Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 2 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2580 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alekcei." пишет:

Двигатель Д120-68,2000 об/м,30 л/с,заместо центрифуги фильтр с жигулей .Запчасти есть все правда только на заказ ,доставка в течении месяца , если хочешь быстрее то приходится ехать в г.Владимир. Приходилось заводить при морозе -25,завёлся без проблем ,даже без подогрева.

Подскажите печка всё токи греет или нет и если можно то фото крепления масленого фильтра с разных сторон

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

Sergey а как у него печка подключина если можно фото

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Печка греет отлично , всё зависит от температуры двигателя , с направлением потока воздуха конечно проблема. Фото масленого фильтра попробую сделать чуть попозже , но там нет ничего хитрого ,стоит про ставка заместо центрифуги и на про ставку наворачивается фильтр.
Файлы:
100_0575_0.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Подача масла на печку . Трубка внизу с хомутом.
Файлы:
2.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Alekcei." пишет:

Печка греет отлично , всё зависит от температуры двигателя , с направлением потока воздуха конечно проблема. Фото масленого фильтра попробую сделать чуть попозже , но там нет ничего хитрого ,стоит про ставка заместо центрифуги и на про ставку наворачивается фильтр.

И еще если не трудно, по подробнее фото вх., вых. трубопроводов на печку и масляный радиатор и переключатель зима лето, если такой есть.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Patrik" пишет:

И еще если не трудно, по подробнее фото вх., вых. трубопроводов на печку и масляный радиатор и переключатель зима лето, если такой есть.

Интернет тупит ,почему то скорости нет и фото загрузить не получается.На 5-ом фото выложенных ранее видно два шланга снизу стартера,один каторый подходит перед генератором это па дача на печку и здесь же кран зима-лето это дваболтика на М- 6 промеж них стрелка в низ-зима,в верх-лето.Ну а второй шланг который ближе к моховику это слив. Масленый радиатор на печку видно на 9-ом фото ,с правой стороны внизу возле двери .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

С печкой вроде понятно, а куда от летнего масляного радиатора возращается масло? И еще, книжка по ремонту и обслуживанию с ним не ишла? И сколько литров масла в Вашем двигателе?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Patrik" пишет:

С печкой вроде понятно, а куда от летнего масляного радиатора возращается масло? И еще, книжка по ремонту и обслуживанию с ним не ишла? И сколько литров масла в Вашем двигателе?

Летний радиатор стоит где штанги клапанные ,перед гильзами ,там же где стоят трубки под штанги и отверстие под слив. Книга с ним была "Инструкция по эксплуатации трактора"и"Сервисная книга" того что надо конечно нет , но хотя бы это. В двигателе 6,5 литров масла, это по книжке которая была с ним .
Файлы:
100_0581_0.jpg

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Работал на 2032а вот ,что могу рассказать . Достался трактор в довольно убитом состоянии . До меня два раза в год менялся тракторист . Последним работал узбек со всеми вытекающими . В итоге проводка созжена навеска сама опускается, разбита правая дверь . Не влючается ВОМ . Быбивает под нагрузкой передачи . По проводке полностью снял разобрал и понял, что загорелась из -за того ,что коротнул верхний вентилятор в кабине . Он в свою очередь коротнул из-за того что намокла шумоизоляция (термоизоляция ) крыши . Сначала хотели заказать новую проводку , но как только я сказал , что трактор 2032 в магазине сказали ,что мне крайне не повезло . Запчастей нет и все привозится только под заказ . И это в Питере . Цена двери просто убила . 7500 р . В игоге вырезали дверь по левой из оргслекла . Проводку сам собрал заново . По проводке удивило полное отсутсвие реле . Из-за этого при работе со светом постоянно вылетали выключатели . Плавились корпуса . После замены третьего поставил реле на все фары и забыл про неисправность . Печка грела не сказать чтобы очень , но лучше чем на т-25 . Правда часто приходилось выходить и входить в кабину . По гидравлике накрылся цилиндр поднимающий навеску и секция в насосе . Цилиндр заменили насос сам перебрал секцию заменил . ВОМ отрегулировал тягу .

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

С передачами так до конца и не разобрался . Регулировал механизм , но все как-то без толку . Передний мост здорово выручал зимой (работал со щеткой и снеговым отвалом) . Правда включался довольно резко с небольшим ударом . Думаю дефект конкретного трактора . Летом работал на подкосе на пасбищах за коровами . Особо не нагружал . Да и косилка для него не нагрузка . В этом году случилась след неприятость развалился поршень . Я был в отпуске так что подробностей не заю . Только движок возили на ремонт ,а меня пересадили на новый МТЗ .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Alekcei." пишет:

Летний радиатор стоит где штанги клапанные ,перед гильзами ,там же где стоят трубки под штанги и отверстие под слив. Книга с ним была "Инструкция по эксплуатации трактора"и"Сервисная книга" того что надо конечно нет , но хотя бы это. В двигателе 6,5 литров масла, это по книжке которая была с ним .

Спасибо. теперь понятно, масло на радиаторы идет то что сбрасывает редукционный клапан, так что масляный насос должен работать хорошо, а то не будет что сливать laugh
Через сколько надо масляный фильтр в твоем движке менять, и когда будеш менять сделай фото крепления без фильтра пожалуйста

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Patrik" пишет:

Через сколько надо масляный фильтр в твоем движке менять

Первая замена через 60-моточасов,вторая через 125-моточасов, а потом через каждые 250-моточасов,это по сервесной книге,а в инструкции пишут (в зависимости от запылённости атмосферы)рекомендуют менять чаще . thank_you

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Я так понял там жигулевский фильтр стоит, то он расчитан на меньшее количество масла и до того на бензиновый двигатель, где сажы нету так что 250 это многовато, по моему. Я после 100 м/час 5 мм слой с центрифуги откалупывал(правда двиг подношеный был) cry

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Patrik" пишет:

. Я после 100 м/час 5 мм слой с центрифуги откалупывал(правда двиг подношеный был) cry

Поэтому они пишут одно а рекомендуют другое ,я тоже думаю придётся менять чаще,в процессе работы посмотрим .А почему жигулёвский на эту модель поставили это тоже интересно,я когда перед покупкой ездил смотрел трактора ,на ВТЗ-2032а 2007г. выпуска, стоят большие фильтра ,не знаю от чего,но по сравнению с жигулёвским раза в три больше и стоит вертикально.

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

На 2032 стоял точно не жигулевский фильтр . Я сначала думал ,что вообще центрифуга . Фильтры покупал конкретно на модель 2032 под заказ . Удивило ,что на агромаше стоит пучковый ТНВД . У меня стоял рядный .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"МиД" пишет:

На 2032 стоял точно не жигулевский фильтр . Я сначала думал ,что вообще центрифуга . Фильтры покупал конкретно на модель 2032 под заказ . Удивило ,что на агромаше стоит пучковый ТНВД . У меня стоял рядный .

Не знаю что за фильтр стоял у вас , но у меня точно жигулёвский с надписью ВАЗ-2108.Год выпуска моего трактора 2010г. декабрь месяц. thank_you
Файлы:
100_0612.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Sergey." пишет:

Подача масла на печку . Трубка внизу с хомутом.

Вот у сергея в посте №34 Sergey фильтр подходящий super ну у него и обьеи побольше

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Patrik" пишет:

Вот у сергея в посте №34 Sergey фильтр подходящий super ну у него и обьеи побольше

Так у него 3 горшка , а у меня 2 горшка.Разница уже ощутимая.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Alekcei." пишет:

Летний радиатор стоит где штанги клапанные ,перед гильзами ,там же где стоят трубки под штанги и отверстие под слив

Здравствуйте Алексей!
Хочу на свой Т-25 поставить летний радиатор от Д120. У нас есть в магазинах и радиаторы и перепускные клапаны со штуцерами от Д120. Как подать масло на радиатор понятно - со штуцера перепускного клапана. А вот куда пускалась обратка в заводском варианте мне пока не понятно. (Прямо в блоке возле штанг отверстие под трубку?)
Как вариант можно конечно вварить трубку прямо в поддон и сразу масло сбрасывать в нее. Но любопытно как это все же было сделано в заводском варианте.
Подскажите куда у вас идет обратка с летнего радиатора ?
Если можно то и фото подключения обратки. Буду весьма благодарен за любую полезную информацию.

Ниже фотки радиатора и перепускного клапана от Д120.
Файлы:
d120-1403360b2_.jpg
radiator2.jpg

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"AnatoliyD" пишет:

Здравствуйте Алексей!

Если можно то и фото подключения обратки. Буду весьма благодарен за любую полезную информацию. [/quote]
Привет всем!!! Вот фото обратки летнего радиатора, прямо в блоке по середине двух штанг от верстие на слив. thank_you
Файлы:
100_0709.jpg

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Яуген" пишет:

если можно то фото крепления масленого фильтра с разных сторон

Вот обещанное фото фильтра с другой стороны.
Файлы:
100_0711.jpg

28.09.2010 - 12:58
: 12

Привет, Sergey продолжай писать коментарии по т 50, очень интересует как ведет себя двигатель, там стоит д130? хватает мощнности? есть с чем сравнить? (т25, т40) Как вы думаете какого размера фрезу потянет трактор по чернозему?
Как я понял у вас на ютьюбе 2 видео про т 50. или еще есть?
Будет время сними еще видео, а то ВТЗ работает также как при ссср. типа зачем замарачиваться с рекламой. Им у китайцев поучится надо весь ютьюб завален роликами с китайскими трактарами и их работой с разным оборудованием. ВТЗ хоть рекламный ролик сняли бы как трактор работает с навесным (плуг, картфелесажалка, фреза и тд.) так сказать тест драйв.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Большое спасибо Алексей за фото, все стало понятно :))

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сейчас у нас морозы не надобности заводить. Весной видео будет много. Хочу приобрести себе видеокамеру типа эндоскопа но стоит она дорого так буду брать один наконечник за 900 руб хочу иследовать коробку через горловину на наличие заводских косяков.Думаю что получится подключить камеру к монитору.
Файлы:
capture_02282011_144810.jpg
capture_02282011_144757.jpg

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

dread

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте Sergey. Может не спешыте покупать, попробуйте поискать переносные ендоскопи в тех людей, кто занимается диагностикой (лаборатории, предприятия), так будет дешевле, чем покупать и делать самому. Самому сделать хороший ендоскоп трудно.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Извините за оффтоп, но читая о этих мытарствах сновым трактором вдруг вспомнил поговорку - "Не было печали - купила баба порося.."

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сегодня решил сделать техническое обслуживание моточасы показали почти 60 . Первым было решено проверить зазоры в механизме газораспределения на заводе стояли по 0,5 мм,под крышками было всё затянуто и зашплинтованно, произведена замена масла в топливном насосе.После контрольного пуска двигатель был прослушан аналогом стетоскопа для этой цели и долгих переборов ипользовался круглый напильник . М еталлическй не равномерный(хаотический) звук который пропадал при повышении оборотов выше 1200 был обнаружен на передней крышке в отливе, после вскрытия технологической крышки была осмотрена шестерня ,сколов не найдено только не большой осевой люфт. Осмотр и прослушку производили ещё два человека один из них моторист.Окончательный вердикт был перенесен на момент вскрытия фильтра масла (его надо ещё найти и купить).Так же подвергнут осмотру и устранению течи масла отопитель, которая была по причине не дотянутого хомута попутно был отделан шумопоглотителем участок прилегания крышки отопителя что улучшило герметичность последнего.На данный момент расход топлива составил 60 литров ДТ тоесть 1 литр/1 м.ч.
Файлы:
03130009.jpg
03130014.jpg
03130001.jpg
03130010.jpg

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Вместо гофры так и просится турбокомпрессор

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

не много присоединюсь к обсуждениям самое большое что понравилось это заводка в такой минус без подогрева там наверно стартер редукторный и правда ли всё это.