Вы здесь

навесная картофелекопалка КТН-2В. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
416 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

подскажите пожалуйста где в Украине можно купить ведущие звёздочки которые тянут транспортёр ,,КНТ-32,102" спасибо

Заказывал в "Оазисе" http://oazis.prom.ua/g4307679-zapchasti-kartofelekopatelyam-ktn
Некоторые запчасти (транспортеры, звездочки и т. д.) покупал непосредственно в магазине во Львове в "Трактор-марките" http://www.dlab.com.ua/map/529 а сами звездочки о которых мне говорите мне мужик со Львова непосредственно с завода привез. Они их где-то там делают.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
саня1981 пишет:
silivon4ik пишет:

клубни биться меньше будут.

это почему ведь скорость чутку но будет больше

yes3 blush2

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

подскажите пожалуйста где в Украине можно купить ведущие звёздочки которые тянут транспортёр ,,КНТ-32,102" спасибо

Заказывал в "Оазисе" http://oazis.prom.ua/g4307679-zapchasti-kartofelekopatelyam-ktn
Некоторые запчасти (транспортеры, звездочки и т. д.) покупал непосредственно в магазине во Львове в "Трактор-марките" http://www.dlab.com.ua/map/529 а сами звездочки о которых мне говорите мне мужик со Львова непосредственно с завода привез. Они их где-то там делают.

Спасибо за помощь!! thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Мужики нужна помощь, у меня на копалке вот такой редуктор При одном обороте кардана на выходе получается чуток меньше оборота. Вопрос правильно ли это.А также установлены звёздочки с таким количеством зубьев 16, 33(для 1000 оборотов ВОМа), 15 и 13. Подскажите как должно быть в заводском варианте(какое количество зубьев на звёздочках).

Вложение
foto1257.jpg
foto1262.jpg
foto1261.jpg
foto1263.jpg
foto1264.jpg
foto1265.jpg
foto1266.jpg
foto1254.jpg
foto1255.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

Мужики нужна помощь, у меня на копалке вот такой редуктор При одном обороте кардана на выходе получается чуток меньше оборота. Вопрос правильно ли это.А также установлены звёздочки с таким количеством зубьев 16, 33(для 1000 оборотов ВОМа), 15 и 13. Подскажите как должно быть в заводском варианте(какое количество зубьев на звёздочках).

Редуктор должен быть 1/1. Вот каталог по КТН, там все звездочки указаны. Передаточное число пощитаете или просто первую звездочку поставьте на порядок больше или вторую меньше.

Вложение
ad16218e8059de69f4123007b09f1.pdf
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

При одном обороте кардана на выходе получается чуток меньше оборота

Редуктор с виду у вас вроде обычный а вот вторая звездочка великовата..
Также цепные звездочки сейчас продаются под реставрацию. В станке подгоняете под родную ступицу. Не интересовался пока что там по деньгам и качеству, но думаю при наличии своего токаря должно получиться дешевле...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Димедрол пишет:

Вот каталог по КТН, там все звездочки указаны.

Не факт. Каталог для ктн-2В а на фото ктн-2Б! У меня такая же, завтра посчитаю.

sasxa пишет:

для 1000 оборотов ВОМа

А с чего решили что на 1000? Там и при 540 клубни полотна не касаются. (При желании посмотрите видео по ссылке внизу поста)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
silivon4ik пишет:

Не факт. Каталог для ктн-2В а на фото ктн-2Б! У меня такая же, завтра посчитаю.

Скорость транспортера у них не сильно отличаются, за неимением другого можно более-менее сориентироваться...
На своей все звездочки старался ставить согласно каталогу - меня все устраивает. Копаю на холостых правда.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Димедрол пишет:

Скорость транспортера у них не сильно отличаются, за неимением другого можно более-менее сориентироваться...

Так бы и ответили а то категоричное:

Димедрол пишет:

Редуктор должен быть 1/1.

А человек будет метаться, редуктор искать и т.д.
Без обид. dri

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
silivon4ik пишет:

А с чего решили что на 1000?

Да всё дело в том что у меня перед копкой начали выбивать обороты(540) и чтобы не наваривать на вал переключения я пошёл таким путём. Видео посмотрел спасибо, но у вас как мне кажется очень быстро вращается транспортёр.Да если не трудно напишите количество зубьев на ваших звёздочках и какое передаточное число в коробке привода транспортёров. thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

Также цепные звездочки сейчас продаются под реставрацию

Добрый день, ещё раз спасибо, звёздочки для транспортёра получил всё ок. А где можно узнать за цепные звёздочки. Спасибо. thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

А где можно узнать за цепные звёздочки

У нас есть магазин, называется "Подшипник", торгует разными подшипниками. Также в нем есть разные звездочки без ступиц, в станке подгоняете куда вам надо. Возможно они продаются где-то еще, может на рынке или в других магазинах... Также можете заказать готовую с определенным количеством зубьевв том-же "Оазисе" от КТН или КСТ или другом месте по каталожному номеру.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

А где можно узнать за цепные звёздочки

У нас есть магазин, называется "Подшипник", торгует разными подшипниками. Также в нем есть разные звездочки без ступиц, в станке подгоняете куда вам надо. Возможно они продаются где-то еще, может на рынке или в других магазинах... Также можете заказать готовую с определенным количеством зубьевв том-же "Оазисе" от КТН или КСТ или другом месте по каталожному номеру.

Спасибо thank_you

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70

Приобрел уставшую КТН-2 элеваторы изношены. на фото прутки от них пока разбирал пришла мысль заменить прутки элеваторов обычными прутками на 10мм (на 11мм нет на металлобазах) Может кто делал так, что из этого выйдет?

Вложение
2016-07-3114-36-03.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Kolsones пишет:

Приобрел уставшую КТН-2 элеваторы изношены. на фото прутки от них пока разбирал пришла мысль заменить прутки элеваторов обычными прутками на 10мм (на 11мм нет на металлобазах) Может кто делал так, что из этого выйдет?

Сталь3?! Сотрёт на раз! На один сезон может и хватит. lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Kolsones пишет:

Приобрел уставшую КТН-2 элеваторы изношены. на фото прутки от них пока разбирал пришла мысль заменить прутки элеваторов обычными прутками на 10мм (на 11мм нет на металлобазах) Может кто делал так, что из этого выйдет?

долековато живёшь,а то бы дал свой забор подразобрать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kolsones пишет:

Приобрел уставшую КТН-2 элеваторы изношены. на фото прутки от них пока разбирал пришла мысль заменить прутки элеваторов обычными прутками на 10мм (на 11мм нет на металлобазах) Может кто делал так, что из этого выйдет?

а мы пару транспортеров сваркой восстанавливали. дело не из легких, но если нету других вариантов можно и такое сделать.

РФ
: Алтайский край
24.10.2012 - 11:35
: 70
ВладимирТ-40АМ пишет:

а мы пару транспортеров сваркой восстанавливали. дело не из легких, но если нету других вариантов можно и такое сделать.

Расскажите по подробней как наваривали чем обтачивали? И если судить по фото выше как долго еще проходят эти транспортеры?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Kolsones пишет:

элеваторы изношены.

Я свои переваривал, фотку скину завтра. А дело было так. Купил я свою копалку а точнее одно название (которого я и по сегодняшний день не знаю) с двумя передними типо транспортёрами и металлическими колёсами, и так как заднего транспортёра не было она протряхивала очень плохо и давила картоху колёсами (огороды у меня и у многих на тот момент были посажены под лошадь) кто в теме тот поймёт. Для начала я переделал колёса резина (на 13) и обмотал перемычку чтобы об её не билась картошка. Капая огород родственнику, я заметил у него вместо забора транспортёр с резиновыми лентами в центре и по краях, я его забрал, и уже дома когда примерял его ширину и ширину копалки сильно удивился, транспортёр был шире и на много.Я его перерезал болгаркой на три части и сварил в нахлёст чтобы получилась нужная ширина, так и копал на протяжении нескольких лет, пока не задурили голову передние транспортёры.Вот для них вообще нигде ничего не найдёшь. Пришлось мне тогда разрезать и копалку на 3 части чтобы сделать под стандарт. Транспортёр передний перебирал из заборов, а сами прутки перерезал и сваривал(в торец).Если у кого есть какие то вопросы, спрашивайте отвечу. thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
sasxa пишет:

а сами прутки перерезал и сваривал(в торец).

Вот здесь поподробнее. Я варил только в нахёст, у меня задний со свекольного сварен. А вот варить в торец я чтото не решился. Или прутки в трубку вставляли?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1777
Mawoda пишет:
sasxa пишет:

а сами прутки перерезал и сваривал(в торец).

Вот здесь поподробнее. Я варил только в нахёст, у меня задний со свекольного сварен. А вот варить в торец я чтото не решился. Или прутки в трубку вставляли?

Передние варил со свекольных в нахлест, звездочки тоже со свекольного, на родные не подходят.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saygan1@mail.ru пишет:

ВСЕМ Привет.подскажите номер подшипника что на заднем валу стоит.Спасибо.наружняя обойма полукруглая или прямая ?

На валах 180207, на катках 180206, все прямые закрытые.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток у меня копалка ктн-2в 1977 года выпуска пока работает не плохо, одна проблема как боретесь с проблемой битья клубней и в результате потеря денег и клиентов? Очень много битых, не продуманная копалка, ищу прорезинованные транспортеры пока безуспешно.Спасибо.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Добрый вечер мужики,извините за задержку то некогда то комп сломался.Вот обещанные фотки как было и как стало а также ФОТО моей простейшей приспособы для для сваривания прутков в торец. Если у когото возникнуть какие нибудь вопросы, спрашивайте отвечу.

Вложение
foto1334.jpg
foto1335.jpg
foto1336.jpg
foto1337.jpg
foto1338.jpg
foto1339.jpg
foto1340.jpg
foto1341.jpg
foto1342.jpg
foto1343.jpg
foto1344.jpg
foto1345.jpg
foto1346.jpg
foto1347.jpg
foto1350.jpg
foto1351.jpg
foto1352.jpg
foto1353.jpg
foto1354.jpg
foto1356.jpg
foto1357.jpg
foto1358.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
полный_привод пишет:

одна проблема как боретесь с проблемой битья клубней

Моем на начь транспортёры. Копаем на минимальных оборотах. И ваша проблема на 90% будет решена.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
sasxa пишет:

ФОТО моей простейшей приспособы для для сваривания прутков в торец.

Насколько надёжная сварка в торец, как понял варили 11мм. прутья, на сварке часто ламаются или держит нормально? Варите с бугорком или выравниваете потом болгаркой по диаметру прута? Кто сколько накопал гектаров передним широким транспортёром как на первом фото поста #156.пока не рассыпался? Я нарыл 7-8га и вчера помотрел под ролики, а там уже нету пол диаметра прута. cry Сколько должны служить такие транспортёры, кто как думает?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
полный_привод пишет:

как боретесь с проблемой битья клубней и в результате потеря денег и клиентов?

В колхозе раньше на прутки надевал что-то вроде кислородного шланга.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Mawoda пишет:

Насколько надёжная сварка в торец, как понял варили 11мм. прутья

Да прутья действительно на 11мм родные, донором был такой же убитый транспортёр. Я не инженер и на сколько надёжная сварка не высчитывал dntknw , просто знаю что сварка считается самим не надёжным соединением, варил потому что деваться было некуда, наваривать и потом обтачивать гемор ещё тот поверьте на слово. Транспортёру который на фото 4 сезона примерно по 4га в сезон минимум. Варил в стык с мин- ным зазором и то потому что кривоватый рез от болгарки.Если была бы для её стойка рез был бы ровный. Бугорки от сварки немного округлял на наждаке. За всё время несколько раз гнуло и ломало прутки да и то в основном по причине отсутствия пред-й муфты. Один раз порвало около 4х прутков (выкопал земляной ком на конце прохода)который не смог пролезть между транспортёром и рамой. А так всё отлично держит.p/s, знать бы с какой стали сделаны прутки можно попробовать их подкалить, думаю износ был бы ещё меньше.Всем удачи. Спрашивайте отвечу. thank_you

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Димедрол пишет:
полный_привод пишет:

как боретесь с проблемой битья клубней и в результате потеря денег и клиентов?

В колхозе раньше на прутки надевал что-то вроде кислородного шланга.

Я лично снял задний транспортер, Убрал на переднем встряхиватели, выточил ролики, надел шланги кислородные вроде лучше стало

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
полный_привод пишет:

Я лично снял задний транспортер, Убрал на переднем встряхиватели, выточил ролики, надел шланги кислородные вроде лучше стало

Многое от почвы зависит, у нас с одним транспортером без встяхивателей хрен бы что наружу выкопали. Но я не парюсь, хряки с скотом и так все схавают. Продавать даже не собираюсь.. laugh На рынке отборная картошке по 2,20 грн, по чем закупают у фермеров даже спросить боюсь...