Вы здесь

НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

dwell, приведите установленные законом нормы содержания.
Я также искренне считаю, что можно делать то, что не запрещено.

Россия
: Королев
31.08.2009 - 13:55
: 4

Уважаемые коллеги, все дело в том, что нет четких правил содержания домашних животных - от курицы до лошади, вне зависимомти от их количества. Все документы носят локальный и "пожарный" характер. Вопрос - можно ли содержать лошадь в сарае при доме (расстояние до дома - 3 м), в городской индивидуальной застройке, когда этот сарай сам является границей с соседним участком? А ведь содержат, сама видела, знаю и запах ощущала. И НИКАКИХ документов за или против такого содержания нет!
Что касается каонкретной ситуации, нужно посмотреть, как далеко птичники от другого жилья, какова роза ветров, насколько чисто и есть ли вообще запах. Поскольку наш журнал "Настоящий хозяин" обнародовал эту историю и следит за ее развитием, я попрошу корреспондента прислать план участка с расстояниями в местрах и прочие параметры. Я буду на "Рябушке", готова выслушать всех и подготовить очередной материал о развитии событий.
А вообще выход только один: давать всем желающим в заявительном порядке столько земли, сколько просит - но потом проверять, как использует. И ВСЕ! И налоги минимальные! Потому как не от хорошей жизни на дачах живность держат - жить-то надо, особенно в глубинке.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
dwell пишет:

А я бы предложил взглянуть на эту ситуацию немного с другой стороны.
Мы видим, что конфликт происходит фактически в дачном поселке, где, как в Шанхае, все живут на головах друг друга. Участки 10, 20, 30 соток - это же несерьезно...
Поставьте себя на место любого дачника! Поверьте, никому из дачников не было бы приятно иметь рядом такое количество животных.

Уважаемый птицевод просто несколько поторопился, обзаведясь хозяйством в неподходящих "жилищных условиях". И я искренне считаю, что закон обязан ограждать обычных людей от соседства с теми, кто разводит живность в таких промышленных масштабах.
Другое дело, что тут сосед воспользовался своими знакомствами - это отвратительно, и вот имхо только за это и нужно биться, чтобы наказать коррупционеров.
Ну а с таким соседом у себя на даче мне бы тоже было неуютно находиться, когда между моим домом и птичником - 15 метров...

Если читали внимательно акты проверок то у птицевода на участке чистота и порядок отходы не только пересыпаются но и обрабатываются ЭМ препаратами . Да и птицы у него не промышленные маштабы. А если у меня аллергия на цветение плодовых и дачу я брал специально возле леса, то всем соседям вырубить сады т.к. весной ветер дует во всех направлениях или обязать недеть на деревья чехлы чтоб пыльца не разлеталась. А закон должен обязать сколько и каких деревьев вырашивать чтоб мне было хорошо. mail

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=dwell]А я бы предложил взглянуть на эту ситуацию немного с другой стороны.
Мы видим, что конфликт происходит фактически в дачном поселке, где, как в Шанхае, все живут на головах друг друга. Участки 10, 20, 30 соток - это же несерьезно...
Поставьте себя на место любого дачника! Поверьте, никому из дачников не было бы приятно иметь рядом такое количество животных.

Уважаемый птицевод просто несколько поторопился, обзаведясь хозяйством в неподходящих "жилищных условиях". И я искренне считаю, что закон обязан ограждать обычных людей от соседства с теми, кто разводит живность в таких промышленных масштабах.
Другое дело, что тут сосед воспользовался своими знакомствами - это отвратительно, и вот имхо только за это и нужно биться, чтобы наказать
коррупционеров.

Позволю с вами как согласиться так и не согласиться. Не хочется перечитывать все заново, но на сколько я понял, речь идет о жилом поселке (дервня, колхоз-совхоз не важно), а не о дачном. 10 лет назад у меня было два участка в дачном поселкеи и тут я с вами согласен, ни кто там не держал живность (хотя кстати каждую весну каждый привозил к себе на участок машину навоза), я их продал и сознательно купил дом в деревне, где практически все на нашей улице держали скотину большую и маленькую и были мы с женой рады тому, что можно было молоко и яйца покупать не выходя за ворота, все это нам передавали через забор, с навозом т.е с удобрением тоже нехватки не испытывали. И если кто-то на улице скажет соседу, что нельзя держать птицу ближе трехсот метров от его дома, его сочтут, как минимум странным человеком.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич пишет:

dwell, приведите установленные законом нормы содержания.

Причем здесь это? Я вроде бы говорю о том, что нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны, не более того. Посмотреть не глазами закона, а по-человечески. Я ж не оправдываю соседа, наоборот, его методы мне глубоко омерзительны и из-за этого мне лично он отвратителен.

Алексей Евгеньевич пишет:

Я также искренне считаю, что можно делать то, что не запрещено.

Не каждая ситуация в жизни сводится к следованию или не следованию законов, жизнь гораздо многограннее и наивно считать, что в ней есть черное и белое :(
Ну представьте на секунду что вы всю жизнь живете в своей деревне. И вот в 5 км открывается гранитный карьер. Постоянные взрывы, дом трясется. Все по закону. Но ведь напрягает, правда? Вас утешит, что все по закону?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
dwell пишет:

Вас утешит, что все по закону?

да

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Мало того над моим домом самолёты на снижение идут до аэропорта 10км и до АЭС 20 и в селе церковь построили - мне их колокольный звон например не приятен, но я же не иду бороться с ними со всеми.
Поправил километры. Оказывается меньше smile3

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич пишет:

Мало того над моим домом самолёты на снижение идут до аэропорта 10км и до АЭС 20 и в селе церковь построили - мне их колокольный звон например не приятен, но я же не иду бороться с ними со всеми.

Да, не позавидуешь :( Ну с ними бороться бессмысленно, это точно...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, ладно smile3 Разговор не обо мне.
Вот только что письмо получил из Роспотребнадзора
Зарегистрировали под таким номером 14.04.2010 № АЧ-10-23/3333
Вот с таким текстом:
В Минсельхоз России поступило обращение главного редактора фермерского портала «ФЕРМЕР.РУ/FERMER.RU» А.Е.Волжанина по вопросу предъявления требования организации санитарно-защитной зоны к гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.
Просим рассмотреть данное обращение и проинформировать о его результатах А.Е.Волжанина и в копии Минсельхоз России.

Меня который раз называют главным редактором, ну да ладно, хоть горшком smile3

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Согласен с dwell. Но судьи кто?-)
Потому пусть все будет по закону .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Только что звонил Андрей, я у него уточнил какая земля, дачный посёлок, садоводческое товарищество или деревня.
Он сказал, что это деревня и землю выделял сельсовет.
Просто понятно, что в садоводческом товариществе, дачном посёлке там свои правила прописаны, но тут то обычна деревенская земля.

: Вологда
14.02.2010 - 16:13
: 26

Какой запах от 200 голов? Интересноумунепостижимые дела творятся у нас в области, но такие ситуации, увы не редкость, к сожалению. Знакомый запашок коррупции и бюрократии. Держись, Андрей Викторович.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Алексей Евгеньевич, на Рябушку приглашали Президента, он дал свой ответ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Илья, приветствую, вроде сказали, что будет представитель Президента по ЦФО

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Алексей Евгеньевич пишет:

Михаиl держите нас в курсе дела обязательно!
Так же, народ, на Рябушке можно будет пособирать подписи, вот только вопрос под каким письмом и куда????? Упускать такую возможность нельзя!
Давайте может просто на имя Министра?
Составьте текст.
На Рябушке будет много народа, я напечатаю письмо и буду на стенде подписи собирать!
А потом там же в Москве его оставлю, чтобы просто в Министерство его доставили, м?

Предлагаю такой текст:

Фермерское сообщество просит о содействии в деле семьи Зуевых, ведущей личное подсобное хозяйство на территории Череповецкого района Вологодской области в деревне Мостовая, используя для этого земельный участок.
Суть проблемы в следующем. Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд на Зуевых по факту отсутствия вокруг их хозяйства санитарно-защитной зоны, отнеся их хозяйство к 3 классу опасности согласно п.7.1.11 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03: «фермы птицеводческие до 100 тыс. кур-несушек и до 1 млн. бройлеров», обязуя тем самым создать вокруг ЛПХ санитарно-защитную зону шириной 300 м. Таким образом, природоохранная прокуратура поставила на одну полку домашнее хозяйство и промышленное производство.
Череповецкий городской суд, в лице председательствующего судьи Цыганковой В. В., вынес свое решение от 8 февраля 2010 года в пользу прокуратуры и обязал семью Зуевых разработать проект обоснования санитарно-защитной зоны и направить его для утверждения в уполномоченный орган – Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.
По поводу разработки проекта, Зуевы обратились в Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области. Оттуда им пришел ответ, за подписью начальника Департамента Т. П.Бритвина, с ссылкой на соответствующие законодательные акты, о том, что требования прокуратуры необоснованны.
Дополнительно сообщаем, что в хозяйство Зуевых неоднократно выезжали комиссии от ветеринарной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, которые на месте по факту осмотра хозяйства составляли акты. Нарушений выявлено не было. Все копии актов у Зуевых на руках, они готовы предоставить их по первому требованию.
Также проблема заключается в том, что Зуевы не обжаловали решение суда в установленные для этого сроки.
Убедительно просим разобраться в этом вопросе, так как это решение суда создало прецедент, который ставит под вопрос существование личных подсобных хозяйств, занимающихся разведением домашних животных.

Обсуждаем, дополняем.

Россия
: Череповец
12.04.2010 - 10:37
: 3

Всем спасибо за комментарии
Прошу подключиться к обсуждению текста обращения к президенту! Предложение организовать сбор подписей на "Рябушке" будет убедительно и покажет всю серьезность вопроса.

Одним из итогов информационной кампании, на наш взляд, должна стать конкретизация статуса ЛПХ в отношении Санпин ов и отмена постановления суда,с обоснованием Бритвиной Т.П. -начальника департамента Сельского хозяйства области.Ответ см. выше.

Информационная волна, в том числе запущенная на форуме, возымела некоторые последствия!!!!!
Департамент с/х области и района намекнули, чтобы Зуев Андрей не раздувал дело и примерился с тем, что законы у нас пока не совершенны. Это характеризует отношение чиновников и соответствующую согласованную с "третьей" стороной позицию.

___Мы вам поможем с поиском участка информационно и административно____Суть предложения главы отдела Департамента.
И на том спасибо.

19 приглашают к юристу по исковому заявлению в суд Вологодской обл.

Новости сообщу...

 

 

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Полностью поддерживаю все проекты не только в поддержку Зуева, но и по совершенствованию нормативной базы о ЛПХ, а так же всех видов деятельности по аграрному (мелкому и крупному) направлению!
С одной стороны, проблема Зуева - частный вопрос, с другой - это может коснуться каждого!
Многие житейские вопросы на селе решались и решаются с помощью "большого кулака" и "красного петуха". Восхищаюсь выдержке Зуева, но тем не менее горюю, что в трудную минуту человеку не куда было обратиться хотя бы за юридической помощью.
К сожалению отсутствие ЧЁТКО прописанного законодательства наблюдается ВО ВСЕХ сферах жизнедеятельности человека в России.
Аграрная тематика, как и любая другая узкоспециализирована. Думаю, что все юристы имеют общее представление о законодательстве, и очень тяжело найти людей специализирующихся именно по "фермерским" вопросам.
Спасибо, что в сети появился "Фермер.ру". И очень надеюсь, что появится и некий "фермерский профсоюз", вопрос о необходимости которого так живо обсуждается в соответствующем разделе этого форума.
Со своей стороны хочу предложить любую (в пределах разумного) посильную помощь в решении этого вопроса.
Теперь точно, обязательно буду на Рябушке!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Сейчас звонил Андрей.
Ситуация у него там нерадостная. Местный адвокат советует ему птицу убирать. Типа нет человека, птицы нет проблемы. А иначе ещё и штрафы наложат!
Нафиг нужен такой адвокат!
Не исключено, что она каким-то образом зависима от местных чиновников.
Нужен адвокат, который может и хочет помочь и знает законодательство о земле. Ну и желательно не местный (не череповецкий)

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

А если так. Убрать птицу, а потом заново начать?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Сейчас звонил Андрей.
Ситуация у него там нерадостная. Местный адвокат советует ему птицу убирать. Типа нет человека, птицы нет проблемы. А иначе ещё и штрафы наложат!
Нафиг нужен такой адвокат!
Не исключено, что она каким-то образом зависима от местных чиновников.
Нужен адвокат, который может и хочет помочь и знает законодательство о земле. Ну и желательно не местный (не череповецкий)

если убрать все условности, то адвокат ,при любом раскладе- это посредник для передачи денег, и нужен тот, у которого их возьмут т. е. в доску свой, отрекомендованный с более высшей инстанции....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Извините,что со своей темой вломилась, но по- моему жить в России честно- невозможно. Работаешь себе потихоньку, никого не трогаешь, отстегиваешь государству положеное + всем контролирующим, как зарплату, и все равно ты как бельмо на глазу - в любой момент могут наехать. Хочется чтобы закон тебя охранял, а получается он охраняет тех- кто ничего не делает. И кто такие законы пишет? А главное для кого? Поддерживаю Андрея Зуева , но выхода из ситуации не вижу.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Илья Л. пишет:

А если так. Убрать птицу, а потом заново начать?

Придут, потычут решением суда, причем прецедент создан,заставят убрать. Ждите, завтра они могут придти к вам.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Кобзев Сергей пишет:

Всем добрый день!

Я руками и ногами готов оказывать любую помощь, и если необходимо подпишусь в защиту Зуева, и найду еще несколько десятков лиц готовых подписаться.

Также есть опыт письменного обращения к президенту, через сайт, поэтому могу выложить обращение, со ссылкой на данный сайт с цитатой журнала.

Сделаем хорошее общее письмо, в котором упор сделаем на то, что одним из национальных проектов является "Развитие АПК".
Как сказал 25.01.06 Г. Кулик: "Президентская программа о приоритетном развитии АПК сильно поддерживает малое предпринимательство и личное подворье"
выдержка из разговора:
"В.: А где, на Ваш взгляд, в сельском хозяйстве наиболее сложное положение, требующее немедленного вмешательства государства?

О.: Совершенно удручающая картина сложилась с развитием животноводства. Оно и понятно: импорт задавил внутренний рынок. А ведь продукция, которая привозится в Россию с Запада, довольно хорошо субсидируется в тех странах. Например, крестьянин Германии, чья энерго- и техническая вооруженность в пять-десять раз выше, чем у нашего труженика полей, и природные условия получше, получает субсидий от государства на гектар пашни 323 евро. Наш трудяга за прошлый год в расчете на гектар не получил и пятидесяти рублей. Вот почему мы не можем конкурировать со своей продукцией на рынке.

А впереди, когда мы вступим в ВТО и по его требованию должны будем снизить пошлину и вообще открыть наш рынок, нас ждет наиболее серьезное испытание. Животноводство - это показатель здоровья сельской экономики. Если оно развивается, значит, всё идет нормально".

Напишем что все эти выделения санитарных зон полностью лишат большинство из нас заниматься животноводством, т.к. 20*60метров = 12 соток соблюсти правила и нормы просто невозможно - влево подайся там один сосед, вправо там другой и куда тогда податься бедному крестьянину

Ну а во вторых упор сделать на то, что страна до сих пор в кризисе, а село в нем вечно, в стране большое количество безработных, которые живут за счет личного подворья, если "запретят" лпх то большинство селян пополнят ряды БОМЖей на московских вокзалах (прошу не обижаться) но по моему это реальность

Всем удачи в этой нелегкой борьбе, и нашей нелегкой работе!
Здоровья Вам и Вашим питомцам

Всем добрый вечер!
Пообщался со знакомыми людьми из госвласти + сам как юрист (неделю назад защитился) накидали вот такой текст- обращения к Президенту РФ (оцените если что не так - пишите)

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

"Развитие АПК" является одним из приоритетных национальных проектов в РФ. Как сказал 25.01.06 Г. Кулик: "Президентская программа о приоритетном развитии АПК сильно поддерживает малое предпринимательство и личное подворье".
В реальности же в некоторых регионах все выглядит строго до наоборот – местные чиновники вставляют палки в колеса мелким сельхозпроизводителям (владельцам ЛПХ).
Реальный пример тому семья Зуевых из Череповецкого района Вологодской области: (выдержка из статьи журнала «Настоящий хозяин») «…С неожиданной проблемой фермер, разводящий индоуток, перепелов и племенных кур, столкнулся еще летом 2009 г., и до сей поры был уверен, что сможет ее решить… А началось все банально. Сосед-пенсионер посчитал, что хозяйство Зуева мешает ему спокойно жить. Сначала пожилой мужчина строил козни, самовольно отключая электричество (из-за чего Зуев потерял около 300 перепелят, не выдержавших перепада температуры в помещении), а затем стал жаловаться во всевозможные инстанции. На место выезжали и участковый, и специалисты Роспотребнадзора, и чиновники районной администрации, дело дошло даже до проверок хозяйства Зуева ОБЭПом. Но все сходились во мнении, что никаких серьезных нарушений здесь нет…
.. Но недавно Зуева вызвали в суд. Истец – природоохранная прокуратура. Она, проверив очередное заявление от соседа, потребовала от фермера… организации санитарно-защитной зоны. – Выяснилось, что для личных подсобных хозяйств своих санитарных нормативов нет, а применяются те же нормативы, что и для предприятий.
Оказалось, мое хозяйство имеет какой-то 3-й класс опасности, который подразумевает содержание до 100 тыс. голов кур – это целая птицефабрика….»
С полным текстом статьи, копией всех документов можно ознакомиться на сайте: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744
Дмитрий Анатольевич обращаемся к Вам от лица всех владельцев ЛПХ и просим:
1. На законодательном уровне урегулировать вопрос с размещением сельскохозяйственных животных на частном дворе, (количество животных которых возможно содержать на определенной территории (например: земельный участок 15соток / 10 условных единиц).
2. Вопрос с семьей Зуевых необходимо решить в срочном порядке:
- проверить в Генеральной прокуратуре обоснованность заявления природоохранной прокуратуры;
- решение суда отменить, т.к. сельское хозяйство в РФ, на сколько всем известно, далеко не на вершине своего развития, а по данному решению суда пропадет одно из крупных звеньев (которых у нас в России мало) сельхозпроизводителей.
И в завершение хотелось бы сказать следующее: страна до сих пор в кризисе, а село в нем вечно, в стране большое количество безработных, которые живут за счет личного подворья, если "запретят" ЛПХ, то большинство сельских жителей останется вообще без средств к существованию.

С уважением к Вам Кобзев Сергей Сергеевич
и миллионы семей – владельцев Личных Подсобных Хозяйств

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте

Присоединяюсь и поддерживаю Зуева. К сожалению вижу в этом вопросе вилку... НА высшем уровне решить можно одним росчерком пера по конкретному вопросу, а решение в целом по сектору или отрасли требует изменений в законах. Оперативно вряд ли кто будет это делать да и не смогут. А каждый раз идти на поклон к "Батюшке царю" чтоб рассудил не разумных, это не дело. ДОлжны быть четкие инструкции и правила прописанные для ЛПХ и КФХ.

P.S.
Очень прошу не забывать о КФХ, так как от ЛПХ до КФХ один шаг. Граница между ЛПХ и КФХ очень тонкая.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Забыл предупредить, что письмо написано в коротком изложении, т.к. размещение обращения к Президенту на сайте KREMLIN.RU должно содержать не более 2000 символов

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Кобзев Сергей пишет:

[Всем добрый вечер!
Пообщался со знакомыми людьми из госвласти + сам как юрист (неделю назад защитился) накидали вот такой текст- обращения к Президенту РФ (оцените если что не так - пишите)

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

"Развитие АПК" является одним из приоритетных национальных проектов в РФ. Как сказал 25.01.06 Г. Кулик: "Президентская программа о приоритетном развитии АПК сильно поддерживает малое предпринимательство и личное подворье".
В реальности же в некоторых регионах все выглядит строго до наоборот – местные чиновники вставляют палки в колеса мелким сельхозпроизводителям (владельцам ЛПХ).
Реальный пример тому семья Зуевых из Череповецкого района Вологодской области: (выдержка из статьи журнала «Настоящий хозяин») «…С неожиданной проблемой фермер, разводящий индоуток, перепелов и племенных кур, столкнулся еще летом 2009 г., и до сей поры был уверен, что сможет ее решить… А началось все банально. Сосед-пенсионер посчитал, что хозяйство Зуева мешает ему спокойно жить. Сначала пожилой мужчина строил козни, самовольно отключая электричество (из-за чего Зуев потерял около 300 перепелят, не выдержавших перепада температуры в помещении), а затем стал жаловаться во всевозможные инстанции. На место выезжали и участковый, и специалисты Роспотребнадзора, и чиновники районной администрации, дело дошло даже до проверок хозяйства Зуева ОБЭПом. Но все сходились во мнении, что никаких серьезных нарушений здесь нет…
.. Но недавно Зуева вызвали в суд. Истец – природоохранная прокуратура. Она, проверив очередное заявление от соседа, потребовала от фермера… организации санитарно-защитной зоны. – Выяснилось, что для личных подсобных хозяйств своих санитарных нормативов нет, а применяются те же нормативы, что и для предприятий.
Оказалось, мое хозяйство имеет какой-то 3-й класс опасности, который подразумевает содержание до 100 тыс. голов кур – это целая птицефабрика….»
С полным текстом статьи, копией всех документов можно ознакомиться на сайте: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744
Дмитрий Анатольевич обращаемся к Вам от лица всех владельцев ЛПХ и просим:
1. На законодательном уровне урегулировать вопрос с размещением сельскохозяйственных животных на частном дворе, (количество животных которых возможно содержать на определенной территории (например: земельный участок 15соток / 10 условных единиц).
2. Вопрос с семьей Зуевых необходимо решить в срочном порядке:
- проверить в Генеральной прокуратуре обоснованность заявления природоохранной прокуратуры;
- решение суда отменить, т.к. сельское хозяйство в РФ, на сколько всем известно, далеко не на вершине своего развития, а по данному решению суда пропадет одно из крупных звеньев (которых у нас в России мало) сельхозпроизводителей.
И в завершение хотелось бы сказать следующее: страна до сих пор в кризисе, а село в нем вечно, в стране большое количество безработных, которые живут за счет личного подворья, если "запретят" ЛПХ, то большинство сельских жителей останется вообще без средств к существованию.

С уважением к Вам Кобзев Сергей Сергеевич
и миллионы семей – владельцев Личных Подсобных Хозяйств

У меня такие поправки:
а) по первому пункту-урегулировать не столько число, сколько условия содержания.
б) по второму пункту - Медведев не может отменить решение суда - он исполнительная ветвь власти, решение суда может отменить только суд.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Согласен с Ильей.
Нужно составить исковое заявление в суд. Причина - вновь открывшиеся обстоятельства. Так разрешено?
Сергей Кобзев, Вас не затруднит? Вы грамотный, все опишите правильно.
Андрей Зуев сам подаст в суд исковое. Все документы опубликованы в этой ветке форума, какие будут нужны уточнения - добудем. Чем можем поможем. Спасибо!

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
ronin пишет:

Согласен с Ильей.
Нужно составить исковое заявление в суд. Причина - вновь открывшиеся обстоятельства. Так разрешено?
Сергей Кобзев, Вас не затруднит? Вы грамотный, все опишите правильно.
Андрей Зуев сам подаст в суд исковое. Все документы опубликованы в этой ветке форума, какие будут нужны уточнения - добудем. Чем можем поможем. Спасибо!

Здесь отсутствуют какие-либо вновь О.О. - необходимо писать заявление в суд о востановлениии пропущенного срока подачи касационного зачвления, а уже потом подавать заявление в касационную инстанцию о проверке законности и обоснованности вынесенного решения на предмет нарушения или неправильного применения норм материального права или норм процессуального права

сейчас посижу покумекаю над заявлением

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сергей, а Вы сможете придти на Рябушку?

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

Да я буду вместе с женой и 2-мя моими очаровательными детьми

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах