасибо за фото, нужно будет попробовать сделать такое в клавиши.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Украина
: орехов
25.09.2016 - 20:05
: 2

всем добрый вечер. есть такая шестеренка с понижающего редуктора. кому нужна, звоните
0669043690
0984648130 Юра

Вложение
e3l6mus-qxm.jpg
mife4xmclec.jpg
nrxpigmoq6a.jpg
nvxxuibiehy.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вопрос к тем у кого двигатель ямз. Бывает ли такое что привод от двигателя на главный шкив без резиновой проставки?

15.07.2016 - 20:35
: 2

ЗДРАВСТВУЙТЕ миня интересует может кто-то извас ставил спарку на FORTSCHRIT E 517, если да то от чего подходят диски. По моим расчетам К 700 должны похожими быть.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
виталийс lv пишет:

от чего подходят диски. По моим расчетам К 700 должны похожими быть.

Смотрите в сторону Полесье, Лида, Кейс.
Если не ошибаюсь на Полесье развер резины как на к-701 (28ая) и диск должен стать на ступицу. Но вот как их "состыковать" в спарку - не знаю. В Днепре есть 2 канторы которые этим промышляют - Консима и СоюзДиаген. Лучше у них поинтересоваться. Может через проставочное кольцо и сделают.

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Здраствуйте.Прикупив е516 з повністю стекляной кабіной.Тріснуло лобове скло.хто може знає де ріжуть під замовлення.а то у нас не беруться.якщо цікаво можу скинути фото кабіни.В україні таких не має кабін.

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41
Вадим Е516 пишет:

Здраствуйте.Прикупив е516 з повністю стекляной кабіной.Тріснуло лобове скло.хто може знає де ріжуть під замовлення.а то у нас не беруться.якщо цікаво можу скинути фото кабіни.В україні таких не має кабін.

І може в кого є ремінь 4060 на привод жатки то можу купити по адекватній ціні.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Вадим Е516 пишет:

Здраствуйте.Прикупив е516 з повністю стекляной кабіной.Тріснуло лобове скло.хто може знає де ріжуть під замовлення.а то у нас не беруться.якщо цікаво можу скинути фото кабіни.В україні таких не має кабін.

Кабіна мабуть така?

Вложение
804090-fortschritt-e-517-limited-3.jpg
украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Забув фотку зробить,завтра скину.Просто для інтереса.Ну таку теж не бачив,але не така.У мене повністю без заліза на сіліконі ,як акваріум)).

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Щей дворнік посередені стояв на рідному.Схожа на домінатор 108,але длиніше лобове,з чого тільки не мудрували,одні герої взялися різать три вирізали неправильно,четверте вставили а воно на другий день репнуло пополам так і стоїть.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вадим Е516 пишет:

четверте вставили а воно на другий день репнуло пополам так і стоїть.

В Тернополе продавали кабину - купите и будет все ОК. Ато большАя вероятность косить в кабриолете)))

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Отака кабіна

Вложение
sam0484.jpg
sam0485.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах