Вы здесь

Как бороться с хорьками?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

У меня убытки за год тысяч на пятьдесят. Сначала были крысы, потом хорёк, ласка, лиса, а сегодня опять лиса двух гусей за одну ночь. Вечером опять жду охотника. Скажите, пожайлуста, на какую глубину закапывать сетку, чтоб ни одна тварь не забралась. Или нужно и пол сеткой обтягивать.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я, наверное, и в пол сетку закопал бы, сантимов на тридцать...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Я наверное неправильно выразился. Достаточно ли будет вкопать сетку по периметру? Или надо ещё ложить сетку на землю в выгулах и на пол в сарае?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Отвечу проще! Представьте себя хорьком, не жравшим дня три! Посмотрите на строение его глазами! А теперь, как шахматист, играющий сам с собой, поверните шахматную доску на 180 градусов... Вот Вам и ответ, что необходимо предпринять для противодействия!
P.S. Но, ни в коем случае, не недооценивайте противника! (первая стратегическая аксиома)

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Ох уж этот хорек.....
Неделю назад у соседки порезал 12 кур. Поохали- поплакали, решили, что заберу к себе. Построен новый двор: пеноблок, фундамент на полметра в землю...типа враг не пройдет. Щааааз. К вечеру слышу у себя истошный крик куриного царства, а этот скотик сидит в сааааамой дальней клетке. Меня увидев, с олимпийским спокойствием и гипкостью глисты просочился сквозь мизерную дырку. И ушел в дрова. Открыла дверь двора, ну а что уже шифроваться, когда он внутри. Через полчаса слышу опять куры шумят. Эта скотобаза сидит на пороге и недоуменно на меня смотрит. Я ему в мордочку прожектором, а он на меня идет. Тут аж растерялась. При третьей встрече внутри курятрика он был огрет лопатой по макушке и испарился в никуда. Пока встреч не было.
Куры вторую неделю спят при свете, а я с саперной лопаткой.
Вопрос так и остался открытым: либо через чердак, либо по крысиным ходам бродит. Капканы пока стоят.
Вот и думаю: либо свалил, либо затаился в какой нибудь крысиной дырке и план мести обдумывает.
Рекомендуют ультрозвуком попугать. Сегодня обзвонила несколько магазинов: все рекомендуют разное (((((
Что делать....как с ним договариваться....

ПысПыс. Особо ценных брам и орпов прятали в бройлерную клетку и забивали сеткой, после просмотра ролика о поимке хорька, поняла, что все что делали ему было бы на 5 минут.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

К нам сегодня тоже какой то гад наведался . Завалил индюшку-наседку , яйца почти все съел . Через несколько дней должны были вылупиться индюшата . Жалко cry !
Выходим на тропу войны ! Наставим вечером капканов с остатками индюшки и будем всю ночь сидеть в засаде .
Сложность в том , что будка с гнездом на улице . Не известно с какой стороны поджидать супостата bang !!!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

если периметр огражден то алабай в свободном полете передавит всех супостатов. Только приучить его к живности надо с малолетства.

Украина
09.11.2015 - 15:56
: 1

Здравия вам форумчане. SOS SOS ещё раз SOS sos Проблема такая - завелась (обжилась и прижилась) какая то хрень(тоб то какой то зверёк) под крышей дома моего.Повыдерала из под крыши всю стекловату,огромными таками кусками,на тераске валяются.Потолок у меня деревянный в холе,вонь стоит ужастная cry Как подумаю что это крыса волосы дыбом становятся shok Как будто 1000 мышей там гадит, Как это, что то, извести,? -отрава крысиная отпадает,ещё сдохнет там под крышей и завоняется.Может можно как то зверя выманить ? Неужели прийдётся разберать крышу ?!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если вонь стоит, то возможно кто то из куньих у вас живет. Они мускусными железами все вокруг помечают...

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Всем здравствуйте! Не могу в расстроенных чувствах найти тему по уничтожению лис, есть такая? Ткните носом пожалуйста! Третий день воюем с лисой (или двумя?), подрыла забор на участке, подрыла забор во всех вольерах, приходит как только стемнеет, часов в 5. Вчера уехала на 2 часа, с четырех до шести не было меня - итог: 10 взрослых билефельдерих и красавец петух валялись по всему участку, у некоторых не было голов... cry Резала прямо в курятнике, там горел свет, дома лаяли три дога, ей все пофиг!
Позавчера 30 (!) несушек, несколько бролей, несколько московских петушков, несколько петушков маранов и запасных молодых петушков билефельдеров, огромная красавица индюха -я даже не успеваю трупы считать. Подняла на уши всех ветврачей района, можно ли собакам это мясо ( там больше 100кг) - но сказали все трое, что бешеные не охотятся ни в коем разе, тут нужна мыслительная деятельность, резать в таком количестве и с такой скоростью! Проварила на всяк случай и у собачек праздник живота, единственное радует.
Вчера поставили три капкана на лис, один захлопнула, во второй попала синичка sad (за эту синичку возненавидела лис еще больше), в третий попалась. но отгрызла трос и ушла с капканом.
Придет еще раз? Лиса ли это (чупакабра? smile3 ), не хорь, потому как нарыла большие ямы и капкан большой, хоря бы расплющило, сдохнет с капканом или отгрызет лапу и опять придет? Может их несколько? sos sos

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Елена Т. пишет:

Всем здравствуйте! Не могу в расстроенных чувствах найти тему по уничтожению лис, есть такая? Ткните носом пожалуйста! sos sos

Здравствуйте. Знаете, похоже что у Вас не лиса. Потому что лиса ворует, а тут оставляет на месте скорее всего выпивши кровь. Вы случайно не фотографировали? Возможно это и Норка.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Может и бродячая собака. Лиса трос не осилит, челюсти слабые.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Medelan пишет:

Может и бродячая собака. Лиса трос не осилит, челюсти слабые.

Очень может быть yes3 .
У меня , когда муж с сыном всю ночь в дозоре стояли ( хорька поджидали ) , собака пришла на место преступления wacko2
Как потом выяснилось , эта тварь не только к нам наведалась . У других и кур и гусей и индюков ... Бошки отгрызала и внутренности потрошила .
До сих пор поймать не можем . Капканы обходит . Отравленную еду тоже не трогает . Деревня очень большая , так она на разных концах промышляет . Видим её днём иногда на улице , но никто не решается застрелить ( пушки то у всех не легальные ) . Пробовали её из "хатсана " с усиленной пружиной . И в брюхо и в зад и в упор в бошку , а ей нихрена ( а кошку и птиц с этого расстояния насквозь прошибает ) bang . Видно что кровь была откуда то , но эта тварь даже не приболела . Бегает здоровая как конь . Как её выловить dntknw
Так что Елена , придётся вам закрывать птичек и выпускать своих собачек . А сначала покараульте , чтоб хоть узнать кто приходит .

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Просто Марфа пишет:

отрава крысиная отпадает,ещё сдохнет там под крышей и завоняется

Накидайте " крысиная смерть N 1" . От неё крысы на воздух убегают умирать , в укромных уголках не дохнут . Если у Вас это крыса , то быстро поможет .

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

У нас лиса была стопудово, шерсть рыжая на заборе осталась и соседи ее видели. Прививки от бешенства ходим делаем теперь, стремно чегой-то - голыми руками трупы собирали и потрошила-варила собакам, вдруг обслюнявлено было, а на пальцах царапины... Береженого, как говориться...

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Alex-Сибирь пишет:
Елена Т. пишет:

Всем здравствуйте! Не могу в расстроенных чувствах найти тему по уничтожению лис, есть такая? Ткните носом пожалуйста! sos sos

Здравствуйте. Знаете, похоже что у Вас не лиса. Потому что лиса ворует, а тут оставляет на месте скорее всего выпивши кровь. Вы случайно не фотографировали? Возможно это и Норка.

Она уперла несколько бролей, что помягче, остальное понадкусывала и бошки поотрывала.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Елена Т. пишет:

У нас лиса была стопудово, шерсть рыжая на заборе осталась и соседи ее видели. Прививки от бешенства ходим делаем теперь, стремно чегой-то - голыми руками трупы собирали и потрошила-варила собакам, вдруг обслюнявлено было, а на пальцах царапины... Береженого, как говориться...

Вот дрянь то рыжая cen .
Желаю Вам побыстрее её изловить .

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Niksik пишет:

Пробовали её из "хатсана " с усиленной пружиной . И в брюхо и в зад и в упор в бошку , а ей нихрена ( а кошку и птиц с этого расстояния насквозь прошибает ) . Видно что кровь была откуда то , но эта тварь даже не приболела . Бегает здоровая как конь . Как её выловить

Смотря какой хацик, 125 ведро насквозь прошибает, даже балон резиновый из под жигулёнка. Особенно если в юбочку пульки капнуть чуть маслица машинного, так вообще дизель эффект получается и убойная сила раза в полтора увеличивается. Даже дымок со ствола идет))). Чет вам какая то бронебойная попалась, обычно выстрел в голову валит сразу.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

И пульки нужны 0,87 грамм.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Medelan пишет:

Смотря какой хацик, 125 ведро насквозь прошибает, даже балон резиновый из под жигулёнка. Особенно если в юбочку пульки капнуть чуть маслица машинного, так вообще дизель эффект получается и убойная сила раза в полтора увеличивается. Даже дымок со ствола идет))). Чет вам какая то бронебойная попалась, обычно выстрел в голову валит сразу.

Дак у нас как раз 125 усиленная bang !
Все в шоке , что этот оборотень жив dntknw

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Medelan пишет:

И пульки нужны 0,87 грамм.

А отв пульки то у нас мелковаты 0,45 scratch_one-s_head

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

На 125 хатсан 0,45 вредно, пружина мощная а пулька лёгкая, смотрите чтоб не угробили лёгкой пулей пружину то. Это всё равно что просто воздухом стрелять. А вот 0,87 самый раз. Вроде Шмель называется, а вообще подойдут любые тяжёлые пульки, но не лёгкие. Ещё про дизель эффект не забывайте, убойную силу увеличивает на треть.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Видел на речке сегодня горностая, красивый зверёк, уже в белой зимней шубке.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Моя кошка одного такого поймала на даче котятам.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Гость пишет:

Здравствуйте вам форумчане!
Сегодня сосед спросил у меня, не ходит ли кто ночью по двору? Ходит, говорю, моя собака. А он: " а других следов не наблюдала? Курятник забыл закрыть и ночью утащили несколько кур, и это не в первый раз"
Как бороться с ними? Сейчас у меня зимний курятник и он всегда закрыт, а летний всегда открыт. Он вообще весь в щелях. Что будет, когда кур переведу на летник?
Может хорьки боятся кого? Собак или гусей?
Как же с ними бороться?

Свинью рядом с птичником поселить. Хищники лесные уважают свиной, кабаний для них, запах, это как помеченная территория для них. Ещё штук 8 цесарок - звонкие и бесстрашные охранники -окружат - мало не покажется и ночничёк в птичник, чтобы ночью кромешной тьмы не было.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ребята,хочу поднять эту тему!
Пару дней назад на участке увидела следы, похожие на следы маленького котенка, но расположены не как у кошки а по другому. Следу были далеко от курятника, поэтому не беспокоилась.
Сейчас обнаружила вот такие следы по периметру всей теплицы, где сидит пока молодняк кур(не успеваем достроить птичник новый).
Следы размером примерно 10-11 мм, коготки большие. Лет 7 назад, видели на участке ласку или что-то похожее, темный зверек и белый кончик хвоста.
Волнуюсь из-за следов... Кто это и сильно ли надо бояться? Не думаю, что это котенок или крыса, за крыской обычно след от хвоста, да и лапы не такие большие.

Вложение
img20181209125313.jpg
img20181209125308.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах