Вы здесь

Какие яйца будут у бройлера Кобб 500

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
14.03.2015 - 03:09
: 52

Здравствуйте! такая у меня история, у меня сейчас примерно 100 бройлеров кобб 500 выращиваю их на мясо, но мне пришла идея, что есть оставить штук 30 и что бы было свое стадо что бы самому яйца со стада закладывать в инкубатор и на продажу еще будет, только одно не могу узнать. С какого возраста можно закладывать яйца кобб 500 в инкубатор, и что с этих яиц выйдет?


Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Кобб 500 это не порода а кросс. Он не воспроизводится, то есть его возможные потомки не будут такими же мясными и быстрорастущими, они будут походить на исходные породы (родителей коббов). И вот чисто технически. Кобб в два месяца весит под четыре кг. Сколько он будет весить к полугоду? Это будет слон, если раньше не умрет от сердечной недостаточности. И этот слон вообще сможет залезть на курицу? А курица к полугоду сможет ли нестись, не зажиреет ли она внутри? В общем, по моему мнению, это эксперимент с непредсказуемыми последствиями. И продавать цыплят от родителей - бройлеров, как то не очень. Покупатели будут разочарованы, ведь цыплята будут хуже расти, чем настоящие коббы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Нести яйца кообб 500 будет, и ещё как, если после 4-х 5 -ти месяцев перевести его на зерно. но это не порода а кросс, или точнее гибрид. Гибриды себе подобных не воспроизводят.

14.03.2015 - 03:09
: 52
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Нести яйца кообб 500 будет, и ещё как, если после 4-х 5 -ти месяцев перевести его на зерно. но это не порода а кросс, или точнее гибрид. Гибриды себе подобных не воспроизводят.

то есть у меня будут такие самые белые куры но расти они будут медленней, правильно я Вас понял?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Ян Мудрак пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Нести яйца кообб 500 будет, и ещё как, если после 4-х 5 -ти месяцев перевести его на зерно. но это не порода а кросс, или точнее гибрид. Гибриды себе подобных не воспроизводят.

то есть у меня будут такие самые белые куры но расти они будут медленней, правильно я Вас понял?

Для этого вам придётся использовать более лёгкого петуха, например Кученского.
То есть вы понимаете, вы опять получите гибридов.

14.03.2015 - 03:09
: 52
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Ян Мудрак пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Нести яйца кообб 500 будет, и ещё как, если после 4-х 5 -ти месяцев перевести его на зерно. но это не порода а кросс, или точнее гибрид. Гибриды себе подобных не воспроизводят.

то есть у меня будут такие самые белые куры но расти они будут медленней, правильно я Вас понял?

Для этого вам придётся использовать более лёгкого петуха, например Кученского.
То есть вы понимаете, вы опять получите гибридов.

а если петух будет кобб 500 что тогда?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Ян Мудрак пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Ян Мудрак пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Нести яйца кообб 500 будет, и ещё как, если после 4-х 5 -ти месяцев перевести его на зерно. но это не порода а кросс, или точнее гибрид. Гибриды себе подобных не воспроизводят.

то есть у меня будут такие самые белые куры но расти они будут медленней, правильно я Вас понял?

Для этого вам придётся использовать более лёгкого петуха, например Кученского.
То есть вы понимаете, вы опять получите гибридов.

а если петух будет кобб 500 что тогда?

Очень низкий процент оплодотворённых яиц. cry

14.03.2015 - 03:09
: 52

[/quote]
Очень низкий процент оплодотворённых яиц. :cry:[/quote]
а что если если к примеру на 10 куриц 3 петуха?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

даже 1 к 1 = все равно будет глупость..... плохо оплодотворенное яйцо и слабое потомство!
бройлер для мяса выращивается а не для "потомства"..
Если так свербит узнать ЧТО из глупой затеи получится - попробуйте сами = че вопросы задавать?
- потом огласите результаты....

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73

А кто родители COBB 500? Из каких двух пород произошол этот гибрид?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Робертино пишет:

А кто родители COBB 500? Из каких двух пород произошол этот гибрид?

Там явно не две линии сркещены, а больше. И кто именно там в коббах намешан никто не знает, потому что компания тратит огромные деньги на штат генетиков, которые ищут подходящие комбинации родителей, на эксперименты по скрещиванию. И эта информация - коммерческая тайна компании.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

мы пускали петухов орпингтона, красивая птица получалось, неслись хорошо росли быстрее чем породная птица, к 6 месяцам получали 4-5 кг живым весом. Фото можно увидеть здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/174520?page=12

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Джигит пишет:

мы пускали петухов орпингтона, красивая птица получалось, неслись хорошо росли быстрее чем породная птица, к 6 месяцам получали 4-5 кг живым весом. Фото можно увидеть здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/174520?page=12

Огромное спасибо, очень наглядно. Орпы замечательные для гибридизации.

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73
Курьи ножки пишет:
Робертино пишет:

А кто родители COBB 500? Из каких двух пород произошол этот гибрид?

Там явно не две линии сркещены, а больше. И кто именно там в коббах намешан никто не знает, потому что компания тратит огромные деньги на штат генетиков, которые ищут подходящие комбинации родителей, на эксперименты по скрещиванию. И эта информация - коммерческая тайна компании.

От куда тогда так много обевлений в интернете что продают Кобб-500 цыплят? И не только частники а птице фабрики тоже. Где же они берут тогда инк. яйца и цыплят если это такой большой секрет?

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Робертино пишет:
Курьи ножки пишет:
Робертино пишет:

А кто родители COBB 500? Из каких двух пород произошол этот гибрид?

Там явно не две линии сркещены, а больше. И кто именно там в коббах намешан никто не знает, потому что компания тратит огромные деньги на штат генетиков, которые ищут подходящие комбинации родителей, на эксперименты по скрещиванию. И эта информация - коммерческая тайна компании.

От куда тогда так много обевлений в интернете что продают Кобб-500 цыплят? И не только частники а птице фабрики тоже. Где же они берут тогда инк. яйца и цыплят если это такой большой секрет?

Что же тут непонятного? Компании создают кроссы не для того чтобы самим на них любоваться, а для продажи. Вот племрепродукторы этих компаний и производят яйцо финального гибрида, которое продаёт фабрикам а также оптовикам. Оптовики затем продают яйцо мелким оптом и в розницу участникам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах