Вы здесь

Инкубационное яйцо из хозяйства "Птичий дворик маруси" город Орел.

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Дорогие форумчане кто нибудь покупал инкубационное яйцо в данном хозяйстве? Кокой процент оплода?
Соответствует ли птица породе? Как растут цыплята из этого хозяйства?Отзывы. Хочу заказать яйцо, но много противоречащей информации. Помогите пожалуйста!


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Покупала в январе 2016 г. Инкубационное яйцо брессов галльских и барбезье, до этого примерно за месяц-полтора созванивалась ( впервые познакомилась с заводчиком) и просила иметь меня в виду на январь. Заказ был на 30 брессов и 20 барбезье( на пробу хотела их взять). От цены в объявлении была сделана скидка-мне об этом сказали перед отправкой мне яйца. Предупредили также, что передадут еще сверху. По факту пришло 40 брессов и 30 барбезье. Ехало попутным такси-так договорились.Деньги я перечислила после получения яйца на карту по сумме заказа, то есть за 50 яиц-специально уточнила по телефону перед платежом. Может, мне как-то эксклюзивно повезло или что, хотя заводчик говорил что-то о сомнениях в хорошем оплоде одной семьи барбезье на тот момент и, видимо, яйцо сверх того было для уверенности. В итоге так и вышло-одна семья дала полный оплод почти-14 из 15, вторая меньше - 8 из 15, но за счет лишних я получила больше оплодных яиц, чем оплатила. По брессам из 40 было 33 оплода, живые и еще 3 кольца-причины разные могли быть, но это не пустышки были, в общем. Итого с учетом лишних оплод превысил оплаченное яйцо. Инкубатор я использовала впервые; как сейчас выяснилось на опыте дальнейшего использования, в ту инкубацию я с ним накосячила, но все же получила 47 полноценных цыплят, без вертолетов и без кривопалых. Просто присохли у меня несколько штук намертво. Такие вот дела.

...забыла- фото моих кур регулярно появлялись и появляются в соответствующих темах по породам, живьем и тушками. Качеством птицы я полностью удовлетворена-брессы мне экстерьером понравились больше двух других линий моих, обо всех особенностях пород и возможных сюрпризах было подробно говорено с заводчиком еще перед покупкой. Главное-задавать вопросы и интересоваться, как мне кажется.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Очень хорошая тема! Молодец Александр.
Вот такие чёрные орлы вырастают из Орловских орлят от этого хозяйства






Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Тоже приобретал яйцо брессов у Аллы, в 2014 г. Оплод яйца был 100%, вывод такой же! Получил потомство от этих кур, ничем не отличающиеся от своих родителей. В общем, остался очень доволен. Качество инк.яйца, соответствует обещанному результату 100% good

Вложение
img2448.jpg
img2426.jpg
img2423.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А вот так белые орлятки растут от уже у меня выращенных белых орлов (7,14 и 21 день)



good
А вот и 4 недели подоспели victory


5 недель


6 недель



7 недель

8 недель


9 недель


10 недель




11 недель
петушок и курочка


12 недель
курочка и петушок


3 месяца
курочка

петушок

14 недель (98 дней).
Курочка
Петушок

3.5 месяца
Курочка

Петушок

16 недель
Петушок и курочка


Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Яйцо у Аллы брала 30.05.16. Получала уже на базе ТК в Москве. За упаковку яйца Аллле респект и отдельное спасибо! thank_you super В такой таре с самолёта можно сбрасывать было laugh
До дома самолётом в Калининград. Не одного битого яйца. Чистое, крупное, отборное. 20 Малинов и 40 Брессов, +доложено бонусом около десятка. Закладывала ч/з несколько дней, оплод, учитывая длительность дороги и закладки (со стороны Аллы это всего один-два дня, с доставкой до Москвы) - отличный! good В штуках сколько вылупилось не помню, много (когда всё хорошо, статистику не веду), лупились хорошо и росли тоже. Это говорит о здоровом родительском стаде и их правильном содержании.
С учётом отправленных в суп, сейчас бегает 13 кур и около 8 петухов Малинов, и Брессов 18 кур и 6 петухов(съели много).
Брессы конечно стартанули очень быстро, обгоняя Брам, Малинов и Кохов. После четырёх мес. тормознули, и остальные породы стали их обгонять. Но тушка уже была полностью сформирована. Специальных кормов и содержания не было. Росли скопом с всеми, в ПК теплице - цыплятнике. Первые яйца дали в 4мес, петухов начали резать в 4,5. Вес тушки 2,3-2,5. Резали недавно, 7,5 мес. чуть за 2,8. Но повторюсь - не откармливала специально, выгул свободный, большой. Фото тушек не сохранилось, но поверьте, вид очень товарный, киль не торчит, грудинка кругленькая, филе много, окорочка - загляденье. Костяк тонкий, выход по мясу отличный, хоть и не крупные. Но не передерживайте, режьте на ранней стадии и будет Вам счастье в виде нежного мяса! wiggle
С Малинами тоже полный порядок. Занеслись около 6мес. Сейчас им 8, продолжают расти. Петухи на фото, хвосты ИФК лампой подпалили. Вообще это моя любимая порода good
В общем, всё что было куплено у Аллы, благополучно выросло, абсолютно без потерь! Прочитала в другой теме про оплод 20-30% - враньё полное! Яйцо у Аллы не залёживается, а вот что из него выйдет, зависит от нас.
Она большая умница, сумела организовать сама доставку, инструктировала до самого вручения посылки. Деньги я переводила на карточку, совершенно не переживая. Просто нужно всё заранее подробно обговорить и рассчитать свои возможности.
Удачи Вам! hi

Вложение
dsc3486.jpg
dsc3491.jpg
p1030408.jpg
p1030397.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вот вам для наглядности небольшой экскурс по хозяйству Аллы ( Маруся21). Чтобы было понятно, где берёте яйцо.
В её хозяйстве содержится только один вид птиц, что по нашим временам редкость. Разводит она три породы кур.
Страничка на её хозяйство на Фермер.ру.

https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376

Вот так Алла содержит ремонтный молодняк своих пород.

https://www.youtube.com/watch?v=XLkfOc7QuAA

Вот они подрощенные цыплята.

http://radikal.ru/video/KQkO7yWEPI

http://radikal.ru/video/U2zys4tw8l

http://radikal.ru/video/UxpoWEVT2D

https://www.youtube.com/watch?v=VRANK_psQQc

https://radikal.ru/vf/OlUH7ANbXf

https://radikal.ru/vf/IosCXOYSCj

Судя по фото и видео с её хозяйства, растут цыплята хорошо.


















Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

Хочу заказать яйцо, но много противоречащей информации. Помогите пожалуйста!

Александр, контактная информация не скрыта в интернете, но насколько я знаю Аллу (Маруся21), её очень сильно беспокоят условия содержания и кормления птицы у будущего владельца, т.к чрезвычайно близко принимает к сердцу ненадлежащее отношение к выращиванию цыплят (в т.ч в ветеринарно-санитарном плане), иногда приводящее, как Вы правильно заметили,к "противоречащей информации". Так что созвонитесь с ней, обговорите все ньюансы, чтобы была полная уверенность в Вашей любви к птице и умению её выращивать (птицу). Удачи!
С Уважением, Александр! yes3

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Заказывала инк.яйцо у Аллы в марте 2016г. 40шт. Малинов и 20шт. Брессов, отправила мне 50/26шт. Потом сто раз пожалела, что мало БГ взяла, поначиталась всяких "умников" в теме "Фр. мясная..." засомневалась, а зря. Доп.яйцо компенсировало мне и доставку-800р. и неоплод 4шт. Мал. и 1шт. БГ. По моей просьбе Алла подписала упаковки с яйцом от разных семей.Оплачивала на карту до отправки.
Никаких проблем с выращиванием, активные, любознательные, падежа не было.


Гуляли все вместе, ручные.





Это уже потомство от них

а Брессов реально можно вырастить 2 поколения за год. Первый выводок от 1.11.2016г, от тех самых, приехавших ко мне яйцом из Орла clap

Петушок 2640г 3 мес.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Тоже брал яйцо Брессов у Аллы в середине февраля 16 года. Особо добавить к остальным отзывам нечего. Цена была в итоге меньше чем заявлена, оплатил за 40шт., Алла прислала 50шт. По инкубации- Одно не влезло, 3шт. было не оплод, 3 замерли, итого вывелось 43цып. Все выжили и выросли, не один не сдох. Птица нравится, в общем всем доволен, негатива НЕТ!
Алле РЕСПЕКТ!

Вложение
2016-05-26080329.jpg
2017-01-03111219.jpg
2016-04-09155940.jpg
2016-09-10102756.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Всем добрый вечер!! Я тоже брала у Аллы барбезье и чуть-чуть брессов для обновления крови. Оплод был замечательный, не менее 85 %, сейчас уже точно не помню. Вывелись крепкие цыплята и почти сразу побежали к кормушке good Очень пожалела, что не взяла больше. Цыплята росли быстро , без проблем и уже в 3 месяца был забит не самый крупный петушок.

Вложение
bress.jpg
Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8

Добрый вечер! Хотела не писать отзыв, но решила написать о приобретение инкубационного яйца в данном хозяйстве. Брала две породы. Яйца пришли мытые, в разводах. Оплод составил около 55%. Цыплята вылупились слабые, до месяца дотянули только двое из которых получились курица и петух Барбезье. Курица получилась с белыми перьями в крыльях (очевидно помесь), яйцо несет темно-кремового цвета, такое же как у меня несут Ломаны.
За такие деньги я не получила то что хотела.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Как растут цыплята из этого хозяйства?

Цыплята из этого хозяйства растут крепкие,здоровые и очень быстро вырастают в таких красавцев

Вложение
201610252003111.png
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Надежда Сергеевна1 пишет:

Цыплята вылупились слабые, до месяца дотянули только двое из которых получились курица и петух

А другие цыплята в это время были? Они выжили?Вы цыплят содержали отдельно от взрослых кур и тем более уток, если они у Вас есть? Очень слабо верится в то, что Вы написали.... Я знаю еще несколько человек,которые брали яйца в этом хозяйстве,так у них тоже все живы ,здоровы.

Надежда Сергеевна1 пишет:

Курица получилась с белыми перьями в крыльях (очевидно помесь),

Помесь кого с кем ? smile3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Первое сообщение в форуме и сразу с претензиями в нужную тему...
Надежда Сергеевна1,Вы как приобретали яйцо? Маруся принимает оплату только по безналичному расчету, у Вас есть подтверждение факта оплаты? А Вы к Марусе обращались с претензиями?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
GUL-Kaz пишет:

Первое сообщение в форуме и сразу с претензиями в нужную тему...

И 2 года 2 мес. после регистрации человек ни слова не проронил wink

Надежда Сергеевна1 пишет:

Курица получилась с белыми перьями в крыльях (очевидно помесь),

Хотя бы фото для убедительности приложили...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Undertaker пишет:

Тоже приобретал яйцо брессов у Аллы, в 2014 г. Оплод яйца был 100%, вывод такой же! Получил потомство от этих кур, ничем не отличающиеся от своих родителей. В общем, остался очень доволен.

Будьте внимательнее, у Аллы осенью 2014г появились эти куры в виде инкуб. яйца. face

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
oli@ пишет:

Хотя бы фото для убедительности приложили

А зачем? Можно просто написать ,а там пусть разбираются...

Россия
: Тула
24.01.2010 - 13:23
: 64

Берите. Не пожалеете. В июне прошлого года брал Барбезье, и Кукушек. На неоплод было дано плюсом 10 процентов. Хотя его не было. Оплодотворенность, практически, 100%. Не все вылупились из за сбоя в инкубации. Трижды отключали электричество. Два раза успевал подключить генератор, а в третий больше 6 часов охлаждались.
Но в целом выводом очень доволен. Кукушки из 33-х вылупились в количестве 28. Из них 12 курочек. До взрослого состояния выросли все. Начали нестись.
У Барбиков из 66 вылупились 54. Но кур маловато. Да ещё очень большой урон бродячие собаки нанесли. Как на зло, куры в тот день на открытом выгуле были. Сейчас семья из 11 кур и двух Петь.
Несутся все курочки. Ещё петухи на жаркое остались. Оочень вкусные!
И очень сильная птица. В руки берёшь как будто клубок мышц. Я петухов Барбезье мушкетерами зову. Изумительная птица!
Так что, берите. И другим советуйте.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Сергей-Тула пишет:

И очень сильная птица. В руки берёшь как будто клубок мышц. Я петухов Барбезье мушкетерами зову. Изумительная птица!
Так что, берите. И другим советуйте.

Согласен, уже говорил: по силе сопротивления на руках (ощущения) равны шестикиллограммовому молодому мускусному селезню.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Знакомые всё имена.. мы с вами встречались на форуме малинов... Наша переписка с Марусей заняла там четыре страницы...всё удалили...Маруся предьявила мне , что я "пишу по заказу владельцев китайских кур!"для тех кто не в курсе о чем шёл спор - плохой отзыв о птице из инкуционного яйца купленного у Маруси21..Не обработала я яйцо перед закладкой в инкубатр (сама виновата)и получила полный набор инфекций... Упакованы яйца были отлично. Доехали без пооблем. Оплод был нормальный, но после трех недель цыпы начали дохнут...намучалась с ними . Кто чихает, кто поносит, у кого голова выгнулась и смерть. Утром все хорошо, в обед уже труп...Контакта с другими птенцами не было. Помещение новое. На фоне птенцов такой же породы ( купленной в подмосковье и развивающихся без проблем) был какой то кошмар.Кто не сдох из этого вывода, тот видимо переболел ( возможно без симтомно), т.к. " орловские" куры перестали рости. Итог-Все купленные у Маруси куры пошли под топор. Алла здесь пыталась предьявить мне, что я продавала больную птицу.. пусь предоставит хоть одного покупателя , что купили у меня малинов и брессов!!. Вся ее птица уже в прошлом, всем топорин!! Я понимаю тех кто, как я "попал". Цена за яйцо 200р.но не каждый расскажет об этом. Все будут молчать , а обладатели ( если как мне попалась) больной птицы, попытаются вернуть хоть какие нибудь деньги ,продавая яйцо и кур.. у вас все хорошо?? Я за вас рада.. Мне не повезло...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Skwo пишет:

Не обработала я яйцо перед закладкой в инкубатр (сама виновата)и получила полный набор инфекций...

А можно уточнить какие инфекции передались инкубационным яйцом?

Skwo пишет:

Алла здесь пыталась предьявить мне, что я продавала больную птицу.. пусь предоставит хоть одного покупателя , что купили у меня малинов и брессов!!. Вся ее птица уже в прошлом, всем топорин!!

А Ваших объявлений о продаже малинов и брессов было немало.. Неужели никто не купил?

Skwo пишет:

Все будут молчать , а обладатели ( если как мне попалась) больной птицы, попытаются вернуть хоть какие нибудь деньги ,продавая яйцо и кур..

На фотографиях наша птица выглядит больной??? У нас,ттт, птица не болела, не дохла и под топор не пошла. Проблема ,может, не в птице, а в Вас?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Skwo пишет:

Алла здесь пыталась предьявить мне, что я продавала больную птицу.

Неужели не купили таких классных брессов?

Вложение
dayoldchicks1.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Skwo пишет:

Знакомые всё имена.. мы с вами встречались на форуме малинов... Наша переписка с Марусей заняла там четыре страницы...всё удалили...Маруся предьявила мне , что я "пишу по заказу владельцев китайских кур!"для тех кто не в курсе о чем шёл спор - плохой отзыв о птице из инкуционного яйца купленного у Маруси21..Не обработала я яйцо перед закладкой в инкубатр (сама виновата)и получила полный набор инфекций... Упакованы яйца были отлично. Доехали без пооблем. Оплод был нормальный, но после трех недель цыпы начали дохнут...намучалась с ними . Кто чихает, кто поносит, у кого голова выгнулась и смерть. Утром все хорошо, в обед уже труп...Контакта с другими птенцами не было. Помещение новое. На фоне птенцов такой же породы ( купленной в подмосковье и развивающихся без проблем) был какой то кошмар.Кто не сдох из этого вывода, тот видимо переболел ( возможно без симтомно), т.к. " орловские" куры перестали рости. Итог-Все купленные у Маруси куры пошли под топор. Алла здесь пыталась предьявить мне, что я продавала больную птицу.. пусь предоставит хоть одного покупателя , что купили у меня малинов и брессов!!. Вся ее птица уже в прошлом, всем топорин!! Я понимаю тех кто, как я "попал". Цена за яйцо 200р.но не каждый расскажет об этом. Все будут молчать , а обладатели ( если как мне попалась) больной птицы, попытаются вернуть хоть какие нибудь деньги ,продавая яйцо и кур.. у вас все хорошо?? Я за вас рада.. Мне не повезло...

Говорите только за себя. Не надо в свои проблемы с Ньюкаслом, Мареком и реовирусами втягивать нас, сторонних этой теме людей. Если бы те инфекции, которые Вы описали, были в хозяйстве маруси, инкуб. яйцо там уже давно бы не продавалось: гора трупов и кремация. А человек на всю страну отправляет. Если хоть у одного непривитые цвплята выросли( а таких тут большинство), то все описанные инфекции-чисто проблема Вашего хозяйства.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Посмотрите повнимательней в объявление, копалкины грязного белья, меня в этой теме не было ,вы разместили чюжое фото. Кстати, брессов никто не купил.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Skwo пишет:

и получила полный набор инфекций...

Что же это за такая избирательная инфекция, поражающая только орловских малинов lol При таком масштабе бедствия, ни одна бы птица ни уцелела в Вашем хозяйстве. Вы же не в костюме химзащиты с полной санобработкой ходили кормить своих питомцев? Разнесли бы ЭТУ ИНФЕКЦИЮ по всем вольерам. Вы уж определитесь: либо у Вас в х-ве "полный набор инфекций", либо причина в личной неприязни wink
Мои малины из того же яйца все живы , здоровы и плодятся.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Helena0968 пишет:

Посмотрите повнимательней в объявление, копалкины грязного белья, меня в этой теме не было ,вы разместили чюжое фото.

Так Вы же с Натальей вместе объявления подаете..

Вложение
img20160322132208.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Helena0968 пишет:

Кстати, брессов никто не купил

laugh А Вы откуда знаете?? hi

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Прям не форум, а следствие ведут знатоки. А теперь правильный ответ: оденьте очки для слабовидящих, птица вся из генофонда в объявление которое вы раскопали и никакого отношения не имеет к брессам. На фото моя птица неимеющая отношения к Марусе , к сожалению ей никто не заинтересовался.наверное от Москвы до самых до окраин все наелись Орловскими яйцами.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Helena0968 пишет:

А теперь правильный ответ:

GUL-Kaz пишет:

Так Вы же с Натальей вместе объявления подаете..

Вы и скво или работаете вместе или птица общая, это уж вы сами разбирайтесь..

Helena0968 пишет:

Кстати, брессов никто не купил.

Видимо не успели, сами же пишете,что у вас инфекция...

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Какая у меня инфекция.? Вы работаете венирологом? Или это видно по объявлению о продаже генофондовской птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах