Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 3 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот куды мы цепляем. Фото с Т-40 тоже будет, когда подвернется.
Файлы:
izobrazhenie_2064_0.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Ну и березы
Файлы:
izobrazhenie_2074.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Вот куды мы цепляем. Фото с Т-40 тоже будет, когда подвернется.

А чего именно так цепляете ? В чём логика? Ведь и за низ можно зацепить и гидравликой поднять повыше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А чего именно так цепляете ? В чём логика?

Тут прикол в том, что:
при сдергивании с места, зад хорошо пригружается
+ если впереди пенек или куча сучков, то комель хорошо через них перепыгивает
+ комель в воздухе болтается и палка только на середке и вершинке едет, а это снижение сопротивления
+ в глубоком снегу бывает проблематично подъехать вплотную к комлю, приходится использовать длинный чокер

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Белокатай" пишет:

Тут прикол в том, что:
при сдергивании с места, зад хорошо пригружается
+ если впереди пенек или куча сучков, то комель хорошо через них перепыгивает
+ комель в воздухе болтается и палка только на середке и вершинке едет, а это снижение сопротивления
+ в глубоком снегу бывает проблематично подъехать вплотную к комлю, приходится использовать длинный чокер

У нас так же, по такой схеме цепляют и присутствуют все + каторые Вы перечислили, единственный минус,это если навеска задрата и при дергании трактора, бревно всё же не пошло то трактор идёт и идёт на свечку, вот где зяряд адренолина получаеш laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А чего именно так цепляете ? В чём логика?

Тут прикол в том, что:
при сдергивании с места, зад хорошо пригружается
+ если впереди пенек или куча сучков, то комель хорошо через них перепыгивает
+ комель в воздухе болтается и палка только на середке и вершинке едет, а это снижение сопротивления
+ в глубоком снегу бывает проблематично подъехать вплотную к комлю, приходится использовать длинный чокер

А по мне завязал по короче, подъехал гидравлику в самый верх задрал и тот же самый эффект, только навеска целее будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]А по мне завязал по короче, подъехал гидравлику в самый верх задрал и тот же самый эффект, только навеска целее будет.По короче не всегда получается, лес однако,эфект разнный поверте, насчёт навески согласен, целее будет, те кто у нас тягают цепями по-просту приваривают плостину с прорезью что бы входило звенно цепи, тем самым можно регулиревать длинну цепи быстро и в зависимости сколько нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

А по мне завязал по короче, подъехал гидравлику в самый верх задрал и тот же самый эффект, только навеска целее будет.По короче не всегда получается, лес однако,эфект разнный поверте, насчёт навески согласен, целее будет, те кто у нас тягают цепями по-просту приваривают плостину с прорезью что бы входило звенно цепи, тем самым можно регулиревать длинну цепи быстро и в зависимости сколько нужно.

Честно говоря не пробовал за верх цеплять но навеску на Т-40 задрать можно ох как высоко. Да и последний раз карой вытаскивали там то хоть до неба поднимай.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!
Файлы:
dsc01650.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

good dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

Так видать лес у Вас такой, если цепляете закамель и на таком речаге ездите, на хорошем лесе вся это устоновка в дребизги или трактор на свечке будет ездить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

Так видать лес у Вас такой, если цепляете закамель и на таком речаге ездите, на хорошем лесе вся это устоновка в дребизги или трактор на свечке будет ездить

Ан нет, тут рычаг во первых не такой и большой, а во вторых здесь срабатывает индивидуальная особенность Т-40, у него за счет бортовых вес трактора смещён вперёд. А на счет этой установки я за неё ручаюсь. По такой схеме уже не одна установка собрана, и в лесу работает. dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

Так видать лес у Вас такой, если цепляете закамель и на таком речаге ездите, на хорошем лесе вся это устоновка в дребизги или трактор на свечке будет ездить

Ну давайте теперь будем меряться у кого лес толще!!! agree я не много в лесу работаю, только в зимний сезон и в среднем 400-500кубов, потому что есть основная работа летом и пока проблем с трелёвкой и оборудованием не возникало, все свои примочки создаю для облегчения труда и повышения производительности и нам этого вполне хватает, вы же хоть на танке таскайте свои баобабы!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

Так видать лес у Вас такой, если цепляете закамель и на таком речаге ездите, на хорошем лесе вся это устоновка в дребизги или трактор на свечке будет ездить

Ан нет, тут рычаг во первых не такой и большой, а во вторых здесь срабатывает индивидуальная особенность Т-40, у него за счет бортовых вес трактора смещён вперёд. А на счет этой установки я за неё ручаюсь. По такой схеме уже не одна установка собрана, и в лесу работает. dri

Често, не знаю про какие Вы особенности говорите, но с тем ж подьёмникам с сырым пакетам т40 мордай к верху, МТЗ 82 нармально ходит, схема то не плохая, но не для большого леса, у нас многие цепляют клешни и то приходится зарезать камель, что бы захватить так 82 задирает когда прёт

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Спереди на моём есть небольшой противовесик примерно 150кг. не люблю на задних колёсах ездить.
Файлы:
dacha.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По моему никаких проблем с зацеплением нет, чокера использую редко хотя и крюк на ноже имеется, в основном таскаю захватом будь то комель или вершина всегда находится высоко риска зацепить пенёк нет! Так же точно и на лебёдке подтаскиваешь вплотную к ножу затем гидравликой до упора вверх!

Так видать лес у Вас такой, если цепляете закамель и на таком речаге ездите, на хорошем лесе вся это устоновка в дребизги или трактор на свечке будет ездить

Ан нет, тут рычаг во первых не такой и большой, а во вторых здесь срабатывает индивидуальная особенность Т-40, у него за счет бортовых вес трактора смещён вперёд. А на счет этой установки я за неё ручаюсь. По такой схеме уже не одна установка собрана, и в лесу работает. dri

Често, не знаю про какие Вы особенности говорите, но с тем ж подьёмникам с сырым пакетам т40 мордай к верху, МТЗ 82 нармально ходит, схема то не плохая, но не для большого леса, у нас многие цепляют клешни и то приходится зарезать камель, что бы захватить так 82 задирает когда прёт

Это смотря что для Вас значит "большого леса"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Ну давайте теперь будем меряться у кого лес толще!!! я не много в лесу работаю, только в зимний сезон и в среднем 400-500кубов, потому что есть основная работа летом и пока проблем с трелёвкой и оборудованием не возникало, все свои примочки создаю для облегчения труда и повышения производительности и нам этого вполне хватает, вы же хоть на танке таскайте свои баобабы!!!

Не в коем разе, ещо раз повторусь, схема давольно хорошая, чего стоят одни захваты,только смущения вызывает как у Вас крепления ролика выдерживает на лебёдке, ведь на него ложится весь вес и швелера на каторых держатся захваты, по-этому, если не ломает и предположил, что лес не большой

06.08.2011 - 20:32
: 124
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zotin пишет:

У меня на т-40 подъемник на навеску был сделан Поднимаю килограмм 200 и трактор на дыбы. Положил на перед противовес от Дт. Поднимал где то под 300 кг Но в конце концов оборвало болт который держит крепление Г/Ц навески
А центральное крепление целое осталось

хахахха =)))) А что за подъемник ? Мой тонну без грузов поднимал и даже больше. А то получается мешок картошки и я стану на навеску и трактор на дыбы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня самодельный был там растояние от навески до вил было около трех метров
Большой рыччаг маленькая грузоподьемность

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Ну давайте теперь будем меряться у кого лес толще!!! я не много в лесу работаю, только в зимний сезон и в среднем 400-500кубов, потому что есть основная работа летом и пока проблем с трелёвкой и оборудованием не возникало, все свои примочки создаю для облегчения труда и повышения производительности и нам этого вполне хватает, вы же хоть на танке таскайте свои баобабы!!!

Не в коем разе, ещо раз повторусь, схема давольно хорошая, чего стоят одни захваты,только смущения вызывает как у Вас крепления ролика выдерживает на лебёдке, ведь на него ложится весь вес и швелера на каторых держатся захваты, по-этому, если не ломает и предположил, что лес не большой

Раньше был такой подвесной вариант блока лебёдки, переделал в связи со сменой самой лебёдки поставил ЗИЛовскую помощнее. На лебёдке дикое усилие создаётся бывает прозеваешь и "чпок!!!" нет троса на 14мм и всё железо выдерживает, бывают мелкие недочёты по самому захвату то штуцер обломит, то тягу обратную загнёт, но в целом по моим потребностям хватает. Лес у нас всякий бывает в основно деловая ель и сосна берёза и осина в дрова, в районе 80% населения работает в лесной сфере другой работы нет!!! вот и трудятся в лесу, частный сектор трелюет на МТЗ и Т-40 .

Файлы:
sdc10477.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zotin пишет:

У меня на т-40 подъемник на навеску был сделан Поднимаю килограмм 200 и трактор на дыбы. Положил на перед противовес от Дт. Поднимал где то под 300 кг Но в конце концов оборвало болт который держит крепление Г/Ц навески
А центральное крепление целое осталось

хахахха =)))) А что за подъемник ? Мой тонну без грузов поднимал и даже больше. А то получается мешок картошки и я стану на навеску и трактор на дыбы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня самодельный был там растояние от навески до вил было около трех метров
Большой рыччаг маленькая грузоподьемность

Я с КТН-2Б без грузов работую, бывает ещё картошки на транспортеры положишь, мешков 5, тогда да, чуть ямка и под гору трактор на дыбы летит но то вес какой. Так что такой подъемник плоховатый у Вас получился.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Это на ДТ-75 и МТЗ делал
Файлы:
16052011216.jpg
dsc01678.jpg
dsc01680.jpg
16052011215.jpg
dsc01676.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Раньше был такой подвесной вариант блока лебёдки, переделал в связи со сменой самой лебёдки поставил ЗИЛовскую помощнее. На лебёдке дикое усилие создаётся бывает прозеваешь и "чпок!!!" нет троса на 14мм и всё железо выдерживает, бывают мелкие недочёты по самому захвату то штуцер обломит, то тягу обратную загнёт, но в целом по моим потребностям хватает. Лес у нас всякий бывает в основно деловая ель и сосна берёза и осина в дрова, в районе 80% населения работает в лесной сфере другой работы нет!!! вот и трудятся в лесу, частный сектор трелюет на МТЗ и Т-40 .

Не знаю как у Вас выдерживает это перекладина где крепится ролик dntknw делоли в два швелера в спарку, тогда норма, а что меньше прогинало, с роликами так же намучались, выревало постоянно крепления.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Раньше был такой подвесной вариант блока лебёдки, переделал в связи со сменой самой лебёдки поставил ЗИЛовскую помощнее. На лебёдке дикое усилие создаётся бывает прозеваешь и "чпок!!!" нет троса на 14мм и всё железо выдерживает, бывают мелкие недочёты по самому захвату то штуцер обломит, то тягу обратную загнёт, но в целом по моим потребностям хватает. Лес у нас всякий бывает в основно деловая ель и сосна берёза и осина в дрова, в районе 80% населения работает в лесной сфере другой работы нет!!! вот и трудятся в лесу, частный сектор трелюет на МТЗ и Т-40 .

Не знаю как у Вас выдерживает это перекладина где крепится ролик dntknw делоли в два швелера в спарку, тогда норма, а что меньше прогинало, с роликами так же намучались, выревало постоянно крепления.

У меня тоже первоначально швелер сотка стоял. случайно ВОМ ногой включил и всё!!!! загнуло, трос лопнул, потом переделал на полуоси, на ДТ-75 КРАЗовскую полуось поставил мужик уже два года ездит и пока без проблем. Прямого усилия этот элемент не воспринимает, только роль поддерживающего поэтому там нет такой нагрузки.(кроме моего последнего поворотного блока) К примеру когда таскаю УРАЛЫ то полиспастом трос стараюсь соединить за пенёк, иначе СТРАШНО!!! Когда у меня ещё не было трактора, трелевал на ГАЗ -66 вот там лебёдке доставалось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Прямого усилия этот элемент не воспринимает, только роль поддерживающего поэтому там нет такой нагрузки

Нагрузка на ролик давольно большая, он испытывает такую же как и трос, выдерали ветровал, летам упал, зимой примёрз и выдерали вот там трещало, а тросы только успевай менять

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Прямого усилия этот элемент не воспринимает, только роль поддерживающего поэтому там нет такой нагрузки

Нагрузка на ролик давольно большая, он испытывает такую же как и трос, выдерали ветровал, летам упал, зимой примёрз и выдерали вот там трещало, а тросы только успевай менять

Немного не соглашусь: усилие на канате для акробатического номера воздушных канатоходцев большое, но человек весом в70кг прогибает его, вот и получается тот же эффект!!! Ветровалом (уже)позапрошлый год с осени "увлекался" в области упало 70тыс. гектар леса!!! пять гектар мы очистили и очень, очень много осталось гнить и во многом вина гослесхозов, которые сначала документы готовили пол года, а потоп и продавать ешё за бешеные денги стали (пусть сгниёт но не отдадим!!!)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Немного не соглашусь: усилие на канате для акробатического номера воздушных канатоходцев большое, но человек весом в70кг прогибает его, вот и получается тот же эффект!!! Ветровалом (уже)позапрошлый год с осени "увлекался" в области упало 70тыс. гектар леса!!! пять гектар мы очистили и очень, очень много осталось гнить и во многом вина гослесхозов, которые сначала документы готовили пол года, а потоп и продавать ешё за бешеные денги стали (пусть сгниёт но не отдадим!!!)

Если бы ролик лежал в одной плоскости с борабаном лебётки и служил только для напровления троса, то тогда нагрузка была бы меньшей, но когда он устоновлен вверху на него ложится всё усилие создоваймое лебёткой, так как при натяжении троса он пытается выровнятся тем самым давит на ролик и пытается увести его в низ

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Услие развиваемое лебёдками ГАЗ-66 3,5тс на первых витках троса, ЗИЛ-157, 131- 4,5тс расчитано и ограничено срезаемой шпонкой 6мм, лопается эта шпонка едва трос натягивается, ставим болт на 8мм самый раз! для троса на 14мм. После того как первая моя конструкциЯ из швелеров развалилась, быстро сконструировал подвес блока на "А" -оразной рамке из ЗИЛовской стремянки и пальцев ДТ, долго с ней ездил, поменял за это время 3троса(отвратительные тросы) Переделал по причине малого изворота блока при натяжении вбок, поставил стойки из полосы 20*80мм с раскосами и полуось ГАЗ. последний раз переделал по причине смены лебёдки, барабан на ЗИЛовской расположен по центру на ГАЗовской смещён! так что считайте мою конструкцию слабой, но проблем с ней не возникало! все минусы вроде рассказал thank_you
Файлы:
leb1.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

а у нас одни реформы задолбали попилить нечего разом ну хоть делянки посадили отмучались

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

как будет работать лебедка на прямую с вома ?