Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 198 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
мтз 1221 пишет:

Смотри выше по теме, я выкладывал как мы свой делали

thank_you Примерно на какой странице искать не напомните.

мтз 1221 пишет:

Проходимость но ели окопался то без лебедки необойтись, даже разгрузившись.

Думаю до этого дело не дойдёт хотя всё может быть. Мне надо не для леса, а пару балок перескочить. Воды много и танкисты пару маршей совершили. Там такое намесили shok ,слов нет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей 76RUS пишет:
holzfaller пишет:

Ну так что по Т-70? Вопрос покупки стоит открытый! Надежней он ДТ-75 в лесу?. Нужно уже в этом месяце решить, либо Т-70 либо ДТ, МТЗ уже ни как не идет по снегу, по 5 кубов в день трелюем . На 75-ках вдоволь поработал, знаю все плюсы и минусы. а на 70-ках не разу не ездил, подкупает то что я на него могу с МТЗ захват и штабелер переставить и в бой, мощь особо не нужна (все равно сортиментом трелюем), главное чтоб по снегу шел и не разувался на каждом повороте.

Вот почти не буксует, и сгусениц не сваливается.

Зачем мне такой крокодил, рубки только воборочные, и нужен гусеничный трактор на два месяца в году(и то не каждый год), чтоб работать когда МТЗ по снегу не идет, если бы можно было работать на гусянках весь год, то конечно же купил бы ТДТ или ТТ-4.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

У нас гривы 82-й не протянет. садим только саженцем, в основном сосна , реже лиственница, ель и кедр. А от меча колесова постепенно уходим к более современным методам посадки.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
holzfaller пишет:
Сергей 76RUS пишет:
holzfaller пишет:

Ну так что по Т-70? Вопрос покупки стоит открытый! Надежней он ДТ-75 в лесу?. Нужно уже в этом месяце решить, либо Т-70 либо ДТ, МТЗ уже ни как не идет по снегу, по 5 кубов в день трелюем . На 75-ках вдоволь поработал, знаю все плюсы и минусы. а на 70-ках не разу не ездил, подкупает то что я на него могу с МТЗ захват и штабелер переставить и в бой, мощь особо не нужна (все равно сортиментом трелюем), главное чтоб по снегу шел и не разувался на каждом повороте.

Вот почти не буксует, и сгусениц не сваливается.

Зачем мне такой крокодил, рубки только воборочные, и нужен гусеничный трактор на два месяца в году(и то не каждый год), чтоб работать когда МТЗ по снегу не идет, если бы можно было работать на гусянках весь год, то конечно же купил бы ТДТ или ТТ-4.

на улице +4,нанял ёдня ln-75 таскать волоком,так вот либо тракторит невменяемый,либо лыжи не едут,он 4 ш берёзы и я на 82 четыре березы,только у меня шестая,шагаю быстрее,а он просто закапывается...сначалаина рога зацепили ему 6 берёз за макушки,он даже с места двинуть их не мог,по бортовые зарылся

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Сергей 76RUS пишет:
holzfaller пишет:

Ну так что по Т-70? Вопрос покупки стоит открытый! Надежней он ДТ-75 в лесу?. Нужно уже в этом месяце решить, либо Т-70 либо ДТ, МТЗ уже ни как не идет по снегу, по 5 кубов в день трелюем . На 75-ках вдоволь поработал, знаю все плюсы и минусы. а на 70-ках не разу не ездил, подкупает то что я на него могу с МТЗ захват и штабелер переставить и в бой, мощь особо не нужна (все равно сортиментом трелюем), главное чтоб по снегу шел и не разувался на каждом повороте.

Вот почти не буксует, и сгусениц не сваливается.

Зачем мне такой крокодил, рубки только воборочные, и нужен гусеничный трактор на два месяца в году(и то не каждый год), чтоб работать когда МТЗ по снегу не идет, если бы можно было работать на гусянках весь год, то конечно же купил бы ТДТ или ТТ-4.

на улице +4,нанял ёдня ln-75 таскать волоком,так вот либо тракторит невменяемый,либо лыжи не едут,он 4 ш берёзы и я на 82 четыре березы,только у меня шестая,шагаю быстрее,а он просто закапывается...сначалаина рога зацепили ему 6 берёз за макушки,он даже с места двинуть их не мог,по бортовые зарылся

Если за рулем пи cen да , то х cen й не езда .
Дт75 по морозу помню таскали по 20 шт елку , но береза тяжелее ,явно не 4 шт таскать , а больше.
А у него сельхоз навеска есть ?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

У нас гривы 82-й не протянет. садим только саженцем, в основном сосна , реже лиственница, ель и кедр. А от меча колесова постепенно уходим к более современным методам посадки.

что за современные средства? у нас двуручку пилу только 3 дня назад списали laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Mad Max пишет:
мтз 1221 пишет:

Смотри выше по теме, я выкладывал как мы свой делали

thank_you Примерно на какой странице искать не напомните.

мтз 1221 пишет:

Проходимость но ели окопался то без лебедки необойтись, даже разгрузившись.

Думаю до этого дело не дойдёт хотя всё может быть. Мне надо не для леса, а пару балок перескочить. Воды много и танкисты пару маршей совершили. Там такое намесили shok ,слов нет.

Примерно с 80-90 страниц выкладывал. Для пары балок делать дороговато выходит, если только в наличии все имеется. А с танковыми маршами знаком, в Кантемировской служил.

Вложение
setwallsru-83735.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
мтз 1221 пишет:

Примерно с 80-90 страниц выкладывал

thank_you Тему полистал, нашёл ваши посты.

мтз 1221 пишет:

Для пары балок делать дороговато выходит, если только в наличии все имеется.

Понятно что дороговато, но думаю что этот прицеп себя оправдает.Это поле всегда труднодоступно, особенно весной.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Иван Афанасьев пишет:
Rotor_uragan пишет:
holzfaller пишет:
Сергей 76RUS пишет:
holzfaller пишет:

Ну так что по Т-70? Вопрос покупки стоит открытый! Надежней он ДТ-75 в лесу?. Нужно уже в этом месяце решить, либо Т-70 либо ДТ, МТЗ уже ни как не идет по снегу, по 5 кубов в день трелюем . На 75-ках вдоволь поработал, знаю все плюсы и минусы. а на 70-ках не разу не ездил, подкупает то что я на него могу с МТЗ захват и штабелер переставить и в бой, мощь особо не нужна (все равно сортиментом трелюем), главное чтоб по снегу шел и не разувался на каждом повороте.

Вот почти не буксует, и сгусениц не сваливается.

Зачем мне такой крокодил, рубки только воборочные, и нужен гусеничный трактор на два месяца в году(и то не каждый год), чтоб работать когда МТЗ по снегу не идет, если бы можно было работать на гусянках весь год, то конечно же купил бы ТДТ или ТТ-4.

на улице +4,нанял ёдня ln-75 таскать волоком,так вот либо тракторит невменяемый,либо лыжи не едут,он 4 ш берёзы и я на 82 четыре березы,только у меня шестая,шагаю быстрее,а он просто закапывается...сначалаина рога зацепили ему 6 берёз за макушки,он даже с места двинуть их не мог,по бортовые зарылся

Если за рулем пи cen да , то х cen й не езда .
Дт75 по морозу помню таскали по 20 шт елку , но береза тяжелее ,явно не 4 шт таскать , а больше.
А у него сельхоз навеска есть ?

голая дэтушка,только рога.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

У нас гривы 82-й не протянет. садим только саженцем, в основном сосна , реже лиственница, ель и кедр. А от меча колесова постепенно уходим к более современным методам посадки.

что за современные средства? у нас двуручку пилу только 3 дня назад списали laugh

Это когда с помощью хитрой трубы садиться специально подготовленый саженец в стаканчике, такой способ более трудоемкий и в несколько раз дороже. поэтому не все арендаторы его применяют, но приживаемость очень высокая особенно если все дальнейшие культурные мероприятия во время проводить. Обычно у нас таким способом садят на пробных площадях или на тех которые на виду, (вдоль трасс, у поселков). А в еб........нях по старинки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

У нас гривы 82-й не протянет. садим только саженцем, в основном сосна , реже лиственница, ель и кедр. А от меча колесова постепенно уходим к более современным методам посадки.

что за современные средства? у нас двуручку пилу только 3 дня назад списали laugh

Это когда с помощью хитрой трубы садиться специально подготовленый саженец в стаканчике, такой способ более трудоемкий и в несколько раз дороже. поэтому не все арендаторы его применяют, но приживаемость очень высокая особенно если все дальнейшие культурные мероприятия во время проводить. Обычно у нас таким способом садят на пробных площадях или на тех которые на виду, (вдоль трасс, у поселков). А в еб........нях по старинки.

стаканчики и под лопату хорошо садятся.у нас саженец дуба в 2-3 года имеет корень до 50 см.пока его в лунку заправишь bang .жёлудь милое дело.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
чопор пишет:
holzfaller пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А если не секрет у вас как подготовку под посадку делают , я осенью пахал ,начальник сказал не плохо заработали . Вопрос к Алексею .

Пашем борозды ПКЛ-70 цепляем за МТЗ 1221 или ДТ -75, на пустующих площадях или на местах черезполосных рубок.

я 82 такой плуг тягаю.садим в основном жёлудем.но так как в прошлом году был не урожай,будем скоро под меч Колесова тыкать саженцы bang гемор ещё тот sad

У нас гривы 82-й не протянет. садим только саженцем, в основном сосна , реже лиственница, ель и кедр. А от меча колесова постепенно уходим к более современным методам посадки.

что за современные средства? у нас двуручку пилу только 3 дня назад списали laugh

Это когда с помощью хитрой трубы садиться специально подготовленый саженец в стаканчике, такой способ более трудоемкий и в несколько раз дороже. поэтому не все арендаторы его применяют, но приживаемость очень высокая особенно если все дальнейшие культурные мероприятия во время проводить. Обычно у нас таким способом садят на пробных площадях или на тех которые на виду, (вдоль трасс, у поселков). А в еб........нях по старинки.

стаканчики и под лопату хорошо садятся.у нас саженец дуба в 2-3 года имеет корень до 50 см.пока его в лунку заправишь bang .жёлудь милое дело.

У нас никогда лиственные породы не садили, но могу представить как это выглядит)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:

Господа лесорубы с Праздником!!!!!!!!!!!!

ДМБ-91 Брест

Здравствуйте . вопрос по манипуляторам, купили синегорец-75 с крюком стоит на Урале, состояние близкое к новому (мало работал, в лесу никогда). ждем когда привезут захват, какие у него плюсы и минусы и на что обратить внимание в первую очередь.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
holzfaller пишет:

синегорец-75

По синегорцам опыта нет,,,,,знаю что очень медленная(старые по крайней мере),но очень мощная-тут не надо лишнего поднимать-пересиливать,,,,,,на каждом трубопроводе дросселя стоят зачем то и клапана ,,,шестерня на колонне слабое место,все г/ц свои и ремкомплекты проблема найти,,,распреды дерьмо- это инфа по г/манипулятору 20 летней давности,,,по более свежим не скажу,нет их у нас

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сергей Федосов пишет:
holzfaller пишет:

синегорец-75

По синегорцам опыта нет,,,,,знаю что очень медленная(старые по крайней мере),но очень мощная-тут не надо лишнего поднимать-пересиливать,,,,,,на каждом трубопроводе дросселя стоят зачем то и клапана ,,,шестерня на колонне слабое место,все г/ц свои и ремкомплекты проблема найти,,,распреды дерьмо- это инфа по г/манипулятору 20 летней давности,,,по более свежим не скажу,нет их у нас

Машину с севера пригнали. нижневартовск , 2007г.в. там синегорцы в почете, из за грузоподьемности, все с крюками, у нас таких нет вообще, колонна и стрела визуально очень мощьная, мощьнее чем на велмаше. посмотрим как в работе будет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
holzfaller пишет:

колонна и стрела визуально

Гильзы с поворотного сдерните-оценить состояние шестерни и рейки-потом может быть все дороже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Сергей Федосов пишет:

Гильзы

Сергей привет... dri Тут на днях пили "чай" с соседом и он рассказал за такую проблему... В общем на ТДТ 55 стали часто "вылетать" балансиры.. wacko2 Меняют ось, втулку - не хватает на сезон.. Летом вааааще на месяц хватает... wacko2 Есть у нас организация, бывший РМЗ, там эти оси прессуют на раз-два, но по ходу эти оси не каленые, из сырца.. Не подскажешь вариант как их закалить в гаражных условиях..??? Втулки сможем закалить, а вот оси проблемно... scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

как их закалить в гаражных условиях.

Сам желаю такого,но,очень много но,,,,,закалка,отпуск,нормализация-очень дорого,очень .+ а какой металл мы калим? а какой найдем т.е. конечный результат не известен-это по осям,да и по втулкам-все китай,а из чего они сделаны-тоже вопрос,,,,

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

как их закалить в гаражных условиях..

Если сталь Ст-2 или Ст-3 , то хрен ее закалишь. Может где у вас смогут определить марку стали хотя бы по искре.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Сергей Федосов пишет:

Гильзы

Сергей привет... dri Тут на днях пили "чай" с соседом и он рассказал за такую проблему... В общем на ТДТ 55 стали часто "вылетать" балансиры.. wacko2 Меняют ось, втулку - не хватает на сезон.. Летом вааааще на месяц хватает... wacko2 Есть у нас организация, бывший РМЗ, там эти оси прессуют на раз-два, но по ходу эти оси не каленые, из сырца.. Не подскажешь вариант как их закалить в гаражных условиях..??? Втулки сможем закалить, а вот оси проблемно... scratch_one-s_head

Иван Василич Привет. А что старые запасы втулок с лесопунта закончились .? lol

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Афанасьев пишет:

втулок с лесопунта закончились

В конце 90 на груза на сетки в Онего кидали,300м сетки ,через пять метров-сколько втулок?,а сколько утопленоУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.Про траки уже молчу.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

втулок с лесопунта закончились

В конце 90 на груза на сетки в Онего кидали,300м сетки ,через пять метров-сколько втулок?,а сколько утопленоУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.Про траки уже молчу.

Сергей у нас на Устье обычно подшипники и шестерни были на это дело .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Афанасьев пишет:

обычно подшипники

Обоймы от подшипников был следующий этап,еще на груза шли звенья от пластинчатых цепей (типа мотоциклетных) но размер у них где то 35см/на 12,пополам чик и в ячею не проскакивает,,,,но самое классное-обоймы.Механиком когда работал-старые подшипники были все мои.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

как их закалить в гаражных условиях.

Сам желаю такого,но,очень много но,,,,,закалка,отпуск,нормализация-очень дорого,очень .+ а какой металл мы калим? а какой найдем т.е. конечный результат не известен-это по осям,да и по втулкам-все китай,а из чего они сделаны-тоже вопрос,,,,

А Онежский тракторный еще жив..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Иван Афанасьев пишет:

А что старые запасы втулок с лесопунта закончились .?

Привет Вань... dri На лесопунктах ни когда запасов втулок не было.. wink Новый трактор отхаживал три сезона, затем его в капиталку, в Вельск.. А те, что с капиталки приходили, они сезон отрабатывали и их либо опять в капиталку, либо в металлолом... wink На лесопунктах трактора ремонтировали агрегатами, ведущую звездочку сожрало, меняли мост целиком... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А что старые запасы втулок с лесопунта закончились .?

Привет Вань... dri На лесопунктах ни когда запасов втулок не было.. wink Новый трактор отхаживал три сезона, затем его в капиталку, в Вельск.. А те, что с капиталки приходили, они сезон отрабатывали и их либо опять в капиталку, либо в металлолом... wink На лесопунктах трактора ремонтировали агрегатами, ведущую звездочку сожрало, меняли мост целиком... wink

А мост куда девали? scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А что старые запасы втулок с лесопунта закончились .?

Привет Вань... dri На лесопунктах lol ни когда запасов втулок не было.. wink Новый трактор отхаживал три сезона, затем его в капиталку, в Вельск.. А те, что с капиталки приходили, они сезон отрабатывали и их либо опять в капиталку, либо в металлолом... wink На лесопунктах трактора ремонтировали агрегатами, ведущую звездочку сожрало, меняли мост целиком... wink

А мост куда девали? scratch_one-s_head

А мост за пару пузырей уходил колхозникам
lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А что старые запасы втулок с лесопунта закончились .?

Привет Вань... dri На лесопунктах ни когда запасов втулок не было.. wink Новый трактор отхаживал три сезона, затем его в капиталку, в Вельск.. А те, что с капиталки приходили, они сезон отрабатывали и их либо опять в капиталку, либо в металлолом... wink На лесопунктах трактора ремонтировали агрегатами, ведущую звездочку сожрало, меняли мост целиком... wink

Ездили как -то с отцом от колхоза на этот завод ,на камазе.Возили для отмазки на ремонт балансиры. Так заедем туда балансиры выгрузим ,и на склад за запчастями .Там женщина работала , за полцены продавала . И мы грузили в спальник тк на выезде смотрели что вывозим в кузове .Так в спальник и траки ,пальцы пехали .Все что можно ,даже натежное колесо ,и звездочку.