Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 21 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Добрый день!
Кто пользуется комбикормом "Южная корона"?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Siv пишет:

Кто пользуется комбикормом "Южная корона"?

У меня приятель кормит этим КК
Говорит, что неплохой

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Siv пишет:

Кто пользуется комбикормом "Южная корона"?

Кормил в прошлом году бролей - корм неплохой.

Россия
: Красноярск
19.12.2016 - 06:22
: 3

Зашел посмотреть общий форум и увидел тут прям демагогию на счет сертификатов и т.д.
Могу сказать точно, у Пурины написано на этикетке, то же самое, что написано и в удостоверении качества по составу и процентному соотношению.
Максимум для Вас важная информация может быть, через сколько дней можно производить убой птицы, так как он указан в сертификатах.

28.03.2017 - 15:39
: 3

Здравствуйте, в Крыму появился новый комбикорм ENERGY. Производится в пгт Красногвардейское, Крым. Для разных видов птицы. Испытываем комбикорм уже почти год. Результаты превосходят все ожидания. Кто-то еще пользовался таким кормом? Интересует Ваше мнение о нем.

Вложение
etiketki.jpeg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Ludmila82 пишет:

Ваше мнение о нем.

Пробовал стартер для бройлеров
г..вно слабоват!
Сравнивал с BESTом и Пуриной

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Ludmila82 пишет:

Результаты превосходят все ожидания.

lol lol Ожидали, что никто не выживет. Выжили, превзошли все ожидания.

28.03.2017 - 15:39
: 3
Ostrovok пишет:
Ludmila82 пишет:

Ваше мнение о нем.

Пробовал стартер для бройлеров
г..вно слабоват!
Сравнивал с BESTом и Пуриной

А что не понравилось, если не секрет?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Ludmila82 пишет:

А что не понравилось, если не секрет?

Птица отстаёт в росте
На 5-7 дней
Это значит протеина/обменной энергии маловато

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ostrovok пишет:

Птица отстаёт в росте
На 5-7 дней
Это значит протеина/обменной энергии маловато

Подтверждаю. У нас здесь в Москве зимой было не купить Пурину Старт с 0 для молодняка индеек и перепелов, на которой обычно ращу белых техасских перепелов. Пришлось всю зиму кормить перепелят Раменским ПК-5 для бройлеров. Разница заметна даже визуально. На Пурине растут явно быстрее, вес больше и нестись начинают позже на неделю. На ПК-5 занеслись в 45 дней, что для меня непорядок.

28.03.2017 - 15:39
: 3
Ostrovok пишет:
Ludmila82 пишет:

А что не понравилось, если не секрет?

Птица отстаёт в росте
На 5-7 дней
Это значит протеина/обменной энергии маловато

А какой протеин/обменная энергия считается нормой? В Энерджи в качественном указано обменная энергия 320, протеин 23. Это в стартовом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

скорее всего 3200.....обычно около 3000( 2890-3100)

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

А какой протеин/обменная энергия считается нормой?

С ростом птицы протеин должен уменьшаться, а обменная энергия возрастать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кочнев Илья пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А какой протеин/обменная энергия считается нормой?

С ростом птицы протеин должен уменьшаться, а обменная энергия возрастать.

Некорректно - это не мои слова - а Вы их мне приписываете....это пост Выше моего - и цитата от того же источника..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))))) Красота =))))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

Некорректно - это не мои слова - а Вы их мне приписываете....это пост Выше моего - и цитата от того же источника..

Я ничего не приписываю, я копировал из поста выше Вашего, почему на Вас ссылка - не знаю. Это так на форуме бывает, почему-то. Видимо, ошибка программирования вылезает.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

На сайте Сухиничей рецепты нашла. По протеинчику прямо Истру кроют!))) Кто кормил, товарищи?Цена, кстати, с завода точно истринская-648 руб/ 40 кг.

Лиля, скажите, Вы попробовали этот комбик? Нашла дилеров в Калуге. Не могу определиться... 80 км пилить за двумя мешками на пробу? Может кто оставит свои отзывы?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

На сайте Сухиничей рецепты нашла. По протеинчику прямо Истру кроют!))) Кто кормил, товарищи?Цена, кстати, с завода точно истринская-648 руб/ 40 кг.

Лиля, скажите, Вы попробовали этот комбик? Нашла дилеров в Калуге. Не могу определиться... 80 км пилить за двумя мешками на пробу? Может кто оставит свои отзывы?

Неа, не довелось! Хвалила мне его одна женщина, которая цыплят у меня забирала и пытала, чем я кормлю. Сестра моя купила на пробу, но результат я не знаю-она сама вряд ли его сможет оценить, потому что смешивала с истринским и зерносмесь еще параллельно давала.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

На сайте Сухиничей рецепты нашла. По протеинчику прямо Истру кроют!))) Кто кормил, товарищи?Цена, кстати, с завода точно истринская-648 руб/ 40 кг.

Лиля, скажите, Вы попробовали этот комбик? Нашла дилеров в Калуге. Не могу определиться... 80 км пилить за двумя мешками на пробу? Может кто оставит свои отзывы?

Неа, не довелось! Хвалила мне его одна женщина, которая цыплят у меня забирала и пытала, чем я кормлю. Сестра моя купила на пробу, но результат я не знаю-она сама вряд ли его сможет оценить, потому что смешивала с истринским и зерносмесь еще параллельно давала.

Спасибо за быстрый ответ. Буду других "пытать".

14.11.2015 - 17:47
: 59
Nikita Korma пишет:

.
Максимум для Вас важная информация может быть, через сколько дней можно производить убой птицы, так как он указан в сертификатах.

Вот поэтому я не кормлю комбикормом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И какой ингредиент к.корма Вас отвратил??? БаБаТоня сказала что там гадости ???
В Генофонде к.кормами кормят..... hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

И какой ингредиент к.корма Вас отвратил??? БаБаТоня сказала что там гадости ???
В Генофонде к.кормами кормят..... hi

На колу мочало!))) счас будет дубль темы" кормление зерносмесями" lol . Там радиация, токсины, прах вымерших цивилизаций и выкупленные у Монсанто для подрыва продовольственной безопасности страны семена генно-модифицированных культур-это ж все знают!
...а я кормлю комбикормом. Что не мешает мне пичкать их крапивой и щавелем( мнут за обе щеки) и мешанками из проростков. И считаю, что при наличии качественного корма жизнь человеческая облегчается в разы, не меньше. А качество можно косвенно оценить по яйцу( кура как машина-на плохом топливе долго не протянет или быстро не поедет), вкусу мяса, виду помета и результатам вскрытия убиенных особей. Меня устраивает все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В теме - Комбикорма для птицы -
"вот поэТОМУ я НЕ кормлю к.кормом ....." - звучит как Мантра шамана......бумс-бумс-бумс lol

Петрович вот тоже все ищет таинственный ингредиент что Кладут в комбик для яйценоскости - хочет наверное его вычислить - да никак не удается..... lol - потому как ищет не то и не там

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

hi

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Viccle пишет:

У меня мешок из Капитал-прок стоит с такой гранулой

его только молоть на дробилке, я свиной для индюков дроблю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

На колу мочало!))) счас будет дубль темы" кормление зерносмесями" . Там радиация, токсины, прах вымерших цивилизаций и выкупленные у Монсанто для подрыва продовольственной безопасности страны семена генно-модифицированных культур-это ж все знают!
...а я кормлю комбикормом. Что не мешает мне пичкать их крапивой и щавелем( мнут за обе щеки) и мешанками из проростков. И считаю, что при наличии качественного корма жизнь человеческая облегчается в разы, не меньше. А качество можно косвенно оценить по яйцу( кура как машина-на плохом топливе долго не протянет или быстро не поедет), вкусу мяса, виду помета и результатам вскрытия убиенных особей. Меня устраивает все.

super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще-то гранула лучше во всех отношениях. А птица после месяца должна и тройку смело лупить.
Я вот уже 4-ый раз фракцию у нашего Старта прошу менять, но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупней, чем мельче и с "мучкой". Потому что такое удобно только в первые дни, а дальше лучше "оформленные" кусочки. Но тут ещё сама техника накладывает ограничения, на которой происходит дробление.

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Aplicator пишет:

но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупне

Согласен!
Еще и пшеничку целую добавлять нужно
Желудок растягивается
Птица есть будет больше

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Aplicator пишет:

Вообще-то гранула лучше во всех отношениях. А птица после месяца должна и тройку смело лупить.
Я вот уже 4-ый раз фракцию у нашего Старта прошу менять, но все-таки прихожу к тому, что бы он был покрупней, чем мельче и с "мучкой". Потому что такое удобно только в первые дни, а дальше лучше "оформленные" кусочки. Но тут ещё сама техника накладывает ограничения, на которой происходит дробление.

Гранула еще и держаться как-то должна, как и крупка, а с этим зачастую проблемы. В мешках истринской единицы для несушек уже часть разбивается в пыль, а остальное птица разбивает в кормушках. И эту пыль жрать ну никак не хочет, ни с какими соусами, блин. Я замучилась ее вытряхивать-реально очень много корма переводится! И добавлять ее в мешанки нет никакого желания-мешанку я делаю одну в одном огромном тазу, а корм птица ест разновозрастная, зачастую разнопривитая по возрасту, и тд.... Соединять эту пыль из разных кормушек и раздавать всем без разбора мне как-то страшновато, тем более, что мусолится она по несколько дней в этих кормушках, частично прогоркает и тд....Я загоняюсь??? scratch_one-s_head

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Viccle пишет:
Maxim C. пишет:

я три месяца кормлю Сухиническим комбикормом - пока нравится. Цыплята юрловские растут на бройлерном старте, старших уже хочу переводить на ПК6 . Судя по их состоянию (а они очень чувствительны к протеину на старте) , заявленное количество протеина 23% похоже на правду.

О, спасибо большое, один большой и жирный плюс в пользу Сухиничей есть. А докармливаете ништяками какими нибудь или в чистом виде?

Спасибо за совет. Скоро месяц на Сухиничах. Взрослые куры с легкостью перешли с Пурины. Четыре вывода молодняка прекрасно стартанули, пока я очень довольна. ПК 6 гранула не смущает. Посоветуйте... надо у молодок чуть сдержать яйцекладку, а ПК 4 и ПК 3 у них нет, как быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах