Вы здесь

Прес WELGER. Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

41 потянет т-25, а для 45 уже нужен Юмз, хотя есть и тот и тот, главное состояние и цена, а по з\ч как? 41 и 45

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

а мне пресс под 45 л.с. нужен...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А что по запчастям,если пресс одного и того же производителя и разница в размере камеры.Вязалка такая же,только разница может быть в диаметре вала.Ну незначительные различия могут быть.Где то цепью,где то через шестерни привод.

BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

пресс не вяжет, вернее вяжет но много непровязов. Заметил ,что когда игла подает нить на вязалку , или клюв , то другой нити там нет.Нить в зажиме удерживается ,а крючок ,который снизу ее придерживает ,не держит.В итоге узел завязан,но только на том конце нити который подала игла.Что делать

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не сосем ясна картина.Когда выдергивается нить?Вроде ничего сложного там нет.Нить удерживается в зажиме,который на вид конусообразный.Вам нужно проверить затяжку болта с пружиной,на рисунке 41.Токо для начала открутите этот болт снимите рычажок роликом,который к тарелке прижимается .Он на картинке 42.Освободится пласина.Ее снимите и зажим нити тоже освободится.Посморите нет ли чего внутри.Может нитки кусок застрял внутри и не позволяет этим деталям плотно прилегать друг к другу.Это я все про зажим нити,который с рогатулиой такой и отрезным ножом.Ну или выбейте штифт из конички и разберите,осмотрите.Если чтото и попало,то оно скорей всего будет вокруг оси намотано.Если же ничего нет,все плотенько прилегает друг к другу,то соберите и отрегулируйте как на картинке болт регулировочный и сравните с другой секцией.Затм отрегулируйте регуировочный болтик что на картинке 42.По картинке не просто понять сколько его там закручивать надо.Я смотрел чтоб тарелка прокрутилась так,чтоб ролик прижимался к тонкой части тарелки,а болтиком регулировал так,чтоб не было люфта между роликом и тарелкой и не более того.Может на какие нибудь пол оборота подтянуть.Еще проверьте расстояние что на картинке 47.И тоже перед тем как расстояние проверять,осмотрите поверхности.Бывает нитками протирает канавки.Нааривал,стачивал,чтоб выровнять плоскость.По картинке 47 есть подозрение,что болт может быть затянут через чур.Игла двигается быстро,потому и нитка в момент подачи игл быстр продвигается через натяжитель шпагата.Если он будет зажат,то будет сильный рывок шпагата из той конусообразной штуковины,которая с рогатулинй и ножом отрезным.И может выдернуть конец шпагата.Если же через чур расслабите,то обвязанный шпагат будет обрываться около узла.По картинкам думаю можно понять что написано контрольное расстояние в мм

Вложение
2016-07-24222233.jpg
2016-07-24222315.jpg
2016-07-24222355.jpg
BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

у меня нить в зажиме ,ну этом,конусообразном,держится.Там под вязальным аппаратом есть какой-то крюк .Так вот нить ,которая идет с тюком через этот крюк проскакивает.Почему -не знаю.В итоге на узловязателе нити нет вообще.Игла подает нить,узловязатель ее хватает одну,вяжет узел.По идее на узловязателе должна лежать другая нить,а ее не .Проскочив тот самый крюк она идет с тюком.

10.06.2014 - 12:05
: 24
ZILUHA пишет:

у меня нить в зажиме ,ну этом,конусообразном,держится.Там под вязальным аппаратом есть какой-то крюк .Так вот нить ,которая идет с тюком через этот крюк проскакивает.Почему -не знаю.В итоге на узловязателе нити нет вообще.Игла подает нить,узловязатель ее хватает одну,вяжет узел.По идее на узловязателе должна лежать другая нить,а ее не .Проскочив тот самый крюк она идет с тюком.

смотри выработку здесь

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

good Получается что нитка не выдергивается из зажима шпагата,а ее просто нет на крючке узловязателя.По причине того, что она соскакивает с детали которая у киргизоводов называют-пенек.В указанном стрелочкой месте,со временем выработка появляется и как бы закругляется этот пенек.Я полуавтоматом наваривал и обтачивал.

BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ,буду пробовать.Еще я замерил болт с пружиной ,оказалось длина болта 30 мм а не 55 и как раз на той секции ,которая не вяжет

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Что-то уж через чур велик разница....Сравните с другой секцией.

BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

как раз на второй секции 55 мм.Снова прессовал ,снова ерунда.На пеньке никакой выработки ,а нить снова выскальзывает. У меня на натяжителе нити две барашки,поэтому расстояние 55 мм ну никак не возможно установить.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Пронаблюдать нужно за ниткой на пеньке.А именно в каком месте на пеньке она лежит (на краешке пенька или у основания пенька)Если нитка находится находится по мере набивания тюка на краешке пенька,в том месте где вам указывали стрелкой,то будет выскакивать нить.Там не должно быть уклона,чтоб нить не стягивало к краю,а возможно еле заметный,чтоб к основанию пенька.Пронаблюдайте.От начала набивания тюка (нитка будет прыгать и по мере набивания тюка она уже спокойно лежит и прилично натянута на пеньке,потому если будет хоть малейшее закругление на краешке пенька,нитка выскочит,потому как по мере набивания тюка натяжение нити приличным становится).Что касается натяжения нитки на бункере с бобинам,то регулировал так,чтоб длинные пружины,по мере набивания тюка,не сжимались сильно.Нит внатяжчку легкую была и сжимались только когда иглы подавались вверх.Кода перетянешь болтик этот,то к концу набивания тюка пружины уже сжатые будут (длинные такие,сквозь нитка проходит),а потом еще и иглы резко потянут нитку,когда пружина и так сжатая будет-это неправильно будет.

10.06.2014 - 12:05
: 24

рассыпалась шестерня хвостовика редуктора, из чего можно подобрать так, чтоб старую сточить, а новую приварить?Welger 41.

Вложение
zapchastina-zapchastiniwelger-ap-41-45-2big-14071915403459350200.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Она и рассыпалась скорей всего потому,что уж сильно умный Вы.Это же надо додуматься одну шестерню отрезать,а другую приварить,да еще и непонятно с чего.

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

Она и рассыпалась скорей всего потому,что уж сильно умный Вы.Это же надо додуматься одну шестерню отрезать,а другую приварить,да еще и непонятно с чего.

А что лучше: платить 4800 грн за новую, выточить новую неизвестно за сколько не имея времени и возможности? А наваренная шестерня стояла с покупкой пресса и отработала 4 сезона , и это только у меня, не зная, сколько он ездил за границей.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Наваренная или переваренная?Мне кажется нужно различать если где то зуб один наварили и подточили и если отрезать от вала шестеню старую и приварить другую,с неизвестным шагом и формой зуба.

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

Наваренная или переваренная?Мне кажется нужно различать если где то зуб один наварили и подточили и если отрезать от вала шестеню старую и приварить другую,с неизвестным шагом и формой зуба.

Стояла переваренная. Мне надо дня на три работы, а потом сезон оканчивается и буду точить новый хвостовик по второй шестерне для совпадения зуба.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я в ах..е если честно.С редуктора жатки ЖВН-6 не подойдет?Не помню сколько зубьев,да и размера не знаю велгеровской.

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

Я в ах..е если честно.С редуктора жатки ЖВН-6 не подойдет?Не помню сколько зубьев,да и размера не знаю велгеровской.

завтра привезут с чего-то там шестерню и вал, так как отдавал токарю для проточки вала и шестерни, буду пробывать собирать. Может,что и с ЖВН-6, вот похожа на эту

Вложение
imagick46cd4b6d9c89fefe599f2d93fa30e3a84b90da83.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

ну она вроде и есть

Украина
: Черниговская обл.
04.08.2016 - 22:34
: 24

Всем доброго времени суток. Подскажите кто какие нитки использует для пресса welger ap52. Поставили полимершпагат 500, рвет нитку. Были еще какие то германские нитки только названия не помню.

10.06.2014 - 12:05
: 24
igor_st пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите кто какие нитки использует для пресса welger ap52. Поставили полимершпагат 500, рвет нитку. Были еще какие то германские нитки только названия не помню.

Juta 500

Украина
: Черниговская обл.
04.08.2016 - 22:34
: 24

Подскажите проверенного поставщика ниток в небольшом количестве по Украине.

10.06.2014 - 12:05
: 24
igor_st пишет:

Подскажите проверенного поставщика ниток в небольшом количестве по Украине.

http://euroshpagat.com.ua/
Думаю дело не в шпагате, так как пользовался полимершпагат и нареканий нет. Можешь попробывать Agrotex хороший, но дороже.

Украина
: Черниговская обл.
04.08.2016 - 22:34
: 24
yura7753191 пишет:
igor_st пишет:

Подскажите проверенного поставщика ниток в небольшом количестве по Украине.

http://euroshpagat.com.ua/
Думаю дело не в шпагате, так как пользовался полимершпагат и нареканий нет. Можешь попробывать Agrotex хороший, но дороже.

Да, вот тоже грешу на вязальный аппарат. Бывает хорошо вяжет, а бывает и вообще ужасно, из 100 тюков может 20 развязаться

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Развязаться или порвать?Ранее вы писали что рвет,сейчас пишите что развязаться.Я вообще не встречал такого чтоб развязывались.Скорее не завязывало как надо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Как там шестерня?

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

Как там шестерня?

нормально, лучше чем ничего, с помощью болгарки подогнал. Шестерня вроде с редуктора Anna.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Профиль зубьев что-ли болгаркой подгоняли???

Украина
: Черниговская обл.
04.08.2016 - 22:34
: 24
cozanostra пишет:

Развязаться или порвать?Ранее вы писали что рвет,сейчас пишите что развязаться.Я вообще не встречал такого чтоб развязывались.Скорее не завязывало как надо.

Я уже если честно сам запутался. Кароче получается что узел завязало, но не сильно и с узла выскакивает другой конец нитки. Одни расстройства с этим вязальным аппаратом, понимаю что можно новый купить но сейчас не готов на такие вложения. + еще сегодня умудрился иглу поломать, правда она уже была сварена но благо что была в запасе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах