Вы здесь

выращивание табака. Страница 22 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

Похоже что у вас не бриаровая трубка, потому как она самая вкусная... посмотрите маркировку что написано... каждую букву... есть подделки... у меня одна подделка тоже есть... явно не бриар...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Трубка бриаровая (должна быть), производитель и магазин сомнений не вызывают, судя по описаниям обкуривания новой - так и должно быть вначале. Второй раз курил - уже аромат табака появился. Из остывшей трубки аромат табака который в ней курился))) Но если что жалеть не буду, трубка это всего лишь трубка. Вот табакорезку купил на ebay, тут да, очень хотелось бы что бы дошла и была нормальной smile3 табакорезка

Россия
: Орск
23.11.2014 - 15:07
: 16
АнВит пишет:
Андрей67я пишет:

Прикупил семян

Андрей67я пишет:

Думаю

А я думаю, какие прикупить...

Ну уж какие-нибудь прикупите, коль решились. victory
Сам впервый раз буду пробовать.
Чё-нить да взростится, авось yes3

Россия
: Орск
23.11.2014 - 15:07
: 16
IIIu3 пишет:

Ну что начали....Семена 30 сортов на данный момент замочены в марганцовке дабы протравить и напитать влагой.

А можно вот об этой ЗАМОЧЕНности подробней?
В мешочек и в раствор марганцовки?
На сколько времени и какой консистенции (ну там чуть розовый, красный, фиолетовый)???
И потом их просушить, чтоб сеять?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Андрей67я пишет:

красный

можно покруче даже,семенам за пол-часа час ничего не будет,потом промыть и оставить мокнуть дальше

Андрей67я пишет:

И потом их просушить, чтоб сеять?

Ну или протравить чем-то другим,потом замочить на сутки в воде,подсушить и сеять...
Я не сторонник метода проращивания под пленкой,поэтому замачивание,посев и постоянный контроль за влажностью субстрата.

Россия
: Орск
23.11.2014 - 15:07
: 16
IIIu3 пишет:
Андрей67я пишет:

красный

можно покруче даже,семенам за пол-часа час ничего не будет,потом промыть и оставить мокнуть дальше
Ну или протравить чем-то другим,потом замочить на сутки в воде,подсушить и сеять...
Я не сторонник метода проращивания под пленкой,поэтому замачивание,посев и постоянный контроль за влажностью субстрата.

yes3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Пофлудить что ли пока не сезон? smile3 Вообще с самокрутками реально стал мало курить, пачка сигарет 15 грамм табака, выкуривал пачку в день, уже четверо суток курю самокрутки и из 40 граммовой банки с табаком даже четверть не израсходована, т.е. за четверо суток не скурил и 10 грамм, мне нравится такая арифметика smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

стал мало курить

Так-же было по началу,теперь если мерить сигаретами все уравнялось.Нагрузил табаком курящего родственника,он тоже отметил что из-за процесса подготовки к курению и крепости стал меньше курить.Хорошо если причиной стала некая особенность натурального табака быстрее и на дольше накуриваться.У меня сейчас сигареты из крутилки вылетают чуть-ли не быстрее чем у соседа из пачки.Вот трубки одной мне на год хватает laugh
Стоит заметить,что при обратном переходе на сигареты из ларька,потребляемое их количество возрастает....Это из практики,когда я только сезонно баловался самокрутками..

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Трубки мне хватает минимум на три-четыре дня) Что касается уменьшения количества выкуриваемого то думаю тут несколько факторов:
1. Т.к. я не скручиваю заранее а крутить иногда лень то банально тянется время smile3
2. Курение хорошего табака по сравнению с сигаретой это как бокал коньяка со стопкой водки, если стопку водки можно выпить буквально на ходу и задавить это дело солёным огурчиком то коньяк уже подразумевает посидеть, посмаковать, а на это не всегда есть время.
3. Ну и как было сказано хватает натуральной крепости табака на более длительное время.
Я конечно предполагал что стану курить меньше, но не думал что настолько мало laugh

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Аналогично.Я использую свой табак(прошлшгодний ориентал восточный).Своего табака расходуется меньше,хоть и некрепкий.
Для этого дела прикупил машинку-инжектор,гильзы и портсигар на 16шт.
Промышленых сигарет уходит в среднем пачка в день,своих из полного портсигара остается пару штук на утро.

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70
IIIu3 пишет:

Вот трубки одной мне на год хватает laugh

crazyman пишет:

Трубки мне хватает минимум на три-четыре дня) laugh

В смысле прогорают или в плане покурить?

Россия
: Орск
23.11.2014 - 15:07
: 16
crazyman пишет:

Трубки мне хватает минимум на три-четыре дня)

Мне три-четыре трубки надень. scratch_one-s_head
Кстати уже третий год курю трубку и ни разу за это время не закуривал сигарету, а до этого 40лет о трубке не думал mail

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
p.taras пишет:
crazyman пишет:

Трубки мне хватает минимум на три-четыре дня) laugh

В смысле прогорают или в плане покурить?

Мне покурить именно трубку, т.е. после того как трубку покурил - трубку не хочется курить дня три минимум, для меня трубка это слишком мощно, видимо столько никотина мне не нужно smile3

: Днепропетровская обл.
11.06.2014 - 00:00
: 70

Трубочка это хорошо,но есть один минус - требует свободного времени и спокойствия,находу непокуришь

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
p.taras пишет:

В смысле прогорают или в плане покурить?

в плане не мое вообще это,трубку курить...

Украина
: Львов
04.06.2013 - 23:53
: 57

Закончил систематизацию результатов. Получился вот такой не очень маленький труд в 106 мб (он же - каталог сортов на сезон 2015) http://ru.files.fm/u/avlobbp

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Подпишусь на дальнейшее развитие темы.

polygon55 - спасиб за каталог!

polygon55 пишет:

http://ru.files.fm/u/avlobbp

Мне, как новичку, надеюсь пригодится.

С ув.

15.02.2015 - 21:09
: 3
IIIu3 пишет:

http://storage13.fermer.ru/2011/10/127792/vyrashchivanie_tabaka_razlichn...
Всем привет!Выращиваю табак четвертый сезон,все началось с двух кустов дома в горшках.:

Тема классная!!! Седня на рынке купил 3 сорта) Решил попробовать посадить и ДБ вырастить ну и покурить)

15.02.2015 - 21:09
: 3
polygon55 пишет:

Получился вот такой не очень маленький труд в 106 мб (он же - каталог сортов на сезон 2015) http://ru.files.fm/u/avlobbp

Качаю начну седня же изучать сей ТРУД!! спасибо

15.02.2015 - 21:09
: 3

[quote=IIIu3] Сегодня напал на тему И прочитал что богат семенами )) Так ли ? или дело прошлое?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

тихонько как то тут scratch_one-s_head
Всем привет hi Табак уже кто сеет или пока нет?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

У меня посеян уже ,пару дней назад... hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
IIIu3 пишет:

У меня посеян уже ,пару дней назад... hi

hi
Я тоже позавчера посеял-будем пробовать! хочу еще кинуть,но проблемка с семенами. посеял Дюбек,других не нашел. Вчера в другом городе искал,снова только Дюбек-купил. Хотелось бы еще несколько сортов табака каких нить кинуть и махорочки тоже не помешало бы!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
rulja пишет:

несколько сортов

Но это Вы припоздали,теперь надо искать по месту у кого-нить.Для махорки еще есть время,вроде как.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
rulja пишет:

несколько сортов

Но это Вы припоздали,теперь надо искать по месту у кого-нить.Для махорки еще есть время,вроде как.

Слава не пугай человека, в наших краях люди отсеивались к 20-му марта и ещё успевали собрать второй урожай smile3 Я буду сеять с 5 по 20-ое марта.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

Слава не пугай человека

Касаемо заказа семян,и оперативности их отправки,самое то заказывать осенью laugh
Дальнейшее мнение не касается региона Ростовской области.....
Все что посажено позже 5 мая(в моем случае) вырастало "каличным",при моих условиях выращивания,это без подкормок , полива ,и прочей дребедени.Я начинаю высаживать в грунт с середины апреля.Если сажать 20 марта,когда рассаде требуется в среднем 40-50 дней для нормального сформирования,я на апрель не попадаю.С начала мая,по 15е у нас подобие середины августа,не укоренившаяся рассада варится в земле и полить её нельзя,так-как процесс только усиливается.Сроки выгонки рассады можно укоротить только посевом в теплицу,без промежуточных пикировок,то есть из теплицы сразу на поле.Пикировки задерживают рост(из-за стресса)растения,что увеличивает сроки выгонки.
Я слышал Вы хотите посадить порядка 3 тысяч кустов?Подумайте об времени,которое потребуется на высадку...Начинать сажать рассаду(в Вашем случае) надо уже сейчас,постепенно.Так-же постепенно по мере подхода рассады будете высаживать в поле.У меня на две с половиной тысячи,(периодически)с помощником уходит пол месяца.Это без рассадопосадочной машины,но(уже) при наличии опыта работы с таким объемом.Если будут помощники более одного,себя из работников можете исключить.Ваша работа в этом случае будет, заключаться исключительно в надзоре,так-как плантация Ваша,а посевы по новой не перерисуешь. Это не за тремя кустиками на даче бегать,и их всячески лелеять,считая себя плантатором .Опыт выращивания он конечно-же приобретается в обоих случаях,тут укоров быть не может.Стоит подготовиться не только к высадке,значительную часть которой занимает не сама посадка,а выборка рассады,но и к всяческим нашествиям и катаклизмам,вирусам и так далее.Следовало-бы прикрыть плантацию высокорослыми культурами,зная от куда дует шквальный ветер, во время летних гроз.
Не советую поливать чрезмерно рассаду в период укоренения,это часто становится причиной полегания кустов после ливневых дождей или ураганов,так-как корни табака пользуясь благоприятной средой от поливов,не растут в глубь,предпочитая распространяться по поверхности,а 3000 колышков с подвязками это не реально dread .По этой-же причине растения страдают и в период летних засух,они просто не в состоянии добыть влагу с глубин,по причине не правильно развитой корневой системы.Я-бы вообще посоветовал предоставить полив дождям,лишь изредка в критический момент вмешиваясь в этот процесс,когда растения после ночи не восстанавливаются.Отсутствие лишней влаги так-же повысит качество сырья,облегчит обработку.
Как-то так...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

По времени: в течении 15-ти дней неспеша сею, потом так же неспеша в поле, что успею то успею, мне важнее качество листа а не количество. По ветрам: по периметру табака будет минимум 2 метра шириной полоса кукурузы. Остальное как сложится dntknw

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Теплица уже едет, возможно вторая половина рассады пойдёт сразу в теплицу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
IIIu3 пишет:

Но это Вы припоздали,теперь надо искать по месту у кого-нить.Для махорки еще есть время,вроде как.

Проблема в том что у нас не почты,ни транспортные компании не работают! У нас тут

По этому приходится только по месту что то рыть!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
crazyman пишет:

По времени: в течении 15-ти дней неспеша сею, потом так же неспеша в поле, что успею то успею, мне важнее качество листа а не количество. По ветрам: по периметру табака будет минимум 2 метра шириной полоса кукурузы. Остальное как сложится dntknw

В нашей зоне делать посевные кулисы это good Я и картоху сажаю с ними и огурчики,да и вообще весь огород стараюсь обсеять! Раньше мешал кукурузу с подсолнечником,а сейчас в основном только куку!