Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 37 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброго времени суток!
У кого ПРФ-145, проблема с вязальным аппаратом когда доходит до крючка зацепа зависает в итоге перетирается нитка и рвётся. Что делать?! Может у кого-то подобное было?!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Андрей Попов пишет:

Доброго времени суток!
У кого ПРФ-145, проблема с вязальным аппаратом когда доходит до крючка зацепа зависает в итоге перетирается нитка и рвётся. Что делать?! Может у кого-то подобное было?!

у меня заклинил подшипник в прижимном ролике! после смазки рвать нитку перестало! может из-за цепи привода -заржавела или забилась грязью. бывает во втулочках(в местах перегиба нитки) появляется выработка и из-за этого рвет.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
леха-83 пишет:
Андрей Попов пишет:

Доброго времени суток!
У кого ПРФ-145, проблема с вязальным аппаратом когда доходит до крючка зацепа зависает в итоге перетирается нитка и рвётся. Что делать?! Может у кого-то подобное было?!

у меня заклинил подшипник в прижимном ролике! после смазки рвать нитку перестало! может из-за цепи привода -заржавела или забилась грязью. бывает во втулочках(в местах перегиба нитки) появляется выработка и из-за этого рвет.

А есть возможность у кого-то сфоткать обратную сторону вязального аппарата?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Андрей Попов пишет:

У кого ПРФ-145, проблема с вязальным аппаратом когда доходит до крючка зацепа зависает в итоге перетирается нитка и рвётся. Что делать?! Может у кого-то подобное было?!

надо осмотреть крюк и поводок, если есть выработка, немного подправить напильником
а так может как леха-83 пишет, дело в подшипнике
у меня нитка рвалась при прохождении крюка и дело оказалось в глазке, через который проходит шпагат, его буквально пропилило шпагатом и в момент прохождения крюка, об острый край глазка шпагат лохматился и рвался

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леха-83 пишет:

у меня заклинил подшипник в прижимном ролике! после смазки рвать нитку перестало!

Была такая беда! Хочу в следующем году подшипники эти поменять! Так же клинил подшипник в самом барабанчике к которому ролик прижимает.

Может сам шпагат - говно, первый год мотали часто рвался в прошлом и в этом году шпагат КВ флекс, в этом синий - финский что ли - очень крепкий.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Игорь71 пишет:
Андрей Попов пишет:

У кого ПРФ-145, проблема с вязальным аппаратом когда доходит до крючка зацепа зависает в итоге перетирается нитка и рвётся. Что делать?! Может у кого-то подобное было?!

надо осмотреть крюк и поводок, если есть выработка, немного подправить напильником
а так может как леха-83 пишет, дело в подшипнике
у меня нитка рвалась при прохождении крюка и дело оказалось в глазке, через который проходит шпагат, его буквально пропилило шпагатом и в момент прохождения крюка, об острый край глазка шпагат лохматился и рвался

Antonioo пишет:
леха-83 пишет:

у меня заклинил подшипник в прижимном ролике! после смазки рвать нитку перестало!

Была такая беда! Хочу в следующем году подшипники эти поменять! Так же клинил подшипник в самом барабанчике к которому ролик прижимает.

Может сам шпагат - говно, первый год мотали часто рвался в прошлом и в этом году шпагат КВ флекс, в этом синий - финский что ли - очень крепкий.

Подшипник нормальный, сезон закончил буду чистить пресс а потом сниму вязальный и буду смотреть что сним!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мой аппарат, последний день работы.

Вложение
p20151204094554.jpg
россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Рама погрузчика как у моего.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:

Рама погрузчика как у моего.

Скинь фото.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Андрей Попов пишет:

а потом сниму вязальный и буду смотреть что сним!

Ну думаю снимать это лишнее! а как нитка сильно туго идет? Может немного ослабить натяжку? Если до крюка доходит нормально значит все работает! Кстати там есть штырек (рядом с крюком ограничивает чтобы нитка дальше не уходила) я его открутил в первый сезон, не то тоже рвалось, но в теме представитель завода писал что с качественным шпагатом должно работать в заводской конструкции, в этой теме выкладывал фото.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

На 10 странице 274 пост там фотки посмотри и поймешь про какой штырек я говорил!

россия
: минеральные-воды
28.01.2015 - 18:01
: 239

Фотки на 26 й странице в разделе Самодельный кун на Т-40

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Antonioo пишет:
Андрей Попов пишет:

а потом сниму вязальный и буду смотреть что сним!

Ну думаю снимать это лишнее! а как нитка сильно туго идет? Может немного ослабить натяжку? Если до крюка доходит нормально значит все работает! Кстати там есть штырек (рядом с крюком ограничивает чтобы нитка дальше не уходила) я его открутил в первый сезон, не то тоже рвалось, но в теме представитель завода писал что с качественным шпагатом должно работать в заводской конструкции, в этой теме выкладывал фото.

Нитка рвётся из-за того что вязальный останавливается, а рулон ещё крутится поэтому перетирает её. Здесь дело в самом аппарате что-то ему мешает или подклинивает . нитка слабая, пробовал затянуть также рвётся.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Рустам .......... пишет:

Фотки на 26 й странице в разделе Самодельный кун на Т-40

Какая у тебя высота подъёма? А то мой поднимает только 2.80 м., и не хватает не много чтоб ставить второй ярус рулонов на прицеп. Делал на быструю руку весной из чего нашёл ))). Цилиндр отчего у тебя?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Андрей Попов пишет:

Нитка рвётся из-за того что вязальный останавливается

А где натяжку нитки смотришь? Нужно на выходе! А где перетирается на крючке? Или на барабане с роликом?

Может конечно на цепи что то не так, но это и без разбора можно посмотреть покрутить за колесики на которых нитка (нитку предварительно снять) если легко крутиться весь цикл обмотки (то есть крутим от того момента когда нож в месте обреза и пока не вернется в то же место), значит там все в порядке.

Фотки на 10 странице смотрел?

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Antonioo пишет:
Андрей Попов пишет:

Нитка рвётся из-за того что вязальный останавливается

А где натяжку нитки смотришь? Нужно на выходе! А где перетирается на крючке? Или на барабане с роликом?

Может конечно на цепи что то не так, но это и без разбора можно посмотреть покрутить за колесики на которых нитка (нитку предварительно снять) если легко крутиться весь цикл обмотки (то есть крутим от того момента когда нож в месте обреза и пока не вернется в то же место), значит там все в порядке.

Фотки на 10 странице смотрел?

Перетирается на крючке когда доходит до второго крючка, на подходе ко второму крючка начинает останавливаться. Я крутил за колесики и в момент подхода к крючку зависает и рвётся нитка. Я думаю что там что-то с цепью. Ещё не смотрел 10 страницу. Сейчас гляну.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Андрей Попов пишет:

Перетирается на крючке когда доходит до второго крючка, на подходе ко второму крючка начинает останавливаться.

судя по фото пресс у вас еще свежий
всетаки проверьте глазки через которые проходит шпагат, особенно последний, с которого шпагат идет на рулон
проверьте крючек, который на каретке и который неподвижный на наличие неровностей, может от шпагата получилась бороздка или какой заусенец есть, подправьте напильником
проверьте подшипники и не туго ли перемещается каретка, может пыль наросла
я перед каждым сезоном снимаю обматывающий аппарат полностью, очищаю и смазываю, все сразу видно

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Игорь71 пишет:
Андрей Попов пишет:

Перетирается на крючке когда доходит до второго крючка, на подходе ко второму крючка начинает останавливаться.

судя по фото пресс у вас еще свежий
всетаки проверьте глазки через которые проходит шпагат, особенно последний, с которого шпагат идет на рулон
проверьте крючек, который на каретке и который неподвижный на наличие неровностей, может от шпагата получилась бороздка или какой заусенец есть, подправьте напильником
проверьте подшипники и не туго ли перемещается каретка, может пыль наросла
я перед каждым сезоном снимаю обматывающий аппарат полностью, очищаю и смазываю, все сразу видно

Да, пресс брал в мае этого года новый.
Все таки думаю что это цепь и сама каретка морочит голову! Буду разбирать посмотрим что там!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Еще забыл у нового пресса крючок гнули был резкий подъем в верх и нитка просто не могла подняться и перетиралась!

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Antonioo пишет:

Еще забыл у нового пресса крючок гнули был резкий подъем в верх и нитка просто не могла подняться и перетиралась!

У меня этот крючок сломался где-то после 50 рулона причина мне неизвестна!) при осмотре кусочка отломленного было видно на половину был походу с завода надломлен.

Россия
: Самара
26.10.2015 - 12:48
: 37

Добрый вечер. Купил сегодня пресс подборщик прф145 (Бобруйск). До этого не было такой техники. Дайте совет как подготовить к сезону , что доработать можно , какие запчасти самые ломучие может что то докупить сразу и тд . Короче любую полезную инфу по данному прессу .Спасибо

Вложение
image.jpeg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Usman163 пишет:

какие запчасти самые ломучие может что то докупить сразу

Самые ломучие это пальцы но они в запасе идут на год хватит!
А так поломок сильно не было - развалился подшипник на планке который (можно их парочку купить), но он скорее всего или косячный был или стукнули при транспортеровке, планку погнул (лом пресс нашел, пришлось снимать и править), раз цепь слетела планочная с кувалдой и кучей матов наладили!

Ну и настройка обвязки мозг парит посмотри на На 10 странице 274 пост там фотки и описание проблем которые у меня возникли!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Usman163 пишет:

Добрый вечер. Купил сегодня пресс подборщик прф145 (Бобруйск). До этого не было такой техники. Дайте совет как подготовить к сезону , что доработать можно , какие запчасти самые ломучие может что то докупить сразу и тд . Короче любую полезную инфу по данному прессу .Спасибо

Отличный пресс!Мне нравилось работать таким прессом!Особо нечего там чего дорабатывать,так как пресс новый, протянуть его надо,смазать,проверить все регулировки(зазоры)которые описаны в руководстве и проверьте уровень в редукторе.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Usman163 пишет:

Купил сегодня пресс подборщик прф145

cry тоже такой хочу

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Usman163 пишет:

Добрый вечер. Купил сегодня пресс подборщик прф145 (Бобруйск). До этого не было такой техники. Дайте совет как подготовить к сезону , что доработать можно , какие запчасти самые ломучие может что то докупить сразу и тд . Короче любую полезную инфу по данному прессу .Спасибо

Я тоже в этом году купил - доволен как слон! Проверь все болты чтоб были затянуты, из регулировок производил только индикатор загрузки рулона!

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Андрей Попов пишет:

Проверь все болты чтоб были затянуты,

Да болты обязательно надо протянуть, и потом ещё надо будет проверять,
есть ещё недостаток, это колёса подборщика, когда валок густой ими начинает сено грести, просто надо приподнять подборщик, где то 5 см о земли до колёс, когда не густой то можно на плавающем, это уже по усмотрению, как и скорость движения и обороты.

29.09.2014 - 19:23
: 14

Здравствуйте!
Кто нибудь использует японский пресс Star big3000. В сети кроме как продажи, больше информации нет.
Вязальный сверху и вяжет по мойму сразу двумя нитками. Только на схеме почему-то четыре бобины нарисованы.

Вложение
img-20151221-wa0010.jpg
img-20151221-wa0023.jpg
img-20151221-wa0024.jpg
img-20151221-wa0030.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
юрий 63 пишет:

Здравствуйте!
Кто нибудь использует японский пресс Star big3000. В сети кроме как продажи, больше информации нет.
Вязальный сверху и вяжет по мойму сразу двумя нитками. Только на схеме почему-то четыре бобины нарисованы.

вам сюда Пресс подборщик 9YK8050, и внимательно смотрите схему

29.09.2014 - 19:23
: 14
NIK79.06 пишет:
юрий 63 пишет:

Здравствуйте!
Кто нибудь использует японский пресс Star big3000. В сети кроме как продажи, больше информации нет.
Вязальный сверху и вяжет по мойму сразу двумя нитками. Только на схеме почему-то четыре бобины нарисованы.

вам сюда Пресс подборщик 9YK8050, и внимательно смотрите схему

И что общего между 9YK8050 , этим чудом китайского сельхозпрома и японским прессом - цвет.
В продаже есть японские пресса, а информации пользователей очень мало, вообще нет. Может у кого есть какой либо опыт эксплуатации пресса данной марки. К трактору Т-40, как можно подцепить, ставить удленнитель или кардан наращивать? Каким образом например нитка подается или вот сигнал какой-то, для чего?

Вложение
img-20151221-wa0026.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
юрий 63 пишет:

Только на схеме почему-то четыре бобины нарисованы.

используются две бобины , а следующие связаны концами с первыми , как первые кончаются начинают разматываться вторые.чтобы каждый раз не заправлять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах