Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 158 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Мощность указанная в прайсах приблизительна, зависит от глубины, скорости обработки и твердости почвы. К примеру, вот что пишут для Катроса с шириной захвата 5,5м:
Кстати вертикальная нагрузка на диск у Катроса 104кг.

Вложение
katros.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Привет мужики hi такой вопрос , кто какие ставит подшипники на АГ 2,4 или другие дисковые бороны , ато пластилинового китая навезли и приходится каждую смену подтягивать ступицы, прошлый год взял на пробу Чешские ZKL и Японские FBJ показали себя не плохо, подтягивал ступицу примерно через смен 15 и то чучуть , но цена сейчас кусается 272 гр и 229 гр . короче давайте обсудим этот вопрос victory

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
ANDREY81 пишет:

Привет мужики hi такой вопрос , кто какие ставит подшипники на АГ 2,4 или другие дисковые бороны , ато пластилинового китая навезли и приходится каждую смену подтягивать ступицы, прошлый год взял на пробу Чешские ZKL и Японские FBJ показали себя не плохо, подтягивал ступицу примерно через смен 15 и то чучуть , но цена сейчас кусается 272 гр и 229 гр . короче давайте обсудим этот вопрос victory

Ставте луцкие (LBP - хозяин SKF). Хотя FBJ тоже не плохи. Но регулировать через смену - это перебор.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей ХТП пишет:

Ставте луцкие (LBP - хозяин SKF)

Цена привлекательная ,FBJ дороже в 2 раза , а как с качеством SKF? вы такими пользуетесь? на сколько их хватает на АГшке?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Добрый день!
161 страницу накатали, наверное нашли уже идеальные варианты? smile3
Посоветуйте дискатор для Т-150, дискатор нужен для того чтобы целину в оборот вводить, без отвальной вспашки.
И по вспашке дернину порезать с чемоданами.
Какой лучше 3 рядный или 4-х или двух? Что нибудь недорогое и надежное

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:
tongi4 пишет:

Добрый день!
161 страницу накатали, наверное нашли уже идеальные варианты? smile3
Посоветуйте дискатор для Т-150, дискатор нужен для того чтобы целину в оборот вводить, без отвальной вспашки.
И по вспашке дернину порезать с чемоданами.
Какой лучше 3 рядный или 4-х или двух? Что нибудь недорогое и надежное

лучше сначала порезать дернину
а потом уже вспахать
и от земли вашей на 50% зависит выбор

Ему явно не катрос нужен!!)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АлексейКо пишет:

лучше сначала порезать дернину
а потом уже вспахать
и от земли вашей на 50% зависит выбор

Можно и так, но у меня половина поля уже вспахана. Ее надо будет задисковать, пашню.
А земля чернозём.
Надо что то недорогое. Трехрядный наверное лучше всего подойдет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АлексейКо пишет:

вот как раз с черноземом и надо определиться
если после высыхания он рассыпается (легкий) то вам дискатор
если чернозем подсыхая становиться булышником (тяжелый и жирный) то вам скорее всего нужна батарейная
если вам нужно идеальное ну или почти идеальное семенное ложе тогда берем скатком
если только разрыхлить, например пары то и каток вам не нужен
имхо конечно
но основанное на своем опыте

Все зависит от осадков, будут дожди будет рассыпчатым, если дождей не будет то будут кирпичи. Мне почву не сразу под посев готовить. Мне надо дернину измельчить, поле за лето в нормальное состояние привести. А сеять буду на следующий год весной

Владимир23

Зашел на сайт на ... агро и о..л , цены выросли.. с чем это связано?? Доллар как-то влияет на русские изделия?? металл подорожал или руководители хотят выехать за счет крестьян??

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АлексейКо пишет:

ну вы же не на один раз берете дискатор а наверно в будущем тоже его планируете использовать
вот ежеле у вас всетаки "кирпичи" и "асфальт" на поле образуются то тут дискатор не поможет
вам нужно тяжелую дисковую борону типа бдт-7
либо подбирать сидераты чтобы они рыхлили и не давали образовываться этому "асфальт"

Какие сидераты? Я же объяснил мне надо целину в оборот ввести. Вот и вся помощь от дискатора которая мне нужна. Есть два поля одно 10 лет не обрабатывалось и костром заросло и второе поле 5 лет не обрабатывалось там пырей ковром. Год-два поработаю дискатором и он мне больше не нужен, я его постоянно не использую и не планирую использовать. Поэтому мне нужна какая нибудь дешевая борона

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир23 пишет:

Зашел на сайт на ... агро и о..л , цены выросли.. с чем это связано?? Доллар как-то влияет на русские изделия?? металл подорожал или руководители хотят выехать за счет крестьян??

Доллар на все влияет. У нас вся экономика завязана на доллар, а рубль это просто бумага. Вырос доллар выросли цены на всё на импортные комплектующие и металл подорожал, так как на экспорт цена выросла в два раза в рублях поэтому и внутри цены подняли, работникам зарплату надо выше платить так как их доходы упали в 2 раза, потому что все вокруг у нас покупается за доллары. Конкуренты выросли в цене в 2 раза, чем не повод тоже поднять цены, глупо продавать по старым ценам.
Так что все это связано с падением рубля

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

ну вы же не на один раз берете дискатор а наверно в будущем тоже его планируете использовать вот ежеле у вас все таки "кирпичи" и "асфальт" на поле образуются, то тут дискатор не поможет вам нужно тяжелую дисковую борону типа бдт-7, либо подбирать сидераты чтобы они рыхлили и не давали образовываться этому "асфальт"

На счет батарейных борон только что копья ломали. Ну нет у них той универсальности, как у дискаторов. По пашне БДТ-7 провалится по самые оси, или полностью закатается землей.
А дискатор можно поднять на катках и пройтись меленько, только чемоданы разбить и поле выровнять. И целину поднимать, лучше четырехрядного дискатора ничего нет. И как планировщик - выравниватель четырехрядный дискатор незаменим. Именно на поднятии залежей и пошел дискатор. Насколько трехрядка лучше или хуже четырехрядки, вопрос спорный.
Под Т-150 я бы посоветовал БДМ-3,6х4, естественно от БДТ-АГРО.
А если подешевле, лучше взять навесную БДМ-3,6х3Н. Трехрядку Т-150 легко поднимает, а навесное орудие намного проще и дешевле прицепного.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

дискатор более универсальный но на жирном тяжелом черноземе может работать только по стерне

Это выражение мне не нравится.
Выше я говорил, по сравнению с двухрядкой, четырехрядка и в землю лучше лезет и забиваться не будет. И пахоту часто разбивают именно четырехрядным дискатором.
А если у кого не получается. Значит или не смогли настроить, или слишком большие требования.
И дешевле навесной трехрядки ничего не получится. Разве что продавать будут по цене металлолома.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Был производитель белгородский промзапчасть, у них вроде самые дешевые дискаторы были. Но что то сайт не работает, закрылись чтоли?

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
АлексейКо пишет:

а вот промежуточное состояние такой земли очень сложно поймать
даже если плугом разбить все равно булыжники останутся

Вы сильно заблуждаетесь, нормальный хозяин пускает диски прямо вслед за убирающим поле комбайном, тогда получается идеально. В отсутствии дождя два дня если прошлёпать то всё, на наших почвах получается асфальт, потом хрен чего кроме плуга загонишь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АлексейКо пишет:

я дал ей определение как "жирный чернозем"
если в поле зайти потом ботинки хрен отмоешь от этой почвы
и как ни настраивай дискатор а на каждый диск на индивидуальной стойке при влажной почве налипает комок с баскетбольный мячик и они не крутятся

У нас такой земли тоже хватает. И с определением Вашим согласен.
НО, Из Ваших слов, я понял, что дискатор по грязи не работает, а батарейная борона, например БДТ-7 работать будет. Там что, в этом случае грязь от дисков сама отскакивает?
А что вообще по грязи работает?
Плуг по грязи работать будет, спору нет. Но с засохшими чемоданами потом намучаешься. Иногда до весны раскиснуть не могут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
АлексейКо пишет:

мы это уже давно выяснили и доказали на практике
и даже не нужно сразу после уборки достаточно чтобы стерня была

Знаете какая между моим мнением и вашим разница? в том что у меня земля есть и я на ней работаю. вы теоретики а я практик.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Знаете какая между моим мнением и вашим разница? в том что у меня земля есть и я на ней работаю. вы теоретики а я практик.

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Подумав.
Алексей тоже практик. И судя по разговору, земля у него похожа как на левобережье Кубани (с чем я знаком хорошо). Это действительно тяжелые земли и их тяжело обрабатывать.
Про батарейные бороны. Слышал я, что несмотря на чистики, ломом грязь приходилось выковыривать регулярно. Настаивать не буду. Пусть говорят, кто с ними работал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
АлексейКо пишет:

я уважаю любое мнение ибо оно может быть тоже правильным при определенных условиях

я никого не тролю, я просто говорю о своём опыте, попробуйте для интереса сразу за комбайном работать хотя бы на части площади и увидите разницу уверяю. для меня это просто вопрос экономики, катрос жрёт 4-5 литров на гектар на глубине 5 см, он очень качественно заделывает солому и смешивает её с почвой но нужно работать вовремя, если пересушить то он в землю толком не лезет, тогда да, БДМ может и пойдёт но будет расход за 10 литров и всё поле изуродовано.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир48 пишет:
АлексейКо пишет:

я уважаю любое мнение ибо оно может быть тоже правильным при определенных условиях

я никого не тролю, я просто говорю о своём опыте, попробуйте для интереса сразу за комбайном работать хотя бы на части площади и увидите разницу уверяю. для меня это просто вопрос экономики, катрос жрёт 4-5 литров на гектар на глубине 5 см, он очень качественно заделывает солому и смешивает её с почвой но нужно работать вовремя, если пересушить то он в землю толком не лезет, тогда да, БДМ может и пойдёт но будет расход за 10 литров и всё поле изуродовано.

Присоединяюсь

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
АлексейКо пишет:

но не знаю как у вас а у нас некому работать
поэтому в первую очередь уборка подработка и на склад

ну это то другой вопрос, так и говорите что не успеваю, тут и спорить тогда не о чем.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

В дополнение к уже заблокированным присоединяются
ANDREY81
Владимир23
region T
за обсуждение ситуации в Украине до до 9 марта 2015

Style до 17 февраля 2015 за мат на форуме

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АлексейКо][quote=Владимир48 пишет:

ps
а знаете какая между нами разница ?
я уважаю любое мнение ибо оно может быть тоже правильным при определенных условиях

Вот тоже мнение (это из ветки про катрос)

kron93 пишет:

у нас на catros 6001 весной поставили новые вырезанные диски, хватило на сезон. несколько раз вырывало каток. агрегат не впечатлил, получил прозвище "балалайка"

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Выше прочёл, что батарейная БДТ-7 по сырому лучше идёт, чем дискатор. Как говорил Станиславский - Не верю! Ибо есть личный опыт в использовании обоих орудий. БДТ-7 забилась сразу при въезде на поле, не помогли ни настройки ни очистка. Пересел в МТЗ с дискатором 3.6х2 и сделал 15 га не заморачиваясь.
И это не единственный пример в моём опыте.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Есть вопрос ко всем изобретателям-пользователям. Существуют ли катки для БДТ-7??? Самодельные, промышленные, любые. Основная проблема в образовании гребня посередине прохода, между центральными задними батареями.

Вложение
06072013087.jpg
06072013088.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
BLEK пишет:

Выше прочёл, что батарейная БДТ-7 по сырому лучше идёт, чем дискатор. Как говорил Станиславский - Не верю! Ибо есть личный опыт в использовании обоих орудий. БДТ-7 забилась сразу при въезде на поле, не помогли ни настройки ни очистка. Пересел в МТЗ с дискатором 3.6х2 и сделал 15 га не заморачиваясь.
И это не единственный пример в моём опыте.

После такой блестящей характеристики, просьба помочь реанимировать БДТ-7 звучит странно.
Понимаю Ваше горе, но Может ну ее реанимацию, а сразу в морг?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
BLEK пишет:

Основная проблема в образовании гребня посередине прохода, между центральными задними батареями.

Катки гребень не разгребут. Никак. Гребни не надо создавать. Не придется с ними бороться.
Чтобы не было гребней, нужно сдвинуть к центру передние батареи и раздвинуть задние. Устройство батареи уже не помню. На мой взгляд, это можно сделать перестановкой подшипниковых опор на батарее.
Ну и нужно посмотреть, как там у Запада. Говорят, ихние бороны гребней не делают.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Николай Аринин пишет:
BLEK пишет:

Выше прочёл, что батарейная БДТ-7 по сырому лучше идёт, чем дискатор. Как говорил Станиславский - Не верю! Ибо есть личный опыт в использовании обоих орудий. БДТ-7 забилась сразу при въезде на поле, не помогли ни настройки ни очистка. Пересел в МТЗ с дискатором 3.6х2 и сделал 15 га не заморачиваясь.
И это не единственный пример в моём опыте.

После такой блестящей характеристики, просьба помочь реанимировать БДТ-7 звучит странно.
Понимаю Ваше горе, но Может ну ее реанимацию, а сразу в морг?

Ну зачем так жестоко? )))
БДТ тоже порой очень выручает. Когда почва нормальной влажности, Бдт используем для первого прохода по подсолнечнику или по стерне перед пахотой (не всегда). Ширина и глубина у Бдт хорошая smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах