Вы здесь

куры. Страница 32 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну да. Ведь большинство людей привыкли видеть в магазинах тушки с кожей белого цвета, а у кичинок она темножелтого, да и мясо не совсем белое. Но по сочности и вкусу конечно с бройлером не сравнить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кучинки еще крепкие очень, у меня на морозе гуляют даже, и всем моим знакомым нравятся, и даже зимой несутся немного) а птичка которая сносит от 300 яиц, за год таак изматывается, что на нгеё весной без слез не глянешь!

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35

Согласна, хорошей несушке- хороший уход , и корм, и выгул!Что за жизнь без купанья в земле и жужжелицы на закуску!:)) Наши неслись не один год подряд, уговорить сделать перерыв не удавалось:)
Павел, а будут у вас гусята на продажу в мае? Рядышком живем:)

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
dimali пишет:

Мы в прошлом году купили на птицефабрике кур -вроде кросс-в-33 им было немногим больше года взяли 13 штук. Пока везли в машине они нам уже 5 Яиц снесли и несутся отлично до сих пор . Но страшные-голые какие то . Но по 35 руб -вот это цена!! А сейчас у них 4-х месячные по 150- и я поеду за ними,больно куры хороши-сами махонькие а яйца по60 гр несут как из автомата да и содержать их удобно на сетке -они привычные....Поэтому если для яиц-то на ферме лучшие несушки(иначе быть не может) а породную-то конечно к частникам..

Здравствуйте! извините за вторжение! У нас тоже куры на птице фабрике в том году продавали дешево по 100р а реальная цена 350 р . купила 150 штук пока довезла до дома 30 здохли в течение недели здохли еще 50 шт. на сегодняшний cry день у меня осталось 10 кур.

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Шейк.
Скажите, пожалуйста, а у Вас были Пушкинские? Есть ли какие-либо особенности их содержания и т.д.
Спасибо. Армен.

Удалён
ameyka пишет:

Здравствуйте, Шейк.
Скажите, пожалуйста, а у Вас были Пушкинские? Есть ли какие-либо особенности их содержания и т.д.
Спасибо. Армен.

Здравствуйте, пушкинских держал недолго, а вот кучинских достаточно долго. Обе породы хороши по своему, кучинки более тяжелее, чем пушкинские, но вторые все же несут яиц побольше. Для меня не маловажный еще и декоративный аспект поэтому я бы отдал предпочтение кучинским, так как люблю птицу желтой и красной окраски.
А вообще вы должны опередлиться сами к какой породе у Вас "душа лежит", я вот за 17 лет птицеводства перепробовал более 30 пород, а в итоге остановился на обычных русских хохлатках. нравятся и все, хотя и продуктивностью не обижают.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Шейк (к сожалению не знаю Вашего имени).
Пушкинских птичек взял для соседа в подарок 21 штуку - ему нужна птица для яиц, а расцветка Пушкинских нравится его жене. Так что с подарком, я похоже, попал в точку. Кстати наши с Вами пристрастия к цвету полностью совпадают. Я себе приобрёл Брам куропатчатых и Род-Айленд. Птицу я предпочитаю держать больше для души, чем для яйца и тем более мяса. Своих питомцев никогда ни смогу умерщвлить. Спасибо Вам за отзывы, удачи. Армен.

россия
: владивосток
03.02.2010 - 06:58
: 7

здравствуйте все. а вот я наоборот разочеровалась в русской хохлатой . и птица мелкая и яйца мелковатые да скорлупа коричневого цвета.

Удалён

Ну не знаю у меня куры от 1,8 до 2,7 кг Да и не знаю если яйцо весом 61-63 г мелким вроде бы не назовешь. А вот скорлупа действительно кремовая. Ну как говориться на вскус и цвет...

29.12.2009 - 06:54
: 32

Подскажите, почему куры "садятся на ноги"? Сначало одна жаловалась на ноги то совсем ползола то отходила, затем другая тоже стала плохо передвигаться, теперь уже третья. Уход за птицей может и не идеальный, но не плохой. Сарай просторный на полу опилки , ящик с золой, речной песок, мел. Ракушки правдо нет. Два раза в неделю пророщенное зерно и примекс. Чего им может не хватать? Правдо на 11 кур два петуха и они давольнотаки крупные. Может в этом причина? Заранее благодарен за советы и подсказки.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В зимне-весенний период премикс давайте каждый день.Куры несутся?Гребешки яркие?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вероятно, нехватка витаминов группы В. Дрожжуйте корма, или если есть, давайте кормовые дрожжи. Не помешает.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
shan пишет:

Подскажите, почему куры "садятся на ноги"? Сначало одна жаловалась на ноги то совсем ползола то отходила, затем другая тоже стала плохо передвигаться, теперь уже третья. Уход за птицей может и не идеальный, но не плохой. Сарай просторный на полу опилки , ящик с золой, речной песок, мел. Ракушки правдо нет. Два раза в неделю пророщенное зерно и примекс. Чего им может не хватать? Правдо на 11 кур два петуха и они давольнотаки крупные. Может в этом причина? Заранее благодарен за советы и подсказки.

Я практикую биотан 3Z (комплекс витамин), ещё хорошо давать АСД - поднимает имунитет и яйценосность 1 куб на 1л. воды. Может надо и кокцедиостатиками пропоить. Разное может быть.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Zum пишет:

Я практикую биотан 3Z (комплекс витамин), ещё хорошо давать АСД - поднимает имунитет и яйценосность 1 куб на 1л. воды. Может надо и кокцедиостатиками пропоить. Разное может быть.

а АСД это что ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в прошлом году проинкубировал и вырастил : кучинок, пушкинские, адлерские, юрловские и нью-гемпшир.В 8 месяцев всех продал, кроме нью-гемпшир. Мне они понравились больше всех.Всю зиму неслись отменно.с недельку перерыв и снова почти каждый день.очень спокойные куры. Кучинские тоже неплохие. Пушкинские раньше всех занеслись-но агресивнее всех. У Юрловских не понравился размер яиц-маловат почему то.

29.12.2009 - 06:54
: 32
ptashka.arash пишет:

В зимне-весенний период премикс давайте каждый день.Куры несутся?Гребешки яркие?

Несутся совсем мало. Я подозреваю что часть яиц они склёвывают. Зимой в сильные морозы находил замёрзшее расклёваное яйцо. И в гнёздах пару раз замечал сырость. Гребешки у тех что прибаливают на много бледнее чем у остальных. Каждый день давать примекс нет возможности. Куры в деревне и по графику работы посещаю их через два дня. С наступлением дачного сезона конечно буду посещать чаще.

29.12.2009 - 06:54
: 32

Спасибо за совет. Жду не дождусь настоящей весны. Надеюсь что на выгуле и на солнышке куры наберут все недостоющие им витамины.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Купите водорастворимые витамины,добавляйте в воду.Или пропоите больную птицу сами индивидуально из шприца без иглы.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

насколько я знаю, если садится курица на ноги, то это признак рахита. У меня была аналогичная ситуация, в клюв каждой курочке по капельке хорошего рыбьего жира ( продается в зоотоварах), каждый день в течении недели давал. Потом проблемы такой не стало.

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15
лелик пишет:
feder пишет:

Да циплята дворовые, сваха предложила яйца какие были, вот я ипоставил опыт. На инкубатор не жалуюсь, потому что мне нужен был принцип работы и опыт. Я вообще-то его купил чтоб заняться перепелками в квартире, но меня напугали запахом, зря испугался.

Я вот тоже боюсь запаха. Думаете зря? Что совсем не пахнет???

Да у меня же пока всего 4 ципленка, если постояно убирать какашки запаха нет, и потом я их не собираюсь все время в квартире держать, как потеплеет сразу в деревню отправлю. Сейчас их у меня еще плюс 7 неделька уже еще вот начинают выклевываться посмотрим сколько будет, яиц в инкубаторе 30 все таки зимой снесенные свои.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
dezginja пишет:
Zum пишет:

Я практикую биотан 3Z (комплекс витамин), ещё хорошо давать АСД - поднимает имунитет и яйценосность 1 куб на 1л. воды. Может надо и кокцедиостатиками пропоить. Разное может быть.

а АСД это что ?

АСД 2ф - это "Антисептик Стимурятор Дорохова". Оказывает нейротропное действие на центральную и вегетативную нервную систему организьма. Стимулирует моторную дейтельность желудочно - кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, выравнивает биологическое равновесие при различных дистрофических состояниях.

29.12.2009 - 06:54
: 32
ptashka.arash пишет:

Купите водорастворимые витамины,добавляйте в воду.Или пропоите больную птицу сами индивидуально из шприца без иглы.

Спасибо Вам за совет. Название витаминов напишите пожалуйста.

29.12.2009 - 06:54
: 32
жук пишет:

насколько я знаю, если садится курица на ноги, то это признак рахита. У меня была аналогичная ситуация, в клюв каждой курочке по капельке хорошего рыбьего жира ( продается в зоотоварах), каждый день в течении недели давал. Потом проблемы такой не стало.

Спасибо за совет. Рыбий жир обязательно посмотрю в магазинах или в аптеках. Куплю и попробую.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Витри,Чиктоник.Я такие покупала,спросите в ветаптеке,они посоветуют.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем Здравствуйте Подскажите может у кого была таже ситуация. Куры вместе зиму прожили не конфликтовали ,а сейчас петух одну куру долбит просто по взрослому. Не топчет а забивает. От нее яйцо на развод то и жду. Почему с ума сошел никто не подскажет?

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Это плохой петух от него лучше избавится
у меня такое было когда у меня были куры ломан браун а петуха я у родственников в деревне взял от кур которые разводились в себе много лет я думаю что это отклонение связанное с инбридингом а когда они мне дали цыплят от своих кур среди них выросла курочка которая топтала других и вела себя как петух
Вот у же семь лет держу породистых кур и такой проблемы с петухом не было .

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
ALMARIZEL пишет:

Это плохой петух от него лучше избавится
у меня такое было когда у меня были куры ломан браун а петуха я у родственников в деревне взял от кур которые разводились в себе много лет я думаю что это отклонение связанное с инбридингом а когда они мне дали цыплят от своих кур среди них выросла курочка которая топтала других и вела себя как петух
Вот у же семь лет держу породистых кур и такой проблемы с петухом не было .

Петух и курица которую он гоняет Кучинские. Я их взял для развода.Он у меня один.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

НУ тогда не знаю в чем дело но это не нормально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах