Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 7 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

В инструкции новый ротор, крутить надо 10 болтов,чтобы снять верхнюю крышку,пока не стал

Вложение
image.jpeg
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

По деке, относительно первой инструкции, завод изменил величину сжатия пружины натяжки привода, а было кажется 62мм

Вложение
image.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей Poljansk пишет:

крутить надо 10 болтов,чтобы снять верхнюю крышку,

Я про эту крышку и не говорил потому что долго там крутить, нижнюю проще скинуть там на держателях роликового вала только гайки отпустить. Хочу себе такой ротор, Алексей а зерновые не придётся убирать в этом году уже? очень интересно как по сырой массе пойдёт и желательно с зелёнкой. Если взаимозаменяем будет со старым то надо тупо поменять через год когда износится свой старый.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

осталось просо 20 га, но оно переломилось, метелка у земли, и скорее всего пойдет под дисковку, и семечка.
так и не понял где находится нижняя?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей Poljansk пишет:

В инструкции новый ротор, крутить надо 10 болтов,чтобы снять верхнюю крышку,пока не стал

Судя по инструкции да новое исполнение заходной части ротора. Вот визуально бы удостовериться. Но я иногда и инструкциям верю.

Алексей Poljansk пишет:

так и не понял где находится нижняя?

Я чего то, тоже не припомню где там еще можно поглядеть. Или не совсем понял, по моему если в другом месте смотреть то только наружный заходный конус увидеть можно, о том как выглядит ротор в том месте кажись не видно, не знаю несколько лет возле такого комбайна не лазил, а изменения видно что происходят.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей Poljansk пишет:

было кажется 62мм

я стягиваю пружину до зазора 2мм между витками.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

На Векторе автономный домолот на семечку не перестраивал, как думаете, стоит ли все же его переделать как на кукурузу или бобовые, и какая тогда там стоит звездочка?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей Poljansk пишет:

и какая тогда там стоит звездочка?

какую найдёшь такую и ставь у меня кажись 14 зубов, на сою обязательно. вообще эти звёздочки у дилера должны быть, сейчас в запчасти идут.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Мой Торум, писать особо нечего, ни чо не делал, кромя зазоров на деке. Пока вроде всё нормально, молотил гречиху и семечку.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У тебя подшипники уже нормальные стоят, и операционка в компе переработана(у меня древняя ещё) так что дай бог проблем не доставит. Гектаров 40 в день стрижёт на семечке?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Гектаров 40 в день стрижёт на семечке?

Где то так, всё хотел писят выдать, но ни как не сросталось... то транспорт... то клетка кончилась, переезд.
42-46 Га делал не особо напрягаясь.

Владимир48 пишет:

У тебя подшипники уже нормальные стоят, и операционка в компе переработана

Откуда знаешь? На роторе две лопасти(или как их правильно?) Поздно пришел, сцуки, Ростсельмашь почти на месяц мимо сроков... На гречихе, на валках 9-метров, здорово пёр, простых, влёт на круг объезжал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Откуда знаешь? На роторе две лопасти

Знаю от разговора на Агросалоне с главным конструктором Торума, долго с ним беседовали, я ему бедолаге всю поднаготную в виде китайских подшипников, видео глюков компа и расп...кого нашего сервиса выложил, обесчал исправить всё хоть и гарантия уже кончилась. Какие лопасти у тебя не знаю, скорее всего уже попал на новый ротор, там можно глянуть через нижний люк тока тяги открутить роликовый вал держащие надо, дел на 10 минут.

spirit71 пишет:

всё хотел писят выдать

писят+ надо на ходу разгружаться, у тебя вон накопитель чего не пользуеш по феншую?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А я на жатку нормальную метров 9 зажал деньги, на сеялку надо, так что летаю ПСПшкой восьмирядной еле в рядках держусь)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Какие лопасти у тебя не знаю

Не, про лопасти я знаю, что две - заглядывал... Это я так криво написал, или ты криво понял )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

у тебя вон накопитель чего не пользуеш по феншую?

Очкуют ребята, мимо насыпать... да и сыпеть хорошо потому - запара с транспортом, комбайн то не один, а четыре.
Счас, дня три как, правда снег выпал стоим, но хоть в складах разъебёмси... ЗАВ не успеваеть, сушилка не успеваеть... вопчем тут куча сухая и чищенная, тут куча не чищенная, тут куча чищенная но не сухая - сплошной кубик-рубика, но фигня - сегодня в ночь досушим. Но и на корню, сцуко, есчо около 200 Га стоить, по идее на 1.5-дня, но нуно погоду.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

А я на жатку нормальную метров 9 зажал деньги, на сеялку надо, так что летаю ПСПшкой восьмирядной еле в рядках держусь)))

На него в самый раз вот такая 12 метров пойдёт

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У нас дожди вот лили, сёдня ночью вроде на мороз собирается. А семечка первая шла 20-23, подсушило до 16 и дождь млин. тоже сушилка сутками колошматила.

spirit71 пишет:

комбайн то не один, а четыре.

Я пылесос на консерву поставил, нуегонах, слишком дохрена теряет и сорность большая, а Торум в ГОСТе с поля по сорности даёт, не подрабатываю.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ААП пишет:

такая 12 метров пойдёт

не, дюже большая и тяжёлая. да и семечка под 40 сыпет. вообще в мечтах от семечки избавиться весь мой но-тилл через задницу с ней laugh .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:
ААП пишет:

такая 12 метров пойдёт

не, дюже большая и тяжёлая. да и семечка под 40 сыпет. вообще в мечтах от семечки избавиться весь мой но-тилл через задницу с ней laugh .

у них и 9 метров есть и 7 и 5,7 уже давно, 12 это новинка. По моему 12 метров ему самое то, чем больше загружен, тем лучше, 500 коней должны себя отрабатывать по полной.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

весь мой но-тилл через задницу

Я, в основном, из за семчки от но-тилла избавился, а ты наоборот, ну-ну...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

а ты наоборот, ну-ну...

помню как то давно форумчанин Игорь23 сказал что семечка для колхозника - чистый героин laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

А как в Торуме бункер заполняется? Равномерно по всей площади или под какую-то одну сторону?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня 12-ти кубовый, заполнение ровное, если прое...л то сыпется со всех 4-сторон сразу laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Слава Богу. Хоть тут порядок.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Забыл сказать одну штуку, на моторах мерседес надо часто чистить воздушный фильтр, иначе турбина засопливит, датчик засорённости оооочень поздно срабатывает, когда кассета забита совсем в ноль. У меня патрубки с турбины начали мокнуть в начале эксплуатации, выясненнием причин дошло да генерального представительства моторов мерседес в России, вобщем там целое исследование было(кроме меня тоже народ обращался) и выяснилось что фильтр на моей партии комбайнов какой то там не тот что нужен по пропускной способности, теперь дую фильтр каждую смену.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Забыл сказать одну штуку, на моторах мерседес надо часто чистить воздушный фильтр, иначе турбина засопливит, датчик засорённости оооочень поздно срабатывает, когда кассета забита совсем в ноль. У меня патрубки с турбины начали мокнуть в начале эксплуатации, выясненнием причин дошло да генерального представительства моторов мерседес в России, вобщем там целое исследование было(кроме меня тоже народ обращался) и выяснилось что фильтр на моей партии комбайнов какой то там не тот что нужен по пропускной способности, теперь дую фильтр каждую смену.

Ну вот обсуждали, всё хорошо было, со слов Ваших, а тут вот так всё оказывается. Ну ростсельмаш в очередной раз ну никак не удивил меня. Я даже поверил, особо нос свой туда не совал. Но предчувствие то было, не просто так 2 года тему муссировал. Они с Вас подписку о неразлашении на гарантийный период случайно не взяли. Теперь только подробности выясняются dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

Забыл сказать одну штуку, на моторах мерседес надо часто чистить воздушный фильтр, иначе турбина засопливит, датчик засорённости оооочень поздно срабатывает, когда кассета забита совсем в ноль. У меня патрубки с турбины начали мокнуть в начале эксплуатации, выясненнием причин дошло да генерального представительства моторов мерседес в России, вобщем там целое исследование было(кроме меня тоже народ обращался) и выяснилось что фильтр на моей партии комбайнов какой то там не тот что нужен по пропускной способности, теперь дую фильтр каждую смену.

Обсуждали в теме акросов.цыклон передаланый Андрей Иванович вылаживал. очень хорошо работает

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не, подписку не давал))) это не есть неисправность, просто по букварю надо по датчику чистить или менять фильтр но на деле пока он сработает мотор наверное только на холостых работать уже сможет. Короче если чо - я предупреждал)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

И фильтры то уже правильные ставят.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В пятницу добили ранний сев семечки, пошёл снег вобщем полез на дефектовку всего и вся, обнаружилось что опять собрались рассыпаться подшипники муфты привода молотилки которые ранее менял, ставил ВПЗ, сегодня съездил купил самые крутые SKF, посмотрю как будут ходить, если и эти рассыпятся тогда можно будет сказать уверенно что косяк конструктивный, слабы под такие нагрузки.