Вы здесь

Документы на перевозку птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19601

Перенесено из другой темы.


Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Игорь, извините пожалуйста,но я пока ничего незнаю как пойдут дела.Сейчас мне мои итальянские друзья подыскивают франко говорящего человека,т.к. я не говорю по французки.Сейчас так же узнаём, на таможне какие документы будут нужны если везти взрослую птицу.Думаю справимся сами как-нибудь.
А за предложенние о помощи спасибо. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ольга Владимировна, приветствую!
Вот расскажу реальную историю, которая как мне кажется достойна любого журнала, о том как государство "помогает" бизнесу вообще и сельскому хозяйству в частности.
Есть у меня товарищ - перепеловод Сергей Баклыков - у него крупнейшая перепелиная ферма, я так думаю, что на Урале. Крупнее частников, я по крайней мере - не знаю.
Он человек очень ответственны и привык делать всё правильно, в отличии от меня laugh
Так вот он решил официально, я подчёркиваю официально закупить во Франции инкубационное яйцо перепелов-фараонов.
Вот вкратце эта эпопея:
Сначала был запрос от местного ветеринара в областное управление, о том можно или нет ему разводить этих фараонов в его условиях. В Управлении создали комиссию, включая ветеринаров и россельхознадзором, выехали на место. Выкатили требования:
Перепела должны инкубироваться в отдельно стоящем здании, оно должно быть огорожено забором 2,5 метра, инкубаторы должны быть новые. Брали на анализ воду, которая будет использована при инкубации.
Затем был отправлен запрос в Российский Россельхознадзор - те выкатили перечень бумаг и справок, которыз Баклыков должен был собрать,
По прошествии 9 месяцев от начало телодвижений, сбору бумаг. комиссий и т.д.Сергею позвонили и сказали: "Поздравляем! Ты получил разрешение на ввоз яйца. Теперь, ты должен ехать во францию, оплатить командировку нашему ветеринару, который будет обследовать французскую ферму. Французская сторона, должна согласовать с французским аналогом нашего россельхознадзора, те должны проверить ферму и выдать свой заключение. Французский "россельхознадзор" связывается с нами, мы подтверждаем, что да, г-н Баклыков может инкубировать яйцо и после этого выдаются бумаги на ввоз яйцо.
Естественно, что после таких предложений у г-на Баклыкова пропало всё желание что-либо завозить.
Вот примерно такой официальный путь. Так что надо везти или вообще нелегально яйцо, под видом пищевых, или как-то полулегально.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич.
Воооо дела!!! Спасибо за интересный и поучительный рассказ.
Я летаю в Италию исключительно самолётом,поэтому везти яйцо авиа не очень удобно - тебя пять раз просветят и проверят.В багаж не сдам побьют(т.к. видела неоднократно как швыряют в аэропортах багаж,особенно итальянцы).
Если повезу яйцо, то только наземным транспортом.
Я вообще-то перед отьездом в нашем птицепроме справку-разрешение заказала на ввоз птицы для личного пользования.Дети должны забрать и отправить мне экспресс-почтой. Мне главное чтобы здесь разрешили в Италии.Нужно будет на птицу вет сведетельство достать.Время покажет, что получиться из всей этой затеи.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Как юрист на 100 % процентов согласен с Алексеем Евгеньевичем завезти официально птицу или животное (покрайней мери в Украину) тяжеловато!!! А если учесть что на границе могут держать очень долго то птица может ласты склеить (относительно гусей :-) ). У нас недавно на таможне умерли 2 верблюда, не хотели пропускать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, про верблюдов эпопею читал.
Я вот расскажу ещё историю по провозу молодняка из соседней области. Больше 10 лет уже прошло. Купил я суточных гусей в курганской области и повёз к себе. Пока до границы областей доехали уже темно стало. На границе:
- Где документы на гусей?
- Вот.
- А где ветеринарное свидетельство?
- ??? Нет...
- Езжайте оформляйте.
Как я не предлагал денег, как не объяснял, что уже темно, и что уже никто не работают, а птица передохнет к утру и т.д. и т.п. ему без разницы.
Поехали, мы обратную сторону в ближайший город. Долматово, наверно это было. Стал я искать ветеринарку, на удивление быстро нашёл, но там нет никого, только сторож.
- Где начальник?
- Дома, спит наверно
- Давай адрес, надо справку на гусей.
Самое смешное даёт адрес, мы едем к человеку домой. будим начальницу, уговариваю её выписать справку - садится она в машину. Мне приходится выходить, т.к. я пассажиром езжу, за рулём жена. Иду пешком. Встречаемся в ветеринарке.
- Откуда гуси?
- Оттуда то.
- Я их прекрасно знаю
Звонит она в это хозяйство.
- Такие-то такие-то гусей брали?
- Брали.
Выписывает ветеринарное свидетельство, стоимостью менее 100р. Садимся едем. Показываем на посту
- Счастливой дороги.

100р. справка, и без малого 6 часов впустую потраченного времени.
Сейчас пожалуй это всё не прокатило бы.
Это я к тому, что надо внимательно к ветеринарным документам относится.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Здравствуйте! Птицеводы подскажите пожалуйста как можно доставить животных(крольчата) из Санкт-Петербурга и Саратова в Екатеринбург, может у кого есть знакомые проводники на этих направлениях или кто возил птицу из этих городов в Екатеринбург? Очень надо!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте подскажите пжлста , собираюсь везти инкуб. яйцо самолетом насколько вредна просветка рентгеном для инкубации ? Подскакжите пжлста у кого есть опыт как можно провезти яйцо самолетом !!!! Очень срочно жду ответов !!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Никаких проблем я не вижу с этим. Возил яйцо в Москву самолётом 160 вроде штук перепелиного вывод был около 65% вроде так.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Спасибо огромное thank_you успокоили , а то продавец мне сказал , что из-за просвечивания рентгеном на контроле циплята могут не вывестись , а просвечивают даже куртки и большие кофты , у меня была идея по карманам распихать , но это опасно могут побиться . Потом поделюсь опытом как получилось ....если получится.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Удалось перевезти не проходя контроли (в смысле не просвечивая яйца)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич.
Воооо дела!!! Спасибо за интересный и поучительный рассказ.
Я летаю в Италию исключительно самолётом,поэтому везти яйцо авиа не очень удобно - тебя пять раз просветят и проверят.В багаж не сдам побьют(т.к. видела неоднократно как швыряют в аэропортах багаж,особенно итальянцы).
Если повезу яйцо, то только наземным транспортом.
Я вообще-то перед отьездом в нашем птицепроме справку-разрешение заказала на ввоз птицы для личного пользования.Дети должны забрать и отправить мне экспресс-почтой. Мне главное чтобы здесь разрешили в Италии.Нужно будет на птицу вет сведетельство достать.Время покажет, что получиться из всей этой затеи.

Ольга Владимировна,я не хочу Вас учить,ни тем более упрекать,но коль Вы птицевод со стажем,да еще и эсперт,то Вы должны знать,что разрешение на ввоз птицы получают,в Беларуси,в Минсельхозпроде,со всеми вытекающими от сюда последствиями,я сам неоднократно получал и привозил птицу из ФРГ,РП и Украины,либо Вы просто вводите людей в заблуждение,не обманывайте людей они Вам верят,больше,чем остальным,в том числе и мне,коль Вы назвались ЭКСПЕРТОМ.
Всем Удачи!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Уважаемый Сергей,почитайте мой коментарий №3 в данной теме,я там вроде ясно написала про РАЗРЕШЕНИЕ на ввоз птицы!!!Сейчас оно у меня наруках.Но кроме белоруских есть ещё итальянские законы если Вы незнаете,или Вы знакомы со всей мировой юриспруденцией!?Никого в заблуждение я не ввожу и не обманываю.Какой либо рекламы не создаю себе и никогда не создавала,а просто поделилась планами о гусях которых хочу развести.
И вообще как Вы Сергей можете меня уличать в обмане и говорить, что я назвалась на сайте КОНСУЛЬТАНТОМ. Не кем я себя не назначала,а просто делилась своим личным опытом птицеводства(птицу развожу уже более 13лет) на сайте.Если Вы так хотите я Вам с огромным удовольствием уступлю это место - Ради Бога!!!! Не трогайте меня пожалуйста своими нелепыми высказываниями!!! Напишу письмо уважаемому редактору и попрошу,чтобы он назначил консультантом именно Вас Сергей!!!
Да чего же бывают склочными люди! thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

И ещё уж извините меня,но если привозили "дикивинки заморские" так чего же фото не выкладываете своех птиц. Я про кого не рассказывала будь то утка,гуси или индюшки выкладывала фото,а Ваших увы и ах не видела что-то.
И ещё раз хочеться заметить что ЭКСПЕРТОМ в птицеводстве я себя никогда НЕ НАЗЫВАЛА!!!! Я как и все люди любящие живность развожу всё для души и своей семьи.У меня вроде не пром.производство и я не создаю себе рекламу и не стремлюсь каму-то что-то продать!

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Уважаемый Сергей,почитайте мой коментарий №3 в данной теме,я там вроде ясно написала про РАЗРЕШЕНИЕ на ввоз птицы!!!Сейчас оно у меня наруках.Но кроме белоруских есть ещё итальянские законы если Вы незнаете,или Вы знакомы со всей мировой юриспруденцией!?Никого в заблуждение я не ввожу и не обманываю.Какой либо рекламы не создаю себе и никогда не создавала,а просто поделилась планами о гусях которых хочу развести.
И вообще как Вы Сергей можете меня уличать в обмане и говорить, что я назвалась на сайте КОНСУЛЬТАНТОМ. Не кем я себя не назначала,а просто делилась своим личным опытом птицеводства(птицу развожу уже более 13лет) на сайте.Если Вы так хотите я Вам с огромным удовольствием уступлю это место - Ради Бога!!!! Не трогайте меня пожалуйста своими нелепыми высказываниями!!! Напишу письмо уважаемому редактору и попрошу,чтобы он назначил консультантом именно Вас Сергей!!!
Да чего же бывают склочными люди! thank_you

О.В. Добрый вечер,Вы написали,что получили разрешение,а где в "птицепроме"? А у нас в Беларуси разве такой есть? И еще,для ввоза птицы юриспруденцыя не требуется,а для всего лишь выполнить требования нашего Минсельхозпрода и Ветнадзора ну и естественно требования страны из которой везете и конечно же незабыть Таможню. И причем здесь склока? Я прежде,чем куда-нибудь ехать стараюсь узнать бсе ньюансы,а то что Вы обиделись и вспылили,это Ваше право.
Удачи Вам!

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
Olga Vladimirivovna пишет:

И ещё уж извините меня,но если привозили "дикивинки заморские" так чего же фото не выкладываете своех птиц. Я про кого не рассказывала будь то утка,гуси или индюшки выкладывала фото,а Ваших увы и ах не видела что-то.
И ещё раз хочеться заметить что ЭКСПЕРТОМ в птицеводстве я себя никогда НЕ НАЗЫВАЛА!!!! Я как и все люди любящие живность развожу всё для души и своей семьи.У меня вроде не пром.производство и я не создаю себе рекламу и не стремлюсь каму-то что-то продать!

О.В. не надо кривить душой,типо все мы птицу разводим для души,я хочу заработать на этом денег и собрать самую большую коллекцию птицы,а что касаемо фото,то они есть на форуме про павлинов и фазанов,но в грудь кулаком себя не бью,в отличии от Вас, я то я это.
Удачи Вам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Я никогда не козырял своими знаниями,а знаю я по птицам не мало,а когда люди ко мне обращаются я всегда готов помочь советом,если моих знаний для зтого хватает. Ольга Владимировна, будь проще может люди к Вам и потянутся!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер.
В минсельхозпроде есть отдел птицеводства,вот там и заказывала справку-вет. разрешение. Если Вы Сергей не знаете то есть ещё и итальянская таможня которая может непропустить птицу,ведь лечу самолетом.И вообще я писала в теме про тулузов, что решила всё же яйцо брать,а не птицу.Читайте внимательно посты,а потом уличайте людей во лжи!!!С Вашей стороны как мужчине это вообще некоректно и некрасиво!Позвольте уж я сама разберусь что и как мне привозить, это моя проблема и некак ни Ваша!А то вы тек право за меня переживаете!
Ничего я сдесь не вспыляла,а Вы просто меня подло ОКЛЕВЕТАЛИ!!! Я некривя душой могу сказать что своих пернатых всегда разводила в первую очередь для своей семьи,для детей чтобы не кормить их магазинной химией,а уж потом когда появились излишки что-то стала реализовывать.
Ничего я здесь не стучу в грудь я да я, а это Вы Сергей зарываетесь! Место консультанта я Вам уступаю немедленно - пожалуйста консультируйте,а я уж буду помалкивать,куда мне до Вас!! А рызделы о фазанах и павлинах просматриваю не часто,т.к. не развожу данных птиц и нечего не могу о них рассказать.Это вы теперь будете консультировать народ,Ведь у Вас 30 пород кур и т.д. Так что дерзайте! И это Вам я пожелаю удачи!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Сергей777 пишет:

Я никогда не козырял своими знаниями,а знаю я по птицам не мало,а когда люди ко мне обращаются я всегда готов помочь советом,если моих знаний для зтого хватает. Ольга Владимировна, будь проще может люди к Вам и потянутся!

Сергей,хватит уж меня с грязью смешивать!!
Я уж прям Змей-Горыныч целый! В грудь кулаком себя неистово бью о своих знаниях и на хромой козе ко мне не подьедешь! Чушь полнейшая!
Не переживайте назначит господин Редактор Вас консультантом! Я уж помалкивать от ныне буду,куда мне капиталиятической акуле торгующей птицей налево и направо для собственной наживы!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, прекращайте это пожалуйста.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Я всего лишь хотел показать, своим ответом, чтобы люди к которым прислушиваются другие давали достоверную информацию,а то ведь народ пойдет просить разрешение в несуществующюю организацию, а в ответ получил порцию грязи, и заметте никого не оскорблял.
P. S. Я с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что правду никто не любит, по-этому в дальнейшем постараюсь быть сторонним наблюдателем и не давать никаких коментариев.
Ребята, удачи Вам всем!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вот инфа свежак. В общем то вся суть в последнем абзаце. Я его выделил.
Только имхо, так, балтология очередная....
Елена Скрынник: «Мы отменим все ненужные бумажки для ввоза и вывоза продуктов из страны»
Министр сельского хозяйства посетила во Франции международную сельхозвыставку

Валерий РУКОБРАТСКИЙ — 01.03.2010

Павильон достижений российского сельского хозяйства на этой гигантской выставке - где-то между Сенегалом и Мали. Как мы там оказались? Почему нам отведено такое позорное место? Я задавал эти вопросы каждому отечественному фермеру, их на выставке было не так уж и много. Вологда, Тамбов, Татарстан, Ульяновск и далекий Ямал.

- Вот такая у нас отличная оленина! - хвалился представитель российского Крайнего Севера.

Скрынник задержалась у маленького прилавка.

- И как у вас идут дела? - поинтересовалась министр.

- Отлично! Договорились с немцами и французами, - потирал руки ямалский бизнесмен. - Вся вот эта оленина будет в их магазинах!

- А в наших? - влез я в разговор министра с предпринимателем.

Бизнесмен почему-то совсем неодобрительно посмотрел на меня.

- Капустка квашеная вологодская, контрабандная! - выкрикивала у соседнего прилавка крупная женщина, одетая в русский национальный костюм.

- Как это контрабандная? - удивился я.

- Так вы знаете, сколько бумажек нужно оформить, чтобы вывезти что-нибудь из России? - разгорячилась женщина в кокошнике. - Я бы год до Парижу ехала. А так мы по сумкам все распихали, и в автобусе провезли... Ой, а можно мне с министром сфоткаться?
Тамбовские фермеры на выставке угостили Елену Скрынник своим ноу-хау - яблочными чипсами.

Но Елена Борисовна уже направилась к следующему, тамбовскому, павильону. Там предприниматель отчаянно расхваливал модные нынче нанотехнологии.

- Наша уникальная упаковка для продуктов питания - суперэкологична, - говорил бизнесмен Александр Гостев. - Она потом быстро и не нанося вреда самоуничтожается!

Министр наноидею одобрила.

- Правда, чтобы построить завод по производству таких упаковок, нужно 22 миллиарда рублей, - признался мне бизнесмен, когда министр уже отошла. - И нас поддержали на самых верхах. Мы создадим такое уникальное предприятие, где все будет прозрачно и чисто. Так сказать, «экологично» с точки зрения финансов, - фантазировал бизнесмен.

- Даже стыбрить ничего не получится? - я был глубоко поражен таким взглядом на жизнь.

- Русский человек всегда что-нибудь придумает. - Предприниматель многообещающе подмигнул и сразу же восстановил свою репутацию в моих глазах.

А вот восстановить репутацию нашей страны, так сказать, в глазах мировой общественности, не так-то легко.

- Знаете, каково мне все это слышать, например, от того же министра сельского хозяйства Франции, - поделилась Елена Борисовна Скрынник. И уточнила, о чем речь. - Поставить к нам в страну что-либо - это ж сотни документов нужно оформить! То же самое, если наш производитель захочет что-либо продать за границей.
Так вот - с 1 января 2011 года все эти дублирующие друг друга бумажки, совершенно ненужные процедуры, все это - отменяется. Мы сделаем так, как это делается во всем мире. Будет уведомительная процедура.

Чуть позже я нашел ту вологодскую женщину в кокошнике. И передал ей эту обнадеживающую весть.

- Ну дай-то бог, - недоверчиво посмотрела на меня женщина.

Париж.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Интересно отменили ограничения, или всё как всегда. Впрочем я знаю ответ, конечно... Ну а вдруг???

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, добрый вечер!
Через неделю мне предстоит поездка за страусиными малышами в Липецкую область. Написала я заявление в областной вет.надзор на дачу разрешения на ввоз страусят, указала адрес хозяйства в Липецкой обл., подписала
в местном вет.надзоре и отправила в областной. Стала ждать. А надо сказать , что обещали все оформить в течении недели. И вот уже третью неделю я каждый день звоню в Челябинск, а меня просят позвонить после обеда или завтра....
В Липецкой области хозяин птичек тоже свой ветнадзор озадачил, но дело так и не сдвинулось .....
Что в этом случае можно предпринять, если чиновники не желают связываться между собой и давать такие разрешения? Какие документы или справки надо взять в дорогу, чтобы не было проблем с транспортировкой птичек?
Как быстро можно оформить такие справки?
Сегодня я уже не звонила, т.к боюсь, что меня уже просто тупо пошлют.....

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Я отправлял павлинов . Брал сперва справку у местного вет . врача . С ней ехал в районую ( там нужны все данные ,куда везете и кто : ФИО полный адрес , номер машины .) Районная связывается по телефону с облостной , последняя дает разрешение и все . За полчаса можно решить проблему .

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Михаил Сорокин пишет:

За полчаса можно решить проблему .

что-то тема умерла, хотя ни в одном посте не было конретно указано - какие нужны документы для провоза птицы.

в частности:
а) различными видами транспорта;
б) в различные регины - как внутри страны, так и в страны ближнего/дальнего зарубежья.

если кто поделится такими сведениями, буду благодарен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах