Вы здесь

Прес WELGER. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

сечас то мазать позно laugh .ето впредь надо.видел както в одном магазине у нас направляющие пластмассовые,но так как пресса больше нет,более не интересовался. и вообще у нас в латвии цены намного демократичнее чем у вас.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Что поделать...У нас запчасти эти не производят,а завозят.Чем длиннее цепочка от производителя,до покупателя,тем дороже товар в конечном счете.Аппетиты продавцов иногда поражают...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

о даа!аппетит у них буть здоров.одним словом крути как хочешь,спекулянты! у нас тоже таких фруктов полно,ето у них бизнес видите ли. дык есть и крутые,на заводе в беларуссии трактор стоет скажем 20000евро,а у дилера мтз без таможеннова налога(хотя в евросоюзе на ввоз сельхозтехники нет таможеннова налога) ,по заводским ценам стоит уже 28000евро!както нелогично.белорус(прогресс) в финляндии стоет от 5000евро,а сдесь тот же прогресс уже от 8000евро!привозят разом по 5тракторов,навар сам пощитай! спекуляция!будь моя воля,я бы их всех cen с конфискацией всево на благо государству.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Никто не хочет работать получая скромные проценты...Что это такое заработать на перепродаже трактора сидя в кабинете каких нибудь 500 евро?не меньше процентов тридцати надо.Я по запчастям сам столкнулся с такой ситуацией-в магазинах цепь пятиметровый кусок,шаг 19,05 продавался около 170-180 гривен.Как у меня челюсть отвисла,когда заехал в недавно открывшийся магазин и увидел там цену за такой же отрезок цепи-50 гривен.Я подумал что ошиблись в цене.Переспросил,мне сказали что так и стоит-50 гривен!Цепь правда китайского производства...Но и в тех магазинах в которых цена была170 гривен,она тоже была китайского производства...Неужели те кто продавал цепь за 50 гривен,продавал ее себе в убыток?Я понимаю что магазин новый и чтоб заработать себе имя и набить клинтскую базу такое возможно,но вряд ли они работали по демпинговым ценам.Почему кто-то продает цепь за 50 гривен и получает прибыль,а кому-то такая прибыль кажется маленькой и они желают срубить бабла побольше???Особенно это касается таких вещей,на которых можно заработать.Если на прессе можно заработать деньги,то и цены на запчасти мама не горюй!Потому что никуда не денешься,ты же прибыль получаешь,потому и запчасть купишь,если хочешь работать...А той запчасти то...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

верно,но и есчо есть некомпетентность владельца магазина,и продавцов.в связи с етим и стоет китайская цепь столько же сколько и скажем росйскова производства! продавец должен быть практически в курсе всево осартимента,и по отзывам клиентов знать какой товар качественнее,и дать список боссу.а если шарашкина кантора,дык так и есть. у нас уже практически исчезло китайское борохло,блин пока незнали чево только небыло,болтам,и гайкам рвалось резьба практически в руках.подшипники давали клину через пару часов работы.ремни без кордов.ключи вообще пластилиновые.люди начали жаловатся! насчёт цепей нам повезло,сохранился от ссср в давгавпилсе завод приводных цепей,качество советское,и стоят чуть дороже китайских laugh от 5евро за метр.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Спрос рождает предложение.Пока хозяин техники будет пытаться сэкономить на запчастях-Китайские запчасти будут в ходу.Когда появится спрос на более качественное-Китай либо начнет делать качественнее,либо исчезнет с рынка.У нас пока что в основном Китай рулит...

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Делаю с труб загрузку тюков в прицеп .Вопрос, сколько и какой смазки закладывают в польскую
косилку 1.6м ,нужно ли открывать верх для перетяжки, косилка новая. Инструкции нету.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Есть тема по польским косилкам.Там ответ наверное будет и быстрее и более квалифицированный.Есть представитель польской техники-Александр Шульдов.Он думаю подскажет.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

А где искать етого Александра Шульдова

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
вася П пишет:

А где искать етого Александра Шульдова

Можно тут http://suldov.ru/ или тут https://fermer.ru/user/8633

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
вася П пишет:

Делаю с труб загрузку тюков в прицеп .Вопрос, сколько и какой смазки закладывают в польскую
косилку 1.6м ,нужно ли открывать верх для перетяжки, косилка новая. Инструкции нету.

ненужно нечево внутри перетягивать,там всё с завода прикручено! смазка должно быть заправлено заводом! смазка для них специальное,названия непомню,покупал както,сказал для польки.масло гуще чем нигрол зелёнова цвета.

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

подскажите кто может как настроить зажигание на вельгер 42 Начал пресовать согнуло иглы и на шестерне привода вязального апарата выкрошились три зуба в чем причина не знаю иглы подравнял шестерню подварил теперь нужно проверить зажигание не знаю как и нигде не могу найти литературу по настройкам

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
к. петя пишет:

подскажите кто может как настроить зажигание на вельгер 42 Начал пресовать согнуло иглы и на шестерне привода вязального апарата выкрошились три зуба в чем причина не знаю иглы подравнял шестерню подварил теперь нужно проверить зажигание не знаю как и нигде не могу найти литературу по настройкам

да с книгами плохо.барыги возят без литературы. может и проблема была с вылетом игл,но теперь то явно надо будет выстовлять зажигание,и шестерня варенная держать небудет!незаморачивайся ищи новую шестерню во избежания более серьёзной аварии! в приводе шестерен вязалки должны быть дырки(я выше писал)по ним и устанавливается момент.

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

шестерню я то поменяю подварил на время что бы выставить зажигание и пропустить пресс. Если можите опешите поподробнее где и какие дырки и какой порядок установки зажигание. Как мне обясняли при включении игл они должны поднятся в шахту на 2 см. и начало поршня должно тоже зайти на 2 см. А как поршень и граблины незнаю.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

в том то и смысл зажигания чтобы всё работало равномерно!про поршень непомню,было приварена какая то втулка к низу поршня каторая совподала с дыркой в салазке,и поршень должен был быть в изначальном положении.в шестернях есть дырки,но совподают лишь одни.к корпусу должна быть приварена полоска с дырками для шестерен каторые надо сопоставить. грабли непричём к регулеровкам!и если подача на (ножках)в прессовальную камеру,то там тоже надо было чтото выставлять,у меня был шнек подающий в камеру. по началу у нас много было таких пресов,и все чикались,потом все от них потехоньку избавились.

россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12
cozanostra][quote="механик3737" пишет:

если недержет клюв нитку,то подтяни с начала на одну треть болт с пружиной на вязальном,потом по надобности есчо по чуть,чуть,и ослабь малость нитку на выходе из ящика(там пластинкой прижимает).

Это я все пробовал.Мне кажется что изношена ось челюсти клюва или само отверстие в челюсти клюва.Ну и сам ролик на челюсти клюва.Из-за того что челюсть клюва болтается,то иногда не может нормально зажать нормально обе нитки и одна нитка выскальзывала прям из клюва.Наблюдал на ходу,когда валок был совсем жидкий и подача сена была маленькой.Поршень несколько раз ударит по тюку и нитка выскочила...Надеюсь замена крючка узловязателя решит это.Тем более уже куплен и шестерня на крючок тоже.Загвоздка с деревянными направляющими...Ничего сверх точного или сверх сложного,но просят за них сумму какую-то нереальную...То 2300грн,то 4000...Причем за первую сумму прислали самоделку какую-то,а обещали оригинал...Пришлось обратиться к знакома столяру.Только вот он пока что занят,в отъезде... Напиши поменял крючок с шестерёнкой , теперь вяжет или нет а то у меня таже проблема

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да,помогло.Просто деревянные бруски не ходят долго...Поработали немного,износились,фуганул на станке и текстолит на саморезы прикрутил.Теперь нормально,а то постоянно зазор подводить между ножами устали...

россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12

А я сделал с лиственицы , пока нормально . Сейчас идут дожди поэтому занимаюсь доводкой . Кто какую нитку использует ?

jyk
21.08.2014 - 09:59
: 90

купил под конец сезона велгер ап 45.подуставший чуток.кто может сделайте фото вязалки а точнее пенька за который нитка с иглы упирается.а то проблемма-слетает при средней плотности тюка с пенька нитка и узел не получается.и проволочка которая к пеньку прижата тоже видимо самодел.хотелось бы оригинал увидеть

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Была схожая проблема,но не зависящая от плотности.Краешек пенька подизносился,стал закругленным и нитка при набивании тюка когда попадала на край,слетала с пенька,не помогала соответственно и пружинка,так как усилие то при набивании большое.Саму пружинку выгибали сами,так как она перетерлась снизу и переломалась.Выгнули из стали,разогнув пружину подходящую.Сфотографировать сейчас не могу,да и в под навесом темновато,ничего толком не будет видно.Да и зачем Вам фото,когда в инструкции есть картинка с формой пенька?

11.11.2014 - 16:08
: 2

Добрый день!!Может кто-нибудь помочь по Welger AP52 ( c гидровыбросом) Нужна информация о выставлении зажигания, и может у кого-то есть инструкция по эксплуатации???

11.11.2014 - 16:08
: 2

Добрый день!!Может кто-нибудь может помочь выставить зажигание на welger AP52??

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

у меня уже 3 года велгер ап 52 с гидро выбрасом нет никаких проблем .

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Игорь 84 пишет:

Добрый день!!Может кто-нибудь может помочь выставить зажигание на welger AP52??

вы с зажиганием разобрались?

Ukraine
: Kyev
11.05.2015 - 18:14
: 1

Подскажите , в чем может быть причина что на пресе рвет одну нить! Прес INTERNATIONAL

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Здравствуйте, на днях приобрел велгер 45 б\у естественно, с прессами не когда дело не имел но этот пресс понравился больше других. начал с того что стал убирать люфт, на валу большой свенки; поменял втулки на "вилах"; очистил вязальный промыл его ВД-шкой. "Попал" на то что отсоединял кардан от редуктора и естественно все разлегулировал, по фото с немецким вроде понял как установить. Может кто подскажет как проверить зажигание и все другое...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:

Здравствуйте, на днях приобрел велгер 45 б\у естественно, с прессами не когда дело не имел но этот пресс понравился больше других. начал с того что стал убирать люфт, на валу большой свенки; поменял втулки на "вилах"; очистил вязальный промыл его ВД-шкой. "Попал" на то что отсоединял кардан от редуктора и естественно все разлегулировал, по фото с немецким вроде понял как установить. Может кто подскажет как проверить зажигание и все другое...

petrovih пишет:

Здравствуйте, на днях приобрел велгер 45 б\у естественно, с прессами не когда дело не имел но этот пресс понравился больше других. начал с того что стал убирать люфт, на валу большой свенки; поменял втулки на "вилах"; очистил вязальный промыл его ВД-шкой. "Попал" на то что отсоединял кардан от редуктора и естественно все разлегулировал, по фото с немецким вроде понял как установить. Может кто подскажет как проверить зажигание и все другое...

скиньте фото, положение поршня и граблин подачи сено

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

скину обязательно, для совета, только я его ( поршень) снял меняю деревяшки, делаю из дуба, и на передних роликах меняю обоймы, шипко износились даже полоски стерли , полоски тоже поменял, благо они откручиваются и материал доступный, (немец есть немец). если в курсах на деревяшках выемка должна быть под полоски или она со временем набиваются??? и как отрегулировать поршень, МАГАР с МЕНЯ.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:

скину обязательно, для совета, только я его ( поршень) снял меняю деревяшки, делаю из дуба, и на передних роликах меняю обоймы, шипко износились даже полоски стерли , полоски тоже поменял, благо они откручиваются и материал доступный, (немец есть немец). если в курсах на деревяшках выемка должна быть под полоски или она со временем набиваются??? и как отрегулировать поршень, МАГАР с МЕНЯ.

был у нас нью-холанд 256 тоже на деревяшках,в деревяшках два паза для текстолита.регулируй поршень в конце патом в начало, и добивайся чтоб поршень ходил от руки,если пережмёшь с горят доски

Вложение
pppppppp.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Из дерева пробовал уже..Не то пальто...!Делайте накладки из текстолита.Мы прикрепили болтами м6 с потайной шляпкой.Текстолит брали толщиной наверное в сантиметр где то и утапливали шляпки на пол сантиметра.Может и не дуб был,но из прочных пород дерева,но изнашивались очень быстро и приходилось зазор постоянно регулировать.На текстолите в принципе отработали не очень много,но заметно медленней износ чем когда одни деревянные направляющие.На поршне с одной стороны направляющая одна нерегулируемая кажется.Вторую направляющую с той же стороны выставляли чтоб так же выступала.А с противоположной стороны уже регулировали болтами чтоб не болтался поршень.Нагрузка обычно на направляющие которые на противоположной стороне от ножа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах