Вы здесь

Как сделать почву лучше.. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


447 сообщений
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Посторонним В. пишет:

с пометом аккуратнее - его нужно тщательно перемешивать с землей или другим наполнителем(торф, опилки), так как это очень концентрированное удобрение. если поливать, то разводить в воде в пропорциях 1:20

С Вашего позволения поправлю Вас. Ни навоз ,ни помет перемешивать с почвой нельзя.Это ВАЖНО. Все должно лежать только на поверхности земли. На фотографии и морковь и лук,выращены при обкладывании свежим пометом ( в этом году был только перепелиный и куриный свежий помет был).Принципиальной разницы в применении помета и навоза не заметила. Единственное различие-навоза можно разложить более толстый слой,чем помета. В нем больше ферментированной растительной органики.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:

что дальше просто уже стесянюсь и спрашивать.

...не стесняйтесь, Цыля Марковна этого не оценит))))

Rybak пишет:

Весной всё закультивировал и земля стала премного мягче, чем было до тех какашек. Если с целиной, куда в этом году наваливаю какашки кроликов мне после Вашей любезности стало понятно, но очень волнительно, то как мне посоветуете поступить на этом огороде на будущий сезон?

Просто перестаньте копать (пахать,культивировать) землю, И держите землю всегда укрытой растительной мульчой.Голой земля оставаться не должна.
Весной посадите все что Вам нужно,обложите все посевы и посадки свежим пометом и навозом и все замульчируйте травой или сеном-соломой. Через месяц отодвиньте мульчу,и Вы увидите,какая станет земля.Мне трудно подбирать эпитеты.что бы объяснить какая должна быть живая плодоносящая земля. Она просто ДРУГАЯ.

Rybak

Ну что Вы!? Цыля Марковна только и ценит, что свою племянницу Софочку. Разве можно так ценить племянницу, говорю я ей. Но всё напрасно. Она продолжает ценить её есчё больше. Бедная девочка. Ей ещё замуж, а у неё из-за такой тёти уже весу около центнера. Тогда я спрашиваю, что они себе думают про того, который может быть вздумает понести Софочку на руках ЗАГС? Вы не поверите, но их это совсем не смущает.
Любезнейшая Елена, таки я правильно Вас понял, что даже при посеве морковки и всякой свеклы Вы семена совсем не присыпаете даже небольшим слоем пыли? И скажите ещё, если конечно я Вам не надоел своими вопросами, как Вы поступаете с сорняками? Или это правда, что через этот слой мульчи те сорняки таки не могут вырасти? Как же тогда та культура пробивается?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Какая бесценная Софочка у Цыли Марковны,я, прям, ей восхищена))))))))

Rybak пишет:

таки я правильно Вас понял, что даже при посеве морковки и всякой свеклы Вы семена совсем не присыпаете даже небольшим слоем пыли? И скажите ещё, если конечно я Вам не надоел своими вопросами, как Вы поступаете с сорняками? Или это правда, что через этот слой мульчи те сорняки таки не могут вырасти? Как же тогда та культура пробивается?

...таки не совсем)))))...посадка и посев растений при беспахотном методе ничем не отличается от посадки и посеве при традиционном землепользовании...так же делаем луночки, делаем строчки,засыпаем их почвой, посевы можно для лучшего аккумулирования тепла на старте( для прорастания) засыпать песком...важно при посадках-посевах,как можно меньше тревожить почву-строчку сделали-и отлично,не надо рыхлить все вокруг...но такое состояние почвы будет на второй год.
Сорняки растут. Но,единичные-их выдернуть,гуляя мимо,никакого труда не составляет...а можно и не выдергивать,их все равно будет в разы меньше,чем на выполотых копанных грядах.))))))))

Rybak

Ну вот и славненько, любезнейшая Елена. Как мне на Вас повезло!
А что до Софочки так её достоинства ничто в сравнении с достоинствами Сарочки, племянницы Розы Львовны. Не девочка, а просто клад! Я таки Вам расскажу и вы поймёте какое счастье и достаток ждёт того кому достанется такая жена. Даже один случай уже говорит за себя. Как-то на коротком знакомстве Роза Львовна решила, наконец утолить мне жажду. Не подумайте ничего плохого. Она пригласила меня выпить чаю и там гостила Сарочка. Уже и не знаю какие виды у Розы Лльвовны были в мою сторону от Сарочки, но чай готовила именно она. И что Вы думаете сделало это прилестное создание? Она взяла с тарелочки уже ранее использованный и сухой пакетик чаю и положила его в мой стакан с кипятком! Как я не старался спрятать своё восхищение такой благодетелью, как экономия на продуктах, мне наверное это не сильно удалось. Ибо Роза Львовна попросила Сарочку положить мне свежий пакетик со словами - ну что ты девочка моя, посмотри на этот стакан, это же не чай, а писи сиротки Хаси.
Очень Вам благодарен, разлюбезнейшая Елена, и очень надеюсь, что больше секретов для такого успеха у Вас для меня не осталось?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Если ошибся темой то посоветуйте правильную.

Вложение
capture-11.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:

Елена, и очень надеюсь, что больше секретов для такого успеха у Вас для меня не осталось?

...трудно сказать...я не могу предположить,что может для Вас оказаться секретом)))))))))..простая малость, порой, переворачивает мир с ног на голову...а уж в земледелии пора с головы перевернуться на ноги,а многим пока это не удается))))))))))))...а Сарочка меня заинтриговала))))))))), какая душевная деточка!)))))))))

Rybak

Мало сказать про Сарочку "душевная деточка", ибо есть ещё внучка Изи Кацнельсона Раечка. Сущий ангел, а не ребёнок доложу я Вам. Она так любит своего дедушку, что решила проблему с орущими мартовскими котами раз и навсегда. Коты так орали, что дедушка не мог уже спать целый месяц. Совсем извёлся и стал таять на глазах. Раечка, студентка зоофакультета тимирязевской акадэмии, решила эту проблему быстро благо далеко не надо было ходить. Вы можете не знать меня и даже не знать Изю , но Вы должны знать, что он живёт прямо напротив мусорных контейнеров, где собираются, вернее уже собирались эти тигры, которые доставляли ему столько страданий. И что сделала Раечка, ради того, чтобы дедушке было настроение, спросите Вы? И таки я Вам расскажу. Она вооружилась леской, которую купила в рыболовной лавке, приобрела в маркете корм для кошек и стала их прикармливать. Думаете это успокоило этих животных. Нет! Но они стали ей доверять. А при чём тут леска, Вы наверное подумали? Если бы рядом не было забора ввиде штакетника, тогда бы и леска понадобилась только для рыбалки. Но рыбу ни Изя, и никто другой в его большой семье не рыбачит. За рыбой каждую пятницу ходит на рыбный ряд жена Изи, почтенная Клара Самуиловна, надевая по этому поводу шерстяные носки. И что вы подумали про леску в руках Раечки? Правильно! Она делала петлю, брала на руки прикормленных уже доверчивых котов, надевала эту петлю на яйца, другой конец лески привязывала к палочке и отпускала. При этом так сильно пугала этих животных, что они пытались спасаться за забором из штакетника. Получалось, с одной стороны штакетника это был ещё кот, хоть и убегающий, но кот, а по ту сторону это уже был не кот. Популяция котов не пострадала, но стало тихо и дедушка теперь спит как младенец, и настроение у него опять появилось.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

huh Теперь я точно знаю,что Институт защиты животных возглавляет Раечка!...это они придумали таблетки от крыс "Шторм" и "Гром"(или "град"?? shok ), эффективные таблеточки,надо сказать!

...про сорняки-как они растут у меня и как я от них избавляюсь...вот так растут:

Вложение
s9032742.jpg
s1795401.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

это,конечно,катастрофически запущенный случай...бывает иногда, не доходят руки вовремя посеять и замульчировать...запущенные случаи исправляются несколькими взмахами грабель,просто сметаем на края гряд старую мульчу с насеявшимися и растущими на ее поверхности сорняками, и гряда к посеву готова,сеем или сажаем,обкладываем посевы навозом или пометом, и тут же мульчируем растительной мульчей.

Вложение
s5496303.jpg
s3916433.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

...и само собой,этот метод основан на ПОЛНОМ отказе от минеральных удобрений,и прочей гербицидо- фунгицидной огородной химии. При применении химии этот метод перестает работать.

Rybak

О! Как приятно с Вами иметь дело, предобрейшая Елена! Такой метод, такой метод! Не устаю себя хлестать ушами по щекам, предвидя какой может с этого гешефт!.
Да с этими градами видно , что перестарались. Там, наверное и нормальные люди были, а не только крысы-сепаратисты..
Такой метод, такой метод! И где Вы, наимудрейшая Елена, этому научились, скажите мне на милость? Или всё сами придумали?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:

Такой метод, такой метод! И где Вы, наимудрейшая Елена, этому научились, скажите мне на милость? Или всё сами придумали?

...и скромничать не хочу, и все лавры забирать себе негоже)))))
Начала осваивать этот метод 9 лет назад,после прочтения книг Курдюмова,Трануа и Овсинского. Окончательно все поняла года 4 назад- некторые идеи от уважаемых авторов,что у меня не сработали, задвинула далеко на полочку,может не доросла,а может не смогла понять и принять...не мне судить, сам собой выкристализовался технологический цикл содержания земли, окончательно мои мозги встали на место после прочтения работ мною очень уважаемого Александра Ивановича Кузнецова с Алтая-на сегодняшний день,считаю его гуру природного земледелия,который в своих трудах очень логично и четко обозначил все природные законы почвообразования и питания растений,независимо от региона и климатической зоны-нижайший ему поклон за это,подписываюсь под каждым его словом своим 9-ти летним опытом природного беспахотного земледелия на своем участке.

Rybak

Спасибо, незабвеннейшая Елена, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким. Обязательно изучу труды уважаемого Александра Ивановича. А скажите, предобрейшая Елена, если у меня и после этого возникнут вопросы, могу ли я надеется, что своим беспкойством не доставлю Вам много хлопот?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:

Спасибо, незабвеннейшая Елена, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким. Обязательно изучу труды уважаемого Александра Ивановича. А скажите, предобрейшая Елена, если у меня и после этого возникнут вопросы, могу ли я надеется, что своим беспкойством не доставлю Вам много хлопот?

хлопот не доставите-мне самой интересна эта тема...в ней много достойного внимания и мне всегда интересен процесс изменения отношения к почве и к почвенной живности...ну и для интриги-для того что бы понять,как работает этот метод,нужно поставить жирный крест на традиционных знаниях о питании растении, и перестать воспринимать навоз как удобрение,впрочем, и растительная мульча не является удобрением для растений.

Rybak

Во как?! Даже и не знаю как теперь к Вам подступиться, после так лихо звёрнутой интриги, напрозорливейшая, Елена. Я уже почти прочита все материалы в инете от уважаемого Александра Ивановича, но увы, там только про растительную мульчу. Он ещё рекомендует опилки, но ведь это же тоже из растительности? Наймилейшая Елена, не томите уже. Моё ожидание развязки так меня пудоражит, а мне с моим сердцем это совсем не кстати.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Rybak, осень, обострение?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:

Во как?! Даже и не знаю как теперь к Вам подступиться, после так лихо звёрнутой интриги, напрозорливейшая, Елена. Я уже почти прочита все материалы в инете от уважаемого Александра Ивановича, но увы, там только про растительную мульчу. Он ещё рекомендует опилки, но ведь это же тоже из растительности? Наймилейшая Елена, не томите уже. Моё ожидание развязки так меня пудоражит, а мне с моим сердцем это совсем не кстати.

Значит Вы просто пока не увидели в его трудах главного - основная мысль А.И.-это понимание природных законов почвообразования,организация питания растений динамического типа-этот тип питания организуют почвенные микроорганизмы,грибы,черви,насекомые и прочая почвенная живность,их работу совершенно бездарно взял на себя человек и делает ее из рук вон плохо,разрушая копанием все почвенные связи,убивая всю почвенную живность, губит гармоничный биоценоз, применением химии и монокультурой создает условия для развития черезмерно больших популяций насекомых,различных грибов, бактерий и т.д,которые начинают вредить культурным растениям,вместо того,что бы жить с ними в содружестве-выполняя свое природную роль санитаров....и самое главное,что Вы пропустили-это то,что в природе существует не только круговорот воды в природе,но и круговорот еды ( попыталась начать рассказ о сложных процессах простым языком))))...

Rybak
redaktor пишет:

Rybak, осень, обострение?

Да! А что нельзя? Тут я кого обидел?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Rybak пишет:
redaktor пишет:

Rybak, осень, обострение?

Да! А что нельзя? Тут я кого обидел?

меня не обидели))))))))))-это точно. Прошу прощения перед другими участниками темы,если была невнимательна и взяла на себя смелость узурпировать общение с милым и интересным человеком по имени Rybak))))))

Rybak

Спасибо, разлюбезнейшая Елена, за добрые слова. Видно не судьба развивать эту тему. Обидел меня этот Редактор. Так и норовит в дураку сдать. А я не хочу туда больше. Там плохо.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Rybak,так не ходите туда)))) в дурку..зачем отвлекаетесь от темы? smile3 ...мне с Вами интересно поговорить))))))) , и про беспахотное земледелие,и про Цылю Марковну с Розой Львовной...кстати,как поживают девочки этих уважаемых мадамов?...уверена,что у них богатая жизнь на события))))))))))

Rybak

Ну что Вы такое говорите? Разве может жизнь этих ангелочков сравниться с жизнью, которую ещё недавно имел Семион Израилевич. Вы, конечно, могите не знать Семиона Израилевича и даже то, что он живёт на моей улице, но Вы же знаете меня, а уж я Вам расскажу и не сомневайтесь. Так вот, вначале этого непонятного века, почему непонятного спросите Вы и вот что услышите в ответ - разве можно было в начале века всем менять паспорта на новые? Конечно же нет! Ибо как век начнёшь так его и закончишь. Ну это мы ещё поглядим насколько правы те кто так утверждает. А поскольку все наши тоже пошли менять паспорта, то и Семион Израилевич не стал препятствовать, чтобы и ему поменяли паспорт. Мы конечно все понимали, почему эти люди в том окошке, так долго что-то писали и так часто переспрашивали и жутко по этому поводу сердились. Конечно, если бы среди наших все имели такие фамилии, как Иванов, наверное дело бы пошло быстрее. Но увы. Не мы придумали себе фамилии. Семион ждал дольше всех. Но и он таки получил паспорт. Вы думаете, что на этом всё и закончилось. О вэй! Если бы всё так было хорошо, то многие были бы спокойны и им не пришлось бы дожидаться как закончится этот век. Им бы это было не к чему потому, что не интересно. Но Семион вернулся на следующий день в этот паспортный стол и все наши поняли, что не всё с этим веком будет хорошо. Он сказал - люди, вы все меня знаете и вы знаете что мене вчера здесь выдали новый паспорт? Все кто сидел в очереди сказали - да, Семион, знаем. Так вот - продолжил Семион - когда я вернулся домой и моя жена Изольда Шморлевна поставила на стол тарелку борсчу и рюмку водки, я таки открыл свой паспорт. И вы знаете, что я там обнаружил? - Нет, нет не знаем - сказали люди. Я там обнаружил в своей фамилии чужие буквы! - ответил несчастный Семион Израелевич. Это плохой знак - сказали люди. Зато теперь им стало интересно, чем может закончиться этот век, который так плохо начался.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

наступила ночь, форум спит...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Rybak пишет:

Зато теперь им стало интересно, чем может закончиться этот век, который так плохо начался.

- уважаемый, не томите. Что там дальше...

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Rybak, теперь и мне стало интересно,чем закончится этот век))))). Передайте привет Изольде Шморлевне и справьтесь о здоровье Семиона Изральевича- я о нем переживаю!

...а я Вам предлагаю историю жизни Bacillus subtilis, всем хорошо знакомой сенной палочки. Она моя любимица, милая, вездесущая крошка -комсомолка,спортсменка,туристка-красавица))))) Без нее не обходится ни одно мероприятие земной жизни.
Живет она везде- в земле,на сене-траве, обожает фрукты-овощи, любит защищать и лечить всех и вся. Очень трудолюбива...даже трудно назвать ее главное дело в жизни. Она- бактерия-аэроб, которая образует здоровую почву и занимается питанием растений...а у животных и птиц,проходя через кишечник, убивает всю патогенную микрофлору,вырабатывая природный антибиотик. Кстати,она является основой всем хорошо знакомого пробиотика "Ветом" и "Бацелл".
...она -одна,из основных участников, круговорота еды в природе. Без нее не обходится ни одно пищеварение,ни у человека, ни у животных, ни у птиц....к тому же,она и ее друзья-коллеги главные повара,которые кормят все растения на земле, и они же главные строители почвы....
....а все твердят навоз-это удобрение, навоз-это огромное общежитие микроорганизмов, и если этому общежитию не дать крышу над головой,не дать воды,еды и тепла, его обитатели ничего делать не будут, ни кормить нас и растения,ни делать почву.
....Роза Львовна уже знает за кем заботится. Своей роскошной геранью она только любуется, а ухаживает за сенной палочкой и своими девочками Софочкой и Сарочкой. Как-нибудь спросите ее об этом и передайте ей мой горячий привет))))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вопрос что предпочесть для раскисления почвы - гашеную известь или не гашеную, еще есть огромное количество золы, растительного происхождения, доломитки нету.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
seg пишет:

Прошу прощения перед другими участниками темы,если была невнимательна и взяла на себя смелость узурпировать общение с милым и интересным человеком по имени Rybak

Уважаемая Елена, думаю, что никто из участников темы на Вас не в обиде, поскольку изложенная Вами информация весьма полезна, тем более, что она основывается на практическом ОПЫТЕ. Я лично Вам очень благодарна roma

Rybak пишет:

Да! А что нельзя?

Уважаемый Rybak, читать повествование о жизни Ваших соседей - сплошное удовольствие, и продолжения хочется, в этом полностью согласна с Алексеем Ивановичем dri , однако тема Ваших рассказов никак не перекликается с вопросом Как сделать почву лучше. Было бы очень любезно с Вашей стороны создать ветку на форуме с темой "Занимательные истории из жизни соседей Rybakа" или что-то в этом духе. Думаю, читателей было бы много. Я бы была в первых рядах blush2

Rybak

О наиобразованнейшай из всех образованных. Теперь то я понимаю, что не хватало этому бедному ребёнку в детстве. Я сейчас говорю про Раечку. Если бы тогда у неё была бы эта комсомольская палочка, то, наверное, она смогла бы отбиваться ею от всяких болезней. Бедная Клара Самуиловна взяла все заботы по уходу за этим ребёнком на себя. Родители уже просто были доведены до изнеможения. Что только не делали, но ребенок просто таял на глазах. В конце концов Изя Ааронович пошёл к раввину. Зачем? - спросите Вы. Конечно за советом. А зачем ещё бедному еврею ходить к раввину? И что Вы думаете посоветовал раввин? Нет он не посоветовал завести эту туристическую Комсомолку с палкой (конечно, откуда он мог про неё знать в далёкие девяностые годы) он посоветовал Изе завести кроликов. Раввин даже разрешил этому ребёнку кушать это не кашерное мясо. Лучше бы он посоветовал Комсомолку. Тогда бы и Клара Самуиловна не испытала такой конфуз.
Изя всё сделал. Раечка сначала с трудом, но вскоре стала кушать кролика. И всё было уже хорошо. А какой конфуз случился с Кларой Самуиловной, спросите Вы, если и так уже было хорошо? О вэй! Такой конфуз, такой конфуз! Нет ну Вы не подумайте за плохое, Клара Самуиловна не теряла денег и не давала Маху, нет. Она посоветовалась с доктором и доктор таки выхлопотал направление в санаторий для Раечки.
Ехать предстояло далеко. Целых три часа на автобусе с пересадкой. Ближе ничего уже не могли найти. И конечно Клара Самуиловна хорошо подготовилась. Она взяла в дорогу целую тушку запечёного кролика. А что было делать? Выздоравливающий организм Раечки требовал восполнить потери. Кушать Раечка, не смотря на плотный обед на дорожку, попросила пости сразу чуть автобус отъехал от станции. Дорога была скучная и пассажиры с интересом реагировали на любые изменения в пути. Когда Клара Самуиловна достала кролика и стала кормить Раечку, а надо дополнить, что ребёнок ещё не ходил в школу, но аппетит был такой отменный, что это привлекло всеобщее внимание. Это же такая редкость - хороший аппетит у детей. Все стали наперебой говорить какой хороший ребёнок и как она хорошо кушает. Раечку это нисколько не смутило и она вступила таки в диалог. На вопрос что она такое кушает Раечка ответила - это кролик их мой дедушка выращивает специально для меня. Ах какой хороший и добрый дедушка в один гоолос решили все пассажиры. Да - сказала Раечка, он очень хороший и очень добрый, он берёт кролика за задние лапки и стукает молоточком кролика по голове. После этой фразы пассажиры заметно приутихли и напряглись. А Раечка продолжила - от удара молоточком у кролика выскакивают глазки. Половина автобуса после этой фразы увидела что стало с их обедом, который они съели перед дорогой. Но Раечка не смутилась. Ангельский ребёнок. Она продолжила! А потом мой дедушка ножиком перерезает кролику горло и спускает кровь - сказала Раечка совершенно спокойно, запихивая очередной кусок себе в рот и не обращая внимание на то, что другая половина автобуса уже извергала не только свой обед, но и завтрак.
Бедная Клара Самуиловна, что ей пришлось пережить! Такой конфуз! Такой конфуз!

Rybak
каза4ка][quote=seg пишет:

Прошу прощения перед другими участниками темы,если была невнимательна и взяла на себя смелость узурпировать общение с милым и интересным человеком по имени Rybak

Уважаемая Елена, думаю, что никто из участников темы на Вас не в обиде, поскольку изложенная Вами информация весьма полезна, тем более, что она основывается на практическом ОПЫТЕ. Я лично Вам очень благодарна roma

Rybak пишет:

Да! А что нельзя?

Уважаемый Rybak, читать повествование о жизни Ваших соседей - сплошное удовольствие, и продолжения хочется, в этом полностью согласна с Алексеем Ивановичем dri , однако тема Ваших рассказов никак не перекликается с вопросом

Так ведь и я же в тему и пишу, милейшая Наталья. Вы что себе думаете, что у Изи Аароновича на Раечке закончились внучки? Нет! А через это кроликов у него стало так много, что китайцы со своими способностями к воспроизводству просто нервно курят в сторонке. И эту ораву надо ведь чем-то кормить. И где, скажите Вы видели еврея, который, что там покупает тем более для кроликов? Вот и я не видел. Изе Аароновичу есть только один путь - повышать урожайность своего огорода и косить сено на моём поле. Мне то хорошо, пусть косит. Но я смотрю, что он косит не всё, а только там где сено растёт лучше и нет ядовитого лютика. Вы представляете как выглядит моё поле после этого? Вы это не можете представить, ибо никогда не брили себе лицо 2-го января.
И что нам теперь делать? Как посадить картошку, марковку и все остальное. И как мне вылечить своё поле?