Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 60 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Надежда Зд пишет:

Если в хозяйстве птица ЗДОРОВА, ПРИВИТА, то зачем так изощряться?
Впрочем, у каждого свой подход к своим проблемам.

Вот именно, ЕСЛИ".. а где вы видели личное хозяйство с привитой птицей? Назовите хоть одно! Стоимость вакцины измеряется десятками тысяч рублей. В маленькой расфасовке вакцины не продаются. Использовать ее надо в течение 5 часов, остальное утилизируется. Вы можете себе позволить такое расточительство?
Я прививаю суточных цыплят. Но для родительского стада необходим целый комплекс прививок. Поэтому и страхуюсь, обрабатывая завезенное яйцо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

.. а где вы видели личное хозяйство с привитой птицей? Назовите хоть одно! Стоимость вакцины измеряется десятками тысяч рублей. В маленькой расфасовке вакцины не продаются

Да, ветеринария у нас на высоте. Шаг от Москвы и - ни анализов, ни вакцин, ни ракушки... Потому в регионах каждый утопающий сам себе и соломинка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

а где вы видели личное хозяйство с привитой птицей? Назовите хоть одно! Стоимость вакцины измеряется десятками тысяч рублей. В маленькой расфасовке вакцины не продаются.

shok Что за бред. Покровская вакцина ведь есть в Москве и она недорога, хотя бывает и 1000 доз во флаконе.
У нас так и в 50, и в 100 доз можно взять вакцину от ИЛТ и болезни Ньюкасла. 150- 200 тенге за ампулу.
А от других болезней 1000-ая дозировка, ну будет стоить 500-600 тенге. Недорого. ...А лишнюю использованную разведённую вакцину просто прокипятить и выбросить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стоимость вакцины измеряется десятками тысяч рублей.

Какие десятки?... смотрела цену, вполне нормальная
По крайней мере, на собачью гораздо больше идет и все прививают, иначе ни в дорогу, ни на выставку
Ну а главное - здоровье

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Wal пишет:
И.Горбунова пишет:

Об этом говорит и мой опыт общения с животноводами севера. А я поездила очень много именно по северным командировкам и беседовала с очень многими.

Ирина Витальевна, скажите, пожалуйста, где именно были? И какой месяц для вывода оптимален по мнению опытных северян?

Валентина, я не опытный северянин, но по моим данным - любой, если создать нужные условия. Вопрос себестоимости выращивания не обсуждаем. Саша Муханов 100 раз прав.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стоимость вакцины измеряется десятками тысяч рублей.

Какие десятки?... смотрела цену, вполне нормальная

У нас топор в районе 10 баксов, все зависит от размера roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
Wal пишет:
И.Горбунова пишет:

Об этом говорит и мой опыт общения с животноводами севера. А я поездила очень много именно по северным командировкам и беседовала с очень многими.

Ирина Витальевна, скажите, пожалуйста, где именно были? И какой месяц для вывода оптимален по мнению опытных северян?

Валентина, я не опытный северянин, но по моим данным - любой, если создать нужные условия. Вопрос себестоимости выращивания не обсуждаем. Саша Муханов 100 раз прав.

И еще раз соглашусь, хотя по многим вопросам разные точки мнения. Все заводчики, в Европе, с кем общаюсь, выводят с января по март, в это время проблемно яйцо взять. Потом пожалуйста. А почему, птица перелиняла, окрепла, не неслась, яйцо богатое всем, а что с куркой через пол года интенсивной яйценоскости ? А ? Спецы просветите .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

Саша, так в Европе климат другой. Травка в феврале зеленеет

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ираида Иннокентьевна пишет:

Саша, так в Европе климат другой. Травка в феврале зеленеет

И снега по одно место. blush2 У нас тоже сейчас плюс, так что , равняться на Россию scratch_one-s_head . Вывожу в зиму, травки нет, снег накрывает, нахожу варианты замены.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если хорошие условия содержания и кормления, то ничего и не произойдет. А выводят они рано только крупную птицу, подгоняя ее под выставочный стандарт. Птица получает самые высокие оценки на выставке, если выставлена в возрасте снесения первых 5 - 7 яиц. Поэтому крупные породы выводят пораньше, а мелкие попозже. Бентамок в апреле-мае.
Я выводил кохинхинов в августе и получал прекрасную птицу, не стимулировал ее зимой и получал в мае отличное яйцо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Понятно, что не чего не понятно. Шутка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр Александров пишет:

...Поэтому крупные породы выводят пораньше...

К концу месяца наши петушатники активизируются в поиске клушек. smile3 Ранние петушки на осенне-зимних боях посильнее выглядят майских выводков.....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Саша (Александров), разговор начинался с того, что на Екатеринбургской выставке в начале декабря продают породных цыплят на племя. Не в августе, а в декабре...
А впрочем, вперед, друзья! После просмотра фото о выставке уже про птицу спорить не хочется... Извините... Я так поняла, единственный увлеченно занимающийся ЛЮБИМЫМИ породами птицы человек на Урале и в окрестностях - Валентина Глазова. Вот путеводная звезда... Буду рада, если ошиблась и птицеводов-любителей больше. Еще раз пришла к выводу, что над каждым "ХАЧУ" надо хорошо подумать, а не приобретать из-за границы птицу пород, которых у нас нет, чтоб полученное через несколько лет испортить до неузнаваемого состояния.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

После просмотра фото о выставке уже про птицу спорить не хочется... Извините...

А что уже и ФОТО были???

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да кое-что было...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

Ирина Витальевна! Я очень хорошо знаю, как ставятся баллы на выставках и как раздаются медали. После того, как я получила бронзу за кролика 97 баллов, и золото за петуха 98 баллов, мне стало ясно многое. И больше десяти лет уже не выставляюсь. Кухня всего этого отвратительная. Сама один год была в Оргкомитете. Одна отрада - познакомилась с настоящими экспертами и консультируюсь с ними просто на личном уровне, приглашаю в хозяйство, чтобы помогли отобрать племенное ядро. И сама бываю в хозяйствах серьезных заводчиков. Именно заводчиков. У них хотя бы есть чему поучиться.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

[quote=Ираида Иннокентьевна
Сайт для фермеров был создан. Потому и делюсь своим опытом с фермерами. [/quote]
Надо Евгеньевичу всех чайников метлой отсюда,сайт только для фермеров. Провести чистку, конкретную, документ показал что фермер, свой, нет, турма lol
Только тогда возникает вопрос. журнал вроде ДЖиХ для чайников илу уже тоже для фермеров, не подходит под сайт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

Саша, ну не надо так утрировать! Мои рекомендации действительно для фермеров. Для любителей такие методы слишком сложны, да и не нужны. Тут каждый сам решает. Но так негативно реагировать на рекомендации... Не удивительно, что специалисты перестали посещать этот сайт. Как еще Александров держится - ума не приложу! Уж как только его не полоскали во всех темах. И самое удивительное - что полощут дилетанты Причем не гнушаются самыми отвратительными методами. Ну и чего мы тогда хотим? Не нужны человеку научные рекомендации - промолчи и иди туда, где тебе будут сюсюкать, глядя на фото твоих птичек, а за спиной будут такое сочинять...А то и травлю организуют всей сворой. Ну как же - конкурента увидели!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

Саша, ну не надо так утрировать! Мои рекомендации действительно для фермеров. Для любителей такие методы слишком сложны, да и не нужны...!

Удивили!
Фермеры - они же ПРОИЗВОДИТЕЛИ С\Х ПРОДУКЦИИ с соответствующими целями - объемы реализации и доходы. Породное птицеводство в фермерстве не приоритетно, поскольку скорее убыточно, чем прибыльно.
Да и фермер не значит профессионал, а чаще всего - любитель.
Да и совковая классификация профессионализма давно себя изжила, ибо "любители" во многих областях науки и искусства превзошли многих профи. И государствами ныне правят ЛЮБИТЕЛИ. smile3 И небезуспешно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уж как только его не полоскали во всех темах. И самое удивительное - что полощут дилетанты Причем не гнушаются самыми отвратительными методами.

Это вы про "белую мочку"... Ещё тот тролль, как люди не понимают что надо просто игнорить таких людей? Они для того и приходят сюда, чтобы свое ущемленное "эго" потешить...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ираида Иннокентьевна , художника может обидеть каждый , но не каждый умеет писать картины ! Так и Вы бросаете камень в огород судейства , возникает вопрос , почему Вы не судите выставки ? И вообще если Вам отвротительна вся это кухня , может проще промолчать раз умного сказать не чего ? Я когда у меня появляется возможность с 93 г удовольствием смотрю работу судей , стараюсь узнать ,что и как и каждый раз узнаю массу полезных вещей для себя ! https://fermer.ru/comment/1075094902#comment-1075094902

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275

Я не имею права судить выставки, нет у меня такой квалификации. Сама с экспертами советуюсь. А в выставках не участвую, потому что отвратительно. И не судьи там рулят, к сожалению. И вот такой хитрый вопрос - а кто вам позволил смотреть на работу судей? Посторонние на этот процесс не допускаются.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не имею права судить выставки, нет у меня такой квалификации. Сама с экспертами советуюсь. А в выставках не участвую, потому что отвратительно. И не судьи там рулят, к сожалению. И вот такой хитрый вопрос - а кто вам позволил смотреть на работу судей? Посторонние на этот процесс не допускаются.

laugh Теперь я понимаю почему Вас на пушечный выстрел не подпускают к выставкам не то , что к судьям ! super

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонние на этот процесс не допускаются.

Кто Вам сказал ? Январь, смотрел, снимал оценку марана ( яйца ) да и птицу тоже. Ноябрь , снимал, видео, оценка араукан и другой птицы. Кроликов тоже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
саша.by пишет:

Кто Вам сказал ? Январь, смотрел, снимал оценку марана ( яйца ) да и птицу тоже. Ноябрь , снимал, видео, оценка араукан и другой птицы. Кроликов тоже.

Только что в теме Маран вы написали, что яйца не оцениваются!
Может быть за границей и допускают съемку и присутствие посторонних. У нас как-то все строго без присутствия хозяев. Выдадут потом протокол и все. Целые сутки ходишь на нервах.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Оценка яйца это другая история, в рамках выставки птицы. Знаю как и у нас оценивают, не раз бывал.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вот такой хитрый вопрос - а кто вам позволил смотреть на работу судей?

К счастью, в Екатеринбурге на выставке участнику позволено смотреть на работу экспертов. Во время процесса не отвлекаем. Бывает, что у экспертов возникают вопросы, поэтому присутствие необходимо. А вот от посетителей им достается, за халат дергают: " А вы продаете цыплят?". laugh
У нас есть возможность поговорить о птице с экспертами в другое время выставки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Wal пишет:

А вот от посетителей им достается, за халат дергают: " А вы продаете цыплят?".

Наверное Организаторам выставки для судей пора выдавать синие халаты. Негоже им к вечеру в залапанных, а то и с оборванными карманами на белых халатах ходить по выставке.... smile3 .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Для тех, кто не понял. Журнал "Дворовая живность и усадьба" для всех, кому интересна живность. И про фермеров пишем, и про частников. Главное, чтоб им самим интересно было и было что сказать. На всякий случай и напоминаю, что в журнале пишут во многом сами читатели. Так что мое мнение здесь - сборное, мнение многих людей, которые занимаются разведением живности. Разговоры по поводу "теоретических" взглядов абсолютно беспочвенны. Александр (Магнитогорский), напоминаю, что случается, мы с Вами разговариваем "за кулисами" о птице с одними и теми же людьми с той только разницей, что эти люди у нас выступают за своей подписью.или я говорю здесь, что это они мне сказали.
В журнале есть и для чайников, и для опытных. Однажды давно нам предложили делать отдельный раздел для детей. Мы отказались, потому что к своим читателям подросткового возраста относимся серьезно, по-взрослому, и они это понимают и принимают. Для того, чтобы объединять разной сложности опыт, в одном издании, надо самому во всем разобраться. ( чего обычно не делают наши коллеги в печати и на телевидении) А так это совсем не сложно. Итак запомним - наш журнал - для всех. Милости просим всех, кому есть что сказать.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Уважаемая Ирина Витальевна, вернемся к осенним цыплятам, да я продавала на выставке осенних цыплят, но прошу заметить, что мои цыплята живут в условиях лучших чем многие люди, в деревянном доме с большими окнами, в которые целый день светит солнце, а если солнца нет, то на этот случай включаю ультрафиолетовые лампы, прогресс ведь никто не отменял. Моя птица получает все необходимое рыбу, овощи, лучшие корма и мне абсолютно без разницы зима или лето, если созданы условия. Никогда не прививаю птицу и не пичкаю антибиотиками, а люди, те что покупали на прошлой выставке орпингтонов и фавероль, в этом году приехали и еще до выставки выбрали дома, браму, орловцев, шелков. Они довольны получили от прошлогодней взятой птицы отличное потомство. Мы живем в век технологий и всего лишь нужно подумать как создать условия, а не пичкать птицу антибиотиками как делают многие, портя птицу, плохому танцору всегда что-то мешает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах