Вы здесь

Как бороться с хорьками?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

фото норки, а у вас все же мне кажется куница лесная
Файлы:
norkaa1.jpg
mink1.jpg
pond_mink.jpg
065.jpg
norkae3.jpg
norka_b.jpg

Тамилла

Не могу утверждать, но все ваши фотки ещё больше подтверждают, что это норка. Она вытянута (висела на капкане), сосед сказал.
Особенно предпоследняя фотка похожа, где чёрная.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну может мне конечно показалось, но по мне это куница)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

У моей знакомой 2 года назад куница за ночь поубивала всю птицу,а именно 43 курицы,7 мускусов,6 голубей,они все жили в одном помещении,причем голуби дикие прижились и стали совсем ручные.Пытались поймать и в капкан,и в петлю,но бесполезно.Потом я посоветовал взять одну тушку убиенной птицы,с помощью шприца вколоть в нее убойную дозу жидкого крысиного яда в различные места и положить на место приступления,в итоге на утро зверька нашли вместе с этой птицей неподалеку от птичника,а именно в сеннике.Но все-таки надежней прочного жилища для птицы лучшей защиты нет.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Не так давно смотрел документальный фильм. Там показывали хорьков и фермеров во Франции.
Очень интересный и познавательный фильм. Оказывается проще подкармливать хорька, чем с ним бороться.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Не верьте, они (хорьки-куницы-норки) и сами найдут чем подкормиться за ваш счет. Только загораживать, наглухо, железом (мелкой сеткой). Кстати, все наши неприятности связаны с октябрем-ноябрем - неглубокий снег. И до и после - тихо.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:

Есть такая гуманная ловушка. Они бывают разных размеров моя достаточно большая. Туда, как видно две кошки входят laugh Покупал в Москве в магазине для птицеводов, сколько стоит - не помню, ибо покупал много чего

Доброго вечера всем. По поводу гуманных ловушек это вещь хорошая, но они основаны на чистой механике. Чуть ли не с десяток лет назад у меня была "дурная" идея сделать ловушку с фотоэлектронным датчиком и электромеханическим приводом, некоторые наброски так и остались на бумаги, технически воплотить можно, это вполне реально. Просто что скажет народ про данную идею, она у меня изначально была задумана для юных натуралистов для ловли всякой живности в том числе и птиц без причинения телесных повреждений. Есть довольно много случаев когда попадется хитрый зверек, то он наживку скушает а исполнительный механизм постой ловушки не сработает.
Внешне фотоэлектронная ловушка выглядит как цилиндр малой высоты и большого диаметра, где в его центре лежит приманка, а по периметру стоят 4 пары фотодатчиков на ИК диапазон. Когда зверек мордой приблизится к приманке то он по любому пересечет один из ИК лучей, далее электроника приводит в действие ловящий механизм за 0,1...0,5 секунд, который буквально выскакивает их под земли. Эту идею не очень афишировал, в основном приводил ее ради смеха в узком кругу друзей на различных "спецмероприятиях" при решении "шестого вопроса". Если всерьез, то решение слегка дороговато и напоминает стрельбу по воробьям из пушки, но тем не менее стоит хотя бы теоретически ее проработать. Ведь в фильмах BBC о природе по операторы применяют всякие устройства для дистанционной съемки живности и ничего не стоит заменить съемочный аппарат ловящим приводом.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Тамилла пишет:

Вот ещё фотки. Здесь получше.

Случайно набрел на эту "ветку". Так вот , я утверждаю , что это куница каменная . Или "белодушка" - так ее называют в народе . Враг птичников . У лесной куницы мех коричневый и "галстук" ярко оранжевого цвета .
И еще - у норки есть перепонки между пальцами - она то живет в воде или возле . И по окрасу - у норки белое пятно бывает только на губах , а у куницы на горле "галстук".

Тамилла

Теперь это куница лежит в шкафу и ждёт своей участи. Сделали из неё шкурку. А я вот думаю, этот год был очень не урожайный. У нас лисы ходят днём по курятникам и в сёлах рассказывают, прямо по селу ходят. Лиса сможет залезть через верх сарая? Так как кругом сетка (на выгулах). Хорьки, то знаю, могут хоть через что залезть. Но, слава богу после того случая, больше не было. Ни у соседа, не у меня. А папка мой поймал лису недавно. Ещё снега не было, она подрывала курятник, думали собаки чужие. Он поставил капкан. Долго тот стоял (недели две) уже убрать хотел, как вечером она попалась. Две недели не приходила. Хитрая.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Тамилла пишет:

Теперь это куница лежит в шкафу и ждёт своей участи. Сделали из неё шкурку. А я вот думаю, этот год был очень не урожайный. У нас лисы ходят днём по курятникам и в сёлах рассказывают, прямо по селу ходят. Лиса сможет залезть через верх сарая? Так как кругом сетка (на выгулах). Хорьки, то знаю, могут хоть через что залезть. Но, слава богу после того случая, больше не было. Ни у соседа, не у меня. А папка мой поймал лису недавно. Ещё снега не было, она подрывала курятник, думали собаки чужие. Он поставил капкан. Долго тот стоял (недели две) уже убрать хотел, как вечером она попалась. Две недели не приходила. Хитрая.

Что значит "через верх сарая " ? Вообще-то она - хитрая бестия . У нас лет семь назад буйствовали волки . Так те забирались через приоткрытую дверцу чердака и "резали" коров прямо на привязи . Собак в некоторых селах ( на окраинах) всех "порезали" . Так было несколько лет подряд . Сейчас немного затихло .
Мне кажется лиса немного спокойнее . Она больше мышкует - тем и сыта . А вот самая реальная опасность исходит от бродячих собак . Они людей не боятся , да и умные - гады . Я видел как они охотятся : две-три загоняют зайца на двух , которые в засаде сидят . Похуже лис и волков будут .

Тамилла

К нам собакам труднее пробраться, а вот всякой бяки, типа хорьков, пожалуйста. Речка в 50 метрах. Иногда следы в огороде необычные, вроде не кошки и не собаки. Кто ещё с речки может прийти?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Тамилла пишет:

К нам собакам труднее пробраться, а вот всякой бяки, типа хорьков, пожалуйста. Речка в 50 метрах. Иногда следы в огороде необычные, вроде не кошки и не собаки. Кто ещё с речки может прийти?

С речки может прийти енотовидная собака . У нее следы похожи на кошачьи. Но она безвредная. По крайней мере у нас.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

недавно видел у соседки на яблоне толи хорька (очень силует похож) толи ещё кого dntknw . Мне сказали развести в старом ведре собачьи каки с водой и кистью обмазать по периметру курятник, типа они боятся запаха собаки. Пришлось мазать laugh

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Напугать хоря, особенно голодного, на мой взгляд нельзя ничем... Только закрывать все щели и дырки, сетка стандартная(рабица) не удержит, только сварная мелкая, жили у меня эти хулиганы... Один раз как-то вылезда из клетки одна самочка ( как раз со щенками была) - так дел успела наделать, пока поймали... - убила целую клетку крольчат, взрослого крола, вцепилась в горло козленку, он и заорал дурным голосом, а так бы наделала еще больше, маленькая, не видно ее... Было это 5 лет назад, с тех пор не держу хорей,
Файлы:
dsc00882_1.jpg

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

У меня нынче в конце мая-начале июня лиса двух взрослых гусей зарезала .
Вначале гусака поздно вечером.
Через дней десять часов в 5-6, гусыне голову отгрызла и её спугнули ,часа через два пришла доедать но не тут то было,у дядьки берданка не заржавела.
Короче легла вместе с гусыней в братскую могилу.
Кстати лиса была кормящей мамашей-видать детки заставили так оборзеть.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Сергей Пермь пишет:

У меня нынче в конце мая-начале июня лиса двух взрослых гусей зарезала .
Вначале гусака поздно вечером.
Через дней десять часов в 5-6, гусыне голову отгрызла и её спугнули ,часа через два пришла доедать но не тут то было,у дядьки берданка не заржавела.
Короче легла вместе с гусыней в братскую могилу.
Кстати лиса была кормящей мамашей-видать детки заставили так оборзеть.

Вообще-то у лис гон в феврале . А лисята появляются в конце апреля . Какая-то аномальная у Вас лиса .

Россия
: Москва
10.11.2011 - 20:19
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: пролетарск,ростовская обл.
18.05.2013 - 01:15
: 2

всем привет,такой вопрос:соседний дом заброшен,сегодня там видел хорька лежащего на крыше на коньке,он может жить на чердаке этого дома?этот хорёк уничтожил моих голубей и вытащил яйца из под гуски.Как его впоймать?

Тамилла

Капкан на чердак того дома...

россия
: пролетарск,ростовская обл.
18.05.2013 - 01:15
: 2

капкан поставил жду,я поспрашивал сегодня у охотников,говорят что это куница,слишком большая для хорька и коричневая,и вообще я живу в пяти метрах от речки правда воды уже там давно нету,а в этом году там ещё и камыши все спалили.может это вообще что то другое,как скажите?

Тамилла

Я тоже думала на хорька, даже видела однажды очень лунной ночью, как этот кто-то спускался по забору. И у нас речка в 50 метрах (действующая), потом его поймали это была куница. Больше похождений не было. А куницу сделала сыну на капюшон куртки!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Тамилла пишет:

Вот ещё фотки. Здесь получше.

Вы чего? Какая же это норка, это чистой воды белодушка и есть! Каменная куница. Все куньи различаются пятнами на теле, это если по форме тела, или по меху определить не можете. У белодушки горло белое, у лесной куницы от бледно-желтого до оранжевого. У норки американской и европейской белое пятно на губах, только у одной из них на подбородке, а у другой и на подбородке и на верхней губе. Ну хорька совсем трудно с кем либо спутать, если не вдаваться в то, что бывает светлый хорь, а бывает черный (т.е. темный), есть ещё перевязка, но она в зоне пустынь распространена. Колонок рыжий, харза тоже, но она большая. Росомаха совсем гигант. Горностай от ласки черным кончиком хвоста отличается. Есть ещё солонгой, но он похож на колонка-китайца с узкими глазами и живет примерно там, где китайцы... Барсук вообще от всех отличается сильно. Выдра на реке постоянно тусуется. А остальные от нас довольно далеко обитают.

Тамилла

Ну, да, а медведи - они большие!! yes3

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Медведи? Они довольно давно от куньих ушли по своей ветке. Медведи, наверное к енотам ближе стоят, чем к куньим. Панда большая например, уже не енот, но ещё и не настоящий медведь... А красная панда, ну вылитый енот.

П.С. Сравните нашу енотовидную собаку, енота-полоскуна и носуху из Центральной и Южной Америки. Ничего не находите? Разные? Но если вспомнить, что Северная Америка когда-то соединялась с Азией, то тут уж поневоле сходство в глаза бросается... Хотя, где собачьи, а где енотовые на эволюционном древе...

Тамилла

Круто!
Саня Мусин, вы кто? Птицевод или зверовод?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Всего понемногу. Я ещё и художник и на машинке... мур-мур...

Тамилла

крестиком....
А вы, то, с таким багажом знаний, как боретесь с хорьками в курятниках? У вас ведь тоже, поди, не рай?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У меня сетка на уличных вольерах 25*25, 25*50 и крыша закрыта, фундамент : бетонная "лента", но это летом, а зимой они в курятнике сидят, потому как Урал место суровое... У нас самый главный враг это колонок (хорьки в наших местах только в теплых квартирах живут), зимы не проходит, чтобы на птицефабрике, на вентилятор вентиляции одного-двух не намотало...

Тамилла

Жёстко! И основательно!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мать рассказывала, что в семидесятых годах, в особенно холодную зиму, рысь в вентиляционный колодец зажевало. Так слесарь, её ошметки, полдня выковыривал. Пожалуй, на этом страсти-мордасти закончим... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах