Вы здесь

Веду войну срочно нужны союзники. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Можно попробовать плёнку с видео или маг кассет растянуть по переметру что бы она крутилась на ветру, у нас так делают бахчевники что бы арбузы вороны не клевали, плёнка на ветру блестит и крутится да ещё и звуки издаёт вороны боятся.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ess" пишет:

У меня когда собак не было я тоже боялась уличных, а теперь как какая уличная начинает на меня лаять или бросаться то резко так на нее рявкну- фу, быстро ушла, и они сразу отходят. А будете бояться и пытаться пройти мимо так и будет кидаться.

Дело в том, что я их не боюсь. Но когда идешь с детьми (5 и 6 лет), и навстречу эта стая, то первая мысль - как от них отбиваться если бросятся. Козлят летом прогуливала, так пистолет с собой брала, пневматику, а то и с молотком. И собак у меня есть скотч-терьер 11 летний, глухой. Дорого свою собаку иметь. Отраву раскидать муж побаивается, что местные власти узнают бочку на нас накатять

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Смоки. Да меня интересует, будет ли данный прибор както неготивно влиять на цыплят. На крыс понятное дело что он должен влиять. Мыши вроде как и не помеха, но дело в том что они являються тоже разнощиками всякого рода болезней. Поэтому тоже будут нежелательны.
Если как я понимаю то данный прибор влияет на грызунов дествием ультразвука
Вот поэтому меня и безпокоет, не будет ли воздействие данного ультразвука на маленькие организмы ввиде циплят сильным. На человека в виду его массы данное воздействие может быть незначительным, а вот цыплятом в этом фоне придёться находиться довольно долго
Не хотелосьбы и чтобы краса реогировали на цыплят -). Очень не хотелось бы.
Да вот тут сейчас очень бурно обсуждаеться проблема безпризорных собак. И это на самом деле актуально, особенно в городах и заселённых населенных пунктах с большой плотностью населения.
С одной стороны живое существо, с другой живые люди которые страдают от сосетсва с озлобленными и голодными пускай и домашними, но животными. Зачастую страдает и одна и вторая сторона. А реальные виновники данной проблемы , бывшые хозяева остаються в стороне, как бы не причом. Хотя вся вина ложиться на плечи именно этих людей.
От собак тоже существует такой же прибор , портативный, как и от крыс. Сам я его не использовал, но хотелось бы здесь узнать у людей которые пользовались данным чудом тежники, его способности, преимущества и недостатки. Безусловно он может помочь кому нибуть в борьбе от озлобленных собачек защитить себя или близких.
С уважением ко всем!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а ещё их сжечь можно.запах отпугнёт....(ВОРОН)

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Дмитрий Панченко" пишет:

меня интересует, будет ли данный прибор както неготивно влиять на цыплят

Ой, Дмитрий, Вам со 100%уверенностью ни кто не скажет, как именно повлияет прибор для борьбы с грызунами , на цыплят. И именно поэтому, я борюсь с нежданными гостями по разному, в смысле, целым комплексом мероприятий. Это моё личное убеждение. И тут даже не в цыплячьей массе дело, а в частоте ультразвука издаваемого этим чудо прибором. Если допускать ,что для человека они безопасны, то стоит надеяться, и для кур не страшны. Я более чем уверенна , что ни кто, конечно, не будет проводить исследование, на предмет выяснения влияния приборов по борьбе с грызунами на цыплят,поэтому считаю правильным применять все способы борьбы , в разумных дозах(без фанатизма). Ну, да ладно,что то я умничать начала... mail Вообщем , удачи Вам...А их травите , лучше объединившись с соседями, отпугивайте чудо приборами, кошку заводите(желательно, чтоб она котенком росла с цыпами) ...Я поняла только одно......это вечная борьба....кто кого... thank_you

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Покупал ультрозвуковой прибор от крыс и мышей шесть лет назад для кафе.
Продавец обещал в течении двух недель грызунов не будет.
--Результата нет и не было, пока не пригласили службу по борьбе с вредителями.
Покупал ультрозвуковой отпугиватель комаров с регулировкой чистоты.
-- Может наши комары глухие?
Моё мнение, это развод чистой воды.
Так как проверить эфективность работы приборов не возможно.
На вопрос к продацу оботсутствии результата,ответ был прост.
К Вам чужие крысы прибежали.
Отпугиватель должен отпугивать, а не создавать к примеру , некомфортное нахождение вредителей в радиусе действия ультрозвукового отпугивателя.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Смоки. Вот я так думаю что действительно чудо приборов может и не существует, веть говорят люди что результатов нет, а мне как то больше вереться тем кто их использует чем тем кто их продаёт. Будем бороться с крысами старыми методами. Крыселовками, да кошками. Сегодня разговаривал с котом обещал помочь при условии если я его закроу в этом погребе - )))). Цыплят у меня кошки и коты не трогуют, знают чем для них это закончиться

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Смоки. Вот я так думаю что действительно чудо приборов может и не существует, веть говорят люди что результатов нет, а мне как то больше вереться тем кто их использует чем тем кто их продаёт. Будем бороться с крысами старыми методами. Крыселовками, да кошками. Сегодня разговаривал с котом обещал помочь при условии если я его закроу в этом погребе - )))). Цыплят у меня кошки и коты не трогуют, знают чем для них это закончиться

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Не какие-эдакие приборы не помогут. Сейчас это целая индустрия развода на ультрозвук.Он у них и рак лечит и крыс пугает и хрен ставит... Нет таких частот в ультро-диапазоне которые действуют или не действуют по разному на различные биологические виды.Оно или есть или нет.В центре г. Иванова.Недавно поставили отпугиватели.крыс(вроде нашествия было).так от туда говорят и утки которые.на.зимовку в реке оставались ...Ушли утки подальше,а крыссы привыкли.Вот оно..

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Спасибо Мастеров ДМ за конструтивный ответ в вопросе немного ниже мной поставленный по поводу того что как будут он этот ультразвук влиять на молодняк птицы которая будет нахотиться вместе с этим прибором, честно я тоже так думал что если влияет на крыс то и на птицу наверника тоже также.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281
"Дмитрий Панченко" пишет:
"Дмитрий Панченко" пишет:

Спасибо Мастеров ДМ за конструтивный ответ в вопросе немного ниже мной поставленный по поводу того что как будут он этот ультразвук влиять на молодняк птицы которая будет нахотиться вместе с этим прибором, честно я тоже так думал что если влияет на крыс то и на птицу наверника тоже также.

Уважаемые некакого влияния на птицу этот прибор неоказывает.Трудится у меня он уже лет семь,все крысы к соседу свалили.

россия
: ростов
25.01.2011 - 12:25
: 14

В научной литературе читал о таком методе.На магнитолу был записан крик попавшего в силок ворона.Прокручивали каждый день по несколько раз громко при появлении стаи птиц или без птиц.По наблюдениям орнитологов вороны даже гнездится в округе перестали.Магнитофон и колонки-и пробуйте.А воздушка ,помоему ,не эфективное оружие.Единственное, подстрелить и записать крик раненой птицы-это можно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

от ультразвук влиять на молодняк птицы которая будет нахотиться вместе с этим прибором, честно я тоже так думал что если влияет на крыс тои на птицу наверника тоже также.Уважаемые некакого влияния на птицу этот прибор неоказывает.Трудится у меня он уже лет семь,все крысы к соседу свалили.Может он еще и пользу приносит повышает яйценоскость? .....:-)..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот тут с ребятами музыкантами разговорились,дали мне один звуг .Думаю таких много можно найти.Включал прямо на смарте,собакам ну очень не нравитсять.Замолкают и капитулируют.Птица его тоже слышит и не в восторге.

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Здравствуйте, а не могли бы скинуть мне эту дорожку на почту? А то у нас ворон тьма просто, рядом полно нерестовых рек. А по весне вороны вообще лютуют, даже у собак домашних щенков месячных утаскивают. Буду очень признательна. Ole4ka82@inbox.ru

p.s. А алкашей по весне этим звуком распугать можно? А то целые стаи этих товарищей стали по ночам набегать, пустующие дачи рядом обносить. Или на них неподействует)))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

очень сомневаюсь что ворона унесет щенка! точнее она его не унесет даже! у неё лапы слабые.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ole4ka82" пишет:

p.s. А алкашей по весне этим звуком распугать можно? А то целые стаи этих товарищей стали по ночам набегать, пустующие дачи рядом обносить. Или на них неподействует)))

Этих другой звук распугивает. Его может издавать хороший ствол.

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

очень сомневаюсь что ворона унесет щенка! точнее она его не унесет даже! у неё лапы слабые.

Приезжайте. Посмотрите. Они на мою доберманшу при мне нападают, а что говорить про щенка? И на людей в парках нападают периодически. А здесь стаи ворон по 50 особей и более собираются. И размеры у них очень большие. Я сама с Хабаровского края, так у себя на родине таких огромных не видела. На Сахалине с прошлой весны и от местных птичек в шоке. Здесь тепло, и рыбы много, вот они наверное и растут как на дрожжах. Да и живут по многу лет. Им тут кайфово. Даже рыбу киту и горбушу таскают. А эти рыбки и по пять кило бывают. В нерестовых речках их полно валяется по осени.
p.s. Видела я Московских ворон. Так наши два раза больше. У них породы то разные.

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Я зимой скачивала тревожные крики ворон. И крики хищных птиц (говорят что ими можно ворон распугать). Но на практике ещё непроверяла.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вороны не ястребы! им не дано что либо таскать в лапах! не могут они таскать щенков месячных, а тем более горбушу и кету по 5 кг!!! на доберманшу и на людей нападают не потому что съесть хотят, а потому что своих птенцов охраняют! и в этом ничего страшного нет. какая там у вас другая порода?)) если у вас серая ворона то особо больше серой она быть не может попросту!

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Ну не буду спорить. Вам виднее))
Жаль что не видео не снимала летом. Да и фото толковых нету. Некогда мне летом было с фотоаппаратом по огороду ходить).

Да и непомню что бы я писала, что они в лапах еду носят. Мелочь, да (щенок весит не более кило, для них мелочь). А что покрупнее и юзом утащить могут запросто. Тем более когда их несколько десятков.

Небудем превращать ветку форума в балаган. Здесь другую тему рассматривают.

Если набрать в поисковике "Вороны сахалин", можно интересные вещи про них почитать. Особенно удивление людей, которые их впервые видели.
вотнапример: http://talks.guns.ru/forummessage/135/237287.html

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

не хилые птички shok но в утаскивание щенков все равно не верится! эти как я понимаю с ворона размером...около 70 см...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Наблюдал раз как ворона кота волоком по земле тащила кот наш килограм 7 весом.Утащить конечно не утащила,но кот теперь ворон остерегаеться.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте ole4ka82. Если я правильно понял, то вы скачивали крики птиц. Не могли бы вы скинуть ссылку. а то у меня через чур скоростной нет, а у товарища сидеть и искать я думаю не сильно ему понравиться.

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Ссылку дать не могу. Потому как перелопатила кучу сайтов, что бы что то найти. И что и откуда скачивала, не помню. Отправила на почту. Если файлы прейдут некорректно, скажите, я переотправляю.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

ole4ka82 большое спасибо файл получил. Летом опробуем. Вот немного потеплеет чтоб окно можно было бы открыть

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Как бороться с сороками ?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Из бюджетных вариантов мощных воздушек это хатсан 125 турецкий винтарь с идущей в комплекте усиленной пружиной. До 50 метров валит даже крупных собак, лис, ворон снимает с 80 м. Простреливает советский толстостенный голубой чайник навылет. Это с усиленой пружинкой. Можете в магазине при покупке попросить вставить.Очень мощная для воздушки штука. Стоит в разных регионах по разному, от 7,5 до 10 тыс руб. А вы Дмитрий разводите породу ловчих котов и боевых скворцов, будем к вам ездить покупать wink lol

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ко мне вчера забрались чьи то собаки и убили кроля, но не разорвали и не съели а просто прикопали слегка. Не застукай я их не месте преступления то ломал бы голову что ж за зверь такой убивает но не ест. Подумал бы на чупакабру lol

22.07.2015 - 21:30
: 41

Дабы не создавать новую тему.

Вчера днем пока все были на работе прилетел вОрон и съел прямо в загоне 4х утят месячных, остались головы позвоночник и лапки, рядом гнезд нет, сегодня эта падла опять прилетала (утят убрали в сарай, с курами сложнее) видно что пуганый, сначала делает контрольный пролет типа мимо(его алабай сразу диким лаем встречает, хотя на других пролетных ему всеравно), если никого нет пытается примаститься на участке, от любого шороха уходит, гусака не боится, собаки боится,но собака за забор к курам не ходит и он это четко отследил. Пугала не боится, ленточки-диски ему до лампочки.
Как с этой пакостью справиться? Пристрелить нечем, может его чем покормить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах