Вы здесь

Какая то гадость поедает кур!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальевна, надо было мне писать точнее, я в основном про птицу писала...
С козами немного другая ситуация....хотя думаю что Марусин козёл тоже самку защищает...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:

Полная фигня про энергетику...
элементарно...
не трогайте самок в присутствии самцов...
не допускайте фамильярностей в детстве...

Если надо-расскажу как таких особей на место поставить...
реально помогает...
Я со своим индюком буйным только так и справляюсь...

А трогать самок,в смысле прикасаться к ним? Даже для дойки? Или тут иной смысл?Просто, сколько общаюсь с Марией26,никогда не возникало повода думать,что она не компетентна в общении с животными. Тоже и с фамильярностями в детстве.Что есть фамильярности,в общении с животным? Особенно в раннем возрасте?
Если Вы расскажете,как таких особей на место ставить,думаю,многие будут Вам благодарны. roma Но,здесь речь не о том,как на место поставить,а ПОЧЕМУ это происходит и есть конкретная женщина и ее ситуация. С мужем,ведь,как с козликом или индюком не получится,или Ваши рекомендации подействуют на тех, и на других wink !

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"olga k" пишет:

не трогайте самок в присутствии самцов...

Это не реально.

"olga k" пишет:

Если надо-расскажу как таких особей на место поставить...
реально помогает...

Расскажите пожалуйста! Любой опыт очень важен!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Маруся 26" пишет:

Расскажите пожалуйста! Любой опыт очень важен!

Это птицы касается...
Ловим озверевшую особь...ловим грубо...с шумом...так чтоб он прочувствовал...нагоняем ему панику...
поймали...прижали к земле и "топчем"
Как петух топчет куру...так и мы его...руками...легонько ногой...и так чтоб он видел кто его "топчет"
Если не помогло-повторить...
В основном помогает...
Хотя бывают особи , которых уже не исправишь...
Поэтому лучше птицу не провоцировать(чтоб не сделать их неисправимыми)
Не трогать их самок...не ловить..не шугать так чтоб самка заорала...
Если надо провести какие то манипуляции, то самца лучше убрать, чтоб не видел...или брать птицу в темноте...

В большинстве случаев из ручных петушков(индюшков, уточек) в детстве , в зрелом возрасте получаются тираны....
Я всё думала-почему? Пока склоняюсь к тому что у них нет страха перед человеком...
поэтому лучше в птенчестве с ними не сюсюкаться...не делать ручными...

С козами-немного по другому...
У меня сейчас коза. которая сменила много рук из за того что бодачая...людей и скот всё боем бьёт...
Вернее била.
В первый день я показала что её не боюсь...потом где то через неделю она мне рога показала...
Я резко её завалила на спину и прижала...и голову подзавернула...
Всё...она поняла что в стаде Я главная коза...она теперь даже всех остальных меньше обижает...бьёт, но не смертым боем...
А козёл Марусин думаю что козу бережёт...она поди загуляет скоро...
Если другая причина-то надо переступить себя , любовь к нему, и коротко и ясно сказать кто в доме хозяин.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:
"Маруся 26" пишет:

Расскажите пожалуйста! Любой опыт очень важен!

Это птицы касается...
Ловим озверевшую особь...ловим грубо...с шумом...так чтоб он прочувствовал...нагоняем ему панику...
поймали...прижали к земле и "топчем"
Как петух топчет куру...так и мы его...руками...легонько ногой...и так чтоб он видел кто его "топчет"
Если не помогло-повторить...
В основном помогает...
Хотя бывают особи , которых уже не исправишь...
Поэтому лучше птицу не провоцировать(чтоб не сделать их неисправимыми)
Не трогать их самок...не ловить..не шугать так чтоб самка заорала...
Если надо провести какие то манипуляции, то самца лучше убрать, чтоб не видел...или брать птицу в темноте...

В большинстве случаев из ручных петушков(индюшков, уточек) в детстве , в зрелом возрасте получаются тираны....
Я всё думала-почему? Пока склоняюсь к тому что у них нет страха перед человеком...
поэтому лучше в птенчестве с ними не сюсюкаться...не делать ручными...

С козами-немного по другому...
У меня сейчас коза. которая сменила много рук из за того что бодачая...людей и скот всё боем бьёт...
Вернее била.
В первый день я показала что её не боюсь...потом где то через неделю она мне рога показала...
Я резко её завалила на спину и прижала...и голову подзавернула...
Всё...она поняла что в стаде Я главная коза...она теперь даже всех остальных меньше обижает...бьёт, но не смертым боем...
А козёл Марусин думаю что козу бережёт...она поди загуляет скоро...
Если другая причина-то надо переступить себя , любовь к нему, и коротко и ясно сказать кто в доме хозяин.

Ну надо же! Спасибо огромное вам за науку! roma особенно про коз,а то пришлось одной рога оттяпать на половину,теперь она смирная,но если бы раньше знали,то не пришлось бы козой рисковать.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие друзья!!! Ура!!! Свершилось наконец то!!! clap Узнала,кто мою птицу грызет!Но на этом радость заканчивается. Сегодня в половине второго дня,открываю дверь,а у меня во дворе лиса или лис бегает! Огромный,зараза,я таких крупных еще не видела! Участок у меня огорожен и лис,меня увидев,ломанулся туда,где не пролезть под оградой. Я за вилы и к нему. Гоняла вдоль забора минут пять, чуть не заколола,но он попроворнее оказался. Пытался в дырку пролезть,застряла жопа толстая,на курях моих отъеденная,но у меня там поросли много молодой,пока продралась,он вырвался,зараза. Был бы кто дома загнали бы точно и убили,но тут подоспели свиньи,как почуяли его,так прям накинулись,зарычали,стали в кольцо его брать,он со страху лапами землю подкопал и вылез,но не ушел,а еще мотался за изгородью,я прибалдела от такой наглости. И конечно сразу побежала к курятнику,глянуть что да как,а накануне у меня гусь пал,его собака покусала и умер он в сарае,так от гуся только крылья остались,слопал,гад,пока свиньи в соседней деревне промышляли. А рядом с местом,где он вылез,нашла бройлера убитого,но есть он не стал,гусем сыт был. Мои детские капканы для такого дяди точно не подойдут,завтра буду другие брать,надеюсь,раз он такой наглый,влезет в них,не ядом же бройлера посыпать,да и каким?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Славушка, спросите у Дианы Фердинандовны как его победить...у них была такая эпопея...она подскажет...
Вроде как у её блог на эту тему есть...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:

Славушка, спросите у Дианы Фердинандовны как его победить...у них была такая эпопея...она подскажет...
Вроде как у её блог на эту тему есть...

olga k,я к сожалению,не знакома с Дианой Фердинандовной,даже не знаю какой у нее ник. Может подскажете? Как с ней связаться? Очень интересно,как они справлялись с такой напастью. У меня за сезон больше 100 голов погибло от хища. И понятное дело,такую то утробу прокормить... Завтра никого не буду выпускать,останутся только утки,у них дома нет,но они и попроворнее будут,ночуют под окнами,вроде как под охраной,среди них потерь нет,но страшно все равно,как придет эта зараза завтра,как зубы расставит... Такой лошади и взрослый индюк не проблема.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Славушка_ru" пишет:

Пытался в дырку пролезть,застряла жопа толстая,на курях моих отъеденная

lol laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Посмотрела блог Дианы Фердинандовны,молодцы они,аж прям завидно! И первый лис на фото точь в точь по размерам как и наш толстожопый,мы его теперь Толстым зовем. НО! У нас нет ружья,в курятнике нет электричества и от дома он далеко :dntknw:,такой способ нам не подходит. Охотник сказал,что как увидим Толстого,чтоб позвонили и он приедет. Но не будет же лис сидеть и охотника дожидаться,тем более,что видели его только один раз. Купила сегодня капканы,но приехала поздно,темень уже,ставить будем завтра. И опять же охотник сказал,что не пойдет он в капкан,тем более такой матерый,значит умный,опытный. А мы дилетанты во всем,что охоты и капканов касается bang сегодня друзья приезжали,уже темно было,говорят,что видели как вдоль забора то ли кот огромный рыжый,то ли лиса крупная шла,от фар метнулась cry что же делать то? Капканных дел мастеров тут мы не знаем,сколько не спрашивали,никто не умеет их ставить правильно. Собак,что на лису пойдет,тоже нет,одни дворняги да мопсы :bang:. Вчера опять пол дня лазила нору искала,видно плохо лазила,но у меня тут черт ногу свернет... к отраве склоняюсь... или хоть всю птицу руби,пока не слопал,сволочь,но морозилок столько нет, да и жалко,гуси молодые еще,в общем попа полная bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На местный сайт собачников...борзятники маются-где бы поохотится...пригласить может?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
olga k пишет:

На местный сайт собачников...борзятники маются-где бы поохотится...пригласить может?

Это Идея! Сейчас муж опять позвонил охотнику местному,подкинул ему Вашу мысль,договорились на завтрашнее утро к 9-00,будут думать,у охотника,вроде как что то нарисовалось по поводу собаки...Эх...ждем,надеемся!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"olga k" пишет:

На местный сайт собачников...борзятники маются-где бы поохотится...пригласить может?

Оля, там с борзыми делать нечего! Она пишет, что буераки, крапива и кусты кругом. Борзой поле нужно, простор, ей надо увидеть лисовина сперва, а потом она его гнать начнет, но при условии, что он из зоны видимости не пропадет. Здесь гончака надо и, как ни крути, человека с ружьецом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Мусин Саня" пишет:

Оля, там с борзыми делать нечего!

Не идели не знаем...
в идеале конечно:гончаки, борзюки(русские псовые-их и по буеракам можно пустить)и мужик с ружьём...
Но что делать если этот вариант не катит?
Думаю ОТРАВА
Подержать его голодом...
застать на ночь свиней...
Дохлую куру нашпиговать отравой...
Привязать к верёке и к забору...
А лучше положить так чтоб лиса достать могла, а свинтусы-нет...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Когда был пацаном лет восьми, лето проводил у бабушки в Башкирии. Однажды шел к реке по тропе, меж огородов. Навстречу свинья. размером с телка. Я до этого на свиньях катался и страха к ним не испытывал. Смотрю у неё в зубах кукушка дохлая, она идет причмокивая, глаза сощурила. Я прямиком к ней, хотел из пасти кукушку вырвать, так она как клацнет челюстями у моего лица, чуть руку не отхватили, я руку дернул, рукав у неё в зубах остался., я бежать, она за мной, я через забор. Потом долго сердце не могло успокоится. Впечатлений хапнул, как будьто полжизни прожил... lol

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Горе мне cry не помог ничем охотник,только зря надежду дал :sad:,нет у него никаких знакомых с собакой. пока в город мотались,кто то из детей открыл гусей,видимо это Стэфан,он маленький совсем,но деловой до безобразия,ему 4 года. В итоге еще минус 2 гуся. Среди них наш любимчик по кличке Клаксон названный так за свой голос ,взрослый крупный гусь,все невзгоды пережил,лапочка,а тут... cry Я ранена просто,реально плачу... ни к бройлеру задушенному,ни к капканам,лис точно не подходил. ненавижу сволочь эту... Задушила бы лично,а за Клаксона два раза! Подскажите,кто знает,как отраву приготовить правильно,я конечно поищу в интернете,но может опыт какой есть,поделитесь,а то сил уж нет терпеть это безобразие. Борзая вряд ли справиться,у меня тут,то лес,то поле,буераки полные,хаос и буйство природы. Нет такого человека в округе,у кого бы я не спросила о собаке,капканах и охотниках,даже в магазинах у кассиров спрашиваю,НОЛЬ ответов. Парадокс какой то! ВСЕ в округе охотятся,у меня постоянно какие то машины стоят на дороге,это охотники приезжают,но все на утку и еще на какую то птицу,тут их очень много,но как дело до лисы,так нет никого,хоть и рассказывают,что охотились на нее. Шкура лисы у нас 5000рублей стоит,ну чем не стимул? Сейчас вспомнила,что мой сводный брат заядлый охотник,позвонила ему,пока НОЛЬ,но обещал поспрашивать... Ну как это назвать? Не везение? Судьба? Тьфу,пусть здохнет этот Толстый,но ведь другой придет shok bang

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Когда был пацаном лет восьми, лето проводил у бабушки в Башкирии. Однажды шел к реке по тропе, меж огородов. Навстречу свинья. размером с телка. Я до этого на свиньях катался и страха к ним не испытывал. Смотрю у неё в зубах кукушка дохлая, она идет причмокивая, глаза сощурила. Я прямиком к ней, хотел из пасти кукушку вырвать, так она как клацнет челюстями у моего лица, чуть руку не отхватили, я руку дернул, рукав у неё в зубах остался., я бежать, она за мной, я через забор. Потом долго сердце не могло успокоится. Впечатлений хапнул, как будьто полжизни прожил... lol

Мне мама говорила,что раньше,некоторые жены,постылых мужей по темечку топориком тюк,и свиньям голодным в сарай... Уж не знаю,правда или нет,но мама утверждает,что свиньи и костей не оставляли,а жена всем говорила,что на охоту,типа,ушел и пропал без вести...Если так,то повезло Вам,рукавом отделались! Мои вьетнамцы за Толстым иногда косточки догладывают :shok:,вот тебе и травоядные!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сейчас не сезон на лису бегать, вот месяцок пройдет, она выкунеет, тогда и за красным зверем к Вам пожалуют.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Сейчас не сезон на лису бегать, вот месяцок пройдет, она выкунеет, тогда и за красным зверем к Вам пожалуют.

А что такое выкунеет? Я сегодня к одному старому охотнику прицепилась,он сказал,где норы лисьи в моих дебрях,они за старой силосной ямой в насыпях,в районе старых брошенных ферм. Сказал,что капкан проходной можно на нору поставить. Вот теперь хочу прогуляться туда завтра,но как то страшновато,лисы то бешеные большей частью,об этом меня сразу предупредили,а ну как кинется? Может что то вроде копья себе сделать? Или вилы взять? Вдруг их там много? Саня,а Вы не подскажете,лисы то в этих норах сейчас живут или нет? Что то упустила я этот момент. И если я найду эти норы,то что дальше делать? Очень надеюсь на завтрашний день,но жим жим играет!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нормальная лиса (здоровая) от Вас будет улепетывать, как от огня. Опасаться следует ту, которая ведет себя неадекватно: прижимает к земле голову и бежит в вашу сторону, останавливается, оглядывается, озирается и убегать не собирается.
В норы они заходят на дневку, но не всегда. Подойдёте к норе, внутрь не суйте голову и не следите вокруг. Издалека посмотрите, если паутины нет, то она здесь бывает. У такой норы обычно земля притоптана. Положите капкан на лопатку деревяную и поставьте у входа в нору, уже в начале коридора. Присыпьте сухим листом. К капкану поводок и поперек полена привяжите его, метра полтора длиной. Хорошо если у входа в нору уже лежит бревно, тогда есть к чему привязать и поставить за бревно можно, чтобы через него перескочить она в одну точку определенно встать должна и эта точка на земле читается. Капкан и кипяток прокипятите с хвоей, или ещё какой травой пахнущей.
Выкунеет, значит дозреет мех перед зимой.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Нормальная лиса (здоровая) от Вас будет улепетывать, как от огня. Опасаться следует ту, которая ведет себя неадекватно: прижимает к земле голову и бежит в вашу сторону, останавливается, оглядывается, озирается и убегать не собирается.
В норы они заходят на дневку, но не всегда. Подойдёте к норе, внутрь не суйте голову и не следите вокруг. Издалека посмотрите, если паутины нет, то она здесь бывает. У такой норы обычно земля притоптана. Положите капкан на лопатку деревяную и поставьте у входа в нору, уже в начале коридора. Присыпьте сухим листом. К капкану поводок и поперек полена привяжите его, метра полтора длиной. Хорошо если у входа в нору уже лежит бревно, тогда есть к чему привязать и поставить за бревно можно, чтобы через него перескочить она в одну точку определенно встать должна и эта точка на земле читается. Капкан и кипяток прокипятите с хвоей, или ещё какой травой пахнущей.
Выкунеет, значит дозреет мех перед зимой.

Во-во! как раз такая лиса неодекватная и была у меня во дворе! А я думала,что это наглость полная! Саня,у меня проходного капкана нет,только самый обычный,тарелочный,вроде,называется,он подойдет?Он приличных размеров,только купили. И еще,я не знаю,сколько по времени варить капкан :blush2:. И листву руками наверное нельзя брать,чтоб капкан присыпать,может перчатки какие надеть? Вы уж простите меня,нору еще не нашла,а с вопросами уже прицепилась!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Славушка_ru" пишет:

Мне мама говорила,что раньше,некоторые жены,постылых мужей по темечку топориком тюк,и свиньям голодным в сарай... Уж не знаю,правда или нет,но мама утверждает,что свиньи и костей не оставляли,а жена всем говорила,что на охоту,типа,ушел и пропал без вести...Если так,то повезло Вам,рукавом отделались! Мои вьетнамцы за Толстым иногда косточки догладывают ,вот тебе и травоядные!

"Разрезать труп на шесть частей и сложить их в одну кучу... Самое лучшее, это скормить труп свиньям... Пусть свиньи поголодают несколько дней, тогда вид расчлененного тела вызывает у них аппетит... С костями они легко справятся. Вам нужно не менее шестнадцати свиней, чтобы закончить в один прием... С телом в сто килограммов они справятся минут за восемь. Каждая свинья может сожрать килограмм сырой плоти за одну минуту." Мистер Пулфорд "Большой куш" Гай Ричи.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Мне мама говорила,что раньше,некоторые жены,постылых мужей по темечку топориком тюк,и свиньям голодным в сарай... Уж не знаю,правда или нет,но мама утверждает,что свиньи и костей не оставляли,а жена всем говорила,что на охоту,типа,ушел и пропал без вести...Если так,то повезло Вам,рукавом отделались! Мои вьетнамцы за Толстым иногда косточки догладывают ,вот тебе и травоядные!

"Разрезать труп на шесть частей и сложить их в одну кучу... Самое лучшее, это скормить труп свиньям... Пусть свиньи поголодают несколько дней, тогда вид расчлененного тела вызывает у них аппетит... С костями они легко справятся. Вам нужно не менее шестнадцати свиней, чтобы закончить в один прием... С телом в сто килограммов они справятся минут за восемь. Каждая свинья может сожрать килограмм сырой плоти за одну минуту." Мистер Пулфорд "Большой куш" Гай Ричи.

Так... это...хм...,я вроде счастлива в браке! lol За инструктаж спасибо! А ну как пригодится!? laugh laugh laugh good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да скорее всего она давно чухнула, что Вы для неё опасности не представляете и если она поблизости живет и кормится вашими курами, то будте уверены, что постоянно, изо дня в день она стоит где-нибудь в кустах и наблюдает за Вами, она прекрасно знает Ваш распорядок, что Вы будете делать через несколько минут и через пару часов... Вы даже не подозреваете, что каждый день она смотрит Вам в спину не раз, поэтому и ведет себя бесцеремонно и она, скорее, вполне здорова.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да просто вспомнил, прочитав про свиней, ну и фильм пересмотрел заодно. Спасибо интернету... laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Да скорее всего она давно чухнула, что Вы для неё опасности не представляете и если она поблизости живет и кормится вашими курами, то будте уверены, что постоянно, изо дня в день она стоит где-нибудь в кустах и наблюдает за Вами, она прекрасно знает Ваш распорядок, что Вы будете делать через несколько минут и через пару часов... Вы даже не подозреваете, что каждый день она смотрит Вам в спину не раз, поэтому и ведет себя бесцеремонно и она, скорее, вполне здорова.

Вот сволочь какая! Ну надо же... Ну тогда она меня сразу засечет,если к норе подкрадусь.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так это само собой, если она в ней к тому же будет на дневке в этот день. Вы когда нору пойдете искать, если повезет и найдете нору, оставте потрохов, или ещё чего недалеко от норы. Тогда в следующий раз, когда с капканом придете, бдительность её притупится уже.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Мусин Саня пишет:

Так это само собой, если она в ней к тому же будет на дневке в этот день. Вы когда нору пойдете искать, если повезет и найдете нору, оставте потрохов, или ещё чего недалеко от норы. Тогда в следующий раз, когда с капканом придете, бдительность её притупится уже.

Спасибо за советы! roma Завтра выхожу на тропу войны! Подержите за меня пальцы крестиком wink !

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Славушка_ru" пишет:

Завтра выхожу на тропу войны! Подержите за меня пальцы крестиком !

Буду держать пальцы крестиком. yes3 И Вас жалко и живность Вашу жалко... А Толстого тоже жалко.. Эх была бы ловушка, поймал и вывез километров за 300-500. Да уж, мир не идеален. Вот пример: мечтаю о змее дома, ну хотя бы полоз, могла бы давно приобрести, НО они питаются живыми мышами или крысятами замороженными новорожденными. Вроде уже мертвые, а кормить своего питомца крысиными детями... Вообщем мне всех всегда жалко....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах