Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 64 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5396 сообщений
Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Сайбер_01 пишет:
nikolajxmb пишет:

Весной сожгите

Там лес на фотке,посему даже отпахивать края не стал рекомендовать.Чтоб середину палить.
Достаточно подготовить под посев РР сои несколькими дисковками.без пахоты.

Две дисковки по соляре выйдет тоже что и пахота(пахать на 30см не обязательно главное шоб была грядка после плуга).Дисковка не всегда измельчит и равномерно перемешает этот сорняк а если там еще и ПЕРІЙ то сделать грядку дисковой вряд ли выйдет в последствии качи, бугры,матюки комбайнера при уборке.Вобщим мы ща насоветуем шо и как а Владимир хай на местности ориентируется пробуя все возможные варианты.Но то шо сеять сою РР то это 100% иначе намаетесь с сорняками (я к примеру брошенные участки обрабатываю так: спалил, спахал,если нуно предпосевная культивация, посев, 1-2 обработки глифом.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Володимир Васьковець пишет:

Всем доброго дня! Подскажыте пожалуста по Украине (желательно Западной) цена вспашки и дисковка. Намечаэтся земля на весну пару десятков га. Эсть такой участок,што пару лет не пахано. Своими МТЗ-80 не подниму нада будет нанимать-нужно в ценах сориэнтироватся!

С возвращением Володя,ты работу бросил dntknw ?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ребята, пожскажите, что за соя РР ?
Не могу найти...
И чем она так хороша?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Rancho пишет:

что за соя РР ?
Не могу найти...

Соя устойчивая к раундапу(Roundup Ready) в России запрещена.Так что и не ищите.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Миша 78 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем доброго дня! Подскажыте пожалуста по Украине (желательно Западной) цена вспашки и дисковка. Намечаэтся земля на весну пару десятков га. Эсть такой участок,што пару лет не пахано. Своими МТЗ-80 не подниму нада будет нанимать-нужно в ценах сориэнтироватся!

С возвращением Володя,ты работу бросил dntknw ?

Нет работаю,просто между сезонами,есть побольше времени. Тут и земля намечаєтся,вот советы бывалых изучаю.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Сайбер_01 пишет:

России запрещена.Так что и не ищите.

Понял, спасибо!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
nikolajxmb пишет:
Сайбер_01 пишет:
nikolajxmb пишет:

Весной сожгите

Там лес на фотке,посему даже отпахивать края не стал рекомендовать.Чтоб середину палить.
Достаточно подготовить под посев РР сои несколькими дисковками.без пахоты.

Две дисковки по соляре выйдет тоже что и пахота(пахать на 30см не обязательно главное шоб была грядка после плуга).Дисковка не всегда измельчит и равномерно перемешает этот сорняк а если там еще и ПЕРІЙ то сделать грядку дисковой вряд ли выйдет в последствии качи, бугры,матюки комбайнера при уборке.Вобщим мы ща насоветуем шо и как а Владимир хай на местности ориентируется пробуя все возможные варианты.Но то шо сеять сою РР то это 100% иначе намаетесь с сорняками (я к примеру брошенные участки обрабатываю так: спалил, спахал,если нуно предпосевная культивация, посев, 1-2 обработки глифом.

Как раз сою и расматриваю.
Жечь не виход кругом лес.
Пырея мало,там дальше еще больше курган.
Я думаю дисковка по диагонали.Перепахать и было бы хороша скультивироать эвропаком или компактоматом
Эсть возможность нанять посевной комплекс Вадерштадт.но ето все большые затраты,а ми только начинаэм.Хочется как-то оптимально решыть. Хотя я знаю што землю-матушку не обманешь!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

Хочется как-то оптимально решыть.

Ты должен помнить про фотки моей целины с деревьями..вот что вышло.https://fermer.ru/comment/1077346269#comment-1077346269
Так что подужаешь laugh

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Володимир Васьковець пишет:
nikolajxmb пишет:
Сайбер_01 пишет:
nikolajxmb пишет:

Весной сожгите

Там лес на фотке,посему даже отпахивать края не стал рекомендовать.Чтоб середину палить.
Достаточно подготовить под посев РР сои несколькими дисковками.без пахоты.

Две дисковки по соляре выйдет тоже что и пахота(пахать на 30см не обязательно главное шоб была грядка после плуга).Дисковка не всегда измельчит и равномерно перемешает этот сорняк а если там еще и ПЕРІЙ то сделать грядку дисковой вряд ли выйдет в последствии качи, бугры,матюки комбайнера при уборке.Вобщим мы ща насоветуем шо и как а Владимир хай на местности ориентируется пробуя все возможные варианты.Но то шо сеять сою РР то это 100% иначе намаетесь с сорняками (я к примеру брошенные участки обрабатываю так: спалил, спахал,если нуно предпосевная культивация, посев, 1-2 обработки глифом.

Как раз сою и расматриваю.
Жечь не виход кругом лес.
Пырея мало,там дальше еще больше курган.
Я думаю дисковка по диагонали.Перепахать и было бы хороша скультивироать эвропаком или компактоматом
Эсть возможность нанять посевной комплекс Вадерштадт.но ето все большые затраты,а ми только начинаэм.Хочется как-то оптимально решыть. Хотя я знаю што землю-матушку не обманешь!

Если есть возможность нанять ВАДЕР и пырея очень мало то я бы поделил на клетки дисковой и поочередности сжог начиная от леса и шоб ветер был от леса ( дело будет висной а не летом, пожароопасность меньше), потом загнал вадер и прямым посевом посеял. Както за бугром РАПИДОМ сеяли рапс по траве! Приподняли диск агресив(те диски что дискуют) а однодисковым сошником сеяли и нормально я вам скажу получилось, даже лучше чем по паханому.А вообще рапид нормально сеет и по стерне.

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите, сколько можно просить за обработку 1га трактором Т-150К. Приобрел трактор, а своей земли не много. Вот и есть мысль подшабашить у соседей. Интересует цена за вспашку, культивацию и обработку дискатором.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cardinal пишет:

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите, сколько можно просить за обработку 1га трактором Т-150К. Приобрел трактор, а своей земли не много. Вот и есть мысль подшабашить у соседей. Интересует цена за вспашку, культивацию и обработку дискатором.

Доброго . в каждом регионе по разному. у нас к примеру дисковка 1000р пахота от 1300-2000 р . культивация 500-1000р

Россия
: Ульяновская обл.
18.06.2010 - 13:07
: 41
Алексей 161 RUS пишет:
Cardinal пишет:

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите, сколько можно просить за обработку 1га трактором Т-150К. Приобрел трактор, а своей земли не много. Вот и есть мысль подшабашить у соседей. Интересует цена за вспашку, культивацию и обработку дискатором.

Доброго . в каждом регионе по разному. у нас к примеру дисковка 1000р пахота от 1300-2000 р . культивация 500-1000р

Это со своим ГСМ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cardinal пишет:

Это со своим ГСМ?

Да .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Хочется как-то оптимально решыть.

Ты должен помнить про фотки моей целины с деревьями..вот что вышло.https://fermer.ru/comment/1077346269#comment-1077346269
Так что подужаешь laugh

Спасибо!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики кто почём качает каналью на тракторе? Какая бочка, плечо, куда сливаете?спасибо!

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Алексей 161 RUS пишет:
Cardinal пишет:

Доброго времени суток!

Коллеги, подскажите, сколько можно просить за обработку 1га трактором Т-150К. Приобрел трактор, а своей земли не много. Вот и есть мысль подшабашить у соседей. Интересует цена за вспашку, культивацию и обработку дискатором.

Доброго . в каждом регионе по разному. у нас к примеру дисковка 1000р пахота от 1300-2000 р . культивация 500-1000р

Пахота 3200 не соглашались. так и бросил.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Andrei1982 пишет:

Мужики кто почём качает каналью на тракторе? Какая бочка, плечо, куда сливаете?спасибо!

У нас 4 куба 300 рублей, сливают в поле. Зимой проблематично, сильно заметает. Если ехать некуда, то везут за 3 км в центральную каналюгу.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
fishawn пишет:

У нас 4 куба 300 рублей,

shok У нас 1,5т. sad Сливают в центральную.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Иван57 пишет:
fishawn пишет:

У нас 4 куба 300 рублей,

shok У нас 1,5т. sad Сливают в центральную.

а сколько стоит " отсос" laugh стандартной бочкой по ресценкам в конторе ЖКХ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
зак_пот пишет:

а сколько стоит " отсос" стандартной бочкой по ресценкам в конторе ЖКХ?

У нас по поселку раньше на т40 мужичок качал 3 куб бочка, брал 250, потом 300. Сейчас с конторы ТЖХ катается ГАЗ 4 куб бочка, у нас качает 300 рублей бочка. ВОт так! Сливает в 500 метрах от дома.

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Мужики, есть поле 10 га не обрабатывали лет 10. Хочу начать с него, есть возможность расширения. Что дешевле купить дт 75 старенького или нанять со стороны? хочу до осени дисками пройти раза 2, после вспахать плугом в зиму весной посеять что нибудь. Спасибо. Буду благодарен за любой совет thank_you

23.10.2016 - 07:11
: 377
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Мужики, есть поле 10 га не обрабатывали лет 10. Хочу начать с него, есть возможность расширения. Что дешевле купить дт 75 старенького или нанять со стороны?

Если до этого не имели дело с подобной техникой, то пока лучше нанять

ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

хочу до осени дисками пройти раза 2, после вспахать плугом в зиму весной посеять что нибудь

Да, стратегия правильная

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

yes3 спасибо

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Мужики, есть поле 10 га не обрабатывали лет 10. Хочу начать с него, есть возможность расширения. Что дешевле купить дт 75 старенького или нанять со стороны? хочу до осени дисками пройти раза 2, после вспахать плугом в зиму весной посеять что нибудь. Спасибо. Буду благодарен за любой совет

Моё мнение лучше купить технику.Сам стоял перед таким выбором.Весной бороновать,культивировать,сеять опять нанимать? Своё есть не кого не просишь.

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Моё мнение лучше купить технику.Сам стоял перед таким выбором.Весной бороновать,культивировать,сеять опять нанимать? Своё есть не кого не просишь.[/quote]

thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
dembel пишет:
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Мужики, есть поле 10 га не обрабатывали лет 10. Хочу начать с него, есть возможность расширения. Что дешевле купить дт 75 старенького или нанять со стороны? хочу до осени дисками пройти раза 2, после вспахать плугом в зиму весной посеять что нибудь. Спасибо. Буду благодарен за любой совет

Моё мнение лучше купить технику.Сам стоял перед таким выбором.Весной бороновать,культивировать,сеять опять нанимать? Своё есть не кого не просишь.

новую . ну для 10 га на первый год два можно и нанять , я первый год нанимал правда для покоса и прессовки и только поняв что реально есть смысл покупки техники приобрёл оную пусть не сразу но всё же . да и гектар у меня 30 ть. хотя хозяин барин .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
arkadii пишет:

новую . ну для 10 га на первый год два можно и нанять ,

Поддерживаю.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
fishawn пишет:
vigita пишет:

про оквэд не знаю.Но я тоже фермер и занимаюсь растениеводством.А что могут быть проблемы? в соседнем селе чистят частники,но не фермеры и я не слышал что там заморочки у них были.Надо поинтересоватся?

просто ты фермер, ты будешь оформлять договор оказания услуги, предоставлять свой расчетный счет, платить налог. Но поскольку ты фермер и деятельность связана не с чисткой снега, а с растениеводством. Я сам не знаю, мне самому хотелось бы знать. Люди знающие, подскажите.

А потом ещё и ждать хрен знает скока, пока тебе эти деньги перечислят. Налом они, как правило, не дают.
Коды видов деятельности действительно нужно прописывать в ОКВЭД. Если, к примеру, забыл ты указать, что будешь гвозди забивать, то делать этого уже не имеешь права. А если будешь, то тебя "подтянут". Если твои заказчики грамотные, они перед сделкой должны сами это уточнить. Коды можно (или нужно, если надо) изменять/дополнять тока раз в году, в конце года. Во всяком случае, раньше так было в РФ.
Помимо кодов, есть ещё и ограничения по суммарным доходам - так от сельхозки львиная доля, а остальные, если не путаю, 20% кажется, хоть сексшоп открывай. Если это соотношение будет нарушено, тоже там чота будет.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
vigita пишет:

Будет ли налоговая интересоваться за какие такие услуги мне заплатили? Кто бы подсказал...

Налоговая будет интересоваться всем. Не знаю, как у вас там а в столице вилы.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
fishawn пишет:

сначала все узнал в налоговой

Погодь, а вам там налоговая справки даёт? Ну, в смысле, консультации??? Ого себе shok