Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 5 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"александр шульдов" пишет:

Наверное дешевле с пилой один раз пройтись, чем потом косилку ремонтировать

Цена пилы?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я немного не об этом, я о том, что если (не дай бог) что с косилкой случится, в гарантии откажут.
Чисто по человечески - если вы спилите 20-30 деревьев толщиной 3-4 см. за сезон, то критического ни чего не будет. (1-2 сантиметра ни одна косилка не почувствует)
Но если деревья идут в сплошь, то кроме косилки можно и всю другую технику сломать (грабли, пресс)
Если поля сплошь заросли деревьями - тут проще нанять осенью мульчировщик, он из деревьев щепки сделает и косите не задумываясь

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"александр шульдов" пишет:

Чисто по человечески - если вы спилите 20-30 деревьев толщиной 3-4 см. за сезон, то критического ни чего не будет. (1-2 сантиметра ни одна косилка не почувствует)

Спасибо за ответы! посмотрю в выходные поля, и там уже будем определяться!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

хороший професиональный триммер со шлеёй \у меня хусварна можно штиль\-туда диск для мелколесья и в путь!в штуку баксов уложитесь-косилка подороже будет huh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"александр шульдов" пишет:

Отвечу на этот вопрос после 10 марта. На дорожных косилках этот параметр прописан - 45* На КДТ первый раз такой вопрос задали

Жду ответа!

"александр шульдов" пишет:

Для деревьев другой агрегат есть. Косилка траву косить должна.

Деревьев не обнаружил:) пока не выросли!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Какую косу надумали брать? Samasz или Unia?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

Samasz

Наверное, Samasz кажется надежнее, только не определился с шириной захвата 2,2 или 2,6. 2,6 как то опасно перевернет еще трактор второго нет:) но сосед говорит, что можно заднее колесо перевернуть и устойчивость повыситься! Да может грузы боластные на колесо приделать!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

можно местами поменять и задняя колья будет шире

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

можно местами поменять и задняя колья будет шире

Хотел только с одной стороны с противоположной к косилке scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Но ведь переварачивать будет на сторону косилочного бруса когда он поднят, значит надо выдвинуть колесо со стороны косилки, тогда колесо может уменьшит полезный захват косилки и первая тарелка будет на половину или полностью в пустую работать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Угол 10-15градусов сказали, но точных замеров они не делали.
Если сомневаитесь - берите 2.20, она и дешевле на 40 тыс.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ага 220 у меня. Я думаю самое то для мтз. ширину колеи менять не надо, да и 220 косит быстро и хорошо, трактор ее вес уже хорошо "ощущает". Про поведение трактора с 260 надо у Игоря спросить, он ей сезон откосил.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У меня 82-й с 260 ходит. Ездить только аккуратно надо

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У меня - это в хозяйствах, куда я привозил их

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

переварачивать будет на сторону косилочного бруса когда он поднят, значит надо выдвинуть колесо со стороны косилки, тогда колесо может уменьшит полезный захват косилки и первая тарелка будет на половину или полностью в пустую работать.

При транспортировке при окуратной езде до поля доехать можно будет! Вопрос при работе на склоне, картинку нарисовал Косилка будет стремиться перевернуть трактор если выдвинуть левое колесо то момент удерживания будет больше выдвигать правое нет смысла т.к ширина захвата уменьшиться:) Мое мнение!:)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну если так боитесь налейте воды в левое колесо и грузы поставьте и сдвигать не обязательно

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

на такком уклоне как на рисунке и работать то нельзя вроде как по правилам scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

ну если так боитесь налейте воды в левое колесо и грузы поставьте и сдвигать не обязательно

Воду лить желания нет (ибо потом нужно будет сливать), а вот грузы поставить можно!

"илвес" пишет:

на такком уклоне как на рисунке и работать то нельзя вроде как по правилам

Рисунок схематичен точного уклона не знаю dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

Ага 220 у меня. Я думаю самое то для мтз. ширину колеи менять не надо, да и 220 косит быстро и хорошо, трактор ее вес уже хорошо "ощущает".

КДТ 2,6 тяжелее всего на 50 кг в принципе, по моему мнению, не сильно критичный вес и если поставить груз на заднее колесо и перевернуть диском наоборот, то устойчивость будет даже больше чем при работе с КДТ 2,2.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

всетаки если у вас уклоны и участки сложной конфигурации с кдт 220 полегче будет
а так с кдт 260 до поля ехать приходится потихоньку, трактор сильно раскачивает, до этого была крн-2.1 сама болталась, а трактору пофиг
а если косить так чтобы косилка была выше трактора и выступала как противовес?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Antonioo пишет:
"Артем 2" пишет:

Ага 220 у меня. Я думаю самое то для мтз. ширину колеи менять не надо, да и 220 косит быстро и хорошо, трактор ее вес уже хорошо "ощущает".

КДТ 2,6 тяжелее всего на 50 кг в принципе, по моему мнению, не сильно критичный вес и если поставить груз на заднее колесо и перевернуть диском наоборот, то устойчивость будет даже больше чем при работе с КДТ 2,2.

Мое мнение - не надо изобретать велосипед. Надо брать 220, в производительности не много проиграете, но на душе будет спокойнее. Да и цена дешевле на 40 штук.
Главное, чтоб не вышло так, купил и прогадал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

принимать решение придётся самому но 40 см лишних это очень хорошо если кругом большие склоны плохие дороги то может надо и легче я выбирал между кдт 3000 и кдт 3300 выбрал первое не пожалел ,а на склонах опракидывать будут та и та почти одинаково вопрос с грузами останется актуальным на всё время но и при союзе на трактор продумывался этот вариант с грузами если их нет можно отлить из бетона и трактор не машина чтоб на нём гонять ,если склон крутой и поперёк не поднимаю ,а заранее смотрю что делать есть одно поле в одном месте при нужде сворачиваю в право на не кошеное ,трактор не опракинется если не поднимать сразу до конца ,просто если что, то косилка поднимается см 20-30 от земли и если апракидывается то косилка ложится на землю, а трактор на двух колёсах стоит, а рука то на рычаге в этот момент со страху не перепутай подъём с опусканием , со временем оборзеешь и вот тогда появится реальная опасность начнёшь гонять и по полю и по дороге ,а до этого момента врятли апракинешься если косить до50 га взял бы меньшую если под сотню есть резон большую ,разница большая в цене не скоро отобьётся на малых площадях но опять же нагрузка на навеску на верхние рычаги бОльшая но только на перегонах в поле разницы ни какой. я ленивый и хочу как больше захват и жадный за те же деньги больше 40 см это очень прилично на поле ,если у Вас свой скот то нужно как можно быстрее убрать сено ,это роль играет НО РЕШАТЬ ВАМ лучшее враг хорошего , у меня другой трактор и ещё чуть не забыл косить так или иначе но навсю ширину не получится пропуски будут с любой косилкой значит реальный захват на 10-20 см меньший и надо учитывать какая у Вас грабилка как она будет сгонять и переворачивать валки ,думаю после всего что здесь написал не думаю что Вам станет легче lol у нас стоит автомат подъёма навески так на таком склоне им пользоаться нельзя и ещё если очень крутые склоны на поворотах и разворотах не поднимаю даже если и забьётся и не косите даже за деньги если опасно ,за разницу в цене можно купить Z173 или Z169 с захватом 1,65

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"илвес" пишет:

на такком уклоне как на рисунке и работать то нельзя вроде как по правилам

А на каком можно? Попробую на выходных съездить нивелиром промерить уклон!

"Игорь71" пишет:

а если косить так чтобы косилка была выше трактора и выступала как противовес?

Не во всех случаях получиться, ибо косить удобнее в круговую, а чтобы косилка была сверху прийдеться разбивать загонками на много секторов (тогда про производительность можно будет забыть)

"TUGARIN" пишет:

принимать решение придётся самому

Это то понятно, но решение проще принимать когда больше знаний:) ВСЕМ спасибо за ответы и мнения!!!

"TUGARIN" пишет:

вопрос с грузами останется актуальным на всё время но и при союзе на трактор продумывался этот вариант с грузами если их нет можно отлить из бетона

Грузы продаются заводские, завтра узнаю цену и вес:)

"TUGARIN" пишет:

если склон крутой и поперёк не поднимаю ,а заранее смотрю что делать есть одно поле в одном месте при нужде сворачиваю в право на не кошеное ,трактор не опракинется если не поднимать сразу до конца ,просто если что, то косилка поднимается см 20-30 от земли и если апракидывается то косилка ложится на землю, а трактор на двух колёсах стоит, а рука то на рычаге в этот момент со страху не перепутай подъём с опусканием , со временем оборзеешь и вот тогда появится реальная опасность начнёшь гонять и по полю и по дороге ,а до этого момента врятли апракинешься

В принципе опасных участков пока примерно 3 (один соток 50, а другой не знаю сколько, поеду на выходных проверю (+ один под парами 0,7 га ) думаю, на крайний случай не буду их косить и все пущу подо что-нибудь другое:) или пару тройку кругов в другую сторону проеду:) а в остальных местах косилка будет или сверху косогора или поперек склона!

"TUGARIN" пишет:

я ленивый и хочу как больше захват и жадный за те же деньги больше 40 см это очень прилично на поле ,если у Вас свой скот то нужно как можно быстрее убрать сено

Пока еще на работе работаю поэтому все делать нужно максимально быстро! К примеру вечерами скосил, на выходных убрал! Как то так! Либо за минимум отгулов и б/с. + время дорого из-за плохих погодных условий!

"TUGARIN" пишет:

если косить до50 га взял бы меньшую если под сотню есть резон большую

Пока своей земли ровно 50 га, но тут была такая тема взять еще в аренду 480 га, но пока что то не срастается или аферисты там или .... Так вот и переживаю, только возьмешь косилку 2,2 так тут же с землей все срастется lol а возьмешь 2,6 то может и земли не видать cry Но конечно 2,6 на 500 га маловато нужен МТЗ 1223 + фронтальная косилка 3,0 вот тут 2,6 к нему очень пригодиться, и будет захват – 5,6

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

1223 не лучший 1025 и 1523 самое то на мой взгляд
и небойтесь разбивать на загоны косить по кругу не лучший вариант лучше загонами по кругу объехал так чтоб метров 10-12 скошено было(у кого оторы лучше если они останутся за разворотом ) и реж загоны то что выйграите на косьбе проиграите на грабилке и прессе ,косилка подберёт траву так и следа не останется что где то её помяли режу метров по 20-30 шириной оч широко тоже плохо а так если мало можно срезать на развороте соседний загон приразбивке на глаз ошибка бывает (клин) на круг что не страшно но купил навигатор но мозг работает не очень всё время вычислять направление но клин почти пропал последний круг два смотреть надо за шириной захвата чтоб сильно узкой полосы не осталось скажем 1-1,5 а то край забивать будет лучше по уже взять быстрее будет но это 3 метра коса

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

1223 не лучший 1025 и 1523 самое то на мой взгляд

1025 - слабоват
1523 - дороговат

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

зато за любой зацепите пресс а 1223 не факт не ну зацепить и покататься с ним можно но работать наврятли эти трактора бу у нас стоят как их импортные аналоги у них ВОМ правильный

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

и небойтесь разбивать на загоны косить по кругу не лучший вариант лучше загонами по кругу объехал так чтоб метров 10-12 скошено было и реж загоны то что выйграите на косьбе проиграите на грабилке и прессе

Скинул картинку полей черное дорога. загонки бить в длинну хорошо а поперек долго будет:)

"TUGARIN" пишет:

то что выйграите на косьбе проиграите на грабилке и прессе

Как именно?

"TUGARIN" пишет:

но купил навигатор

Уже над этим задумываюсь:)!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

В красных кругах опасные участки!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так понимаю синим выделено такой кусок можно косить хоть вдоль хоть поперёк но можно и вдоль ,удобней и загонами но может кто имеет другое мнение может у кого опыта больше и ещё лучше бросить на поле полоску не скошенного чем рисковать и ломать косилку у столбов камней колодцев и тд если потом скосить и посмотреть ради чего рисковал поломаться и простоять пару дней то разумней бросить
где большие уклоны косите по склону сверху вниз и наоборот да и косилка плохой противовес если там трактор просто так опракидывается то и косилка не спасёт

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

ломать косилку у столбов камней колодцев

Из опасных мест только склоны да может камни, да чего только не встретишь на полях иной раз:)

"TUGARIN" пишет:

да и косилка плохой противовес если там трактор просто так опракидывается то и косилка не спасёт

Таких крутых - где на тракторе проехать нельзя, нет:) может зря паникую super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах