Вы здесь

Птичий двор Еситашвили. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Белефельдеры, если я правильно написал это слово
Файлы:
dsc_2605.jpg
dsc_2596.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот этот модерн боком то поворачивался, но голову что-то не хотел поднимать
Файлы:
dsc_2615.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Яйцо араукана, (голубоватое) и самое мелкое это калифорнийского перепела, которые очень шутро передвигались по вольере и сфоткать их не было возможности
Файлы:
dsc_2619.jpg
dsc_2621.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Домик для цыплят
Файлы:
dsc_2456.jpg
dsc_2448.jpg
dsc_2449.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Цыплята, индийские бойцовые, с какими-то очень крутыми ногами... вот бы нашим олимпийцам в лёгкой атлетике такие....


Для сравнения лапы цыплят орловской породы, если я ничего не путаю, (слева) и индийские бойцовые (справа).
Цыплята одного возраста


Файлы:
dsc_2635.jpg
dsc_2639.jpg
dsc_2636.jpg
dsc_2629.jpg
dsc_2625.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео

Россия
: Москва-Рязань
22.07.2012 - 20:59
: 21
Brama пишет:

Уважаемый, Александр Васильевич!
20 апреля сего года приобрела на выставке "Рябушка России" инкубационное яйцо из Вашего хозяйства, крайне не удовлетворена его качеством. Так все 100% яиц тёмной брамы оказались не оплодотворёнными. Остальные не лучше. Не понимаю, почему в Вашем хозяйстве пищевое яйцо выдаётся за племенное. Если наш с Вами первый неудачный опыт общения я списала на случайность, то теперь вижу, что это закономерность, и берусь категорически утверждать, что птицу Вы содержите не надлежащим образом, хозяйство Ваше племенным не является, и как председателю Всероссийского общества Вам должно быть стыдно, но очевидно, Вам понятие "совесть" не ведомо. :((((((

Ну вот,хоть кто то осмелился написать правду об этом хозяйстве!
Покупал яйца в этом "питомнике" 3 породы по 30 штук,овоскопирование показало что оплодотворенных яиц из 90 штук всего 5.Обратился к продавцу с этой проблемой.Яйца поменяли,только там тоже самое и еще даже хуже стало. И так меняли трижды одни пустые на другие заведомо пустые. Человек знает что у него проблема и все равно продает "пищевое" яйцо людям и меняют их до бесконечности,пока не надоест покупателю гонять инкубатор,жечь электричество,тратить бензин за поездкой за заведомо "пищевым" яйцом.Кто эти издержки оплатит,ездить с Рязани до рынка Садовод накладно получается.
Покупал не только я но еще несколько человек и разные позиции а результат один и тот же.
Стыдно,реально стыдно знать что 100% неоплод и продавать яйца.
Мы так ни чего и не решили с недобросовестным продавцом и девушки его в магазине хамят.
Сейчас подготовили документы и передаем дело в прокуратуру,они разберутся.

Россия
: Москва-Рязань
22.07.2012 - 20:59
: 21

Брама2 ответьте на мое сообщение что я сбросил в личку.
Я помогу Вам.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Сергей Буденов пишет:

Сейчас подготовили документы и передаем дело в прокуратуру,они разберутся.

О, да! Эти во всём разбираются.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А я все думаю, что же делать? Породы исчезают, национальное достояние. Среди ученых консультантов не найдешь днем с огнем... А выход прост - во всем может разобраться прокуратура...

Россия
: Москва-Рязань
22.07.2012 - 20:59
: 21

Уважаемая И. Горбунова. Покупал не такие уж редкие, а я бы сказал практичные и популярные м/я породы такие как Кучинская ,Царскосельская, Амрок. Причем понимая о том что у брамы и кохинхинок могут быть проблемы с выводом и т.д. то, уж у этих, неприхотливых кур уж ни как не видел проблемы с размножением,потому их и выбрал для своей тещи . И вы любезная хотите сказать что именно они являются национальным достоянием????
Лучше бы у "Медведя" кучинок прикупил,мои знакомые брали у него вывод был 90%,а у господина Еситавишвили с оплодотворением кур явные проблемы cen

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

К сожалению все это глянцевая обложка.
За которой по сути стыд настоящего. Т.е. сегодняшнего положения дел в птицеводстве.
А по существу положение дел таково. Что Всеросийское Общество Любителей Птиц необходимо переименовывать во Всеросийское объединение барыжничества на птицах. Под руководством Еситашвили.
Вся правда раскрылась когда я решил у человека с ИМЕНЕМ у профессионала. У руководителя такого клуба, радеющего за распространение породистой птицы среди населения взять высокого качества яйцо.
Я наивно предполагал, что дела обстоят именно так. Ведь и цена на яйцо далеко не низкая.
Но я тогда еще и не предполагал, что все окажется построено на барыжничестве, даже со стороны председателя ВОЛП.
По Весне взял у этого человека на инкубацию яички.
1. Виандот серебристый черно окаймленный
2. Китайские шелковистые (белые) карликовые
3. Китайские шелковистые (белые) стандарт
И горькое разочарование., из 10 штук виандота вывелось 4. Причем 2-ва из них см. сообщение 245 https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/107543?page=8
Шелковые китайские (карлики) вывелись из 10 шт. – 4 всего. Но и те верталетики
Из шелков стандартных вывелось 5 шт.
На мой вопрос «У Вас породистая птица?» последовал ответ «А в чем дело?» Пришлось рассказать в чем дело. На вопрос разве может такое быть, что бы у вас спаривались куры разных пород или что бы продавалось не то яйцо. Последовал ответ, что «Все может быть». А все мои беды из за некачественной инкубации.
Вот только вместе с этими некачественными яйцами были запущены яйца от Ангелины с Шеоками стандартными. Из которых выход – 100% и так дружно, что как очередь из автомата. И Виандот от другого человека. Т.е. запуск яиц в одно время. И такие разные результаты нетолько по вылуплению. Но и по качеству самой птицы. Еситашвиливская птица вылуплялась сутки. И те которые вылупились очень слабые. Выхаживали их 2-е суток. К сожалению 1 стандартный шелк ушел в мир иной.
В общем мне предложено было решать все проблемы с управляющей птичника. Людмилой. С которой я вполне смог договориться. Понимая, что качество яиц плохое (тогда я не видел еще что вырастает из яиц) я попросил дать мне виандота курицу и петушкаи так же с карликовыми шелками. Однако после совещания с хозяином мне перезвонили и дали отказ. Стали считать деньги. Сколько стоит яйцо и сколько птица. Видимо эти люди до такой степени барыги, что другими критериями не мыслят. Они не понимают, что людям предоставляя брак сбивают все планы, что люди убили время на их брак и не получили результат. Поэтому мне было предложено повторно предоставить яйца. Но кому нужны некачественные яйца. Или все вернуть и мне вернут деньги. Т.е. вообще осттаться меня без птицы. В общем договориться не получилось.
По данной причине хочу предостеречь людей. И если кому то повезло. То только потому, что он получил яйца из свежее привезенного материала. Пока качество еще есть у производителя. Но т.к. селекцией председатель заведения не занимается, то любая порода истощается и получается вот такой кошмар.
А по сути все это страшно. Страшно что происходит у нас среди ВОЛПавцев. Противно. Что для них все это только прикрытие и открытие возможностей для позорной барыжнической деятельности.
Вот такой у нас ВОЛП и такой у ВОЛПа председатель.
Позор.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

.....Вся правда раскрылась когда я решил у человека с ИМЕНЕМ у профессионала. У руководителя такого клуба, радеющего за распространение породистой птицы среди населения взять высокого качества яйцо.
Я наивно предполагал, что дела обстоят именно так. Ведь и цена на яйцо далеко не низкая.
Но я тогда еще и не предполагал, что все окажется построено на барыжничестве, даже со стороны председателя ВОЛП.
По Весне взял у этого человека на инкубацию яички.....

Юрий, так сразу и хозяин виноват?! А может человеческий фактор срабатывает? Обслуживающий персонал. "Отрубил" же Александр Васильевич свою "правую руку", ведущего своего селекционера! Значит были на то причины.
....А то слезно просим в интернете или по телефону, а потом клеймим позором. Нехорошо однако.... wacko2
Вы же в в одном городе живёте, тет а тет можно же разобраться. smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Слезно просим???
Разве в тексте не видно, что разобрались? Или, что обратившись к нему для урегулирования данной ситуации в рабочем порядке и принятым решением с его стороны ни о чем не говорит? Не говорит о том как дорожат своим именем? А может вы считаете, что возврат денег это и есть решение всех вопросов?
В данном случае деньги неважны.
Не всегда деньги являются главным.
И если к примеру вы продавая распространяете некачественный материал это одно. А руководитель ВОЛПА другое.
Совершенно другое.
Руководитель данного клуба публичный человек, общественный деятель. Поэтому совершенно другое дело.
И что бы таких казусов небыло, нужно наводить порядок и с рабочими, и с управляющими и с селекционной работой по птице.
Именно руководитель клуба является примером как для клубчан, так и для всех птицеводов в России. Как то так обычно принято в цивилизованных странах. Ну а у нас как говорится все через то самое.
Очень жаль LAVы этого не поняли.
Я уже говорил, что впервые сталкиваюсь и с таким качеством у профи. И с решеним проблемы в рабочем порядке.
Скорее всего это не единичный случай.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

....Именно руководитель клуба является примером как для клубчан, так и для всех птицеводов в России. Как то так обычно принято в цивилизованных странах. Ну а у нас как говорится все через то самое.
Очень жаль LAVы этого не поняли.

Так можно же свой клуб создать. Дерзайте. Красяво говорить не одно и тоже, что делать конкретные дела. Были же и московское областное общество, и межрегиональный клуб птицеводов. И где они? ...Нифига, ничего, никому не надо. Всё будет так, как есть на данный момент. Вот и пользуйтесь тем, что есть. smile3
...А то у любителей хреново. Институты, типа брак "гонят". Радуйтесь хоть это у вас в России есть. А не будет институтов и ведущим любителям взять птицу для продаж негде будет. Всё любительское птицеводство тогда зачахнет..... cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну наверное что нам тут делать
мы как нибудь сами разберемся.
НО ничего не изменится пока такое сознание будет

Булгаков пишет:

.........Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!........

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Базаркину будут благодарны () люди лет 40 за не известные породы, и заразу которую не изгнать!

15.06.2014 - 15:01
: 361
Andrei6205 пишет:

Не кто не знает что делал с трупами цыплят Базаркин?

Неужели ел? shok smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Вестус пишет:
Andrei6205 пишет:

Не кто не знает что делал с трупами цыплят Базаркин?

Неужели ел? shok smile3

Вестус пишет:
Andrei6205 пишет:

Не кто не знает что делал с трупами цыплят Базаркин?

Неужели ел? shok smile3

Кормил ими молодняк!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Andrei6205 пишет:

Кормил ими молодняк!

shok Какой ужас!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Подарили мне дети 5 штук яичек орпингтонов голубых!!!! Купленых из хозяйства Еситашвили, все оплод, срок вылупления будет 17 января! Обязательно поделюсь результатом roma

Вложение
cimg9719.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго вечера! roma Отчет по пяти штучкам инкубационного яйца орпингтона: 5 оплод, одно случайно раздавила, заклеила но увы...зато 4 штучки вылупились:






: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Сейчас хозяйство еще функционирует?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Функционирует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах