Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 222 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ян15 пишет:

Алмазовская борона 6х4.

Это её нормальное состояние. В Благовещенске видел точно также отломанную. Клиент из Кемерова (Сергей Абрамов - есть много его видео) перед тем как купить нашу 8-ку - порвал за 2-е недели алмазовскую и по-суду вернул обратно.

дон1500 пишет:

КУПИЛ 13 УЗЛОВ

Мда.... земля имеет форму чемодана - никогда не знаешь кого и за каким углом встретишь )))) Теперь я понял для кого Сергей Васильевич покупал узлы. Насколько я помню, у Вас белгородская борона (как Сергея Васильевича), ибо узлы делали именно белгородского исполнения - там скос на ушах другой и обычные бдмовские не подходят.
И это, через 20-30 га (обкатка) просмотрите (подшипники обсаживаются) подтяните большие гайки (ключ 55)

На фото наш диск для переувлажнённых почв - меньше вероятность прилипания земли, ну и как побочный эффект - лучшее крошение почвы (больше рёбер).

Вложение
img0625.jpg
img0627.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Отмазка убойная. Рама переломилась явно не при работе, а при транспортировке. Ну или во время подъема в транспортное положение. Причем здесь угол атаки?

Даже бы если и из-за угла атаки, хотя это бред дилетанта, то получается, что орудие изначально не рассчитано на работу при том угле, который на нем можно установить исходя из его конструкции.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Даже бы если и из-за угла атаки, хотя это бред дилетанта

Оно из-за шасси там ломается- при переездах. Не правильно рассчитана нагрузка - это понятно всем. Скорее всего на 4-х метрах - кое-как работает, а пристегнули крылья - увеличивается вес - начинает рваться.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Скорее всего на 4-х метрах - кое-как работает, а пристегнули крылья - увеличивается вес - начинает рваться.

Не в бровь, а в глаз.
То что показал Disainer – трехмтровая борона. И то, несущие балки, где гидроцилиндры, там здорово усилены. А четырехрядка уже с шалашиком.
И Сергей Михайлович. Чертили всяко-разно, а разрабатывали вместе.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Скорее всего на 4-х метрах - кое-как работает, а пристегнули крылья - увеличивается вес - начинает рваться.

Не в бровь, а в глаз.
То что показал Disainer – трехмтровая борона. И то, несущие балки, где гидроцилиндры, там здорово усилены. А четырехрядка уже с шалашиком.
И Сергей Михайлович. Чертили всяко-разно, а разрабатывали вместе.

Какая разница - главное, работает надежно. Отличие от ломучей - в нужных местах поставлены накладки...

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Андрей КАПМ пишет:

диск для переувлажнённых почв - меньше вероятность прилипания земли

Так вероятность меньше или действительно налипает меньше?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:
ян15 пишет:

Алмазовская борона 6х4.

Это её нормальное состояние. В Благовещенске видел точно также отломанную. Клиент из Кемерова (Сергей Абрамов - есть много его видео) перед тем как купить нашу 8-ку - порвал за 2-е недели алмазовскую и по-суду вернул обратно.

дон1500 пишет:

КУПИЛ 13 УЗЛОВ

Мда.... земля имеет форму чемодана - никогда не знаешь кого и за каким углом встретишь )))) Теперь я понял для кого Сергей Васильевич покупал узлы. Насколько я помню, у Вас белгородская борона (как Сергея Васильевича), ибо узлы делали именно белгородского исполнения - там скос на ушах другой и обычные бдмовские не подходят.
И это, через 20-30 га (обкатка) просмотрите (подшипники обсаживаются) подтяните большие гайки (ключ 55)

На фото наш диск для переувлажнённых почв - меньше вероятность прилипания земли, ну и как побочный эффект - лучшее крошение почвы (больше рёбер).

да брал для нас. У нас белгоробская(БУЛАТ), завтра протяним. Спасибо за подсказку. Если понравятся будем всю так делать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
ян15 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

диск для переувлажнённых почв - меньше вероятность прилипания земли

Так вероятность меньше или действительно налипает меньше?

Я могу ошибаться, но еще в 2006 году предлагали сие чудо - дырявый диск. А у меня перед глазами проявилась уборка свеклы комбайном КС-6Б - там один диск активный (на приводе), а ответный пассивный (самокат). Когда в дырку этого самоката попадал стебель бурьяна (канатника), комбайн становился...

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Вырезные диски ( как второй комплект) может по переувлажненной почве и будут меньше забиваться. А по нынешнему асфальту что с ними будет, если обычные пополам.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ян15 пишет:

Так вероятность меньше или действительно налипает меньше?

И налипает меньше. И самоочишается лучше. И тяговое сопротивление у такого диска меньше. Тут мы не первые. Факт проверенный.
Кто по сырому огород вручную вилами копал, тот знает. И грязь не налипает, и копать намного легче, чем лопатой. Особенно если вилы с плоскими не слишком редкими зубьями.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Когда в дырку этого самоката попадал стебель бурьяна (канатника), комбайн становился.

Многие за это переживали. И я в том числе.
Однако, практика смела все сомнения. Работает и не забивается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Nemoneznam пишет:

Вырезные диски ( как второй комплект) может по переувлажненной почве и будут меньше забиваться. А по нынешнему асфальту, что с ними будет, если обычные пополам.

Посмотрите на любой строительный кран. Можно бы сделать стрелу и башню из монолитного листа, а у них сплошные дырки. И работает, не ломается.
На диске то же самое. Прорезные отверстия внутри диска большого влияния на прочность не оказывают. Конечно, вырезать надо с умом.
Ну и форма отверстий может быть разной. На данный момент мы предлагаем три варианта. Есть, которые будут прочнее. Как раз для глубокой обработки и твердых почв.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Ну тут Вы уже загнули!!!

Россия
: Barnaul
14.10.2015 - 16:03
: 4

Добрый день, уважаемые форумчане! Как представитель компании Алмаз, считаю необходимым прокомментировать посты, содержащие недостоверную информацию.

ян15 пишет:

Алмазовская борона 6х4. У знакомого отломился 4 ряд после 1500га. По горантии делать отказались, сказали, что он сам виноват, установил большой угол атаки.

Покупатель по телефону обратился в компанию, которая продала ему эту борону. Для того, чтобы любое подобное обращение было отработано, необходимо надлежащим образом оформить документы – предоставить претензию, акт о выходе из строя техники и фотографии. Однако покупатель их не предоставил и срок гарантии прошел. Кроме того, он сам попытался произвести ремонт и внес изменения в конструкцию, что также недопустимо при обращении по гарантийным случаям. Отказа в ремонте по причине неправильной регулировки атаки со стороны компании не было. Тем не менее, изучив опубликованные на форуме фотографии, наша сервисная служба в ближайшее время выедет в хозяйство на осмотр бороны на предмет причин поломки и возможности их устранения.

Россия
: Barnaul
14.10.2015 - 16:03
: 4
Николай Аринин пишет:
ян15 пишет:

Алмазовская борона 6х4. У знакомого отломился 4 ряд после 1500га. По горантии делать отказались, сказали, что он сам виноват, установил большой угол атаки.

Отмазка убойная. Рама переломилась явно не при работе, а при транспортировке. Ну или во время подъема в транспортное положение. Причем здесь угол атаки?

Согласны, что угол атаки здесь ни при чем и не мог повлиять на разрушение рамы. И, как уже было сказано выше, это не являлось причиной отказа в ремонте.

Россия
: Barnaul
14.10.2015 - 16:03
: 4
Disainer пишет:
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Это вариант БДМ-Агро 2007 года (начала).

Нет. В БДМ-Агро рамы всегда были объемными, с шалашиком. А тут совсем плоская.
Сэкономили.

Чертил Н.Аринин, запуск 2008 год.

Следуя вашей логике, здесь стоит привести широкий перечень российских производителей борон, конструкции большинства из которых схожи между собой и с представленным чертежом. Хотя у каждого производителя, безусловно, есть свои отличия. С особенностями борон Алмаз можно ознакомиться на сайте производителя.

Россия
: Barnaul
14.10.2015 - 16:03
: 4
Андрей КАПМ пишет:
ян15 пишет:

Алмазовская борона 6х4.

Это её нормальное состояние. В Благовещенске видел точно также отломанную. Клиент из Кемерова (Сергей Абрамов - есть много его видео) перед тем как купить нашу 8-ку - порвал за 2-е недели алмазовскую и по-суду вернул обратно.

По ситуации с С.Абрамовым приведена недостоверная информация. Этот клиент приобрел борону 6х4. После поломки купленной бороны в результате неправильной эксплуатации предприятие пошло ему навстречу и заменило орудие. После того, как произошла аналогичная поломка новой бороны, в хозяйство выехала сервисная служба производителя и установила грубые нарушения скоростного режима транспортировки бороны, которые, с учетом гористой неровной местности, и привели к сильной деформации рамы. Этот клиент в суд не подавал и борону не возвращал, потому что не имел на то никаких объективных оснований.

Хочется пожелать участникам обсуждения проверять информацию прежде, чем ее публиковать. Успехов вам!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

)))) Даже смешно читать))
Особенно

almaztd.ru пишет:

Однако покупатель их не предоставил и срок гарантии прошел.

Получается - уже три поломки одного и того же места))) Два раза у С. Абрамова, и 1 раз у другого пользователя...
Я НИКОГДА не поверю, что фермер, купив борону за "почти миллион" рублей НЕ предоставит фотографии поломки......

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
levelup пишет:

)))) Даже смешно читать))
Особенно

almaztd.ru пишет:

Однако покупатель их не предоставил и срок гарантии прошел.

Получается - уже три поломки одного и того же места))) Два раза у С. Абрамова, и 1 раз у другого пользователя...
Я НИКОГДА не поверю, что фермер, купив борону за "почти миллион" рублей НЕ предоставит фотографии поломки......

По закону отмазался, а по факту кинул, и следущий клиент сто раз подумает" а стоит ли связыватся с шибко умными?" , особенно сейчас когда производителей море.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

По поводу "манжета наоборот", меня лично задолбало откручивать крышку при смазывании, и я взял дрельку, сверло на 2 мм и в торце крышки сделал отверстие, теперь мажу пока из отверстия не появится смазка. И манжету не выдавливает и узел заполнен полностью, и скороть обслуживания выросла кратно.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Игорь.23 пишет:

По закону отмазался, а по факту кинул, и следущий клиент сто раз подумает" а стоит ли связыватся с шибко умными?" , особенно сейчас когда производителей море.

Мы осенью хотели взять алмазовскую... Благо отзывы о ней сначала послушали.
Платить такие деньги за то, что скоро в металлолом отлетит - нет желания

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Игорь.23 пишет:

По поводу "манжета наоборот", меня лично задолбало откручивать крышку при смазывании, и я взял дрельку, сверло на 2 мм и в торце крышки сделал отверстие, теперь мажу пока из отверстия не появится смазка. И манжету не выдавливает и узел заполнен полностью, и скороть обслуживания выросла кратно.

Мы на самих корпусах сбоку сверлим 2 отверстия - в одно маслёнка, напротив - болт М10.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Игорь.23 пишет:

По поводу "манжета наоборот", меня лично задолбало откручивать крышку при смазывании, и я взял дрельку, сверло на 2 мм и в торце крышки сделал отверстие, теперь мажу пока из отверстия не появится смазка. И манжету не выдавливает и узел заполнен полностью, и скороть обслуживания выросла кратно.

Мы на самих корпусах сбоку сверлим 2 отверстия - в одно маслёнка, напротив - болт М10.

Давно предлагаю вместо масленки ставить болт М10х1 (как на пускачах стояли). А закачивать солидол - вывернуть этот болт и пока не полезет в обратку. (только со шприца снять головку). Будет корпус заполнен, и манжету никогда не выдавит. А лучше заливать смесь нигрола с солидолом.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Не могу не выступить в защиту Алмаза. Когда весной мне нужно было преобрести дискатор в рассрочку откликнулись только они. Отправил более 20 резюме по всей России как к производителям, так и к продаванам, но не от кого не получил дельного предложения, на рассрочку не кто не соглашался.
При эксплуатации моей бороны вылез не большой конструкционный косячок. Всё было устранено без всяких заморочек. И своей бороной я очень доволен, даже не сомневаюсь, что она будет служить мне ещё долгое время. И к стати созванивался с тем фермером у которого поломалась борона, он сказал, что завод обещал разобраться с его проблемой. Посмотрим. Вполне возможно, что он сам немного тупонул. Дело было в уборку и разбираться с поломкой бороны ему было абсолютно некогда, плюс ко всем у него большие проблемы с кредиторами, так что ему в тот момент точно было не до бороны.
Что касается бороны 6х4, то однозначно её надо усиливать или модернизировать. Жизнь как говорится не стоит на месте.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
almaztd.ru пишет:

По ситуации с С.Абрамовым приведена недостоверная информация

О чём говорил - то и передал.

almaztd.ru пишет:

в хозяйство выехала сервисная служба производителя и установила грубые нарушения скоростного режима транспортировки бороны

Улыбнуло. А может по-вашей инструкции ей (бороне) работать вообще запрещено?
И каким же образом ваша сервисная служба определила нарушение скоростного режима? Поставила новую борону и ездила за ним месяц, чтобы определить? Глупость чесслово. Из серии - клиент сам дурак. Совковый подход. Однако клиент совсем не дурак, ведь именно Он в конце концов платит деньги, так сказать голосует рублём, и его нужно холить и лелеять.
А вот наши бороны (БДТ-АГРО) видимо какие-то ненормальные )))- ездят и ездят - как их не гоняй ))) и ничё не трещит и не ломается. У того же Абрамова уже почти 2 года, и нарушения скоростного режима ни каким образом на них не влияют. Николаю Ивановичу в этом плане, такскать, респект и уважение ))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ян15 пишет:

При эксплуатации моей бороны вылез не большой конструкционный косячок.

Ну почему бы ни добавить о какой бороне речь.
Ежели 3х2, то все путем. Такая конструкция хороша.
А для 6х4 нужно было раму серьезно усилить.
Об этом все и говорят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Игорь.23 пишет:

По поводу "манжета наоборот", меня лично задолбало откручивать крышку при смазывании, и я взял дрельку, сверло на 2 мм и в торце крышки сделал отверстие, теперь мажу пока из отверстия не появится смазка. И манжету не выдавливает и узел заполнен полностью, и скороть обслуживания выросла кратно.

Немного не так.
Исходим из того, что через лабиринт и манжету может поступать и поступает земля к подшипникам. Если отлично смазывать узел от центра к крышке, значит, из двух подшипников вы обслуживаете один. А второй, получается, пусть сам выживает, если сможет.
Сверлить отверстие нужно было рядом с манжетой, чтобы смазка двигалась навстречу грязи, а не от нее. Я такое предлагал в БДМ-Агро еще в 2011г. Было много споров.
Но, «как это у них принято», дальше успешного опытного образца дело не пошло. dntknw

А перевернуть манжету гораздо проще. И!!! С точки зрения выдавливания грязи из лабиринта, правильнее. good

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Николай Аринин пишет:

Ну почему бы ни добавить о какой бороне речь.

У меня 6х2. Крылья первого ряда в рабочем положении шоркались об упор, который был не в ровень с рамой.

Вложение
img20150629174552.jpg
img20150629174615.jpg
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

у этого планка хлестает землю плашмя. Стало быть, годится только для мягких песчаных почв.
А работать можно только после дождика и без ветра, чтобы без пыльной бури.

Николай Иванович, по такой погоде как у нас в последние годы, много пыли будет уже за дисками, независимо от типа катка. Но в целом я с вами согласен. На Дону и Кубани дискатор используется преимущественно для лущения стерни после уборки, и земля обычно сухая и твердая. А поскольку значительная доля площадей идет под озимые, то значит одновременно надо сделать и предпосевную обработку. Тут хорошо зубчатый, как у вас на кортесе. Мы БДМ-ками с ШКС грудку нормально не всегда разбиваем. Дополнительно иногда КЗК-6 проходим.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

И это, через 20-30 га (обкатка) просмотрите (подшипники обсаживаются) подтяните большие гайки (ключ 55)

андрей,скажи до какого усилия тянуть(они не качаются). И как шприцовать эти узлы,литол не откуда не должен вылезти?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах