Вы здесь

Прес WELGER. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

сделал сегодня дубовые, одну деревяшку оставил родную, только перевернул и на другую сторону поставил, стал сверлить под "макароны" там материал мягче, только что пропитан как красное дерево, ну и не гнеет и не зарбухает, Как пресовать начну посмотрим.

Вложение
photo0070.jpg
photo0071.jpg
photo0072.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

может у кого есть литература по русски, на велгер 41-45,

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:

сделал сегодня дубовые, одну деревяшку оставил родную, только перевернул и на другую сторону поставил, стал сверлить под "макароны" там материал мягче, только что пропитан как красное дерево, ну и не гнеет и не зарбухает, Как пресовать начну посмотрим.

не забудь поставить текстолит.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
maks12 пишет:
petrovih пишет:

сделал сегодня дубовые, одну деревяшку оставил родную, только перевернул и на другую сторону поставил, стал сверлить под "макароны" там материал мягче, только что пропитан как красное дерево, ну и не гнеет и не зарбухает, Как пресовать начну посмотрим.

не забудь поставить текстолит.

какой текстолит??? там полоски из металла

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:
maks12 пишет:
petrovih пишет:

сделал сегодня дубовые, одну деревяшку оставил родную, только перевернул и на другую сторону поставил, стал сверлить под "макароны" там материал мягче, только что пропитан как красное дерево, ну и не гнеет и не зарбухает, Как пресовать начну посмотрим.

не забудь поставить текстолит.

какой текстолит??? там полоски из металла

petrovih пишет:
maks12 пишет:
petrovih пишет:

сделал сегодня дубовые, одну деревяшку оставил родную, только перевернул и на другую сторону поставил, стал сверлить под "макароны" там материал мягче, только что пропитан как красное дерево, ну и не гнеет и не зарбухает, Как пресовать начну посмотрим.

не забудь поставить текстолит.

какой текстолит??? там полоски из металла

текстолит крепится на доски , делай в досках пазы и крепи их туда.Чуть выше мы уже писали.

Вложение
444444.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Все, понял...
Ну а как вязальный проверить-отрегулировать

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:

Все, понял...
Ну а как вязальный проверить-отрегулировать

как саберёш, прокручивай руками проверь ход поршня и граблин ,чтоб граблина не била в поршень,затем иглы

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

грабли установил, это я понял по картинкам в инстр на немец. а вот как вязальный вроде понял но по уверенней бы.

Вложение
photo0077.jpg
photo0078.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

если знаешь, то какие зазоры должны быть. И на шестерне что на приводе вязального есть фтулка - она Эксцентриком или это износ???

Вложение
photo0081.jpg
photo0082.jpg
photo0086.jpg
photo0087.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Сегодня пресанул.100 тюков, полет нормальный.
ТОВАРИЩЧИ! кто возился с колесами. в малом балоне дырк, аж камера вылезла, От чего подходит? большая есть в продаже 6 р.стоит а малой нет...

10.06.2014 - 12:05
: 24

подскажите, как снять коническую шестерню со звездочкой привода вязального на welger 41?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
yura7753191 пишет:

подскажите, как снять коническую шестерню со звездочкой привода вязального на welger 41?

я сам не пробывал, но собирался, люфт мне не пондравился. но знающие подсказали что нормальный. а снимать нужно весь вал везального с ним и убирется она- шестрня.

10.06.2014 - 12:05
: 24
petrovih пишет:
yura7753191 пишет:

подскажите, как снять коническую шестерню со звездочкой привода вязального на welger 41?

я сам не пробывал, но собирался, люфт мне не пондравился. но знающие подсказали что нормальный. а снимать нужно весь вал везального с ним и убирется она- шестрня.

спасибо, я уже так и сделал. Хочу поменять цепи и некоторые звездочки, так как зубья износились, но боюсь придется помучатся, потому что ни разу не выстанавливал зажигания.

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90
petrovih пишет:

Сегодня пресанул.100 тюков, полет нормальный.
ТОВАРИЩЧИ! кто возился с колесами. в малом балоне дырк, аж камера вылезла, От чего подходит? большая есть в продаже 6 р.стоит а малой нет...

поставаили колесо от москвича в сборе.ставили в конце прошлого сезона.пока еще в этом сезоне еще не пресовали но колёсико стоит нормально

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Переваривали середину диска в волговский и волговскую покрышку,но все равно пресс с этой стороны немного ниже кажется..

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

пока отремонтировал старую, на сколько хватит, ну а на счет москвичевской - будем посмотреть...

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

вот так пришлось "отремонтировать" ролк

Вложение
photo0075.jpg
Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Подскажите, плиз, где отрегулировать несимметричный провяз тюка? Левый шпагат короче правого и тюк выходит кривой. Доку на немецком выкачал, но в немецком только нихтшизен и гитлеркапут знаю. Растолкуйте что за что отвечает на примере картинок с прикрепленного руководства. Пресс АР-41.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
glider пишет:

Подскажите, плиз, где отрегулировать несимметричный провяз тюка? Левый шпагат короче правого и тюк выходит кривой. Доку на немецком выкачал, но в немецком только нихтшизен и гитлеркапут знаю. Растолкуйте что за что отвечает на примере картинок с прикрепленного руководства. Пресс АР-41.

Дружище это не сложно, вот ета рогатулина или вилина котора массу уже в камеру толкат опускается-поднимается на отверстиях... если правый шпагат слаб то выше поднимать если левый то ниже, надо чтоб там ( вильный механизм") еще люфтов больших небыло.

Вложение
sdc15170.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Тюк кривой из-за неравномерного наполнения прессовальной камеры,а не из-за того что один шпагат короче другого на тюке.Регулируется перестановкой на упаковщике граблин.В зависимости от того в какую сторону получается тюк кривой,определяете недокидывает или перекидывает сено к стенке дальней от ножа.Если стоите сзади пресса и тюк изогнут вправо,то это много накидывает на дальнюю сторону от ножа и нужно граблины переставить повыше,чтоб поменьше захватывало сено.Если изгиб тюка влево,то это недокидывает к дальней стенке от ножа и тюк более плотный со стороны ножа,потому что массы со стороны ножа в прессовальной камере больше с этой стороны.Зависит еще от того что тюкуете,на одном поле одна масса,на другом другая,от культуры-скользкое сено или не скользкое.Еще регулируют изменением длины тяги,но в эту регулировку редко лезут.Я еще не разу не крутил ее.Скачайте по киргизу инструкцию и почитайте.Она на русском языке и в инструкции есть и принцип работы вязалки,который идентичен велгеровскому.Будете понимать что на что влияет.

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Благодарю! Тюк у меня получается искривленный влево (если смотреть на тюковалку сзади), то есть дальняя от ножа сторона тюка не дотрамбовывается. Регулировал после покупки на сухом прошлогоднем сене люцерны, тюки выходили идеальные, а на свежей люцерне перекашивает. Линкком на инструкцию по киргизу не поделитесь, а то че-то не могу ее найти?

P.S!
Уже нашел. буду изучать!

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

не могу найти счетчик, Может у кого есть совет что примострячить

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

самый простой и дешевый вариант-калькулятор который не выключается и контакты которые подпаиваются к клавише равно.На калькуляторе пишите 1+1 и нажимаете равно.При дальнейшем нажатии на равно,будет число увеличиваться на один.На пресс ставите датчик в виде контактов.Или есть электронные китайские в теме по киргизам мужики выкладывали фотки даже где заказывали счетчики.

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Здесь видел. К сожалению не видно из Вашего профиля Ваше местоположение.

P.S!
Здесь для россиян

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

самый простой и дешевый вариант-калькулятор который не выключается и контакты которые подпаиваются к клавише равно.На калькуляторе пишите 1+1 и нажимаете равно.При дальнейшем нажатии на равно,будет число увеличиваться на один.На пресс ставите датчик в виде контактов.Или есть электронные китайские в теме по киргизам мужики выкладывали фотки даже где заказывали счетчики.

оч прикольно, фото глянуть бы

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
petrovih пишет:
cozanostra пишет:

самый простой и дешевый вариант-калькулятор который не выключается и контакты которые подпаиваются к клавише равно.На калькуляторе пишите 1+1 и нажимаете равно.При дальнейшем нажатии на равно,будет число увеличиваться на один.На пресс ставите датчик в виде контактов.Или есть электронные китайские в теме по киргизам мужики выкладывали фотки даже где заказывали счетчики.

оч прикольно, фото глянуть бы

Ну чтото получилось, правда "устал" припаивать провода, с контактам не все получается не всегда срабатывает, поставил "лягушку"..буду дорабатывать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Только калькулятор должен быть такой,чтоб не выключался если ничего не клацать на нем,а то насчитает тюки,вы выйдете предохранитель например поменять или на перекур,а результат пропал...Механический конечно лучше в плане надежности,но как говорится за неимением горничной,сношают и дворника.

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Мужики! А что лучше использовать в качестве предохранителя в разрывной муфте? Первый попавшийся болт, подходящий по диаметру использовать стремновато!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Какая разрывная муфта?????Там такого нет.Есть болты срезные выполняющие роль предохранителей.На маховике используем обычные из новых,потому что там метал фуфловый.Использовать что-то жесткое-страшновато.Пусть лучше болт срежет,чем ремонтировать ножи или поршень.

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

cozanostra, извиняюсь за неправильно сформулированный термин, имел вииду именно то, что Вы имелии ввиду.. Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах