Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 3 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А как менять масло то? Оно же не на весь срок эксплуатации залито. Может кто знает где слив то?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На брусе, есть с торца крышка, через нее можно слить масло. Масло по инструкции меняется каждый год, но на практике редко кто его вообще меняет.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Я тоже уже про эту крышку подумал.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"TUGARIN" пишет:

Спасибо за инфу по ремням. Защита тоже необходима. Попробовал без неё прокосить чуток, так получил неприятно землицей в стекло.

"Артем 2" пишет:

А вы перед догружаете чем? А то я на 82-м уходил передом в отрыв несколько раз. На равнине не так заметно будет, но вот по холмам разным неприятно есдить.

"александр шульдов" пишет:

Скажи ет по стоимости ремней для косилки, пожалуйста. Сколько будет стоить комплект?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Не чем не догружаю, пока не задирался. А у вас есть сливная пробка на брусе?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас комплект от 50дол до 110ев от качества

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

у нас комплект от 50дол до 110ев от качества

В прошлом году стоили в районе 50, сколько в этом году не знаю. У нас в регионе в основном КДФ, там ремни не нужны.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У нас на КДТ-260 рекорд поставили. 38 гектар за день (с 7-00 до 20-30) В этом хозяйстве за прошлый год и этот не полный наработка уже 1000 гектар. За все время сменили три подшипника на тарелках, и рама лопалась один раз.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

я тоже косилку кдт 260 опробывал smile3
с крн не сравнить
с урожайной травой справляется хорошо
для мтз 82 она канечно тяжеловата, до поля приходиться ехать очень аккуратно, но в работе уже ощутимое преимущество в захвате и мощности хватает трактора

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

косилка легко моется керхером пам где его нет просто брали ключ для сьёма ножей и шкрябали время от времени включая косилку грязь по сторонам .лучше наверное пробовать в конце работы только у нас получалось всегда перед dntknw на зиму конечно надо бы отмыть а разбирать не считаю нужным . но подумайте машина сколько стоит и какой уход .так и косилка сопоставима

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот косилка, которая за два сезона скосила уже 1100га, сейчас обеспечивает два комбайна ДОН 680. за день косит по 30 га.
Файлы:
img_2474.jpg

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:

Вот косилка, которая за два сезона скосила уже 1100га, сейчас обеспечивает два комбайна ДОН 680. за день косит по 30 га.

Файлы:
img_2436.jpg

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да косилка отличная. Похоже я не прогодал что взял такую. super

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Артем 2" пишет:

А у вас есть сливная пробка на брусе?

Я с боку бруса (на незакрепляемой стороне) заметил пластину, прикрученной 2-я шестигранниками. Думаю, если её открутить, то там будет сливное отверские/пробка.

"александр шульдов" пишет:

Симпатичная работяга. Один в один как у нас.

"Артем 2" пишет:

Похоже я не прогодал что взял такую.

Вне всяких сомнений!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На выставке АгроТех на ВВЦ была представлена техника СаМашь и присутствовал гл. конструктор завода.
Завод пытается устранить проблему забивания тарелок, на представленном триплексе (косилка бабочка +фронтальная косилка) уже стоят тарелки нового образца.
Там изменили кронштейн крепления ножа. Следующий год покажет результат

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

" "Артем 2", очень интересно как отработала КДТ, в какой местности косите? склоны или ровные поля? и вообще впечатления стоит своих денег или нет? сколько га косите какие травы?"

КДТ работает на все свои 220 тыс. рублей. Косили нынче и по полям около 90 га, и по кустам. Масса была тоже разная. Мелкую траву подбривает аккуратно и отбрасывает в валок., на густом травостое так же качественно и ровненько срезает практически без потери скорости если ножи острые. Всего этим летом скосил ей около 120 га. Проблем абсолютно ни каких одно удовольствие работать. С новой крнкой не сравнить, до нее была у меня. Ножи меняются за секунды. Идет по земле очень легко и хорошо копирует рельеф. Трактор не дергает с ней как с крн, хотя весит она так же. Очень четко работает.Единственная непонятка в том что я не нашел на ней пробку для слива масла из бруса. Заливная есть. Косит быстро и качественно из -за больших оборотов роторов около 3200 . От трактора нужно 540 об. вома. И еще мня привлекло что по сути на этой польской косилке стоит косилочный брус от немецкой косилки KRONE, которая стоит на много дороже. На нем роторы стоят на своем отдельном валу и со своей маленькой шестерней, а большие шестерни, как на крн, осуществляют только привод роторов и не получают нагрузку от самого ротора. Удобный и на мой взгляд надежный механизм стопорения бруса в транспортном положении, из трактора вылазить не надо при раскладывании и складывании косилки. По обслуживанию: необходимо мыть мойкой после косьбы так как земля от муравейников налипает на брус и тарелки после остановки прилипают, покраска косилки очень качественная, сделано все надежно из крепкого металла. Я мою ее всю целиком - красивая очень когда чистая. В целом считаю что КДТ - 220 стоит своих денег на все 100%. Если покупка такой косилки оправдывает себя площадями кошения или количеством реализованного сена, то берите не сомневаясь. На самом деле хорошая вещь. Спросите у мужиков здесь в теме. Думаю они со мной согласятся.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики,а кто как хранит КДТ, я имею в виду раму поднимаете к брусу чтоб пружины не натянуты были, или так стоит как летом когда на время отцепляете?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да, кстати. я про это и не подумал
стоит как летом
ведь в состоянии отгрузки с завода она идет со сложеной рамой и пружины ослаблены, но так она и компактнее получается

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Чет тоже только сейчас подумал про пружины. Стоит укрытая полипропиленом, под полотно три покрышки положил, ремни, кардан, ножи снял, а вот про пружины не подумал....

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Такой вопрос Мужики, с соседом разговаривал про роторную косилку, а он мне говорит, что она может трактор на склоне перевернуть, у кого какие мнения будут, надо косить склоны град 30.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Во время косьбы я думаю на врятле она его перевернет, если только в транспортное поднимать начнеш. Можно косить ввер - вниз по склону а не поперек.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня трактор 5150кг с погрузчиком и кдт 3000-750 кг легко опрокидывает трактор на крутых склонах ну так я и не поднимаю её у этой косилки есть нюанс в транспортном положении она немного тянет навеску в право но есть варианты с двух сторон косилка и спереди или пронар она убирается назад за трактор только она дороже

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

у меня трактор 5150кг с погрузчиком и кдт 3000-750 кг легко опрокидывает трактор на крутых склонах ну так я и не поднимаю её у этой косилки есть нюанс в транспортном положении она немного тянет навеску в право но есть варианты с двух сторон косилка и спереди или пронар она убирается назад за трактор только она дороже

Здравствуйте! как я понял если на склонах косилку не поднимать в транспортное положение то и не перевернет?
К сожалению "вверх - вниз по склону, а не поперек" не получиться рельеф сложный и разбивать поле придется на много частей очень долго будет. А простой косилкой сегментно - пальцевой косил в круговую!

Кстати вопрос - при повороте как ведет себя косилка не забивается скошенной травой, и прочие, какие неприятности возникают?
У меня мтз-82.1 на него навесить 2 назад и одну вперед не получиться, laugh да и дорого выедет и объемов таких нет косить своих покосов около 40 га. Вот и думаю какую косилку купить либо польскую либо «Ростсельмаш» Косилка ротационная прицепная «Berkut» КРП-302(790 000р.) или ротационная навесная «Strige» ЖТТ-2,4(268 000 р.). Но Ростсельмаш в нашем крае сейчас собирают и субсидия возможно на них будет 50%.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про ролссельмашь не знаю ни чего а кдт кошу как получится и вдоль и поперёк об этом не думаю на разворотах не поднимаю и не забивает забивает на клиньях если промажу

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

не забивается скошенной травой

Очень тяжело её забить,по сравнению со шмыргалкой

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Antonioo" пишет:

Кстати вопрос - при повороте как ведет себя косилка не забивается скошенной травой, и прочие, какие неприятности возникают?
У меня мтз-82.1 на него навесить 2 назад и одну вперед не получиться, да и дорого выедет и объемов таких нет косить своих покосов около 40 га. Вот и думаю какую косилку купить либо польскую либо «Ростсельмаш» Косилка ротационная прицепная «Berkut» КРП-302(790 000р.) или ротационная навесная «Strige» ЖТТ-2,4(268 000 р.). Но Ростсельмаш в нашем крае сейчас собирают и субсидия возможно на них будет 50%.

я с мтз 82 агрегатирую кдт-260
по склонам хз...
в рабочем положении конечно с ней спокойнее
кдт 260 дешевле чем стриж 2,4
если такая субсидия то тогда конечно берите технику РСМ

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"TUGARIN" пишет:

у меня трактор 5150кг с погрузчиком и кдт 3000-750 кг

Здравствуйте! А что за трактор если не секрет?

"Игорь71" пишет:

кдт 260 дешевле чем стриж 2,4

2,6 как-то уж очень страшно (трактор новый в кредите еще) sad
а по цене если учесть субсидию и брать навесную КДТ 2,2 и стриж 2,4 то стриж дешевле будет на 20 т.р.
т.к. на технику неместных производителей обещают субсидию 30% huh

Почему-то хочется прицепную, мечты о больших площадях! good

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

если есть перспектива в большой площади, то на перспективу конечно прицепную лучше, а если поля мелко контурные, то с ней уже крутиться посложнее
да кдт-260 не дает такую большую нагрузку, мтз 82 справляется
помню до этого была крн 2,1 и всегда хотелось чтоб по шире)
а для склонов всетаки наверное лучше кдт 220 или стриж 2,4, т.е не сильно широкие чтобы трактор не тянули
я тоже выбирал между стрижем и самаш кдт
ну вы посмотрите на кдт и стриж, кдт брус выглядит солиднее,копия бруса кроне, ножи меняются легко, одним нажатием, а у стрижа брус билон, а это дешевый итальянский брэнд
у меня по субсидиям было одинаково

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

прежде чем покупать надо точно определиться потом не поменяете
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/149572
вес трактора 3.500чуть больше но с погрузчиком и палетными вилами взвешивал 5150
навесная конечно сильно давит на навеску не погоняешь в транспортном положении но прицепная плохое решение на мой взгляд неуклюжая она намаетесь на малые поля вообще нечего ехать с прицепной будете бросать края на малых полях .а навесная будет разбивать верхний вал навески но так не сразу же выдержит несколько сезонов и надо принять за то что его поменяете его и не переживать по этому поводу 9(ЗАВАРИТЬ У НаС НА СТАРЫХ ТРАКТОРАХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДА И НЕ ПОЛУЧИТСЯ капс не чаенно)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Игорь71" пишет:

помню до этого была крн 2,1 и всегда хотелось чтоб по шире)

Это точно чем больше ширина тем меньше кругов! good

"Игорь71" пишет:

кдт брус выглядит солиднее, копия бруса кроне, ножи меняются легко, одним нажатием,

Это и нравиться в КДТ надежность, быстрая замена ножей + положительные отзывы clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах