Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 85 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Игорь.23 пишет:

И еще , господа конструкторы, вы когда на учитесь делать так чтобы после дискатора не оставалось стыковых гребней и ям?

С больной головы на здоровую. Надо выбирать у кого покупать.
Бачилы очи шо выбиралы, еште хоть повылазте.

Disainer пишет:

На 1 диск на 4-х рядном дискаторе требуется 5 л.с., на 2-х рядном 4 л.с.

Мощность зависит от глубины. Конечно двухрядкой никто на 15см не работает. Но что мешает четырехрядку пустить на 5-6см??

АлексейКо пишет:

единственная разумная мысля в ваших словах
это то что диски нужно делать разной конфигурации
я тоже эту мыслю давно пытаюсь протолкнуть для обсуждения
но Сергей Михайлович почему -то не хочет комментировать

Единственное, что покупается за рубежом это диски. Наши диски получаются похуже. Обидно конечно.
Так вот. много проще и дешевле поставить серийный, общедоступный диск под другим углом, чем начинать выпуск диска новой конфигурации.

avers
Николай Аринин пишет:

Мощность зависит от глубины. Конечно двухрядкой никто на 15см не работает. Но что мешает четырехрядку пустить на 5-6см??

На четырёхрядке насколько я знаю каток просто катится следом за дискатором и у него нет возможности регулировать глубину с его помощью, а углом атаки вы сильно не на регулируете.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

В настоящее время провожу эксперимент с другим диском (установлен на дискаторе ЛДМ). Его работу на подсолнечнике уже показывал. Сейчас буду отслеживать по сырому.

По сырому Disainer показать конечно постесняется.
А вот что будет по сырому. При этом заметим, что вид стойки и способ крепления к раме тут не причем.
Хороший совет: Проводить эксперимент дешевле на маленьких орудиях.

Вложение
dsc06808.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
avers пишет:

На четырёхрядке насколько я знаю каток просто катится следом за дискатором и у него нет возможности регулировать глубину с его помощью, а углом атаки вы сильно не на регулируете.

Обижаете. Вопрос давно отработан, и не только на нашей фирме.
Есть варианты с опорными катками.
Есть комплект регулировочный. Покупаете, ставите на любое орудие и будет вам счастье.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

.... по сухому. По влажноватой почве счастья не будет.

Владимир23

Народ кто может подскажет, имею серединку от бдт-7 сильно пригруженную, Т-150К ее иногда по самую раму загоняет,работает хоть по сухому хоть по сырому, только поля после нее всегда корявые(середина почти всегда с бугорком), приходится подрабатывать малюткой 2.4 от бдтагро.
Чем можно заменить бдт , желательно 4м захват.Такое ощущение что дискатор с испанскими дисками так не рубает, они и толстые и не такие острые ....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

.... по сухому. По влажноватой почве счастья не будет.

И опять, нужно знать где покупать.
Наш Комплект регулировочный предусматривает работу как с опорой на катки, так и без катков, с опорой на колеса, для работы по влажной почве.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

И опять же. Четырехрядка по влажной почве пойдет намного легче двухрядки.
Даже с Вашими узлами и дисками.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

Народ кто может подскажет, имею серединку от бдт-7 сильно пригруженную, Т-150К ее иногда по самую раму загоняет,работает хоть по сухому хоть по сырому, только поля после нее всегда корявые(середина почти всегда с бугорком), приходится подрабатывать малюткой 2.4 от бдтагро.
Чем можно заменить бдт , желательно 4м захват.Такое ощущение что дискатор с испанскими дисками так не рубает, они и толстые и не такие острые ....

Так вам рубать бурьян или рубать бурьян и перемещять почву.вообщем работал и бдт и дискатором скажу что желательно иметь два орудия в арсенале, но при выборе однозначно дискатор. По сухарю чуть вымелил и засохшую наглухо землю разработал в мелкую грудку . Бдт бы при прочих равных просто покатались бы канавки понаделали и все.

Владимир23

Ну не знаю, у меня бдт грунтовую дорогу в пух и прах передисковывает, углы атак такие что т-150 иной раз с такой нагрузкой идет...
Вот сейчас тракторист следом ходит за комбайнами при уборке подсолнечника, лезет по самую раму.. да кое где грудка идет, больше чем уверен что дискатор так не залезит в землю... каток не даст :)))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...А вот что будет по сырому. При этом заметим, что вид стойки и способ крепления к раме тут не причем....

А где здесь сырое???
Здесь, похоже, ...хрен его знает, на что похоже. Скорее на апшеронский вариант с неимоверно раздутым узлом. Земле негде проходить.
А то, что опытный ЛДМ-12 по сырому забивается - на фото видно - напрочь залип диск.

Вложение
dsc06808.jpg
zabilsyaldm.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

А где здесь сырое???
Здесь, похоже, ...хрен его знает, на что похоже. Скорее на апшеронский вариант с неимоверно раздутым узлом. Земле негде проходить.

Это родной Апшеронский узел, даже с эмблемой. Конечно раздутый. Какой есть.
Современные узлы (не Апшеронские) намного компактнее.

Disainer пишет:

А то, что опытный ЛДМ-12 по сырому забивается - на фото видно - напрочь залип диск.

Против факта не попрешь. Согласен, тут другой случай.

Disainer пишет:

Это на повороте. Приподнял и развернулся.

И тут красиво. Спору нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
АлексейКо пишет:

Ну вот
опять начались споры ни о чем
нормально дискатор по сырому работает - вопрос насколько сыро ?
нормальный фермер не выгонит в дождь трактор в поле
у нас дискатор отработал в общей сложности почти 1500 Га
и по стерне, и по дерну, и по парам и даже в качестве фрезы перед посадкой картофеля
"

Спор конкретный. Что лучше?
1. Два или четыре ряда?
2. Подшипниковый узел, внутри или снаружи диска?
3. Какой подшипниковый узел?
4. Диск от Катроса 510мм, обычный 560мм или от Деметры 610мм?
А у Вас чье и какое орудие?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

По поводу диаметра диска. Зависит от требуемой глубины обработки. Наилучший КПД получается при заглублении диска примерно на 20% диаметра. То есть для диска 560 мм оптимальная глубина 11-12 см. Можно, конечно его и на 18-20 см вглубь загнать. Но тяговое сопротивление сильно вырастет, много солярки спалится. Для таких глубин надо большие диски (660-710 мм)

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
АлексейКо пишет:
Николай Аринин пишет:
АлексейКо пишет:

споры ни о чем
"

Спор конкретный. Что лучше?
1. Два или четыре ряда?
2. Подшипниковый узел, внутри или снаружи диска?
3. Какой подшипниковый узел?
4. Диск от Катроса 510мм, обычный 560мм или от Деметры 610мм?
А у Вас чье и какое орудие?

вот фото вместо ответов
по моему уже выкладывал

на мой взгляд тут тоже есть минус, в том, что каток далеко расположен от крайнего ряда, и на неровностях последний ряд может быть подвешен либо сильно впахиваться в почву, а самое главное, насколько точно он будет держать глубину?. Возьмите к примеру любой импортный аналог...Далеко ходите не нужно.

Вложение
catros6000-2t072010800.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Я на выставках не раз задавал вопросы производителям почему они не выносят транспортную тележку за каток, ответ один - это обходится значительно дороже.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Иван23 пишет:

Я на выставках не раз задавал вопросы производителям почему они не выносят транспортную тележку за каток, ответ один - это обходится значительно дороже.

Ни фига не дороже. Просто привыкли, и зачем что-то менять. Все равно покупают. Да и чертежи есть только БДМ-Агровские, благоприобретенные по 170 руб/кг.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

а зачем вообще выносить тележку за каток?
чтобы каток нагрузить?

Чтобы точнее регулировку глубины обеспечить

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
АлексейКо пишет:

а зачем вообще выносить тележку за каток?
чтобы каток нагрузить?
smile3

вы совсем не поняли о чем я вел речь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я вас просю... не надо только про американцев!!! Они по крайней мере делают технику для себя. Чтобы работать на ней!! А не продавать. А мы в первую очередь на продажу. А потом чтобы работала.
Disainer! Сколько у вас земли??

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
АлексейКо пишет:
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

а зачем вообще выносить тележку за каток?
чтобы каток нагрузить?
smile3

вы совсем не поняли о чем я вел речь.

как я понял вы хотели сказать
какие умные америакнцы и какие дураки у нас что не делают так же
smile3

пост 2601, вам ответили, что я имел ввиду. для меня очень важно, что бы поле было идеально ровным, и глубина обработки не прыгала, а в случае с вашим дискатаром, увы, вы далеки от идеала.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот тут подвиньтесь!!! Есть че похаять... дав5че на иносранную технику наши цилиндры хотел прицепить. .... проклял!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

... Disainer! Сколько у вас земли??

12 соток вместе с домом. А к чему вопрос?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо пишет:

пост 2601 хм
Иван23 объясните пожалуйста почему?
почему каток сзади будет способствовать точности глубины чем каток спереди ?
наверно потому что это будет дороже ?

думаю что Сергей Михайлович написал это не подумав
либо он имел ввиду что-то свое

Что-то передернули тут. Или, как говорят, выдернули из контекста:
"...почему каток сзади будет способствовать точности глубины чем каток спереди ?"
сзади или спереди ШАССИ
Конечно, точнее копирует каток, что поближе к дискам. Да об этой печальке я раньше расписывал, как на выставке облажался...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

То есть вы не фермер! )))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

То есть вы не фермер! )))

Ну слава Богу!!! Выяснили !!!
Я же вначале и потом докладывал, что гл. конструктор, специализация дискаторы и культиваторы, работаю сейчас с 3-мя фирмами.
Кстати, планирую организовать небольшое производство культиваторов - предпосевников, с интересной ценой около 470 тыров. 7 и 9 м захвата, с транспортным габаритом 2,5 м. А еще прорабатываю вопрос о запуске сеялки для мелкосемянки, 5,4 м захват. Вроде срастается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

... тут опять же возникает куча вопросов...
1) кому что нужно
кому то копирование рельефа а ком-то выравнивание поля - каток позади дисков (а шасси после него) работает во всех отношениях лучше, но если очень сыро, то забивается быстрее
3) на сколько дороже будет орудие если дискатор 3х2 с катком сзади колес стоит 400 тыров - для малых дискаторов есть удорожание прямых затрат тысяч на 10.
4) если каток расположить как выше на амазоне то измельченная земля будет через него перелетать - не перелетает. Бъет по оси катка, распределяется лучше.
5) балансировка по весу если сзади ставить транспортные колеса больше нагрузка на навеску трактора больше нагрузка на раму орудия ниже проходимость выше центр тяжести - из всего этого только больше нагрузка на прицепное устройство трактора, для 3х2П около 150...200 кг, не критично.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Просто, я обратил внимание на то что в США, например, технику с-х делают фермеры, а у нас инженеры. Просто мое наблюдение не кидайте камнями. Буржуи лучше понимают для чего их агрегаты, поэтому у них они простые и надежные. А наши что ни сделают все сырое и стремное.
Никого не хочу обидеть. Не претендую на истинну. Просто так думаю

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Просто, я обратил внимание на то что в США, например, технику с-х делают фермеры, а у нас инженеры.

А иногда агрономы hi
Скоро покажу свой культиватор (который предпосевной, 9 м захват, за 470 тыров). Думаю, Вам понравится. Кстати, для форумчан можно замутить акцию - за 410 тыров, если обращение с форума. Лишь бы импортные комплектующие не сильно поднялись в цене из-за $

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо][quote=Disainer пишет:

...иногда Дизайнеры huh

Вообще-то в переводе design engineer - инженер-конструктор, но так как понятия агронома-конструктора нет, то просто Disainer hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах