Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 3 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Игорь71 пишет:

у меня на прф 145 тоже рвало в этот момент, когда каретка должна двигаться в право и на обрезку
обычно помогала смазка механизма обвязки
еще может быть слишком перетянут тормозок и в момент изменения направления каретки шпагат не выдерживает
сколько рулонов уже сделали на нем?
работает ли механизм выталкивания рулонов что сзади?
при запуске в работу пришлось ли что то протягивать, зубья подборщика не ломаются?

Да он новый, ему только второй год,разберал механизм перемазал всё что крутится ,даже все подшипники выпресовал и смазал,тормозок отпускал аж нитка провисала,иногда помогает в этот момент когда дёргаю за верёвку подаю нить но не всегда.Сколько рулонов сделал наверное больше 600 шт.Раньше верёвкой дёргал чтоб подать нитку для обвязки,задолбался сейчас поставил моторчик.Что это такое механизм выталкивания рулонов?У меня открыл зад он и выкатился по скатной доске,а снизу барабан крутится,он и выталкивает наверное.Зуб один сломал из-за того что пресовал переросшую суданку, на шабашках, хозяева передерживают её и она как камыш.Перед запускам в работу протянул весь и смазал,задний клапан обрезал на навесах и переварил ,уж больно громко работал.Ось на колёсах состоит из трубы и концов на которые ставятся колёса ,так я эти концы обварил чтоб не телипались колёса,они были втавлены и болтом насквозь стопорились.А нитки вы какого завода используете ?У нас каменск-шахтинские да краснодарские вот попробовал.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

механизм выталкивания это взади две подпружиненные планки
а то у меня на старом нет такого и чтобы выгрузить рулон приходится немного назад отъезжать, а так он не откатывается и камеру не закроешь
так а что имеете виду под задним клапаном? заднюю открывающуюся камеру наверное, а что именно переварили(фото есть)? громко ведь работает из за зазора между камерами
то что каретка заедает, может цепь которая ее ведет прослабла, хотя надо снять и проворачивая посмотреть из за чего заедает, помню что -то подгибать приходилось и отмывать от пыли
нитки какие есть в продаже, те и беру, бывает конечно нить разного качества

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Игорь71 пишет:

механизм выталкивания это взади две подпружиненные планки
а то у меня на старом нет такого и чтобы выгрузить рулон приходится немного назад отъезжать, а так он не откатывается и камеру не закроешь
так а что имеете виду под задним клапаном? заднюю открывающуюся камеру наверное, а что именно переварили(фото есть)? громко ведь работает из за зазора между камерами
то что каретка заедает, может цепь которая ее ведет прослабла, хотя надо снять и проворачивая посмотреть из за чего заедает, помню что -то подгибать приходилось и отмывать от пыли
нитки какие есть в продаже, те и беру, бывает конечно нить разного качества

Завтра попробую открыть открывающуюся камеру и сфоткать,может гляните и переделаете свой.Я не отъезжаю у меня как я и говорил скатная доска по которой тюк сам назад скатывается.Переварил петли открывающейся камеры,так чтобы ролик цепнопланчатый перелетая с одной половины бочки на другую не стучал о полосу по которой катится,проще говоря у меня одна половина бочки была выше другой ,двумя домкратами выставил идеально и преварил.Справой стороны по ходу ролик находясь на второй половине бочки не достовал до полосы по которой катится там наварил сваркой.Прибора мереющего дицебелы у меня нет но как нибудь запишу работу,а вы оцените.Сейчас дожди идут вторую неделю ,солнышко выйдет и запишу.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня между половинами бочки разницы по высоте нет, зазор конечно большой, будет стучать
еще у пресса в лобовине перед редуктором есть предохранительная муфта, после покупки делали с ней что либо? может приходилось регулировать или с завода была настроена

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Игорь71 пишет:

у меня между половинами бочки разницы по высоте нет, зазор конечно большой, будет стучать
еще у пресса в лобовине перед редуктором есть предохранительная муфта, после покупки делали с ней что либо? может приходилось регулировать или с завода была настроена

С муфтой ничего не делал с завода была настроена.А у вас что пробуксовывает?У меня только на подборщике когда сено длинное ну массы много а ещё он по земле гребёт бывает становится ,подниму его или назад сдам и он снова крутится.А муфта перед редуктором не разу не пробуксовывала.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

просто на старом ее не было
а на новом стоит, вот и не знаю что с ней делать

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Игорь71 пишет:

просто на старом ее не было
а на новом стоит, вот и не знаю что с ней делать

Если не пробуксовывает то ни чего делать и не надо.

Россия
: Лобня
12.05.2012 - 09:29
: 3
avers пишет:

Я вас не поддержу, импортная техника лучше и причем в разы, дорого но она свое отрабатывает, а наши поохренели уже до такой степени, что даже подделать нормально не могут, качество металла отвратительное, сварка отваливается, подшипники ВСЕ!!!! без смазки, а дерут как за импортный аналог, а иногда и больше! Если белорусскую технику можно назвать отечественной, то тогда да они пока марку держат. Наши даже МТЗ привезенный из Белоруссии собрать не могут!!! Поставить передний мост, кабину и промежутку !!!! Я не сторонник импортной техники, но факт есть факт.

Солидарен на сто процентов!

Россия
: Лобня
12.05.2012 - 09:29
: 3

Короче сейчас пресы польские продаются по акции , обмотка сеткой и шпагатом , примерно на 50 000 дешевле чем обычно , акция перед сезоном кормозаготовки
Z-279/1 Classic - модель
Соломы в час крутит от 25 - 30 рулонов , а сена 20 - 25 , гидравлическая крышка камеры , работает с трактором от 55 лошадей , цена у него сейчас 555 000. good
Файлы:
sipma2.jpg
sipma1.jpg
139975.jpeg

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13

Я начинающий фермер, месяц назад зарегистрировал КФХ, закупил 6 коров и купил дойный аппарат Зорька, приобрел трактор МТЗ 82, косилку , планирую заняться заготовкой сена с целью его продажи, пообщался с людьми работающими в этой сфере, они сказали мне, что бывают пресса трёх типов: 1.) делают тюки - это наиболее не интересный и трудоёмкий вариант 2.) ленточный пресс делающий рулоны- рулоны у них более плотные и в них больше сена входит чем в барабанные пресса( но я вот думаю если я буду продавать сено получается такие пресса мне не выгодны т.к внешне они выглядят как стандартные рулоны, но в них много сена входит) да и ленточные пресса они более прихотливы к качеству самого сена, и как мне сообщили мелкие фермеры занимающиеся заготовкой сена такие пресса вроде сейчас уже и не производят, они рекомендуют купить третий вариант 3.)рулонный пресс - но их огромное количество одни более сложные, другие плохие рулоны делают, третьи ещё что-то, вот думаю что мне следует остановится на покупке рулонного пресса, но не могу опредилиться какой марки и какой модели брать, поэтому люди у кого есть богатый опыт с заготовкой сена и использования прессов, прошу помочь мне выбрать какой-же пресс мне лучше купить?, приоритетом является покупка пресса для прессования сена на продажу, ну и хотелось бы более неприхотливый и несложный агрегат приобрести в плане использования и обслуживания.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Здраствуйте. По моему мнению самый лучший вариант в соотношении цена-качество, это польские sipma classik. Пресуют отлично, размер рулона 1.2-1.2 метра самый ходовой размер на продажу.Пресс европейского качества за нормальные деньги, по сравнению с другими европейскими марками, на много лучше российских и белорусских, простой. Я сам на продажу готовлю, но о таком пока только мечтаю. Работаю на ленточном ПРП-1.6., но обязательно куплю польский.

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13

Спасибо большое за совет, просьба людей имевший опыт работы с польскими sipma classik рассказать -как они в работе, как в ремонте, и что чаще всего на них ломается. Вот на этом форуме почитал отзывы людей, о различных прессах склоняюсь к покупки ПРФ-180 Бобруйск, не одного негативного отзыва не нашёл о нём единственно люди не довольны самим размером рулона,. У кого есть опыты работы с ним, расскажите, пожалуйста о его положительных и отрицательных характеристиках, ну и о своем опыте работы с ним в сравнение с другими прессами

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13

Сегодня звонил официальному дилеру Бобруйского завода на Алтае, как понял они собирают у нас на Алтае с разрешения бобруйска их пресса, удивился что у них цена выше чем на самом заводе в Белоруссии, объяснили что они собирают лучше и качественнее чем белорусы поэтому цена повыше чуток. Поинтересовался какой пресс лучше, рекомендовали взять ПРМ -150 также бобруйского завода., нигде нечего кроме заводских рекламок и характеристик о нём не нашёл, также нигде нет ни отзывов ни мнения покупателей, у кого-нибудь из форумчан есть опыт работы с ним?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Они наговорят только слушай ,жадности больше у них ,а не качества.Сколько просят?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Maks Svenson пишет:

Сегодня звонил официальному дилеру Бобруйского завода на Алтае, как понял они собирают у нас на Алтае с разрешения бобруйска их пресса, удивился что у них цена выше чем на самом заводе в Белоруссии, объяснили что они собирают лучше и качественнее чем белорусы поэтому цена повыше чуток. Поинтересовался какой пресс лучше, рекомендовали взять ПРМ -150 также бобруйского завода., нигде нечего кроме заводских рекламок и характеристик о нём не нашёл, также нигде нет ни отзывов ни мнения покупателей, у кого-нибудь из форумчан есть опыт работы с ним?

по характеристикам и по комплектации это полный аналог СИПМОВСКОЙ ФАРМЫ. только дороже.

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13
Геннадий99 пишет:

Они наговорят только слушай ,жадности больше у них ,а не качества.Сколько просят?

Просят 410 т.р за ПРФ -180 собранный на Алтае, когда Белорусский ПРФ-180 собранный в Белоруссии у перекупщиков также в г. Барнауле стоит 390 т.р
И вот что ещё нарыл в интернете:
ПРАЙС-ЛИСТ На 01.03.2012 года Цена завода без НДС и стоимости доставки
ПР-Ф-180 Б Пресс-подборщик рулонный (с системой автоматического контроля, шина 13.00) 342230
ПР-Ф-180 Б Пресс-подборщик рулонный (без системы автоматического контроля, шина 13.00) 335555
ПР-Ф-180БПресс-подборщик рулонный(без системы автоматического контроля,шина 10.00-16 БелПТ5М ) 331330
И ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТА ЗА АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ?
Ну и тоже такой вопрос хотел задать не тяжеловат ли будет пресс ПРФ-180 для МТЗ 80? Или для моего трактора лучше взять ПРФ-110 или ПРФ -145? Хотелось бы услышать мнения людей работавших на МТЗ на этом подборщике

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у нас прф 180 у фермеров и в хозяйствах работают с мтз 80 и юмз
один на т-40 даже с прф 180 работает и ничего
а система автоматического контроля это коробочка с лампачками и на прессе несколько кнопок и куча проводов
не стоит эта система таких денег, главное чтобы подача шпагата была с моторчиком и это облегчит жизнь
а на наполнение пресса можно и самому поставить кнопку и на сигнал ее подключить

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13
Игорь71 пишет:

у нас прф 180 у фермеров и в хозяйствах работают с мтз 80 и юмз
один на т-40 даже с прф 180 работает и ничего
а система автоматического контроля это коробочка с лампачками и на прессе несколько кнопок и куча проводов
не стоит эта система таких денег, главное чтобы подача шпагата была с моторчиком и это облегчит жизнь
а на наполнение пресса можно и самому поставить кнопку и на сигнал ее подключить

Огромное спасибо за совет

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Я узнавал про цену в наших краях прф180-390000руб производство белларусии.

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13
Геннадий99 пишет:

Я узнавал про цену в наших краях прф180-390000руб производство белларусии.

Сегодня интересный случай со мной преключился, приезжаю в одну достаточно известную у нас фирму "Алтайагротех" дабы посмотреть в живую и узнать что к чему из себя представляет этот ПРФ-180 ну и в конце спрашиваю цену, менеджер говорит 430, я такой отвечаю а мне сказали что 390, он а кто вам такое сказал? Говорю звонил к вам в фирму два дня назад, тогда он отвечает хорошо сделаем 390, я офигел, до этого думал что в магазинах не торгуются, короче кто насколько на*бет клиента тем больше заработает. Подумал и решил, в понедельник звоню в Беларусь на Бобруйский завод и куплю прям там у них, единственное заплачу за доставку но думаю максимум 20-30 т.р вылезет не больше доставка .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Отпишись потом интересно сколько это будет стоить.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Maks Svenson пишет:
Геннадий99 пишет:

Я узнавал про цену в наших краях прф180-390000руб производство белларусии.

Сегодня интересный случай со мной преключился, приезжаю в одну достаточно известную у нас фирму "Алтайагротех" дабы посмотреть в живую и узнать что к чему из себя представляет этот ПРФ-180 ну и в конце спрашиваю цену, менеджер говорит 430, я такой отвечаю а мне сказали что 390, он а кто вам такое сказал? Говорю звонил к вам в фирму два дня назад, тогда он отвечает хорошо сделаем 390, я офигел, до этого думал что в магазинах не торгуются, короче кто насколько на*бет клиента тем больше заработает. Подумал и решил, в понедельник звоню в Беларусь на Бобруйский завод и куплю прям там у них, единственное заплачу за доставку но думаю максимум 20-30 т.р вылезет не больше доставка .

Доставка вылезет в несколько раз больше, лутьше уронить продавца еще. Позвоните на завод, узнайте реальную стоимось, и роняйте.
Если пресс в наличии и им его нужно продать - упадут еще на 10-15т.р.
Я недавно возил технику из Смоленска в Астрахань, с меня взяли 70т.р., а до Вас еще дальше вроде.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Без ндс отгрузка предприятиям России-частным лицам заставят заплатить ндс в Белоруссии и по приходу к нам налоговая попытается содрать ндс и здесь...во всяком случае узнавал год назад-может что и к лучшему поменялось...

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13
александр шульдов пишет:
Maks Svenson пишет:
Геннадий99 пишет:

Я узнавал про цену в наших краях прф180-390000руб производство белларусии.

Сегодня интересный случай со мной преключился, приезжаю в одну достаточно известную у нас фирму "Алтайагротех" дабы посмотреть в живую и узнать что к чему из себя представляет этот ПРФ-180 ну и в конце спрашиваю цену, менеджер говорит 430, я такой отвечаю а мне сказали что 390, он а кто вам такое сказал? Говорю звонил к вам в фирму два дня назад, тогда он отвечает хорошо сделаем 390, я офигел, до этого думал что в магазинах не торгуются, короче кто насколько на*бет клиента тем больше заработает. Подумал и решил, в понедельник звоню в Беларусь на Бобруйский завод и куплю прям там у них, единственное заплачу за доставку но думаю максимум 20-30 т.р вылезет не больше доставка .

Доставка вылезет в несколько раз больше, лутьше уронить продавца еще. Позвоните на завод, узнайте реальную стоимось, и роняйте.
Если пресс в наличии и им его нужно продать - упадут еще на 10-15т.р.
Я недавно возил технику из Смоленска в Астрахань, с меня взяли 70т.р., а до Вас еще дальше вроде.

Да дороговато получается, ну позвоню в глаз не вдарят, узнаю.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Maks Svenson пишет:
Игорь71 пишет:

у нас прф 180 у фермеров и в хозяйствах работают с мтз 80 и юмз
один на т-40 даже с прф 180 работает и ничего
а система автоматического контроля это коробочка с лампачками и на прессе несколько кнопок и куча проводов
не стоит эта система таких денег, главное чтобы подача шпагата была с моторчиком и это облегчит жизнь
а на наполнение пресса можно и самому поставить кнопку и на сигнал ее подключить

Огромное спасибо за совет

Лучше возми прф-110 если на продажу сено ,выгоднее будет тебе ,не всегда людям нужно один большой как прф-180.

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13
Геннадий99 пишет:

Они наговорят только слушай ,жадности больше у них ,а не качества.Сколько просят?

Ну что люди,позвонил я узнал вот какие цены озвучили мне на заводе в г. Бобруйск
ПРФ-110 : 308 635 руб
ПРФ-145 : 318 585 руб
ПРФ-180 : 341 340 руб
Все цены без НДС., но при покупки у них все равно придётся заплатить НДС так, что цена растёт, ну и по доставке мне сказали что до Барнаула выйдет больше 100 тыс руб., так что надо брать здесь, на заводе мелкими партиями закупать не вариант. Это только большие компании могут себе позволить брать технику там оптом и продавать здесь.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у Вас в Алтае тоже выпускают,или их не хвалят?еще выпускает Казань если не ошибаюсь,с боковым дышлом,кто -то с ним сталкивался?я хотел тоже бубруйский но субсидии не дают ,только колхозам ,а частникам субсидию на российскую ,вот и не могу решиться какой выбрать!

россия
: москва
30.06.2012 - 20:57
: 3

Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста мне, вот я хочу купить пресс б/у а на него отсутствуют документы, утеряны. Скажите мне, что мне будет если меня остановят на посту ДПС. И может, подойдет рукописная купля-продажа со всеми паспортными данными??? Помогите мне в моем вопросе....

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
kai199 пишет:

Добрый вечер, всем! Подскажите пожалуйста мне, вот я хочу купить пресс б/у а на него отсутствуют документы, утеряны. Скажите мне, что мне будет если меня остановят на посту ДПС. И может, подойдет рукописная купля-продажа со всеми паспортными данными??? Помогите мне в моем вопросе....

В первую очередь сделайте договор купли - продажи, и подпишите оба.
Это сельхозмашина, не подлежащяя регистрации. Если на ней будет проводка, фонари проблем не должно быть.

россия
: москва
30.06.2012 - 20:57
: 3

спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах