Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 28 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 105

И ище одна проблемка за 4 сезона сломал 3 секцыи на вязалке,в чем может быть проблема? thank_you

24.02.2014 - 16:05
: 238
alexrus500 пишет:

поставил на сипму пружины натяжки нити как на киргизе! вяжет 100%запресовал порядка 2000ни одного рванного! симпой доволен

добрый день .мил человек может скинешь фото .заранее спасибо. fotku

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да оно и без сяких натяжек нити должно так вязать.Если у вас сильно много рвет или не вяжет,то причина в чем то другом,а не в этой модернизации.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
cozanostra пишет:

Да оно и без сяких натяжек нити должно так вязать.Если у вас сильно много рвет или не вяжет,то причина в чем то другом,а не в этой модернизации.

ну я не знаю перерегулировал все по книге звал человека который давно работает ума не дали! он и рвал не много 3-4 на сотню а с этой ерундой совсем не рвет вот так вот!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да с фото у меня проблема! ну как накиргизе пружина бегает! р олики бы сфотать показать то интересней ролики пробег ~4000тюков полёт нормальный!

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

ребят спасайте!в этом году пресс меня насилует по полной программе!!!
постоянно застревает нить в крокодильчику,или обрывает потом в следствие невязь или застревает и пускает потом две нити или как то так!а когда вяжет то узлом каким то а не как положено!!!
вторая вязалка хоть бы что,все нормально
помогите

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

что такое кракодильчик?

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
alexrus500 пишет:

что такое крокодильчик?

да кто как называет,у нас называют то-ли собачка то-ли крокодильчик)у меня пресс второй год поэтому я пока не в теме))

Вложение
345169142w640h64020260705100sipma.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

клюв крючка что ли/?????отпусти пружину ключ на 14

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у меня пресс первый год! читай и инструкцию и крути руками тогда быстро в теме будешь

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Или появился зазор между узлоснимателем и спинкой клюва.Если так,то наварить полавтоматом и подточить болгаркой.

УКРАЇНА
: ХЕРСОН
25.04.2016 - 20:46
: 36
Wasabi пишет:

Новости
Советы
Объявления
Визитки
Блоги
Форум

Трекер
Лента
Закладки
-AA+A
Яндекс.Директ
Пресс подборщики тюковые
agro-ukraine.prom.ua
John Deere, Claas, Welger и др. Отличное состояние. Заказывайте!
Сеновязальная сетка в наличии!
setka-senazh.ru
Сеновязальная сетка по выгодной цене. Быстрые поставки по РФ и СНГ. Звоните
Нагрузка от 260 кгОбвязка 15 секПоставки даже в сезонПроизводитель
Адрес и телефон
Запчасти для пресс-подборщиков!
autoline.com.ua
Запчасти для пресс-подборщиков. Новые и б/у. Большой выбор на Autoline!
Все запчастиШины и дискиАренда коммерческой техники
Запчасти для жаток
tehagroluxplus.com
Продажа запчастей к жаткам импортных и отечественных производителей
ЖаткиРемонт жатокКонтакты
Адрес и телефон
Форум Сельскохозяйственная техника Сенозаготовительная техника пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2
пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2

Wasabi пишет:

ребят спасайте!в этом году пресс меня насилует по полной программе!!!
постоянно застревает нить в крокодильчику,или обрывает потом в следствие невязь или застревает и пускает потом две нити или как то так!а когда вяжет то узлом каким то а не как положено!!!
вторая вязалка хоть бы что,все нормально
помогите

Была такая проблема тоже,отпускал пружину полностью,не помогало.Сточил клювик на 0.5 мм.И наварил сваркой на узлосниматель.и притер ,проблема изчезла сама собой.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Наплавил полавтоматом, подточил болгаркой что слегка касалось и не боишься что перегнешь или сломается.

24.02.2014 - 16:05
: 238
cozanostra пишет:

Наплавил полавтоматом, подточил болгаркой что слегка касалось и не боишься что перегнешь или сломается.

а обычной сваркой можно наваривать или от пуститься сам рычаг.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да оно там на чугун похоже,предпочитаю полуавтоматом.Он без шлака варит.Если нет полуавтомата,то обратитесь к тому,кто занимается кузовными ремонтаи автомобилей.Там метал тонкий,обычной сваркой не варят,только полуавтомат.Там наплавить то нужно с гулькин нос))) Это если у Вас там появился зазор в несколько мм.Дожен быть минимальный зазор,допускается легкое касание.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
cozanostra пишет:

Да оно там на чугун похоже,предпочитаю полуавтоматом.Он без шлака варит.Если нет полуавтомата,то обратитесь к тому,кто занимается кузовными ремонтаи автомобилей.Там метал тонкий,обычной сваркой не варят,только полуавтомат.Там наплавить то нужно с гулькин нос))) Это если у Вас там появился зазор в несколько мм.Дожен быть минимальный зазор,допускается легкое касание.

Для особо одаренных,стр.54-55.Читайте http://sipma.ru/cms/FileUpload/pics/pdf/PK4000.pdf

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да что Вы мне этой инструкцией тыкаете? У меня этих инструкций у самого хватает.Посмотрю я на Ваш рычаг,когда его несколько раз надо будет подогнуть например. А я лучше наварю и обточу болгаркой аккуратненько и форма рычага сохраниться,а не то что дважды или четырежды гнутый.Что Вы потом сделаете с ним,выкинете?А наваривать можно хоть 5 раз.Тоже самое с коничками.Типа никто никогда не наваривал на них чтоб восстановить плоскость.Зайдите в тему по киргизу и почитайте сколько и чего там только не наваривают и подтачивают.В вязалке киргиза узлосъема правда обычно нет,но была и вязалка с такой деталью.Я предложил как вариант,какой бы я выбрал и именно так делал когда у знакомого была такая необходимость.Я взял узлосъемник и наварил,а он сам уже дома подточил болгаркой до необходимых параметров.Потом человек работал и радовался.А в прессах на тот момент он ничего не понимал,потому что только купил его.А вы инструкцией все тыкаете как единственно верным вариантом.Зная мужика,который занимался раньше ремонтом мелким и настройкой прессов,так он каждую неделю наваривал на конички,потому что за сезон больше ста тысяч натюковал.Правда не на сипме.Были дни,когда по четыре тысяч тюков делал.

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

Ребят всем спасибо за советы!начал тщательней осматривать вязалку оказалось стягивающий рычаг болтается(узлосьемник или как он там))!Была выработка на пальце и втулку практически выело(так что грешу на это)
Палец купил а вот втулку не нашел,надо точить я так понял!!!
А что подскажете по поводу того что узел безобразный а не такой как надо???

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

не подскажите эти втулки есть в продаже вообще???вот выбил ее,маркировка есть а в интернете не могу такую найти
Надо точить только???

Вложение
img1849.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вот как бы себя втулка чувствовала если молотком подогнуть?Как раз бы вмятина и появилась и рычаг стал болтаться,а то намекают тут на мою придурковатость,называя "особо одаренным" lol

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Ну что тут можно сказать dntknw .Даже на велике с советских времен в книжке написано что клинышек который шатун фиксирует,нельзя заколачивать просто так,нужно упирать ось,а то при уарах молотка,раковины возникают на беговых дорожках подшипников.На втолке тожесамое может быть,а вы все молотком подстучать.Помню попытался коленвал от явы за шатун поднять,чоб повертеть в руках,так продавец чуть за голову не схватился,чтоб не было боковой нагрузки на шатун,стал руки подставлять под коленвал,приподнимая его.а вы-подогнуть молотком.

24.02.2014 - 16:05
: 238
Wasabi пишет:

Ребят всем спасибо за советы!начал тщательней осматривать вязалку оказалось стягивающий рычаг болтается(узлосьемник или как он там))!Была выработка на пальце и втулку практически выело(так что грешу на это)
Палец купил а вот втулку не нашел,надо точить я так понял!!!
А что подскажете по поводу того что узел безобразный а не такой как надо???

добрый день.а я что то не обнаружил у себя такой втулки,они что с завода не втулиться.а что бы за втулить надо на верное весь вязальный разбирать.втулка не в ходит надо посадочное отверстие увеличивать..

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67

[/quote]
А что подскажете по поводу того что узел безобразный а не такой как надо???[/quote]
добрый день.а я что то не обнаружил у себя такой втулки,они что с завода не втулиться.а что бы за втулить надо на верное весь вязальный разбирать.втулка не в ходит надо посадочное отверстие увеличивать..[/quote]
сегодня выточили втулку и поставили(токарь посоветовал точить из латуни)
вязалку не пришлось снимать,запрессововали снизу
все прошло хорошо,шата вообще нету
Завтра проверю на практике

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Фото узла безобразного так и не увидели.Каков зазор между спинкой крючка узловязателя и узлоснимателем?Зазор минимальным должен быть.Ну и как писали выше,не должен быть перетянут болт регулирующий силу сжимания нити в крючке узловязателе или язычок клюва.Кому как удобнее называть.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у меня тоже узлы с петелькой получаются но тюк держат! кстати завтра ещё поеду себе одну сипму покупать))))) нашёл рядом не дорого

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alexrus500 пишет:

у меня тоже узлы с петелькой получаются но тюк держат! кстати завтра ещё поеду себе одну сипму покупать))))) нашёл рядом не дорого

Ну брат ты даёшь)))). Разошёлся не по детски)). Ну как после Киргиза симпа? Я пока киргизом доволен))

Россия
: Чебоксаркий район, д.Онгапось
13.03.2016 - 17:46
: 58
palacun74 пишет:

Кто говорил что проблема в подшипнике.Проблема в том что флянец (рис )механизма включения не доходит до своего места,когда в его паз должен зайти подшипник.Просто подшипник в этом пазу является индикатором полного выключения вязалки.

Ну как починил?В чём проблема была?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах